перейти к публикации
171 комментарий к публикации

На Красном проспекте началась стройка 27-этажного дома (эскиз)

13 мая 2014, 16:17
Гость
John_po

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2014, 09:43
Читаю комменты, такое ощущение складывается что все живут в таунхаусах под 100 квадратов жилой площади с личной парковкой. Спуститесь на землю господа, а то говорить то мы все можем. А как квартиру покупать - денег нет. Спрос есть на квартиры - вот и строят. Когда у людей своей квартиры нет - то наличие парковки у дома отходит на второй план. Я сам лично купил квартиру в КМС - в конце года сдача и мне не так уж и важно есть там парковка или нет, хотя и машина имеется...
Гость
15 мая 2014, 02:13
Друзья, все комментарии от тех, кто живет ОКОЛО таких домов. Не пробовали пожить В САМОМ ДОМЕ? Очень даже неплохо. Четыре лифта, охрана, порядок, соседи адекватные. Живу и радуюсь. Заслуживают внимания только комментарии о ртутном производстве. Еще присутствие ЛЭП недалеко от этого конкретного дома настораживает. Все остальное от зависти, господа.
Вертковский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 15:13
Мало что парковочных мест мало, так и эскиз с художественной точки зрения не впечатляет. Был в Челябинске, там хотя бы дома яркие, а то идешь по Нску, так глазу незачто зацепиться
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2014, 14:40
а как подобные дома в смысле сейсмоустойчивости? монолит не сложится?
яха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 15:29
Махно, во-время сильного ветра в конце апреля КМСовский дом за клубом Жданова тааак качался,что я боялась,что он рухнет на наш дом
Луна 2112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 14:03
Помнится была статья о возможности землетрясений в Сибири. Как спасаться от землетрясения жителям 27 этажа? И насколько такая свечка будет устойчива при тряске?
Гость
14 мая 2014, 13:40
Интересно а кто и как дал разрешение на строительство жилого дома на том месте. Это территория завода и та зона не предназначена для жилого строительства ведь!?
Гость
14 мая 2014, 13:27
На хорошем месте дом строить будут! Мои родители родились и выросли в Заельцовском районе. Когда увидели что строят дом возле 5 этажной сталинки аж ахнули. В своё время там была ужаснейшая пропасть, потом ее засыпали глиной и все. Грунт от такой нагрузки просто осядет, пусть не сейчас а со временем. Этот дом в другом месте нужно было бы поставить)
Гость
14 мая 2014, 12:42
фасады поинтереснее нельзя спроектировать?
Гость
14 мая 2014, 12:33
Специально прогулялся - паспорта объекта нигде нет. Может ничего и не построят.
Di-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 12:16
ну хоть парковки видно на плане
Лиилия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 12:06
Нифига себе цена за кв. м. че так дорого, и ведь это только стартовая цена, я взяла в почти достроенном доме за 40 000 кв. м.
Гость
14 мая 2014, 12:04
Нельзя разрешать строительство пока количество паковочных мест на 100% не будет совподать с количеством квартир!!!
Гость
14 мая 2014, 10:03
Купила моя сестра у данной компании квартиру в 16-тиэтажном доме. Сдача дома - разрешение не дают - ох!Забыли сделать детскую площадку. Ладно, поставили горку и песочницу. Разрешение получили! Ключи получили! Имеется в доме подземная парковка. Когда договор подписывали, условие по умолчанию было, что могут пользоваться данными парковочными местами. Когда заехали, не пускают, начали выяснять, оказалось, что необходимо выкупить парковочное место, сумма что-то в пределах 1200т.р. или 4000 р/место за аренду в месяц. На улице парковать негде, т.к. дом, откровенно говоря, "воткнули". В целом качество жилья очень даже достойное, не учитывая этих неприятных моментов.
Гость
14 мая 2014, 11:20
Алёнка, качество с каждым годом снижается у КМС, думал придираюсь, опросил - это все знакомые уже отмечают...
