перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Составлена десятка крупнейших IT-компаний Новосибирска

Гость
30 марта 2011, 11:43
Деловой квартал жжот как всегда. Где вот в этом рейтинге, например, ЦФТ, 2ГИС, Алавар? Или оне не активные в Новосибирске?! У ЦФТ в 2008 выручка за год более 3 млрд была, у 2ГИС ну вряд ли сильно меньше, Алавар показывал 350 млн за 2008.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2011, 12:29
да это заказная статья и рейтинг то же, где критерии оценки не понятно!
Гость
30 марта 2011, 12:34
Имелся ввиду рейтинг IT-компаний, ЦФТ к ним не относиться, у них немного другая сфера деятельности, ну уж 2ГИС и Алавар тем более!
Гость
30 марта 2011, 12:42
сто процентно согласен с Андреичем. К примеру таже нета БЫЛА интегратором , весь бывший персонал усиливает it рынок новосибирска , тотже Инвижин, цфт..можно продолжать, но в самой нете спад и упадок оборота более чем заметный..и второе место Простите НЕ ВЕРЮ
Гость
30 марта 2011, 11:18
интересна, нэта есть а на каких местах техносити и днс?
30 марта 2011, 11:41
Ни на каких. Это всего лишь магазины.
Гость
30 марта 2011, 11:52
Тут же не рейтинг продавцов компьютерной техники.
Гость
30 марта 2011, 12:00
простите, а при чем здесь названные вами сети по ритэйлу электроники?
Гость
30 марта 2011, 12:01
интересно, с каких пор торгаши компьютерами считаются IT-шниками?
Гость
1 апреля 2011, 08:36
А кондиционеры тоже посчитали в этот оборот?
Гость
30 марта 2011, 12:48
Энвижн-Сибирь является интегратором. Поставщика оборудования накланяет на скидку 40 %, сам накручивает 20% и продает в России потребителям. Систему интеграторов ввел в свою бытность бывший президент. Прямые контракты не дают заключать - только через интегратора, а это увеличение цены почти на 60%. Когда же это отменят?
30 марта 2011, 13:43
Ничего не понял. Кто разрешает заключать контракты только через интеграторов?
Гость
30 марта 2011, 16:29
В частности связьинвест через лобби маршал кэпитал.
Гость
30 марта 2011, 21:45
Вот на эти два процента и живем..
Гость
30 марта 2011, 11:38
как нгс любит считать чужие деньги! а сам нгс интересно на каком месте?
Гость
30 марта 2011, 12:23
у НГС все как надо, не переживайте ;) А в качестве информационного портала Новосибирска, он явно на первом.
30 марта 2011, 12:24
Среди интернет СМИ НГС явно должен быть на первом месте, среди всех СМИ он должен входить топ компаний наряду со Стройкой и деловыми изданиями. А к ИТ он не имеет отношения, с ними ему меряться нет смысла.
Гость
30 марта 2011, 12:29
НГС любит рейтинг просмотров и комментов, поэтому и пишет о том, на что есть стабильный запрос от аудитории
Гость
30 марта 2011, 23:01
От куда статейка? из Эн-вижена вестима. В рейтинг не попал Крок, Хайтис, Микротест, Компьютеры и Сети. Спасибо хоть, что ГОТТИ с Кардиналом не включили. Обратите внимание, что почти каждый интегратор специализируется на том или ином рынке. ЦФТ в банковской сфере, Эн-вижен это прилипало к Сибирьтелекому. Кроме этого есть динамика захвата Новосибирского рынка Московскими компаниями которые открывают у нас в городе филиалы. Хороший интегратор должен иметь большой опыт и компетенции, а за этим стоят огромные затраты, а их можно отбивать только через крупных заказчиков, а у них центр принятия решений в Москве, значит преимущества у Москалей. Как индикатор посмотрите вакансии. Где больше нужны сотрудники и где больше платят?
Гость
1 апреля 2011, 21:09
где крок и кто такие хайтис?
Гость
30 марта 2011, 11:29
Не поняла - - здесь продавцы и разработчки в одной корзине, что ли?
Гость
30 марта 2011, 12:08
где ЦФТ? О_О
Гость
30 марта 2011, 12:54
НЭТА - ха-ха-ха 3 раза! Соотношение коробок и интеграции - вранье полное. Далее. Они вместо оборота по Новосибирску явно сообщили оборот по всем филиалам в 7 городах. И вобще, Нэту как системного интегратора уже давно никто всерьез не воспринимает. Хороший рейтинг, ничего не скажешь)))
Гость
30 марта 2011, 13:10
Какой рейтинг ИТ-компаний? Это рейтинг системных интеграторов, консалтеров - не нужно позиционировать его как "рейтинг ИТ-компаний Нск", потому что этот термин слишком общий для данного конкретного случая!
Гость
30 марта 2011, 11:48
компетентный ДК по самое нехочу. 1. торговые компании к IT отношение не очень имеют. 2. если имеют - то явно не НЭТА на первом месте (ДНС, ТехноСити - точно выше) 3. а где реальные ИТ компании - ЦФТ (оборот 5,4 млрд руб), Parallels (100 млн долл, 2,8 млрд руб), Алавар (42 млн долларов, 1,2 млрд руб), ДубльГис (770 млн), масса других замечательных компаний. Все данные - из открытых источников, минимальное гугление дает их за 5 минут.
30 марта 2011, 12:58
Зато есть мелочь типа «ИнфоСофт» с оборотом 63,9 млн. Очень странный рейтинг.
30 марта 2011, 13:53
ДНС/Техносити с их оборотами от розничной продажи бытовой техники - не идут в сравнения с тихими/мелкими(для не просвящённой публикой) компаниями. Тот же контакт(один из многих, но с которым мы работаем большими заказами) от продажи сертифицированных серверов, парой таких серверов может превысить оборот вышеописанных компаний за период.
Гость
30 марта 2011, 14:29
Это не рейтинг странный, а тот кто его проводит. ИнфоСофт не мелочь, просто в данном случае предоставили компании разного уровня и список далеко не полный. Тот же ИнфоСофт в расширенном рейтинге наверное не вошел бы в ТОП-10, но в своем сегменте компания является одним из лидеров.
Гость
30 марта 2011, 12:29
Главное в IT компаниях - это интеллектуальная составляющая. Работал я с сервисным отделом Энвижн. Таких экспертов даже в московских интеграторах не встречал. Очень грамотный подход к решению задач, а главное, что ребята могут разобраться с проблемами инфраструктуры в целом - от сетей до серваков любых масштабов и производителей. Молодцы ребята!
Гость
30 марта 2011, 15:05
Мистер Ященко? Ты?
Гость
30 марта 2011, 15:11
Max1977: Реально не поспоришь и "пиаром" фразу не назовешь. Мои штатные ИТ-шники становятся тихими и смотрят в пол, когда сервисные инженеры из "Энвижн" приезжают отрабатывать задачи по кейсам.
Гость
30 марта 2011, 17:22
Ну ну . . . Зато за 2010 год в сетке Сибирского таможенного управления столько всего намутили, что потом сами не разобрались ! И как факт в 2011 на одного заказчика меньше ! ))
Гость
30 марта 2011, 12:50
Главное в IT компаниях - это интеллектуальная составляющая. Хорошая репутация завоёвывает даже самый загруженный рынок. Работал я с отделом сервиса Энвижн и считаю, что такую команду не то что в московских интеграторах, в России не найти! Ребята структурно и чётко подходят к проблемам. Что характерно, набор компетенций позволяет им решать задачи не по отдельным направлениям, а по инфраструктуре в целом - обработка данных, сети, обслуживающая инфраструктура... В общем молодцы ребята! Побольше бы таких команд! Одно расстраивает - стоимость времени этих ребят. С другой стороны в свете отсутствия достойной конкуренциии по этому направлению и важности задач, которые им можно поставить, с этим можно смириться:)
Гость
30 марта 2011, 15:22
Команда в "Энвижн" формировалась долгие годы, сначала под флагом "Открыток", сейчас под флагом "Энвижн", им без разницы какой флаг повешать - команда есть команда. Знаю там многих с хорошей стороны как профессионалов и правильных людей.
Гость
30 марта 2011, 15:25
Харе уже рекламить ЭнВижн этот. Довелось столкнуться с ними, - с тех пор только стороной обходим сию компанию.
Гость
1 апреля 2011, 10:58
Васян, а твоя фамилия случаем не Иванов ? А то был там такой...
30 марта 2011, 12:09
Кто у Энвижн-Сибирь клиенты? Это продажи железа или разработка?
Гость
30 марта 2011, 13:16
Энвижн, как и с недавних пор известная в определенных кругах контора под названием Элтекс - живут практически только за счет заказов Сибирьтелекома. Оборот такой высокий компании связан исключительно с крупными контрактами на поставку железа, софта+СМР. А неск-ко лет назад сист. интегратором у СТК были открытые технологии-98 (не путать с нашими местными компутерными "открытками"). И где щас, без СТК, эти открытки-98, на каком месте в рейтинге?).
Гость
30 марта 2011, 14:37
проходимец, Вы кол-во клиентов "Энвижн-Сибирь" в рейтинге не видели?? В прошлом году это 170 Заказчиков. Цифра по обороту - это цифра БЕЗ проектов "Сибирьтелекома".
Гость
30 марта 2011, 15:00
сибирьтелеком ростелеком связьинвест и др.
30 марта 2011, 12:19
а где ЦФТ? тоже ведь разрабатывают программное обеспечение для банков и платежных систем.
Гость
30 марта 2011, 15:15
ЦФТ на месте, просто либо им этот рейтинг как собаке пятая нога, либо им просто стоит нанять грамотных (и скорее всего дорогих) маркетологов.
Гость
1 апреля 2011, 08:41
Эти обороты накручены продажей железа, торгашей надо считать не по товарообороту, а по торговой надбавке - их доли в цене товара.
30 марта 2011, 14:32
где ж тут ЦФТ, вот это лидер №1, а не какая-то Инвижн групп. И оборот поболее будет.
Гость
30 марта 2011, 21:44
IT отличается от производства ПО, как обслуживание аэропортов отличается от сборки самолётов.
Гость
1 апреля 2011, 11:02
Точно побольше ? А если сравнить весь NVG (MSK, NNov, etc) c ЦФТ ? http://www.finansmag.ru/96286 - найдите там ЦФТ.
Гость
30 марта 2011, 20:12
Обратите внимание на названия - Топ-10 IT-интеграторов Новосибирска, тот, кто составлял этот рейтинг, видимо сам не понял о чем писал. Во-первых, IT-интеграторы, с каких пор нэта является таковым? утилекс - новосибирский поставщик консалтинговых услуг в области информационных технологий, а это разве интеграторы? Во-вторых, в названии топа фигурирует - Новосибирских компаний!!! энвижн московская компания, и все доходы распределябтся из Москвы, теперь скажите компетентны ли те, кто составляет этот топ????
Гость
1 апреля 2011, 11:08
утилекс самый что ни на есть интегратор
2 апреля 2011, 10:15
Насколько помню, НЭТА лет десять как на рынке системной интеграции...
30 марта 2011, 11:44
интересно оказалось что НЭТА это IT-компания...
Гость
1 апреля 2011, 11:31
У НЭТА вообще-то есть комплексные проекты, включающие в том числе и "как скрестить ужа с ёжиком"... Т.е. интеграция в полный рост. Если Вы не в курсе - то чьи это проблемы ?
Гость
30 марта 2011, 11:51
странно почему ни слова про Диасофт и ЦФТ - вот уж кто реально крут!
Гость
31 марта 2011, 11:19
Диасофт реально крут в Москве, в Новосибирске масенький офис.
Гость
30 марта 2011, 12:35
Я не понял, НГС, а где я?:)
30 марта 2011, 14:44
а цфт видимо с кем надо не дружит :) все прекрасно знают, как составляются такие рейтинги
Гость
30 марта 2011, 14:21
А что у нас ЦФТ и 2ГИС уже не it-компании??
Гость
30 марта 2011, 21:45
Нет. Это производство ПО.
30 марта 2011, 16:04
надо прайс найти этого топа!)) может туда любая компания может попасть!) у нас вот компьютеры есть на работе? есть! на них винда и касперский стоит? стоит! значит мы имеем прямое отношение к ИТ-компаниям! а у нас оборот тоже большой! может тоже на какое место попадём!
Гость
1 апреля 2011, 11:10
Ок. Тогда решите такую задачку: требуется поставка дискового массива EMC VMax. Причём с инсталяцией и тех. поддержкой на год. Не можете ? А NVision может. PS: да, я переодически пересекаюсь с нимим по работе. Вполне адекватные люди. Хотя их проектировшики переодически косячат, но сервисники успешно это разгребают. В целом впечатления положительные.
Гость
30 марта 2011, 19:46
Какие-же это IT-компании? Это всего лишь продавцы компьютерной техники - спекулянты-борыги. IT-компаний в Новосибирске попросту нету.
31 марта 2011, 00:07
Насчет спекулянтов - это еще можно отчасти додумать, а вот насчет "нету" - так это Вы, очевидно, не в теме.
Гость
30 марта 2011, 20:02
Игорь_____1976 гость 30.03.2011 12:50 Работал я с отделом сервиса Энвижн и считаю, что такую команду не то что в московских интеграторах, в России не найти! Ребята структурно и чётко подходят к проблемам. Что характерно, набор компетенций позволяет им решать задачи не по отдельным направлениям, а по инфраструктуре в целом - обработка данных, сети, обслуживающая инфраструктура... В общем молодцы ребята! Побольше бы таких команд! Одно расстраивает - стоимость времени этих ребят. С другой стороны в свете отсутствия достойной конкуренциии по этому направлению и важности задач, которые им можно поставить, с этим можно смириться:) Игорь, а чего ж ты там тогда работаЛ, раз такая классная компания, была б классная, не ушел бы!!!
Гость
31 марта 2011, 11:52
Человек написал "работал с отделом", а не "работал в отделе". Учитесь читать
Гость
30 марта 2011, 11:53
как обычно не понятно ничего из статистики. все в куче и непонятные названия.
Гость
30 марта 2011, 12:14
Это как в анекдоте про джентельменов, которым верят на слово. Никто никогда не покажет свой точный оборот, ну а для пиара можно и приврать в большую сторону. PS. Пусть теперь налоговая сверит свои данные с озвученными тут цифрами по этим компания, думаю будет тема для "пообщаться".
Гость
30 марта 2011, 12:23
Топ-10 для ИТ-рынка - это вообще пустое сотрясание воздуха. Это как вместо газеты дать вам в руки один заголовок с первой страницы. Ну и потом - собрать в кучу продажи оборудования и разработку ПО - это кто удумал такое? Почему бы тогда не сравнить общим рейтингом продвольственные магазины и общепит, транспортные компании и производителей вагонов и грузовиков, Оперный театр и производителей сценического света? И т.п. до бесконечности.
Гость
30 марта 2011, 12:37
Расслабтесь про ЦФТ - она не в г.Нске, а в области ))
Гость
30 марта 2011, 12:44
Написали бы уже: Рейтинг системных интеграторов Новосибирска. IT компания - понятие очень расплывчатое. А то к IT компаниям в таком случае можно и OCS, и 3Logic отнести и т.п.
Гость
30 марта 2011, 12:43
НЭТА тоже занимается внедрением. Нвижн - и железо и внедрение. а остальные может просто не новосибирские? :)))налоги платят в другом месте, вот и не попали в новосибирский список?
Гость
30 марта 2011, 13:42
Какая нафиг интеграция? Просто прямые продажи железа, софта, готовых решений! Обычные Барыги! Тогда давайте сюда все оптовые комп фирмы отнесем у кого большие обороты и тогда будет рейтинг совсем другой! А это рейтинг людей кто не понял о чем он!
Гость
30 марта 2011, 13:48
Давайте тогда оси, зет, альянс, стр, Алмир, Ост-ком, топаз, и тд в этот рейтинг впишем, разница только в том что действительно производителей в этом списке будут единицы кто реально продает продукцию которую производит и внедряет!
30 марта 2011, 15:23
А еще наш город похоже один из лидирующих по распространенности объявлений об услугах по компьютерной помощи (больше только в Москве. Там даже в метро самовольная расклейка этого и другого часто бывает).
30 марта 2011, 15:46
Рейтинг компаний, которые занимаются автоматизцией процессов фирм, а также оптовыми поставками железа. К IT это грубо имеет такое же отношение, как производство автомобильного масла к машиностроению.
30 марта 2011, 18:08
заказной рейтинг .....НЭТА в лидерах? сдулась она давно как интегратор, Энвижн тоже без СТК и Ростелекома никто.....Утилекс и Интех- согласен, но они далеко в этом рейтинге не лидеры.....ПыСы...НЭТА всегда любила подобные понты
Гость
30 марта 2011, 22:25
Каким образом проверялся оборот всех компаний? Указать надуманную цифру может каждый, какую пожелаешь, хоть биллион у них оборот! как вы это проверите и докажете??? Лучше не фигурировать в таком топе, чем появляться там среди сомнительных конкурентов, которые даже и не являются таковыми, как их назвали - системными интеграторами. Чем смешить людей, лучше бы настоящей аналитикой занимались!
Гость
30 марта 2011, 23:52
бред. здесь пятно, а здесь рыбу заворачивали. деловой квартал хоть про интеграторов пишет, а нгс вообще не раздумывая обобщает. что рейтинг ни о чем, что статья некомпетентность авторов лишний раз продемонстрировала.
Гость
30 марта 2011, 11:28
Оле-оле-оле олееее! Энвижн - впеерёд:)
Гость
30 марта 2011, 14:42
...Parallels - чемпиво-о-он! :)
Гость
30 марта 2011, 15:08
Ватименна: Parallels - чемпиВон, а Энвижн - ЧЕМПИОООН!!)))
Гость
30 марта 2011, 11:52
все это туфта. В нске есть три интегратора - Энвижн, Утилекс и ЦФТ. Остальные так - мелочь, или открыты под одного заказчика. Но грядет время больших перемен! Вот я вырасту и стану интегратором!
Гость
30 марта 2011, 13:53
Вы похоже молоды, а потому и не понимаете, что Нвижн - это не Новосибирская КОМАПНИЯ, открыта она исключительно для работе в Связьинвесте - ситай Сибирьтелекоме, так что говорить кто интегратор а кто нет Новосибирский именнно, то точно не Нвижн :)
Гость
30 марта 2011, 17:01
Гы, вы сотрудник Нвижн? Или откуда сведения где она работает? Нвижн и на свободном рынке работает и хорошо работает. Для меня новосибирстость определяется локальным тех ресурсом. Или завистливый конкурент?
30 марта 2011, 12:09
А с чего вдруг продавцы компьютерного железа стали IT компаниями?