перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Сеть магазинов «Агарта» стала банкротом

14 сентября 2011, 12:49
А я еще напомню что в городе есть еще более крупный магазин- магазин "Меломан". Кто разбирается- напишите тут о том, каково его сейчас положение и каково- будущее? Держится он как то. Иногда туда захожу (в переходе ТЦ). Хотел купить там болванки. Но оказалось что есть места, где это намного дешевле стоит.
14 сентября 2011, 13:02
1. "Меломан" в 90х был актуальным, со своими фирменными дисками, но с приходом интернета все поменялось, если не ошибаюсь магаза нет больше. 2. Зачем вам БолваНки? сейчас все на флешку записывается. мп3 рулит. Если так хочется можно в комп магазе найти.
Гость
14 сентября 2011, 13:09
В Меломане все диски раскрытые, неприятно покупать юзаные диски. Они их сами потом упаковывают пленочкой обратно, но все это как-то не айс.
14 сентября 2011, 13:09
там такой-же конский ценник как и в Аграрте
Гость
14 сентября 2011, 11:15
Хороший был магазин. Инет убивает рынок дисков:(
Гость
14 сентября 2011, 11:35
О-ё-ёй! Ну идите помогите им финансово, соберите соратников и глядишь "Агарта" оживет!
Гость
14 сентября 2011, 23:59
у меня аудиоаппаратура за тысячи баксов - печатный лиценз даёт лучший звук, чем закачанный флак - апе залитый на болванку... Жаль магазин... Я там сам лично вручал Кейко Мацуи подарок от Сибири - единственный, когда она с концертами приезжала... Вообще место культовое, как и Синема. Тотальная деградация...
14 сентября 2011, 11:15
Эх... Были времена когда работал в Агарте. *Вздыхает вспоминая* Советская, Континент, бывало как врубишь в магазине какую нибудь жесть типа Канибал Корпс или Ленинград, и кайфуешь =))
14 сентября 2011, 11:36
Потому и уволили?
14 сентября 2011, 11:39
vladik А где написано что уволили? О_о сам ушел...
14 сентября 2011, 11:40
даа, Ленинград еще те грайндкорщики
Гость
14 сентября 2011, 13:24
Жаль. Лицензионные настоящие CD брал только там. Подскажите, где теперь брать лицензионные диски?
14 сентября 2011, 14:19
:) в переходах ....
14 сентября 2011, 14:21
Придется качать настоящие лицензионные в торэнтах. А чтоб не ощущать себя пиратом - отчислять аналогичные суммы в донат.
14 сентября 2011, 14:53
ну зачем же так - "в переходах"... есть же такие маргиналы - любители музыки,кому любимые вещи нужны в виде фирменных физических носителей... я кстати тоже из их числа... а лицензионные диски в очень широком ассортименте можно брать в столичных инет-магазинах "пурпурный легион" и "трансильвания"...
Гость
14 сентября 2011, 11:15
И не удивительно. я вообще удивляюсь, как до сих пор некоторые магазины, торгующие дисками с музыкой/фильмами, живы :) Компьютеры сейчас есть практически в каждом доме, в сети - просто тонны бесплатного и неподконтрольного контента. Качай сколько влезет , смотри/слушай. Но стоит отметить, что все-таки диски с музыкой своих любимых исполнителей я все-таки покупаю. Просто из-за уважения к артисту/группе и их творчеству. Покупаю, и даже ниразу не вставляю в диск в дисковод :) Собираю коллекцию на полке :)
Гость
14 сентября 2011, 11:37
Полностью согласен. Есть ряд исполнителей, чьи альбомы ты слушаешь только на лицензии. И цена тут ничего не решает.
Гость
14 сентября 2011, 11:39
С торрентов можно и лицензии музыкальные качать)) Лослесс так сказать:)
14 сентября 2011, 11:57
2alex_87: при этом вы в первую очередь платите не "своим любимым исполнителям", а спонсируете всяких там продюсеров, правообладателей, дистрибьютеров, владельльцев этих самых агарт и т.п. Оно вам надо?
Гость
14 сентября 2011, 11:06
Никогда не покупал ничего в этой "Агарте", раньше в 90-х годах была ярмарка на ДК Чкалова, вот было место легендарное)там и тарились)
14 сентября 2011, 11:34
открою секрет... она там и сейчас есть =) только тсссс... никому =)
14 сентября 2011, 11:39
Спасибо за секрет. Никому не скажем
14 сентября 2011, 11:08
дааа.... Почти все диски, которые у меня лежат на полках, куплены именно в Агарте!!! Очень жаль! Отличная сеть была(((
Гость
14 сентября 2011, 13:18
вероятно вы куда-то уехали ненадолго. поэтому им пришлось закрыть магазин.
