NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Элитный недострой на берегу Оби продан на торгах

Элитный недострой на берегу Оби продан на торгах

Казахстанский девелопер Bazis International Group решил не отказываться от строительства жилого комплекса «Сибирская Ривьера» под Новосибирском.

Недострой, принадлежавший обанкроченному новосибирскому ООО «Базис-НСБ», за 212,4 млн руб. приобрела на конкурсных торгах другая компания холдинга — санкт-петербургское ООО «Базис-СПБ».

«Базис-НСБ» было создано Bazis International Group в 2004 году специально для реализации в Новосибирске ряда проектов. Самый масштабный из них — элитный жилой комплекс «Сибирская Ривьера», для которого был приобретен земельный участок в Заельцовском бору, на берегу Оби. Проект предусматривал строительство 12 пяти- и семиэтажных домов на 350 квартир класса de luxe общей площадью 50 тыс. кв. м.

Начав в «Сибирской Ривьере» строительство лишь трех домов и завершив за счет в основном частных инвесторов проект жилого дома «Премьера» по ул. Урицкого, Bazis International Group решила обанкротить «дочку». В апреле 2011 года в «Базис-НСБ» было введено наблюдение, а в октябре — конкурсное производство. В окончательный реестр кредиторов вошли требования на 570 млн руб.

Вчера получить комментарий в «Базис-СПБ» и Bazis International Group по поводу перспектив проекта «Сибирская Ривьера» не удалось.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы