перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Возле «Большой Медведицы» заработал ТЦ «Красный мамонт»

Гость
10 июля 2012, 12:20
"Большая медведица" - наглядный образец неудачного выбора места для ТЦ, из за этого у них и такой маленький поток людей. И тут они РЯДОМ строят еще один ТЦ... Мда, не учатся люди совсем на своих ошибках
Гость
10 июля 2012, 12:27
а кто сказал,что это они же?
Гость
10 июля 2012, 12:30
у БМ все так плохо ?
Гость
10 июля 2012, 12:32
с потоком у них все нормально, место для парковки часто найти трудновато!
10 июля 2012, 11:19
Супер новость. А продавать то что будут?
10 июля 2012, 11:44
Мамонтов красных, разумеется
Гость
10 июля 2012, 16:47
Строительные и отделочные материалы
Гость
10 июля 2012, 17:39
Там много мебели корпус и мягкая!
10 июля 2012, 11:18
Чем торгуют в этом Мамонте?
Гость
10 июля 2012, 12:28
статью прочитайте внимательно
Гость
10 июля 2012, 13:07
2хз Из статьи следует только одно - они открыли в 10-м году оптовую продажу стройматериалов, а здесь сдают площади в аренду.
10 июля 2012, 13:22
Строительные отделочные материала. Красный мамонт крупнейшая на Дальнем Востоке сеть данного сегмента. В основном все таскают из Китая.
Гость
10 июля 2012, 14:06
интересно, для какой цели два магазина строительных материалов в одном месте? можно еще два гастронома рядом открыть "гигант" и "лента" например, или два кабака "жили-были" и "коляда", два стриптиз-бара с одним входом... в конце концов, кто то из них одними диванами будет торговать
10 июля 2012, 14:39
Стрип-клуб с одним входрм - это очень удобно) Раз за вход заплатил, а девочек в 2 раза больше)))
Гость
10 июля 2012, 14:45
Два стрип-бара: Мур-а-Мур с альпен-гроттом
10 июля 2012, 14:59
На Димитровском мосту Гигант и Лента акурат друг на против друга. Народа и там и там тьма. Кабаки рядом вообще повсеместно. Если посмотреть на ул. Маркса то там на расстоянии 1й остановки друг от друга 2 Суши терры а на площади Маркса 3тья, рядом с одной из которых Харакири, (аналогичная кухня) также все ок. Стриптиз? Чёто на ум ниче быстро не приходит. Но все они в центральной части города и учитывая что ночью передвигаещься без проблем то на расстоянии 10 минут нахлдятся Альпен грот (Мур амур), Зажигалка, Винтаж.
Гость
10 июля 2012, 11:25
Фрейд был бы в восторге от названия
11 июля 2012, 09:02
там все подряд, люстры обои ламинат сантехника,двери, диваны, у знака только ассортимент включает почти все водном месте
Гость
10 июля 2012, 11:20
Из статьи я так и не понял, чем они будут торговать....
10 июля 2012, 12:24
Торговать будут строительными и отделочныит материалами, а так же товары для дома
10 июля 2012, 12:48
Вроде стройматериалами...
10 июля 2012, 15:02
Сказано же, в розницу не торгуют. Торговые площади сдаются в аренду.
10 июля 2012, 12:34
1000–1500 руб. в месяц за 1 кв. м на отшибе города - суперррдорого!
10 июля 2012, 12:57
10 минут от Красного проспекта - отщиб???
10 июля 2012, 13:31
Ага отшиб города с учетом расположение Большой Медведицы а сейчас и Мамонта охватывает почти четверть города по доступности в свои двери.
Гость
10 июля 2012, 14:03
Ну, для жителей Затулинки или Заподного точно отшиб. А для жителей центра само-то.
Гость
10 июля 2012, 11:17
Какое счастье! И как бы мы жили без очередного, налепленного один на другой, ТЦ????
Гость
10 июля 2012, 12:50
Ой, не говорите! Аж полегчало..
10 июля 2012, 14:28
Мамонты вымерли и этот загнется
Гость
10 июля 2012, 18:08
Какой Вы злой. Нормальный ТЦ, много новых магазинов, я уже себе там двери купила и довольна!
10 июля 2012, 11:29
никогда не понимала название магазинов и парикмахерских именами.
Гость
10 июля 2012, 12:30
действительно, надо их просто нумеровать да?
Гость
10 июля 2012, 12:50
Называть магазины названием городов-еще смешнее
10 июля 2012, 14:36
Парикмахерскую женским именем назвать еще куда ни шло. Но когда именами называют мелкие продуктовые магазинчики и кафешки.....
Гость
10 июля 2012, 11:56
мдаааа... как корабль назовёш-так на нём и напиши... даёш сеть винных магазинов "зелёная белочка" например
10 июля 2012, 13:26
Ага, только вот Красный мамонт уже 20 лет развивается,с ломал и подмял под себя весь дальневосточный рынок, имеет огромную сеть магазинов, хорошую маржу и адекватные цены. После того как в Приморском крае компании стало тесно, взяли ориентир на развитие в Сибири. Так что плывет уважаемый еще как плывет. А вот Большая медведица то рядом с Мамомтом явно будет загнивать со своим неадекватном.
10 июля 2012, 15:04
Судя по ценам в Красном мамонте на Дальнем Востоке, он у нас не сможет конкурировать. Они привыкли к неразвитому рынку и отсутствию конкурентов.
Гость
10 июля 2012, 15:53
фывв в БМ закрылся "Большой ремонт", пишут что будет "Перестройка", сдается мне что цены будут там повыше..
10 июля 2012, 12:14
Еще одна шарага с конскими ценами на то-же самое, что было в Домоцентре, Практике, Колорлоне, Большой Медведице. Рынок себя изжил. Господа арендодатели - остановитесь пора производством заниматься, а не спекуляцией.
Гость
10 июля 2012, 12:31
и где же вы порекомендуете стройматериалы покупать не по "конским ценам"?
10 июля 2012, 13:27
А Красный мамонт занимается производством. Они имеют 3 производственных направления одно из который производство дверей (Штыковские двери, эконом класс имеющий долю Дальневосточного рынка на уровне 45%
Гость
10 июля 2012, 13:39
микро б гость Да похоже везде цены конские (( Просто еще одна контора торгующая появляется, на конкуренцию бы это влияло как нибудь, а для обывателя- на цены, но они.. цены.. как водится только растут
10 июля 2012, 16:36
ЕслиФ там будет 1)нормальная парковка, с местами и четкой понятной схемой движения(см мега) У БМ не парковка а ерунда. 2) Места для посидеть отдохнуть, перекусить 3)Интересные цены и ассортимент - я буду частым посетителем.
Гость
10 июля 2012, 17:45
2Asket не стоит. Посещайте мегу.
10 июля 2012, 18:09
Нормальная парковка у БМ. Всем места хватает.
10 июля 2012, 21:07
там не парковка а так... размазали карандаш по асфальту. неее... леруа и точка
Гость
10 июля 2012, 11:37
Я так понял что то, чем они торгуют минимум государственная тайна. Ну ладно, тогда и не поедим туда раз там все так секретно
Гость
10 июля 2012, 15:02
Ну что же Вы сразу от еды отказываетесь, кушать надо. Правда не совсем понял куда Вы есть собрались, откройте секрет.
10 июля 2012, 17:49
В новости все указано конкретно. Приезжайте и едите, кафе в ТК есть, аж два...
Гость
10 июля 2012, 12:12
Они подружились! Возьмите меня в соседи!!
10 июля 2012, 13:04
затопчут
10 июля 2012, 15:57
Да пожалуйста, выкупайте соседний цех, вешайте вывеску - и вперёд!
Гость
10 июля 2012, 12:16
ололо, будет ещё один пустой ТЦ на периферии с 2-3 бессмысленными магазинами и сонными охранниками.
Гость
10 июля 2012, 16:51
Сразу видно коммерс со стажем высказался
Гость
11 июля 2012, 00:14
Не будет он пустой, в Медведице народу полно, и им хватит.
Гость
10 июля 2012, 17:34
Скоро в нашем городе останется два вида капитальных сооружений: жилые помещения и помещения торговли. В жилых еще будет кто-то находиться, а в торговых будет гулять ветер. Владельцы ТЦ! На что надеетесь? Все напокупались всякого барохла уже до умопомрачения! Денежки уже даже закончились!
10 июля 2012, 18:03
Строительство и ремонт, процессы, которые всегда продолжаются. И, совершенно не важно, какого барахла Вы уже напокупали. До этого или после;)
Гость
10 июля 2012, 18:15
Завидуйте молча)) у Вас наверно и ванна золотая раз напокупалась уже)))
Гость
10 июля 2012, 11:33
интересно где там насчитали парковку на 600 мест, если только вместе с Медведицей))
10 июля 2012, 17:48
Приезжайте и пересчитайте;)
Гость
10 июля 2012, 11:51
и что изменилось то?
Гость
10 июля 2012, 18:12
Жизнь налаживается)
10 июля 2012, 11:19
Название очень понравилось - "Красный мамонт"! Навроде названия самолёта, на котором лётчик Чухновский спасал экпедицию генерала Нобиле - "Красный медведь". Даёшь пролетарские названия в массы!
10 июля 2012, 13:23
Это не пролетарское название, просто маркетинговый ход при выборе товарного знака компании. Мамонт потому что большой и сильный, красный потому что яркий и запоминающийся.
Гость
10 июля 2012, 16:46
А мне нравится название - необычное)
10 июля 2012, 17:47
Это не совсем так. Наберите в поисковике Красный Мамонт... Может кто-то, что-то поймет...
Гость
10 июля 2012, 11:21
С такими ценами могли бы и не открываться. Мы по 500 снимаем 500 квадратов.
10 июля 2012, 17:40
Спасибо журналисту НГС - расшифровал понятие DIY-компания, а то, к примеру, я - не владел этим знанием.
Гость
10 июля 2012, 18:32
Любопытно. Надо будет съездить на выходных.
10 июля 2012, 21:45
Не знаю, что вы взъелись так на центр. Я уже успел прикупить там очень кайфовые двери