NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Строители получат госгарантии на миллиард рублей

Строители получат госгарантии на миллиард рублей

Общий объем госгарантий, предоставляемых строительным организациям области для завершения объектов высокой степени готовности, должен составить чуть больше 995 млн рублей, сообщил руководитель департамента строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимир Анисимов.

Напомним, что речь идет о программе господдержки застройщиков в части предоставления государственных гарантий при получении строительными организациями банковских кредитов для завершения строительства. В настоящий момент из 19 застройщиков, подавших заявки на получение господдержки, 15 строительных организаций рекомендованы для получения госгарантий по 16 жилым домам общей площадью 140 тысяч кв. метров.

Наибольшие суммы господдержки рекомендованы компаниям ЗАО «Роснефтегазстрой-Академинвест» — 99 млн рублей, ООО «УНИКОН» — 90 млн, ООО «Строительная фирма Проспект» — 76 млн, ООО «Сибэкострой», ООО «Байр-строй», ЗАО «Сибсервисстройреконструкция» и ООО «БИЛД» — по 70 млн рублей.

По словам Владимира Анисимова, уже на следующей неделе первые 5 застройщиков смогут получить банковские кредиты, обеспеченные госгарантиями. Это организации, которые «отработали всю нормативную базу с департаментом финансов» и параллельно вели работу с банками.

На вопрос о судьбе рекомендованной к получению госгарантий строительной компании ЗАО «Корел», инициировавшей процедуру своего банкротства, Владимир Анисимов завил, «что на момент подачи документов» такой информации от компании не поступало, поэтому было принято соответствующее решение. Однако он отметил, что в рамках следующей недели предполагаются встречи с каждым застройщиком в отдельности. «Повторное общение с «Корелом» будет иметь какой-то результат: положительны или отрицательный — в зависимости от результатов этой встречи», — добавил Анисимов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы