NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Строители проложили километровую теплотрассу под улицей Большевистской

Строители проложили километровую теплотрассу под улицей Большевистской

Строительная компания «Сибакадемстрой» завершила в Новосибирске строительство километровой теплотрассы для микрорайона «Европейский Берег».

Как сообщили в пресс-службе СП ООО «Сибакадемстрой», строительство теплотрассы для микрорайона «Европейский Берег», строящегося недалеко от инструментального завода, началось в ноябре 2012 года. «Строительство жилья на данном участке было затруднено в связи с отсутствием необходимых энергетических мощностей», — пояснили в компании.

Чтобы не перекрывать для монтажа теплотрассы оживленную магистраль, было принято решение использовать метод горизонтального бурения. С помощью специальной буровой установки на глубине 5 м под Большевистской было сделано сквозное отверстие, в которое рабочие протянули стальную трубу.

Инвестиции в проект составили 100 млн руб. Длина магистральной сети — более 1 км. Обеспечивать теплом микрорайон, рассчитанный на 250 тыс. кв. м жилья, будет газовая котельная «Потенциал-Плюс», она располагается на территории завода «Инструментальный». 30 октября дома первой очереди микрорайона подключили к теплоснабжению.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы