это же сколько неуплаченных налогов то с нелегального нефтезавода - в США за такое надолго сажают... налоги это святое - основа государства
Гость
6 мая 2014, 21:25
Е-гений, но не этого
Гость
6 мая 2014, 08:14
Ключевое:
при переработке в 30 тонн в сутки за 2 года выручка владельцев завода достигла 765 млн руб.
Это ж какая рентабельность у нашего омского НПЗ... и о каких объективных причинах повышения цен на бензин можно говорить!?
наивный, кому хорошо, Вам в Новосибирске? Типа меня коснулось и ладно?
Гость
7 мая 2014, 14:23
наивный, было бы в Новосибирске на два спортзала и два бассейна больше.
Гость
1 июня 2014, 19:33
А еще прикол в том, что завод пока убыточный, но налоги платил исправно, а доблестный следственный комитет начал с дохода в 200 миллионов, а сейчас дошел уже до 700! А что это за формулировка: обыск с целью изъятия денег и драгоценностей? У нас что, уже опять 90- е годы, а мы не заметили?
Гость
2 июня 2014, 18:56
литр нефти стоит 20 р, литр бензина 30р. Cколько нужно продать бензина что получить прибыль 700млн.? при том что стоимость переработки 7-8 р. с литра. на крупных заводах 5-6 р. Похоже господа следователи на уроки математики не ходили. Причем завод не работал ни дня и накрыли его в процессе ПНР, необходимых для лицензирования. А фактически работал как станция перелива нефти из цистерн в автовозы.
Гость
6 мая 2014, 09:14
Вот сидели бы и молчали бердчане, ибо закроют его и город разрушится, так как денег больше в город никто не вкладывает.
Гость
6 мая 2014, 09:40
Таптыгин, вот в том то и дело, что никто больше не вкладывает! пользы от него гораздо больше.
Гость
6 мая 2014, 10:07
Таптыгин, может потом и не вкладывают, что при наличии голубева смысла не имеет
Таптыгин, Вы бы для начала посмотрели вживую качество жилья, которое он строит, а потом свое мнение озвучивали. Легко говорить сидя в десятке километров за экраном монитора.
Гость
9 мая 2014, 09:05
Зачем же закрывать эффективные производства?) Наверное, сменились расклады, а хозяин завода с этим не согласился. Оттуда и временной разрыв между событиями и официальной публикацией - каждый имеет право на переосмысление ситуации. Особенно, когда это человек не бедный, но чуток запутавшийся.
Гость
6 мая 2014, 18:19
Виктор Алексеевич, честный предприниматель
много сделал для Бердска
всегда говорит про администрацию - лишь бы не мешали
и правда сделал больше
ему бы Бердск в подчинение
он порядок бы навел и дороги бы сделал
платили бы конечнот за это жители
но был бы порядок
Респект ВАГ!
Гость
6 мая 2014, 18:59
Сделает он дороги, как же. "Молодежный" застроил - дорогу по Боровой угробил, ремонтируют за счет города. "Белокаменный" застраивает - кое-как щебенкой дорогу отсыпали, ливневки нет - весной потоп, летом пылища, маршрутный транспорт по колдобинам ездит.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%СРОЧНО
Новосибирская область за день установила два температурных рекорда
Сибирский олигарх