перейти к новости

Пошли в гору

29 апреля 2012, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
2 мая 2012, 21:15
Все равно Таиланд милей всего чем наши алтайские колхозы.) Далеко алтаю даже до турчандии.
Гость
4 мая 2012, 22:45
..и вашему таиланду так же далеко до всего остального, куда росс без виз не пускают))
5 мая 2012, 10:49
Ну и пусть не пускают.) Нам туда и не надо. Мы любим Сиамский залив с его водичкой +32 в январе, речку Квай, и много чего еще.
5 мая 2012, 10:53
Ничего не имею против алтая. Но по соотношению цена-качество, привык выбирать лучшее.
Гость
4 мая 2012, 16:50
Согласен, цены на отдых на Алтае запредельные, но к сожалению они реальные. Складываются из наших безумных цен на автомобильное топливо, расходов на отопление, воду и электричество, стоимость продуктов питания, налоги, неслабая коррупционная составляющая и т.д и т.п. Не такие уж и великие деньги зарабатывают (именно ЗАРАБАТЫВАЮТ!) сотрудники и владельцы турбаз и отелей.
Гость
4 мая 2012, 17:14
Соглашусь. Конечно, ситуации могут быть разные, может кто и хапает. Но некоторые базы просто не смогли бы существовать при меньших ценах. Прошлым летом были на юге Телецкого и я поняла таки, откуда такие цены и очень благодарна, что эти люди делают своё дело! :)))
1 июня 2012, 09:27
обычно владельцы баз НЕ зарабатывают, а в лучшем случае в ноль выходят. сезон у нас на Алтае 3 мес из 12, и то в лучшем случае, часто из за погоды выходит 2 месяца. надо делать развлечения для туристов, и зимой то же, тогда зимой хоть по выходным народ будет приезжать... так то конечно конские цены и лучше в турцию за 15тр слетать за счет тех дурней которые по 30тр платят и еще и отказываются:)
24 июня 2012, 14:16
Вы забыли еще и про налоги
Гость
30 апреля 2012, 18:26
Алтай, Шерегеш, Хакассия - все круто но все затраты меньше чем в 10-15 т.р. на двоих на один-два дня с поездкой на своей машине - не получались. ИМХО дороговато за унылый сервис, плоские горы, разбитые дороги и кучи синих россиян. Конечно, если ехать в загранку, то это на 7-10 дней, т.е. на выходные не сгоняешь, но все равно отдых у нас меня немного раздражает, даже не ценой, а отсутствием дорог.
Гость
2 мая 2012, 11:35
Насчет синих россиян- подобное притягивает подобное. Много отдыхаю- редко такое встречаю.
24 июня 2012, 14:14
А кто мешает улететь на выходные в Пекин или Стамбул? дороже, конечно, получается. Но таки заграница.
Гость
1 мая 2012, 22:07
В Турции, Египете... нас на все включено терпят,а наши не могут, не созрел говорят рынок наш, боюсь что так и будем на родине скрипя зубами отдыхать, и мечтать вырваться заграницу как только время появится... В Турции в прошлом году отдохнул в Кемере все включено на 14 ночей в июле за 18 тысяч на человека, тут тебе питание, перелет, проживание, алкоголь и внимание, а у нас за эти деньги да же если своим ходом, со "своей едой" да же только проживание более менее человеческое с кондиционером нужно будет изловчиться найти за эти деньги на две неделе.......
Гость
2 мая 2012, 11:34
Ключевое слово в вашем посте- "терпят". Рассияне, а не пробовали вести себя так, чтобы вам были рады, а не терпели?
Гость
2 мая 2012, 14:17
to йц: А как себя надо вести?
1 мая 2012, 11:46
Предпочитаю ездить на алтай дикарем или на месте базу берем под палатку. Так же не понимаю зачем ездить так далеко на одно и тоже место. Люблю разнообразие природы. На одном месте никогда не останавливались дважды. Один маршрут до акташа или югу телецлово на авто чего стоит. Дикие не тронутые места, красивая природа, душой там отдыхать гораздо лучше.
Гость
2 мая 2012, 11:32
Насчет "нетронутые" это вы погорячились. Уже давно тронутые и загаженные соотечественниками, к сожалению.
Гость
30 апреля 2012, 00:53
Алтайцам давно пора уяснить, что красная цена их уровню услуг 350 р. сутки за двухместный номер с завтраком.
Гость
30 апреля 2012, 09:17
+100500 к первому, тут и добавить нечего. Сам отдыхал часто на Алтае пока дети не появились, а сейчас, с 2мя детьми выгоднее за границу на море улететь. Печально конечно, Алтай красив...
Гость
30 апреля 2012, 09:30
Вообще говоря, это обычный советский Дом отдыха (правда, до него малость не дотягивает). Раньше, наверное, не знали, что это называется так гордо!
Гость
30 апреля 2012, 11:13
На Алтае и местных отдыхах ценники неоправданно завышены, будем надеяться что конкурентная борьба поможет скинуть лишнее, с удовольствием отдохнул бы в новосиб обсласти на выходных 500-600 за все включено считаю вполне нормальным
30 апреля 2012, 18:58
Согласен с Евгением. Зачем покупать то чем возможно пользоваться не будешь?! Даешь честный отдых!!!!
Гость
1 июня 2012, 21:26
Не понятно что все туда так рвутся - цены дикие, где стоят кемпинги - все загажено. Бывал там в "дикие" времена - было красиво, сейчас - дурдом, имхо.