перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Виктор Шкулёв: «Мы купили НГС»

5 марта 2013, 10:42
все время думал, чо НГС это Новосибирский городской сайт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 марта 2013, 13:25
МЖК, это было до того как появилось ngs55 и т.д.
Гость
5 марта 2013, 05:02
Я с трудом выискиваю в НГС социально-политическую тематику. А если и нахожу, и даю свои комментарии, то НГС не обеспечивает дискуссионный обмен комментариями с другими с той свободой слова как на фейсбуке. Поэтому я вынужден многие местные темы публиковать на фейсбуке и дискуссионно обсуждать их там, причём, как правило, вовсе не с новосибирцами. Менее свободно из-за чёрных списков и "кастовых" сообществах я это делаю в Макспарке. Все остальные порталы, в т.ч. НГС, для меня не комфортны с точки зрения коммуникативной свободы обмена мнениями и дискуссий.
Гость
5 марта 2013, 15:17
Юрий Мартыщенко, вы правы абсолютно. НГС говорит, что он независимый, но любые политически острые или просто актуальные комментарии НЕ публикуют.
6 марта 2013, 15:31
Андрей Разин, политика - это почти всегда дело веры. Огромное количество непроверенных данных, слухов, и аргументов в виде "проверенных анонимных источников" делают любые ярко-политические статьи крайне нестабильными. Сегодня ваш ресурс, занимающийся политическим обозрением попал в "тренд", а завтра - вы за его бортом и объявлены лжецом. Люди верят правым, левым, центристам и публикуя новости для одних ресурс тем самым отворачивается от других, что выражается в оттоке посетителей и деградации сайта в сторону рупора для одной из сторон политического процесса. Для нормального стабильного развития политическое обозрение всегда должна оставаться на уровне, который бы не мешал всему остальному. Поэтому и должны публиковаться только проверенные и подтверждённые данные и новости.
Гость
10 марта 2013, 23:34
Андрей Разин, а какие комментарии, на ваш взгляд, отсеивают, пророссийские или антироссийские?
8 марта 2013, 00:49
Печальная новость. Пожалуй, я буду своими "кликами" стараться поддерживать наши, новосибирские сайты. Сильно сомневаюсь, что москвичам нужны независимые сайты.
Гость
5 марта 2013, 05:38
Думаю через год НГС будет сильно отличаться от того, что написанно в статье. Увы, в худшую сторону.
Гость
5 марта 2013, 16:34
НГС и сйчас не лучшей стороне.
Гость
6 марта 2013, 00:33
А вот постоянно удерживать внимание пользователя на городском портале проще: сегодня работу ищет, завтра ресторан, послезавтра курсы валют в местных банках, потом кино выберает, интервью с знакомым читает, потом машину продает и еще каждый день смотрит погоду, читает местные новости и обсуждения их горожанами и сам пишет отзывы и тусуется на форумах.
Гость
5 марта 2013, 11:09
Несколько лет я проработала в "Телесемь" и "Ва-банке". С каждым годом давление Москвы становилось всё более жёстким и в итоге сделалось невыносимым. В одночасье составы обеих редакций сменились почти полностью, а ведь это были сложившиеся коллективы, в которых людей годами связывали не только профессиональные, но и прекрасные личные отношения.
5 марта 2013, 16:23
М-да, Это бизнес, что уж тут поделаешь.. Ставка делается на извлечение прибыли, а не на человеческие отношения.
9 марта 2013, 13:57
"То, что НГС — это независимые городские сайты, нам и нравится больше всего. Мы по своей природе тоже не строим никакие политические конструкции, не играем ни в какую политику, мы занимаемся бизнесом, опорой которого является потребитель наших услуг." Хе-хе, а ещё он ни разу в жизни не соврал и видел розовых пони))). А Нск поздравляю с очередной потерей самобытности. Что у нас ещё осталось своего, немосковского? НТК? 2Гис? Ничо-ничо, время ещё есть. Ох уж мне эти передприниматели, панически боящиеся конкуренции с крупными холдингами и жаждущие при первом удобном случае зарезать собственную курицу, несущую золотые яйца... --- Новосибирск - это большой супермаркет-отель. Ничего стоящего, кроме торговли в нем нет. Вопрос: что будет, когда торговать станет нечем?
