NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Губернатор осудил застройщиков за поголовный ввод квартир-студий

Губернатор осудил застройщиков за поголовный ввод квартир-студий

Более половины введенных в Новосибирске квартир за год оказались однокомнатными и студиями; губернатор Василий Юрченко осудил такую политику застройщиков.

Как сообщил 30 декабря начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Анатолий Мотыга, всего в 2013 году в Новосибирске введено в эксплуатацию 20 648 квартир, из которых 13 002 (63 %) — однокомнатные и квартиры-студии, 4992 (24 %) — двухкомнатные, 2315 (11 %) — трехкомнатные и 339 (2 %) — четырехкомнатные и более.

Губернатор региона Василий Юрченко оказался недоволен такой ситуацией с поиском «сегодняшней выгоды». «Да, сегодня есть спрос, но в этом году естественный прирост населения выше, чем в прошлом… Семьи будут разрастаться, а потом что начнется — мы знаем», — отметил Юрченко, имея в виду последующие перепланировки и упреки в сторону власти.

Также глава области обратил внимание застройщиков и представителей правительства и мэрии, что сегодня 20–25 % жилья «выведено в тень», т.е. сдается без отделки и требует дальнейших вложений в ремонт. Василий Юрченко попросил стройорганизации прекратить практику создания нового юрлица под каждый новый дом, тем самым сделав бизнес более прозрачным.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы