NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Хоккейный клуб «Авангард» начал выпуск питьевой воды

Хоккейный клуб «Авангард» начал выпуск питьевой воды

Хоккейный клуб «Авангард» начал выпуск питьевой воды под брендом «Омские ястребы», сообщили вчера в пресс-службе хоккейного клуба «Авангард».

«Впервые в свободной продаже питьевая вода «Омские ястребы» будет представлена на XXIV турнире памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова, который пройдет в Омске с 30 августа по 3 сентября», — уточнили в клубе.

Как пояснил советник губернатора Омской области Анатолий Бардин (бывший генеральный менеджер омского «Авангарда»), идея производства питьевой воды появилась еще три года назад. «Сейчас мы возобновили свои планы и выпустили 200 тыс. бутылок природной питьевой воды емкостью 0,6 л по отпускной цене 16 руб. Выпускаем воду на заводе розлива минеральной воды «Омский», — пояснил Бардин.

По его словам, проект рассчитан на долгосрочную перспективу. «Если на продукцию будет высокий спрос, мы планируем выпускать литровый или полуторалитровый объем, а также 19-литровую бутилированную воду. Объем производства в год — несколько миллионов бутылок», — отметил Анатолий Бардин. Размер инвестиций в проект он не назвал, поскольку еще «окончательно не установился бюджет».

По данным Бардина, источниками финансирования проекта являются «бизнесмены и частные лица». «Никаких бюджетных и клубных средств на выпуск питьевой воды не задействовано. Все средства от продажи питьевой воды пойдут на популяризацию и развитие детского хоккея», — подчеркнул он.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы