перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Новосибирске началось строительство гоночной трассы «Сибирское кольцо»

Гость
17 ноября 2014, 12:09
Будет где можно законно и безопасно для окружающих погоняться! Надеюсь можно будет арендовать трассу.
17 ноября 2014, 13:37
Да стопудов - можно. Иначе ж откуда прибыли быть? Все трассы (исключений не знаю) доступны в определенные периоды для частных покатушек. Нюрбургринг, Сильверстоун... Тысячи их!
Гость
17 ноября 2014, 14:52
Если проблема, которая заключается в том,что если сотни НЕумеющих ездить, но любящих показать якобы свое умение безобразной езды, на неподготовленных убитых машинах, или тех кто купил тачку и несколько лет проездив за рулем чувствуют себя бэтменами, якобы умеющих быстро ездить и стартовать со светофоров или поворачивать с заносами унося при этом не только свои, но еще и жизни окружающих, а еще садящихся за руль бухими, станет меньше, благодаря такому строительству, то тогда это хорошо! Хотя наверное главной проблеме дураков на дорогах, в связи с этим не станет меньше! А вообще люди, для гонок должны быть специально отведенные для этого места, и это правильно! Помните об этом!
Гость
17 ноября 2014, 11:39
вау! может и Новосиб дождется этапов кубка России по дрэгу, а может и финал.
Гость
17 ноября 2014, 11:45
Хондоводка, а там чем черт не шутит и F1 )))))
17 ноября 2014, 11:52
Хондоводка, раф и наф уже анонсировали этап в 2015 году.
17 ноября 2014, 12:46
ммс, черт не шутит, просто трассы F1 это совсем не кольцо для драгов и строить его в Новосибирске точно никто не будет. в Сочи то кое как осилили всей страной.
Гость
17 ноября 2014, 12:00
Ну вот - теперь у застройщика появится новый бонус : купил квартиру - получи билет на трек.
Гость
17 ноября 2014, 13:01
Mordor, может наоборот: "купи годовой абонемент на стадион и получи возможность без очереди оформить заявку на квартиру"
17 ноября 2014, 11:51
Я хоть и считаю, что автоспорт как зрелище - скука смертная, но строительство стадиона приветствую! Авось меньше по улицам будут гонять, займутся своим хобби подальше от дорог общего пользования.
Гость
17 ноября 2014, 12:27
Квадрокуб, не а не станут ,кто на треке ездит это другой культуры товарищи
Гость
17 ноября 2014, 11:41
Отличная новость. Могу только пожелать успехов!!!!
Гость
17 ноября 2014, 12:24
Вообще, хорошо, что Тильке притащили в Новосибирск — кто бы подумал, что именно с этого все начнется. Теперь после того, как в Н-ске появились Тильке и Аедас местным архитекторам будет проще и интересней работать, хоть поначалу они и были недовольны. Но раньше все заказчики требовали только подешевле, а сейчас архитектура становится интересней.
17 ноября 2014, 12:52
Тильке и Аедас, поясните в чем? Тильке в Новосибирске за всю свою давнюю историю сделал 4 проекта. Кольцо и библиотека так и лежат под столом. 2 жилмассива построены. но даже сам Тильке говорит что это далеко не то что им хотелось бы, так дешевка о создании которой сами они сожалеют.
17 ноября 2014, 12:02
Будет трек - куплю спорткар
17 ноября 2014, 12:49
гвость, зачем? кто вас туда пустит то.
17 ноября 2014, 13:31
17 ноября 2014, 13:31
гвость, зачем? кто вас туда пустит то.
Деньги не пахнут. ЗаплачУ - пустят
17 ноября 2014, 14:33
не пустят))) странные такие, деньги решают всё...
Гость
17 ноября 2014, 13:03
у гонщиков голова то не закружится по километровой трассе круги наматывать?
17 ноября 2014, 16:13
Это продолжения Ипподромской-Каменской?
17 ноября 2014, 17:53
Markus, это развязка Т.Снежиной - Выборная
Гость
19 ноября 2014, 00:49
Очень здорово! Спасибо активным и не безразличным, кто воплатит идею. Можно будет контролировать и направлять увлеченных автоспортом. Городу это нужно давно.
Гость
19 ноября 2014, 18:33
Ну наконец-то и у нас будут свои РАЛЛИ! Гонки - это МИРОВОЙ ТРЕНД!- А мы развиваемся и растём и мы тоже сегодня мировое содружество!!! А строить естественно будут под контролем знаменитого немецкого архитектора- инженер -проектировщика! А там, как известно, всё на конкретики!!!
17 ноября 2014, 12:53
Наконец-то дождались))) теперь отпал вопрос что брать - седан или спорт купе)))
Гость
17 ноября 2014, 14:20
CrystalVenus, для города - седан, для трека - что-нибудь спортивное.
17 ноября 2014, 15:24
Barbus, можно совместить.... Tourer V например)
17 ноября 2014, 16:22
Гость
17 ноября 2014, 16:22
CrystalVenus, для города - седан, для трека - что-нибудь спортивное.
Боюсь, что я пока не могу позволить себе любимой две такие машины (выбор стоит между конкретным машинами одной ценовой категории), а вот на семью это да))) как раз обе менять собрались))) Возьмем с мужем один спорт и один седан и будем меняться)))
17 ноября 2014, 12:38
Т.е. можно ожидать что непонятные люди с громкими моторами перестанут ночью гонять по городу?
Гость
17 ноября 2014, 12:44
ночью весь н-ск превращается в гоночное кольцо
Гость
17 ноября 2014, 23:27
Что значит началось? Там уже года 3 строят, площадку от леса отчищают и ровняют. Или как всегда, сначала начали, а потом документы по факту состряпали?
18 ноября 2014, 14:47
кунь, Мартыненков стройку заморозил во время кризиса. а проект да, старый
Гость
17 ноября 2014, 12:10
Простите. Зачем это когда жрать нечего?
Гость
17 ноября 2014, 12:58
Лурк, Это нужно тем у кого есть что покушать,
17 ноября 2014, 13:40
Лурк, Кому жрать нечего?
Гость
17 ноября 2014, 13:52
Лурк, как будто если Джулай строить НЕ будет - вам от этого легче станет. Деньги не бюджетные, а частного бизнеса. Так что остается только порадоваться, что кто-то решил их вложить в общественное дело и оставить после себя что-то материальное для народа.
17 ноября 2014, 15:17
Когда уже скажем как Чебурашка из мультика: "Мы строили, строили... И, наконец, построили! Ура, товарищи!"....
Гость
23 декабря 2014, 16:09
если трек будет доступен для обычных водителей, обязательно буду приезжать
17 ноября 2014, 11:42
в который уже раз начали?
17 ноября 2014, 16:17
Комментарии а-ля "пир во время чумы" конечно веселят :) Вопрос к таким - вы в связи с кризисом уже перешли на хлеб и воду? Или продолжаете "жировать" кушая мясо и шоколад? Вот и тут не нужно комментировать вложения денег другими людьми, деньги то не ваши :) А по делу - кольцо безусловно хорошо, правда на авто-мотокроссовой трассе еще много лет назад катались все кому не лень, это не заслуга Джулая. Немного волнует тот факт, что упоминается только торгово-развлекательный центр, про саму трассу асфальтированную нет ни слова. А учитывая репутацию Джулая - зуб даю что на этом торгово-развлекательном центре все и закончится в лучшем случае, а в худшем - обрастет он еще одним жилмассивом по типу дискуса.
18 ноября 2014, 14:45
flash.lan, что с репой джулая? единственный застройщик который не акарал за все 00-10-е года.
17 ноября 2014, 14:42
После постройки трассы, гонщики с нашего двора исчезнут? ;)
плохо только, что лихачей на дорогах меньше не станет, им трассы всё равно мало будет
17 февраля 2015, 16:00
Если будет правильно организован доступ к трассе,без проблем,без дикой платы за въезд,а лучше бесплатно-то лихачей на дорогах поубавится точно! Да и в городе у нас не так много мест где можно нормально поставиться боком(((
Гость
17 ноября 2014, 12:29
А для меня это совершенно не отличная новость. Вот если бы построили новые дороги , чтобы не было пробок-вот это другое дело. В последнее время что то отличные новости связаны исключительно с гоночными трассами!? То в Германии новосибирский миллиардер купил там трассу, сейчас Новосибирск будут строить, Для меня отличная новость -строительство метро!?
17 ноября 2014, 13:03
а для дрифта место будет? что то на фото не понятно
Гость
17 ноября 2014, 15:43
Правильное решение для города - построить гоночную трассу! Может быть после этого некоторые не стануть гонять в городе! А всё-таки одумаются и будут думать, что намного безопаснее соревновать на трассе, нежели на улицах, подвергая опастности жизни людей!
Гость
17 ноября 2014, 17:18
непомню кто говорил но он говорил что молодёжь гоняет по городу потому что им надо где то выплеснуть адреналин а трассы для этого нет вот и посмотрим на сколько всё изменится! трасса в любом случае нужна!
17 ноября 2014, 14:49
Мотокросс - это тема хорошая.
Гость
17 ноября 2014, 12:06
Теперь нужно ждать повышения цен на квартиры в Просторном и МЖК!!!!
Гость
17 ноября 2014, 13:13
Юрий, не вижу связи между выборной и просторным.... мжк да....рядом....вы попутали.... а взаимосвязи постройка гоночной трассы повышение цен не вижу, тем более на мжк, плющихинском....скорее ключ камышенское плато....выборная....
Гость
17 ноября 2014, 13:19
Юрий, берите ближе! пед и Ключ-камышка!
Гость
17 ноября 2014, 14:31
Джулай (собственник) - застройщик и Просторного и МЖК и трассы
Гость
17 ноября 2014, 16:13
А когда можно будет приехать погонять? Со своей машиной надо или там будут давать гоночную?
Гость
17 ноября 2014, 18:37
Скорее всего трасса будет именно для мотогонок. Там уже давно именно на кроссаках гоняют, просто по тому, что есть- грязюка, пылюка, горки и ямы
Гость
17 февраля 2015, 15:45
Зато будет где душу отвести!!! Приехать и абсолютно легально подубасить на скорость или боком в полную дырку!!! Это абсолютно правильное развитие автоспорта и хобби в Новосибирске! И другие проблемы города как: лучше б мостов побольше,дорог и т.д. не должны мешать строительству СИБИРСКОГО КОЛЬЦА! Это несомненно нужно,но и о людях у которых в сердцах скорость,драйв и смелость отодвигать на второй план просто преступление!!!
17 ноября 2014, 12:51
Армен Арутюнян на эту тему дал развернутое интервью в журнале proАВТО.
Гость
17 ноября 2014, 13:50
Вопрос , подскажи ссылку на интервью, а то на сайте ProАвто не чего не находится по запросу "Сибирское кольцо"
17 ноября 2014, 16:27
Читатель, Это в печатном варианте журнала проАВТО №10 только есть (авто-глянец, лежит в кофейнях, ресторанах, в салонах дилеров и т.д. ). А на сайте появится чуть позже. В конце этой недели.
Гость
18 ноября 2014, 12:53
Вопрос , спасибо, за ответ. К сожалению нет возможности почитать бумажный вариант, буду ждать электронного
Гость
17 ноября 2014, 13:43
Там же который год пустырь и волки воют. Нешто правда начнут что-то делать, в зиму-то? Больше на утку похоже, честно говоря...
Гость
17 ноября 2014, 14:35
В самую слякоть стройка опять зашевелилась.
Гость
17 ноября 2014, 15:36
зелененький, технику пригнали на площадку значит будут строить. Как дали разрешение на строительство, так и начали строить
17 ноября 2014, 15:23
давно пора...главное что бы для дрифта трасса была... а то та трасса что у нас на автограде не отвечает никаким требованиям да и скучная)))
18 ноября 2014, 10:21
Деньги на строительство и проект кто дал? Областная администрация? Компания ОАО «Сибирское кольцо» принадлежала областной администрации. Проект строительства гоночного трека разработала немецкая компания Tilke GmbH — бессменный проектировщик множества мировых трасс для «Формулы-1».
Гость
17 ноября 2014, 13:38
На это деньги нашли. А на метро нет.
18 ноября 2014, 14:27
лена, с какой радости частный инвестор будет строить метро?
17 февраля 2015, 16:17
лена, Метро здесь ни причем!
Гость
18 ноября 2014, 07:41
Пир во время чумы? Ну господа, ну постройте еще одну больницу на чистой слободе, народ задыхается. К педиатру с ребенком не пробиться, про себя молчу. Школ не хватает, детских садов. НО У НАС БУДЕТ ГОНКА!!! Круто да?
17 февраля 2015, 16:25
Вадим111, Типичный ответ песемиста! Во всех грехах виновата стройка трассы!
Гость
17 ноября 2014, 11:49
Так и не понял, возможно ли будет на нем проводить гран при Ф1?
17 ноября 2014, 12:47
Заглянул_на_огонек, насколько я в курсе, нет. Но трасса подходит по Формулу 3.
17 ноября 2014, 12:47
Заглянул_на_огонек, нет не возможно. Гран при F1 проводят на городских трассах. В России такая только одна в Сочи кое как сделанная.
Гость
17 ноября 2014, 12:59
Заглянул_на_огонек, нет, трасса изначально проектировалась для F3.
17 ноября 2014, 15:44
Пир во время чумы ли так надо??? Сразу на ум приходят Олимпиада в Сочи и ЧМ по футболу 2018 года....
18 ноября 2014, 09:59
А что конкретно будет к июлю? Уже асфальт? Что-то слабо верится,. Ну дай бог!