Гость
14 мая 2014, 12:36
сам покупал у них, плюсую вам!! в добавок еще по факту площадь квартиры меньше чем в договоре
Йя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2014, 12:22
Алёнка, Что вы имеете под качеством жилья?Я как человек на прямую относящийся к сфере строительства Никогда у них ничего не куплю.Берите вторичку в сталинках или на худой конец в панельках 80х,выгоняйте управляющие компании,ремонтируйте дом и все у вас будет отлично! Как ни странно но жилье которому почти 40 лет(я про панельки) по качеству лучше чем эти картонные домики,мы их по другому и не называем
Гость
14 мая 2014, 08:39
А я всегда рад когда строят высотки)) хоть где)) Каменные джунгли)
Гость
14 мая 2014, 08:18
Какой красивый дом! И место очень удачное! Купил бы там квартиру не задумываясь! КМС - молодцы. Нужно больше таких прекрасных домов на Красном проспекте!
яха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 10:30
каа, красивый дом-на бывшем ртутно-вольфрамовом производстве-не з адумывайтесь-покупайте там квартиру!
Гость
14 мая 2014, 12:39
каа, если Вы одинокий,то покупайте.Для Вас приготовлено аж 206 однокомнатных квартир.А вот семье там делать нечего. Сибирь, а теперь и Краснообск Монтажспецстрой,строят уродливые студии и однокомнатные квартиры.Как будто бы в Новосибирске не будет больше семей с детьми.Кто-нибудь сможет остановить этих строителей? Наживаются на нищете народа.
Гость
14 мая 2014, 01:41
В соседях - Галилео, можно каждый день среди зеркал бродить..
Гость
14 мая 2014, 00:18
А что же автор статьи не написал о том, что строительные работы ведутся КРУГЛОСУТОЧНО, в выходные и праздничные дни. Вот в данный ночной час работает техника! С этим тоже мэр согласен? А тем кто рядом живет теперь пару лет окна не открывать? Беспредел.
Гость
13 мая 2014, 23:13
а возле гор больницы построили комплекс "три мушкетера". три дома по 25 этажей, по 170 квартир в каждом. там подземной парковки нет. и возле дома максимум машин 30 встает. И ничего. Покупают квартиры. На ура. У меня там у подруги студия. Возили вещи. Таскали чуть не ото соседнего дома.
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 11:06
+1, там рядом большой гаражный комплекс, пустой наполовину. Так что парковки там есть, было бы желание))))
Гость
14 мая 2014, 13:43
+1, Очень даже чего. Поэтому мы Вашей подруге и продали квартиру. Сбежали оттуда.
Гость
13 мая 2014, 22:29
А ещё там рядышком идут ЛЭП 110 и 220 кв. Вред от напряженности электромагнитного поля ещё никто не отменял
ROCK83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 15:06
умный, Согласно комиксам от Марвела, Все жители этих домов приобретут спец. способности так или иначе связанные с электричеством. А может и один "Магнетто" выйдет :)))))))
Roman11981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 22:09
Как можно жить в этих общежитиях!!!
Гость
13 мая 2014, 21:31
Вот уж удивили!по Беловежской на спортивной площадке профилактория сначала построили 10этажку, а теперь рядом 25-ти этажный домик строят! там двора нет ВООБЩЕ,не говоря уже о парковочных местах! куда смотрят власти и кто им дал разрешение - не понятно.
ROCK83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 15:04
Мира, Самое забавное цена за квадрат в таком то месте.Место "ни рыба ни мясо", до всего (метро или "Ашан" тот же) вроде бы и не далеко, но и не достаточно близко чтобы пешком ходить. Да и та же "Расточка" рядом, "Сиблитмаш" и "Вторчермет".
zpv2006@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 20:30
Кто заставляет покупать автомобили? Любой мегаполис неудобен для передвигающихся на авто. Парковка ведь, должна быть и возле офиса? Так? Тоже на цепочки скоро будем запирать?
Гость
13 мая 2014, 20:17
и никого не волнуют пробки на пересечении Кр.Пр. и Северной в месте строительства.. и никого не волнует подготовка к строительству транспортной развязки.. и жить будут в этом доме одни велосипедисты..
zeleo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 20:12
Скучный дом. Я хоть и болею высотными домами и хочу чтоб их строили как можно больше, но у нас строят скучные высотки. Понимаю из стекла синего или черного а это реально убогий муравейник.
Гость
13 мая 2014, 20:11
"Отличный" проект, 200 однокомнатных квартир в центре... Там будут жить одни квартиранты, с соответствующим отношением к дому и соседям.
MannGegenMann

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 19:28
Так... подземная паркова на 41 автомобиль - это для людей с карманом потяжелее. И на эскизе примерно на столько же автомобилей, может чуть больше! В итоге мест 80-95 а квартир 278!!! Чем думают люди проектировавшие такой дом... одно машино-место на ТРИ квартиры... Делайте нормальную парковку! Ройте глубже... заберите 4 надземных этажа... И так эти свечки уже поперек горла.
Гость
13 мая 2014, 20:32
Jericho, а вы не думали никогда что стоительство парковки стоит денег? Кто будет платить? Строители платить не будут - 100%. Покупатели квартир? Не уверен, что они будут рады удорожанию квартир. Так за чей счет банкет будет?
Гость
13 мая 2014, 19:19
А кто знает ,что строят по другую сторону от ТЦ МЕТРО, по соседству с "Торговой площадью" ?Склады или какой-нибудь ТЦ?
Гость
13 мая 2014, 17:45
А дайте-ка я угадаю... если я правильно понял, где будет этот дом, то все машины будут стоять на парковке Метро.
Гость
14 мая 2014, 01:42
shurik2k, Метро будет брать с них денюшку и все будут довольны..
Гость
13 мая 2014, 17:20
А новый мэр тоже согласен как я понимаю....который был против....
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 18:45
Ирина, вы что, правда думаете, что у мэра спрашивают по поводу каждого строения в городе?)))))) Однако..
Немного страннаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 02:35
Ирина, они же участок и все согласования получали задолго до этого, новый мэр тогда ещё и баллотироваться, может, не собирался!
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:18
возле нашей стандартной советской 9-этажки с обычными квартирами на почти 300квартир стоит 50 автомобилей по кругу, следовательно 41 машино место вполне нормально, ну и снаружи с десяток машин вполне поместится... но, сейчас почему то парковки под домами отдельно ещё за миллион полтора пытаются всем продавать, а не бесплатно их использовать жителями дома...
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:39
Е-гений, так Вы сравните площадь вокруг многоподъездного дома и свечки.
Гость
13 мая 2014, 17:47
Е-гений, Вы сравните платежеспособность публики из 9-этажки с теми, кто будет покупать квартиры стоимостью от 2-3 млн за однешку и сделайте выводы о том, кто может себе позволить сколько машин.
Гость
13 мая 2014, 17:48
Е-гений, у жильцов стандартной советской девятиэтажки меньше машин. Те, кто имеет по меньшей мере одну, а то и две-три машины на семью, как раз съезжают в эти новые дома почти без парковок.
Гость
13 мая 2014, 17:16
Живу по соседству с этим перекрестком - от речки постоянно стоит зловоние. Надеюсь, что после постройки дома все преобразится и этот вопрос тоже как то решится за счет застройщика.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:39
Сашазайцев, ага, ароматизаторов в речку нальют.
DmV590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:55
Сашазайцев, "За счет застройщика" забавно звучит... Не в стоимость ли квартир все заложено, не?
Гость
13 мая 2014, 18:02
DmV590, А за чей счет, извините? За счет города? Дык в новостях писали, что у города долг 13 млрд.... Остается либо самим наводить порядок, за свой счет, либо за счет застройщика. Кст - это бы объяснило безумную стоимость м2.
Гость
13 мая 2014, 17:07
Ну, так людям головой надо думать, прежде чем вкладываться в какое-либо строительство... Сейчас ТОЛЬКО ТАК... Потому как строят все кому не лень, всё и везде... Не надо рождать спрос на заведомо некомфортное, неэкологичное и т.д. жилье.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:18
да уж, Люди выбирают из того, что есть. В России, почему-то, сложился стереотип, - высотный дом лучше малоэтажного. Престижнее. Я-то знаю "откуда ноги растут", но другие-то нет.))) И покупают в высотках.
PzVIH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:05
Такое соотношение числа квартир и машино-мест было бы нормальным года так для 1980-го... Впрочем, для КМС это норма, у нас на Авиастроителей они воткнули подобное сооружение, теперь все наши дворы забиты машинами их клиентов.
Лицо новосибирской наружности

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:26
PzVIH, Ставьте шлагбаумы, мы уже поставили, надоели эти халявщики.
Гость
13 мая 2014, 17:04
Почему нельзя построить сталинки с зеленым двором, пусть дорого, зато понимаешь, что это нормальный дом
Гость
13 мая 2014, 17:25
прохожий, Лучше квартиру в сталинке и купить, чем в этой общаге.
фывв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 16:46
прохожий, Потому что на таком клочке земли строить сталенку, продавать ее нужно будет по 150-200 тысяч за квадрат. КТо купит то? Проще и легче воткнуть высотку и по быстрому распродать.
Гость
13 мая 2014, 17:00
Два высоких дома, а между ними памятник танку - красота. Кст. вопрос, что там с этим памятником, а то все бросили с зимы....
коала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:28
Вася, памятник войнам-афганцам
яха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2014, 10:17
Вася, там ещё видок территории электровакуумного завода,которой раньше принадлежал участок Как раз в этих цехах было вольфрамовое производство и ртутных ламп
коала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 16:59
Ничего вы не понимаете, там слева уже стоит одна высотка, а эта - для симметрии
Тигра в клеточку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:26
коала, это Вы ничего не понимаете. Там другой застройщик и совершенно другой внешний вид. Какая уж тут симметрия?
Гость
13 мая 2014, 16:53
За 70-75 т.р за кв.м я могу найти квартиру в полноценном кирпичном доме в центре с нормальным двором и развитой инфрастуктурой, который по качеству гораздо лучше того, что строит КМС.
Marysa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:57
Animal, только нет гарантий что во дворе вашего кирпичного дома в центре не "бахнут" такую свечку. От этого и страшно!
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 18:44
Marysa, гарантии есть, если во дворе садики- школы)))) А если чисто поле- то однозначно бахнут, но это обычно не в центре)))
Гость
14 мая 2014, 13:30
Шинша, вы не в курсе проблемных точечных строек. Сейчас умудряются даже на школьных стадионах строить.
Гость
13 мая 2014, 16:52
Меня больше всего интересует, как в этих домах в плане пожарной безопасности, каким образом будет организована эвакуация в случае пожара, так как техники подходящей высоты в городе просто нет.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:37
Огнеборец, давно уже организована - отдельная лестница с защитой от задымления.
Гость
13 мая 2014, 17:39
Огнеборец, Если не ошибаюсь, то в СССР существовала норма, что при возведении в населённом пункте зданий определённой этажности пожарная команда укомплектовывается соответсвующим оборудованием для спасения людей с верхнего этажа. А что, эту норму уже упразднили.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:58
настырный, Ну судя по кадрам давности нескольких лет, во Владике - упразднили.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 16:52
У нас столько земли. Почему не строить 3-5-этажные здания с малыми количествами подъездов. Вперемежку 1-2-3-4-комнтные квартиры. Территория придомовая, парковка бесплатная. Я понимаю, что свечку дешевле построить. Строителям дешевле. Но эти свечки в последствии обойдутся дороже. Через год,примерно, и дальше все это строительство обойдется дороже.
=хХх=

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 16:57
Хорошая, Сейчас строят так, чтобы лишь бы продать, не думая об удобствах. Лишь бы захватить участок поближе к центру, а там хоть трава не расти, и как там люди будут после ютиться, это никого не волнует.
Гость
13 мая 2014, 18:34
Хорошая, потому что сети необходимо тянуть
Гость
14 мая 2014, 08:48
клоун, ага, а потом плати за лифты, насосы на отопление и воду. малоэтажные дома экономичней именно в плане расходов на собственные нужды. Плюс, конечно, нет скученности такой - когда в подъезде у жильцов 300 авто или 20 - есть разница.
Гость
13 мая 2014, 16:45
Сколько же тогда будет стоить парковочное место?
kota

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:30
Читател, 600 000-1 000 000..как обычно у кмс
Гость
13 мая 2014, 16:44
да уж если там строить то строит пусть ОЛМА, точно такой же дом, для симметрии, что стоит уже с другой стороны, в нем хоть квартир поменьше и он плиткой (как уборная наизнанку) не покрыт, похоже на ворота Красного проспекта хоть будет, а это очередной муравейник, действительно, с посредственным внешним видом, имхо, ужасно товарищи
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2014, 16:43
ужасно это всё... хотя, если бы бесплатно там предложили квартиру- подумал бы
Kudrayshka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 16:42
Како-то ужас где же людям парковаться? Или опять все что можно вынесут на несуществующие в реале парковки в пределах 800 метров как сделали на Донского и Красном в их других домах. А эти 41 парковку раскупят соседние дома и парковаться будет негде) потом застройщик им подарит кмс-уют, которая якобы будет устранять недоделки застройщика и будет людям счастье...когда холупки этот смогут продать.
Гость
13 мая 2014, 16:40
Как надоели эти башни! Уважаемые архитекторы, вы хотя бы мнение жителей спрашивали, как они видят СВОЙ город, хотят ли они в городе подобное уродство - подобие Нью-Йорка. Делайте лучше, интереснее, не эти башни, а действительно красивые дома, максимум на 16 этажей!
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:36
Умная, пожелание, конечно, хорошее, но готовы ли граждане за это платить?
zpv2006@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 20:24
Умная, в NY в таких домах живут только на Брайтоне, наши соотечественники. Все высотки это офисы.
Гость
13 мая 2014, 23:47
Matrix_Agent, Граждане за это примерно и платят. А получают то убожество что есть. И дело тут не в "рынке" совсем.
Гость
13 мая 2014, 16:40
мда.... и будет там вечнопробочное состояние перекрёстка. а ул.северная и без этого количества жителей стоит утро/вечер. через дорогу такой же муровейник достраивают. Чем там дышать то?
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 16:38
на 278 квартир - подземная парковка на 41 машину и примерно такая же наземная во дворе. это много или мало?:)
Гость
13 мая 2014, 16:47
Леныч, это - полный ноль. Реально там будет у владельцев машин 350 минимум.Будут парковаться у Метро...и на территории у корпуса 2 и т.д. Их арендаторы взвоют...
Гость
13 мая 2014, 16:48
Леныч, Это ОЧЕНЬ мало.
PzVIH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:07
Леныч, лет 30-40 назад это было бы нормально.
Гость
13 мая 2014, 16:38
В общем, это очередная свечка-общага от КМС. Почти 300 квартир, и всего 41 машино-место на парковки - это просто издевательство в современных условиях. У нас рядом такют же КМС построил, дом заселен примерно только на 1/8, а уже все парковочные места заняты, и уже лезут в соседние дворы.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 17:35
ЗУЕВ, можно подумать, людей заставляют это жильё покупать. Тем более что ценник не особо-то и низкий.
Жора 5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 16:36
Не покупали бы люди и строили бы без нормальной парковки и придомовой территории. Ка к говорится, есть спрос...
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 16:34
интересно, чем будут руководствоваться люди, покупая там 3-ку
pickwick 1952

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 19:34
наивный, Их в том доме всего 10!
комментор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2014, 16:33
Столица Сибири просто обязана обрасти своими небоскребами... пофиг парковки, главное имидж)
Гость