перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Сотрудникам НАПО им. Чкалова построят квартиры под льготную ипотеку

Гость
29 февраля 2012, 13:04
Ну хоть что-то делается для народа. При социализме, когда не хватало жилья, работникам завода им. Чкалова выделяли бесплатно землю и давали ссуду на строительство. Так мои родители построили дом в Дзержинском районе.
29 февраля 2012, 13:48
очень многим раньше, кто работал на заводе, квартиры выдавали, причём хорошие, большие, 3-х и 4-х комнатные, раньше как-то проще с этим было, дай Бог может в скором времени и у нас будет проще с недвижимостью.
Гость
29 февраля 2012, 15:38
Проще было? Не гоните. Ваши родители во сколько лет получили квартиру? Сколько семей жили не только с родителями, но и с бабушками-дедушками? Сейчас жить в одной квартире 3-4 поколениям нонсенс, да и с родителями не так много кто живет. Молодежь, особенно работающая, к 30 годам имеет свою квартиру. Просто романтизма больше было, отдельная квартира была нечто неземным. Сейчас устроившись на нормальную работу смело можно приглядывать и квартиру. Романтизма нету:)
29 февраля 2012, 17:11
А сколько этой нормальной работы? Квартиру построил и надо освобождать место для другого желающего. Да и до квартиры надо где-то и с кем-то жить. Я свою квартиру заработал через два года - скромная однежка "хрущевка". На счет романтизма не скажу, а вот стабильности было хоть одбавляй. И НАПО точно был в другом состоянии.
Гость
29 февраля 2012, 13:29
все руководители взяли квартиры на каменском ж/м мола, там метр уже около 40-ка. А здесь на 126 квартир 200 с лишним желающих. В чём плюс, что без всяких риелторских компаний(перекупов), которые задирают цены. 1070 за однёшку 42 квадрата. Где ещё такие варианты?
Гость
29 февраля 2012, 15:39
я по такой цене и брала напрямую от застройщика
Гость
29 февраля 2012, 15:42
интересно когда этот дом сдавать собираются и как это отразится на других инвесторах, и так сроки реально задерживают.
29 февраля 2012, 16:55
Диксус не особо задерживает, а вот спрос на жильё чуть упадет, может и жильё тогда подешевеет.
29 февраля 2012, 11:40
Таким образом заманивают на завод или реально там столько нуждающихся? И сколько реально в месяц должен платить счастливчик и сколько останется? Поведайте сии цифири, а то так сладко аж ижжога подкатывает...
29 февраля 2012, 16:47
В 2010 году среднемесячная заработная плата 20604 руб, ставка по ипотеке 4%, решайте сами куда идти работать.
29 февраля 2012, 17:05
В 2000 году я получал на руки около 3000 рублей, когда как зарплата в 2 тоны считалась приличной. На дворе 2012 и цены другие да и зарплаты... Чего и скока желательно в реальных цифрах и практических примерах, с учетом остальных обязательных расходов и возможности скоробчить на черный день (а он приходит неожиданно и не вовремя)
29 февраля 2012, 17:29
Давайте. Прожиточный минимум 6500, максимальный платёж 14 тыс, стоимость квадрата 25, пусть 30 квадратов и итого 750 нужно, ипотечный калькулятор на 5 лет вбиваем данные: http://calculator-ipoteka.ru/calculator.php платёж 13812 и через 5 лет квартира полностью ваша.
Гость
29 февраля 2012, 12:30
Как работник завода и участник этой програмы, квартиры мезду работниками (иненно рабоими и инженерами, а не руководителями распредилили по записи в первые две недели после начала проекта. Так что тут никаких обманок. А проценты точно такие же как и для любых участников зарплатных проектов Сбера.
29 февраля 2012, 16:48
Не нужно врать! 4% любой желающий списки формируются до сих пор.
Гость
29 февраля 2012, 20:32
Счас формируются доп списки. У меня коллега только туда попал.
Гость
29 февраля 2012, 22:34
банк обещает индивидуальные ставки каждому не выше рыночной, что означает, для большинства будет рыночная ставка. просрочил платеж банку, стал должен ту же сумму заводу, раз он поручитель. в статье об этом, а она почти рекламная, если в ней и врут то только в лучшую сторону.. 4% - неверю, скиньте скан договора :))
Гость
29 февраля 2012, 11:28
Льгота только в отсутствии первоначального взноса, Если НАПО построил бы дом за счет прибыли и выдал квартиры в качестве служебного жилья с правом выкупа, без всяких процентов или по 1-3 процента тогда я порадовался за людей, а так ничего сверхъестественного не произошло
Гость
29 февраля 2012, 12:39
да уж, странные "льготные условия", если при этом ставка "не будет выше рыночной", а поручителем выступает завод. Поручитель - родственник гораздо лучше, а завод в случае чего просто зарплату перестанет платить, уплачивая из нее по кредиту..зачем нужна такая льгота..
29 февраля 2012, 16:42
Такого завод не сможет сделать, а ставка ВСЕГО 4%!
1 марта 2012, 08:00
Ну почему не сможет. Благополучие завода зависит от многих факторов. Так что не зарекайтесь. Живите с разумной оглядкой на возможность непредвиденных обстоятельств.
29 февраля 2012, 16:40
Супер проект! сестра моей жены уже собралась брать ставка всего 4%.
29 февраля 2012, 16:48
Обалдеть, офциальная инфляция за 2011 6%, ставка рефинансировани 8%. Вопрос: за чей счет банкет, неужени НАПО?
29 февраля 2012, 16:59
Понятия не имею, и не сильно волнует. Может НАПО, что банку выплачивает. Инфляция 6% была в 2011 году, в 2012 её вообще пока почти нет, возможно банк считает, что в ближайшие там 10-15 лет инфляция будет в среднем меньше чем 4%.
29 февраля 2012, 18:19
предложенная ставка 9,5% читала это предложение в НАПО в начале недели.
29 февраля 2012, 11:32
Интересно, а кто эти счастливчики? Руководящие чины?
29 февраля 2012, 11:39
Ага, будут вам руководящие чины на Плющихинском жить... )))) улыбнули ))) да ещё и в картонных стенах по 25 т.р. за квадрат ))))
29 февраля 2012, 16:44
Это программа действует для всех работников!
Гость
29 февраля 2012, 12:32
Все конечно хорошо. Но от Плющихинского жилмассива до завода Чкалова кажется не очень близко. Вот потом на работу ездить. Или я ошибаюсь.
Гость
29 февраля 2012, 15:51
ехать на маршрутке 1048 10 минут, на машине 5-7
29 февраля 2012, 16:50
А вы гляньте по 2гису хоть прежде чем писать минут 10-15 ехать на автобусе.
29 февраля 2012, 15:18
Действительно, что нытьчто вот дорогая ипотека. Гланое что руководство завода и города думают о рабочих. Конечно же могли бы и без процентную ипотеку сделать. Но отсутствие первоначального взноса, посредников ввиде риэлтеров и лишней волокиты с оформлением, тоже очень хорошо. Побольше бы таких программ. Глядишь и молодеж потянется на заводы. Я сам в свое время отработал на заводе за низкую ЗП в надежде получить квартиру в расрочку.
29 февраля 2012, 16:45
А может быть будем платить достойную з/п? А народ уже сам решит что им покупать, и где?
29 февраля 2012, 16:56
Да какая дорогая 4%!!!
Гость
29 февраля 2012, 11:29
а для не работающих на заводе, можно такие скидки???
29 февраля 2012, 16:43
Можно, там рядом НИИ Чаплыгина, это программа и там действует.
Гость
29 февраля 2012, 11:51
Если это нравится работникам то это просто замечательно
29 февраля 2012, 16:47
Да!! Там многие в восторге.
29 февраля 2012, 13:02
так на дискусовские новостройки ипотеку не дают (только под залог другой недвиги)
29 февраля 2012, 16:53
Под гарантии завода дают)))
Гость
29 февраля 2012, 17:02
Если еще и зарплату работникам будут платить такую, чтобы не только на выплату ипотеки хватало, а еще и на жизнь, то все непременно обзавидуемся ))))))))))))))))))))))))))))))
29 февраля 2012, 17:33
Да у них и так та не самая маленькая зарплата была 20604 в 10ом году была, сейчас к 23 ближе.
29 февраля 2012, 11:38
Хороший проект, почему НЗКХ не участвует?, а для злопыхателей скажем, что руководство НАПО в 90-ые годы на Плющихинский не поехало бы, а ТЕПЕРЬ и подавно.... Тоже мне нашли, ж/массив для элиты....
29 февраля 2012, 11:39
Руководящие чинуши этого завода квартиру могут приобрести на пару-тройку своих месячных зарплат.
Гость
29 февраля 2012, 12:01
Что за люди? Ничего не делается - плохо. Делается - еще хуже. "А баба Яга против".. Все знают, как надо жить и что делать. Ну так флаги в руки! Ан нет. Критиковать-то легче.
29 февраля 2012, 15:22
Могут, ведь, когда надо строить по 25 тысяч за кв.метр.