Гость
5 марта 2013, 18:05
Ага. Настолько "независимый", что новость о местной политике отыщешь с трудом. Вот, например, про довыборы в марте на двух участках хоть что-либо было? А там полно событий. В последнее время перехожу на sibkray и tayga.info в этой области. На НГС пока интересно из-за хорошо налаженной работы по сводкам происшествий. Но это плюс такой, переходящий. Хочется-то, чтобы как в нормальной стране: о законах узнавали до их принятия, каждого депутата в лицо знали и о каждом голосовании публично отчитывались.
Гость
6 марта 2013, 17:53
Эко, политика (любая: хоть местная, хоть федеральная) в нашей стране - это ЗАВИСИМОСТЬ
Гость
8 марта 2013, 17:13
Эко, а в чем проблема? Ну и узнавайте - информация вся в открытом доступе. Особенно о законопроекта и голосованиях. Лишь бы побрюзжать...
Гость
5 марта 2013, 10:25
Ну вот, дождались. МОсква подмяла ресурс(( Теперь реорганизация, сокращение, смена приоритетов, куча рекламного хлама.......Прощай НГС(((
Гость
5 марта 2013, 11:36
ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп на 51% принадлежит французскому холдингу Lagardere, который в свою очередь входит в американскую Hearst Corporation. В России ИД контролирует такие печатные издания и интернет-ресурсы, как «Телесемь», «Ва-банкъ», MAXIM, ELLE, StarHit, женский портал WDay.ru и др.
5 марта 2013, 03:02
То, что основатели НГС после продажи продолжат развивать сайт говорит о том что это продажа была обусловлена необходимостью инвестиций для развития. Выйти на IPO как сделал Яндекс НГС пока не под силу, поэтому только продажа инвестору.
11 марта 2013, 22:17
Ice_coffee, а инвестиций для развития денег сколько надо? (а что, не хватает что ли? (или-если хватало бы, то тогда этой сделки не было бы что ли?))
Гость
5 марта 2013, 13:40
Недвижимость и автопортал говорите? Ну-ну...Автопортал мертв, причем уже пару тройку лет...Туда заходить искать что-либо смысла просто нет, неудобно, мало выбора, все предложения с автопортала есть на дроме, более структурировано и удобно. Недвижимость? Может быть...Однажды решил воспользоваться, искал квартиру, чтоб снять-одни перекупы...Частника/собственника там найти-дохлый номер. НГС-работа...тоже не радует если честно. Одни и те же вакансии годами висят. Плюс сейчас, после того как этот раздел стал частично платным-думаю количество вариантов вакансий опять же сократится...
Гость
5 марта 2013, 15:20
Алексей, вы правы. НГС последние годы шел к продаже и вместо увеличения качества все силы бросались на попсу. Теперь понятно к чему это было. В принципе, думаю, никто жалеть не будт.
Гость
11 марта 2013, 11:03
Ну не знаю. Обен свои машины покупала через НГС, причем интерфейс мне больше нравился, чем на Дроме. Последний арз это было аккурат два года назад. Нежели за это время что-то сильно изменилось?
5 марта 2013, 22:37
Максим Сидоркин и его компаньоны сделали прекрасный, истинно новосибирский, любимый многими горожанами сайт - НГС! Я желаю Маскиму и его товарищам сохранить так точно найденную атмосферу, дух этого портала!
Гость
7 марта 2013, 22:18
Почему вы купили НГС на пике его развития?
Гость
10 марта 2013, 22:03
Михаил, похоже, пиком он это еще не считает
Гость
6 марта 2013, 00:32
А еще для россиян слово родной сайт - не пустой звук. Представьте себе добившегося успеха в жизни предпринимателя или регионального чиновника из, например, Тюмени. Где бы они хотели видеть интервью с собой? Как показывает практика - не на равнодушной тюменской морде mail.ru и точно не на технологичной региональной странице Яндекса, и уж совсем совсем точно не в контекстной рекламе в результатах поиска ))). А где? Конечно же на родном городском портале! Кто-то говорит - городские порталы сдадут позиции нишевым федеральным и глобальным сайтам по работе, авто, недвижимости. Все может быть, но не в ближайшие 5-10 лет. Те, конечно, сильны своей концентрацией на одном, но ведь покупают квартиру-машину или меняют работу не каждый день (и даже год). Как же постоянно удерживать внимание пользователя, что бы он через 5 лет, в очередной раз меняя квартиру на большую, не забыл где, на каком сайте он это делал в прошлый раз? А еще для чисто нишевых сайтов не доступны различные варианты монетизации, как правило в этом смысле у них все жестко. Медийка у них почти не продается (да и не дорогая), платных интервью, информационного обслуживания, джинсы и контекстной рекламы (в ней будут одни прямые конкуренты) практически нет.
11 марта 2013, 15:27
СтОит ли надеяться, что теперь наконец починят НГС-почту в minOpera-4? (Там после логина происходит бесконечный редирект)
5 марта 2013, 19:02
Американцы теперь и через НГС будут нести "демократию" в наши массы и управлять мнением в нужном направлении. Я начинаю верить в идею, что госдеп рулит массами в РФ. Раскачать плохими мыслями можно любую страну, какой бы стабильной она не была. Человек в первую очередь поверит в плохое.
Гость
6 марта 2013, 18:22
Виктор2, почему "раскачать" только "плохими иыслями"? Вы же наверное знаете, что я "раскачиваю" всех своих сограждан, и в интергнете, и на улицах и станциях метро Новосибирска, очень позитивными мыслями о втором, независимом от зарплаты, источнике дохода для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения.
6 марта 2013, 21:16
Юрий Иартыщенко, не-а, не знаю. Можете рассказать. Я стараюсь не играть в политику, хотя приходится в ней иногда копаться.
Гость
11 марта 2013, 16:48
Виктор2, твк политикой надо заниматься каждоиу, а не "копаться в ней" чтобы блокировать политику госдепа на нашей земле. Тем боле, что это и не так трудно. Например, послать Президенту РФ от себя лично такое требование: «Я, как гражданин РФ, обладающий конституционным статусом носителя суверенитета РФ и носителя верховенства власти в РФ, приказываю Вам, господин В.Путин, как должностному лицу РФ, поручить разработать законопроект о приватизации долей всех граждан РФ во всех природных ресурсов нашей страны с последующей выплатой ежегодной арендной платы за прежний порядок профессионального использования и распоряжения государством РФ собственностью своих граждан в виде закона о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале. Этот законопроект должен упразднить государственную собственность на все природные ресурсы РФ и передать их в частную сособственность без права купли-продажи и наследования всем гражданам РФ и всем последующим со дня их рождения только на время их жизни. Далее инициировать процедуру рассмотрения законопроекта о Природной Ренте в ГД РФ. Прижизненный капитал расходовать гражданами РФ строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством РФ и одобренные непосредственной властью большинства граждан РФ». Президенту РФ. Управление по работе с обращениями граждан: 103132, Москва, ул. Ильинка 23. www.kremlin.ru
5 марта 2013, 19:09
Sic transit gloria mundi.. Прощай, независимый городской сайт - Вслед за жильем Москвапришла за mass-media. Процесс вложения средств, там откуда их выкачали...
Гость
5 марта 2013, 14:36
как бы то ни было, но жаль что НГС продан - это последняя мера... и последняя капля. ЭТО ОШИБКА! Портал должен быть реально НОВОСИБИРСКИМ! а так.. Жду новой местной альтернативы НГС. сразу же перйду на нее. Как достали уже москвичи.
Гость
5 марта 2013, 17:04
ветер, а чем они вас достали? предлагаю с японского автомобиля или автобуса пересесть на бердский велосипед, и отказаться от забугорной техники, раз уж такой патриот.
Гость
5 марта 2013, 19:34
although, а я плюсану ветру. а чем Вас бердские велсипеды не устраивают?
Гость
5 марта 2013, 18:14
Качество упало за последние год-два, цены растут а сервис не улучшается, менеджеры стали грубить и не в состоянии ответить на вопросы, такое ощущение, что текучка кадров присутствует, либо з.п. понизили и хорошие менеджеры ушли. Почему я, как клиент за свои деньги, которые плачу каждый месяц не могу получать хорошее отношение и вовремя сделанную работу. Может с продажей НГСа, что-то измениться и Вы будете уважать тех, кто Вам платит.
Гость
5 марта 2013, 23:13
Согласна. Качество стало хуже и это касается всех направлений, особенно новостного. Чувствуется какое-то безразличие. Все работают как-то спустя рукава, слишком поверхностно. Новости (как и статьи) в основном только рекламные или короткие сводки ДТП. Сервис тоже не работает: наши клиенты заказывали на НГС баннерную рекламу за 100 000 в месяц, а кликов было всего 20! В разделе объявлений (например, авто) стали только рекламные объявления, поэтому новосибирцы ушли на другие порталы типа ДРОМа. За последние пять лет я несколько раз успела продать машины и ни разу мне с НГС не позвонили. Кроме этого, у меня еще одно частное объявление висит на НГС полгода, всего 100 просмотров и столько же просмотров у других людей... Портал мог бы уже сделать ощутимый прорыв, но, к сожалению, напротив, превратился в местечковый, унылый проект.
Гость
8 марта 2013, 04:01
Editor, Надо же какие какие нехорошие читатели пошли. Научились пользоваться баннерорезками а некоторые даже не догадываются, что на странице могла быть реклама. Но не дает браузер ее загружать.
Гость
5 марта 2013, 09:20
А сколько бонусов получили менеджеры и топы компании НГС от этой сделки можно узнать?
5 марта 2013, 10:40
eleonor, А зачем? "порадоваться"? Считайте свой кошелек!
Гость
5 марта 2013, 11:02
eleonor, можно ! Обратитесь в налоговую инспекцию,- там скажут !
Гость
5 марта 2013, 11:56
Радует, что пишут, кто купил, и даже есть фото. Т.е. владелец явно "приличный", знает дело, которым руководит. Иногда собственник "прячется" или вещает -"Я типа крутой, а вы тут...."-, и к его бизнесу формируется негативное отношение.
Гость
5 марта 2013, 15:19
Olga, а вы откуда знаете, что человек на фото реальный владелец, а не подставной директор?
Гость
6 марта 2013, 00:19
2Андрей Разин, потому что это Виктор Шкулёв собственной персоной! ) У вас интернет же под рукой?) Ну, несложно ведь посмотреть, кто это, чем он занимается и какая у него репутация.
5 марта 2013, 02:41
НГС, безусловно, один из лучших городских порталов, которые мне довелось читать. Наверняка покупка принесёт большую пользу, потому что с новыми ресурсами удастся создать ещё большее информационное пространство, чем есть сейчас. Сейчас НГСу сложно конкурировать с другими региональными продуктами за пределами НСО, но продажа поможет эту проблему преодолеть.
Гость
11 марта 2013, 10:59
antiPit, а зачем ему конкурировать с продуктами за перделами НСО? То есть "ему" может и надо зачем-то, но нам, новосибирским пользователям - очень не уверена.
Гость
5 марта 2013, 07:32
Напишу и здесь. Сделайте, пожалуйста, нормальную программу в "Телесемь"! Чтобы программы всек каналов начинались утром, часов с 5-6 и заканчивались вечером-ночью. Можно же это было сделать в "Яндексе", так почему в печатном издании информационные технологии оказываются незадействованными? Утром программу одного канала смотрим, например, вторничную, а другого - еще понедельничную. Просто уже неприлично даже для популярного издания!
Гость
5 марта 2013, 10:56
Старушенция, вы всё ещё смотрите ТВ?..
Гость
5 марта 2013, 13:02
Йогурт, как раз те каналы, программы которых начинают с 9 утра и около того. Например, Энимэл плэнет. Смотрю по утрам, до 8.00-8.30. И что, трудно настроить компьютер, чтобы он для регионального издания учитывал разницу во времени?
12 марта 2013, 21:33
Виктор Шкулёв: , не вздумайте забыть про всех наших постоянных активных Комментаторов раздела НОВОСТИ !!! !!! !!! ))
6 марта 2013, 09:51
жду драйва и экшена