14 сентября 2011, 14:11
Тоже там покупал. Но с некорого времени такие же диски в интернете (с доставкой) стали дешевле.
Гость
14 сентября 2011, 11:23
откуда выручка 96млн? кто-то покупает до сих пор диски ? :)
14 сентября 2011, 12:25
наверное участвовала в тендерах на поставку программного обеспечения. в госструктурах, знаете ли, требуют только лицензионное.
14 сентября 2011, 14:14
Я там весной покупал довольно дорогую коробку с записями французских органистов-композиторов (в подарок).
Гость
14 сентября 2011, 11:37
А кто будет покупать эти лицензионные диски по накрученным ценам? Не пробовали цены снизить? Может и покупать бы больше стали.
14 сентября 2011, 11:41
Да..цены там конечно жесть. Совсем из области фантастики.
Гость
14 сентября 2011, 12:31
Это вопрос не к Агарте, а ктем, кто у нас главный в России по лицензиям. Думаете Юрий Антонов свои хоромы и зоопарк отстроил только от своей концертной деятельности. Или оттого, что записав (пусть и очень популярный) но один альбом, стрежет пожизненно нехилые купоны. Кстати Никита Михалков тут тоже всевеликий монстр.
14 сентября 2011, 12:10
всё, сдулась... пиратки в метро рулят )
14 сентября 2011, 14:15
Пиратка - дело ненадежное. Можно и на контрольную закупку нарваться;) В Твиттере говорят можно и так скачать
14 сентября 2011, 23:25
увы, пиратские диски тоже переживают упадок, конкуренция с торрентами их угнетает
Гость
14 сентября 2011, 10:57
Конкуренция с торрентом - страшное дело!
Гость
14 сентября 2011, 16:36
Так и есть. Раньше в Меломане (дочернее предприятие Агарты, кто не в курсе, а вернее следствие раскола между двумя компаньонами, имевшего место в 1993 году) очереди были круглый год как в +35 за пивом. То было в 1999 году, когда по интернетам люди через модемы лазили и за время платили. А сейчас - полтора человека в день эти магазины посещают. В сельские районы что ли перемещаться и лишь одной Бутыркой с Мафиком и Дюминым там торговать? :)))
14 сентября 2011, 11:05
"Агарта" стала жертвой необоснованно завышенных цен на лицензионную продукцию. Кто будет покупать то, что можно купить в 2-3 раза дешевле или вообще скачать с инета бесплатно? Лично я покупал у них только то, что больше нигде не мог найти.
Гость
14 сентября 2011, 11:21
ну вот. еще одним продавцом лицензонного контента стало меньше.
Гость
14 сентября 2011, 11:25
Жаль, но пиратство делает свое дело. Будете устраивать пьянку по поводу кончины - зовите. Больше всего мне нравился магазин на Советской.
14 сентября 2011, 11:46
Туда им и дорога.Прощай,конторка конских цен.Торренты рулят.Не платил авторам и платить не собираюсь.Пусть зарабатывают концертами,прокатом и т.п.
14 сентября 2011, 11:58
Я там брал пару дисков. Да и сейчас хорошую музыку или игру какую-нибудь которая очень понравилась и посмотрел на скачанную с торрента, покупаю на диске. Потому что обновления, и потому что если никто покупать не будет, то и руссифицировать их никто не будет.
Гость
14 сентября 2011, 11:59
Агарту скорее погубили не высокие цены на диски и инет, а то, что они совсем перестали привозить новинки. На полках лежало всякое старье. А вообще был их постоянным клиентом где-то до 2009 года.
Гость
14 сентября 2011, 13:32
А что будет с кафе? Неужели тоже закроется? Очень жаль, довольно приятное место...
Гость
14 сентября 2011, 14:28
Вообще-то странно упрекать в каком-либо пиратстве обычных пользователей, качающих/записывающих контент для личного использования. Как известно, после вступления в силу поправок в ГК, любой покупатель любого носителя (пустые болванки СD/DVD, HDD, флешки, мп3плееры и многое другое) - сейчас опосредованно через продавца (налог на медианосители) отчисляет мзду Михалкову в "пользу правообладателей".
Гость
14 сентября 2011, 14:59
Ещё уважаемые форумчане можно поплакать о видеокассетах и телефоне с фотоаппаратом, преобретённым в 2003 году за 25000 рублей! Лицензия вещь хорошая, но уровень жизни в России толкает на такие безобидные преступления. Кто в теме дохода с этого пора задуматься, дабы сохранить бизнес. Отела "К" на всех не хватит!
Гость
14 сентября 2011, 17:05
Вообще в агарте было атмосферно довольно-таки, особенно нравилось на Советской и в Аркаде.) Но диски сто лет не покупала, только ВИНИЛ, если что-то восхитительное или в коллекцию.
20 сентября 2011, 08:10
Несколько раз заходил в магазин на Советскую. Продавцы внимания не обращают вообще. Торгуют шансоном и "современной" эстрадой. И что там покупать?
14 сентября 2011, 13:42
Для кого-то покупка лицензионного диска за высокую цену - своеобразный фетиш. Настоящая коробочка, с голограммами, внутри книжечка, настоящий лиц. диск с качественной записью. Правда в основном это меломаны, а большинство покупателей, как было верно замечено выше - слушают mp3 через интегрированный в комп, ноут - звук.
14 сентября 2011, 19:38
Смешно. В то время как другие более продвинутые слушают через звук интегрированный в усилитель, музыкальный центр, плеер и прочие патефоны))
Гость
19 сентября 2011, 23:53
Квартира маленькая диски просто девать некуда, а качать с инета можно и в хорошем качестве, теже flac или ape, времена дисков ушли и место им на свалке
Гость
14 сентября 2011, 11:23
Я уже диски не покупаю лет 6. И в магазинах этих не появляюсь еще больше:)
14 сентября 2011, 11:54
пиратите!? ))
Гость
14 сентября 2011, 12:01
Ну вот и нашелся виновный в их банкротстве :-)
Гость
14 сентября 2011, 13:52
эх, и я, положа голову на плаху, признаюсь - пиратил, пирачу, и пиратить буду, натура-с такая :)
Гость
14 сентября 2011, 12:55
Некоторые диски по 2250 руб стоят, я видел. Хотя в играх я не шарю, т.к. не играл никогда и не играю и не собираюсь. Но как-то был в Медиа Маркте. Просто цены посмотрел. Я офигел...Четырехзначные ценники..
14 сентября 2011, 13:35
Аналогично, всегда удивлялся как можно отдавать такие деньги за игру, которую выкинешь после прохождения. Помоему деньги на ветер. Если где-нибудь в штатах они и стоят также, то там зарплаты раз в 5 выше чем у нас. Думаю у нас приемлемый ценник был бы в пределах 300-400р. за лицензию.
14 сентября 2011, 14:17
это лицензия на СП3 или ХБокс наверно
Гость
15 сентября 2011, 21:53
Топовые лицухи в загранице стоят 50 баксов, середнячок - 30, казуалки - 5-10. Некоторые издатели для нашей нищей страны ценник уменьшают, но это зависит только от их жадности.
Гость
14 сентября 2011, 12:07
Не в пиратстве дело. Вернее, не только в нем. Диски — морально устаревший формат, blu-ray станет последним физическим распространителем информации. Недавно, когда покупал очередной полуторатеррабайтник, отключил DVD-привод за ненадобностью, просто внезапно осознал, что ни разу его не использовал на последние пару лет. Теперь всё в онлайне: игры покупаю или в Стиме и других онлайн-магазинах, для музыки существует айтюнс и бэндкэмп, ну а фильмы не покупаю вовсе, стараюсь в кинотеатрах смотреть. Торренты тоже в ходу, не скрою, но только для того контента, который официально не найти.
14 сентября 2011, 13:39
Насчет того что все переходит в электронный формат - согласен. Но вот то что blu-ray станет последним физическим носителем - вряд ли. Ведь есть еще flash карты памяти, usb-носители. Почему бы например не сделать 40 гигабайтную флешку, с отсутствием возможности записи на нее. И записывать туда тот же фильм формата HD и продавать так же...
14 сентября 2011, 13:47
+1. да и блюрей - мертворожденный формат (изначально конские цены на приводы и болванки, а сейчас - они и даром не нужны).
Гость
14 сентября 2011, 14:58
К сожалению, да блю не хочет дешеветь, а ведь для ХРАНЕНИЯ информации он более приемлем чем переносные диски или файлохранилища
Гость
14 сентября 2011, 12:12
Основная причина падения продаж дисков не только в большой цене на них и торрентах.а в том,что для многих качество дисков не интересует,CD-audio и MP-3 для них одинаково звучат и таких все больше,многие и не слышали как должен звучать настоящий диск.
Гость
14 сентября 2011, 12:33
...забыли добавить "ламповый".
Гость
14 сентября 2011, 12:43
Во-первых, вряд ли многие могут оценить разницу в звучании качественного (кстати, доводилось читать претензии к Агарте со стороны меломанов, что там, якобы, можно и на паленку нарваться) CD/DVD и mp3 128 kbps с учетом того, что прослушивается это с интегрированного в материнку realtek-а на дешманских колонках тысячи за 2-3 в лучшем случае (и это будет 5.1, ага :) )
14 сентября 2011, 13:08
дык большинство дисков в mp3 c таким сжатием продаются, что смысла нет в диске. В тоже время в торентах можно найти и образы CD-audio и обычнве mp3 c небольшим сжатием. Ну и плэеры носимые портативные теперь все на флешках, не для дисков.
Гость
14 сентября 2011, 11:01
Еще кто-то покупает диски?? И-нет решает много проблем...
Гость
14 сентября 2011, 11:33
Именно так!
Гость
14 сентября 2011, 12:00
расскажите мне, уважаемый, как тогда в инете появляется контент, в частности кино и музыка?
14 сентября 2011, 13:31
Dimass: даже если забыть про пиратство и торренты, то я за 2 года купил всего 1 диск, остальное покупал только в виде ключ лицензии а сами файлы качал с оф.сайта. Электронная дистрибуция уже давно не просто мода.
Гость
14 сентября 2011, 12:13
Жаль! Очень жаль! Любил магазин на Советской.Всегда "тяжелячок" только там и покупал.
14 сентября 2011, 13:36
Помню еще был музыкальный магазин в подвале кинотеатра "Пионер", еще до ремонта. Там кроме дисков еще музыкальные инструменты продавались. И там как заходишь слева был большой отдел с дисками. Тоже выбор хороший был.
15 сентября 2011, 09:04
> подвале кинотеатра "Пионер" Это там, где игры для "Спектрума" на кассеты записывали?
Гость
14 сентября 2011, 11:22
Казалось бы, при чем тут пиринговые сети? )))
Гость
14 сентября 2011, 11:37
И действительно! :-) Я тоже не знал что до сих пор существуют диски...
Гость
14 сентября 2011, 14:45
не поняла, а распродажа дисков по 50р игровых?? Кто был ? ребёнку можно выбрать игрушек ( девочка 9 лет)? Подскажите, а то не хочется " в пустую" ехать с центра на левый после работы, пробки...
14 сентября 2011, 19:48
тоже потом расскажите. а то не хоечтся зря ехать
14 сентября 2011, 11:02
пока у нас в россии будут пиратить, таким магазинам не жить..
14 сентября 2011, 12:07
Кого-то это волнует? Они в свое время очень хорошо наварились, а теперь досвидос.
14 сентября 2011, 13:32
пиратство здесь лишь часть проблем и не основная
14 сентября 2011, 14:29
Пока у нас в России лицензионка будет стоить очень дорого, пиратская продукция будет побеждать лицензионную.
Гость
14 сентября 2011, 11:35
Ха-ха-ха, я еще помню в "Харакири" Агарта-роллы
14 сентября 2011, 12:09
Лицензию любимой игры всегда покупаю. Но только не в Агарте, потому что там покаааааа появится новый диск! Не любили они мою игру почему-то. Если заказывать через инет, то даже с доставкой почты России быстрее получалось, чем у них появления диска дождаться. Так что..
14 сентября 2011, 13:44
Жаль...хорошие воспоминая с этой компанией.... Прикрылся поставщик женихов моей юности ))))
Гость
14 сентября 2011, 14:28
Этого и следовало ожидать. Цены дикие, да и с качеством не очень, я купил диск, так не читался, еле деньги вернули, две недели ждал...
Гость
14 сентября 2011, 16:03
Я если качаю почти каждый день БД Ремукс какой-нибудь - я же не могу каждый день покупать лицензионный БД в магазине. Это ж всей з/п не хватит.
Гость
14 сентября 2011, 16:58
Очень надеюсь прочесть нечто подобное в отношении 1ЦСибирь, что на Гоголях
Гость
14 сентября 2011, 18:39
Чем банкротство компании "грозит" еще оставшимся сотрудникам - может кто знает?! А то воду мутят - ответа не дождешься...
Гость
14 сентября 2011, 11:10
Абсолютно логично и закономерно. стоит задуматься всем, кто еще торгует дисками в больших масштабах.
14 сентября 2011, 11:41
обясните вашу логику..
14 сентября 2011, 13:33
юльчя: электронная дистрибуция
15 сентября 2011, 10:42
Многие исполнители, как Радиохед, давно заботятся о том, чтобы сделать свою музыку доступной через интернет. Ничего удивительного, что закрываются музыкальные магазины!!!
14 сентября 2011, 11:18
Логический конец торговцев устаревшими носителями информации
Гость
14 сентября 2011, 13:47
производство дисков - вред природе. Торренты (скачал-посмотрел-удалил) рулят!