перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Открытие «Сибирского Молла» перенесено

Гость
21 апреля 2008, 13:46
\"Якорный?\" Вот удивляюсь я иногда этому редактору, который все \"примечает\". Однако, якорями торговать будет этот молл.
Гость
21 апреля 2008, 15:14
Думаю, в данном случае слово \"якорный\" употребляется в смысле \"основной\".
Гость
21 апреля 2008, 22:03
здесь калькирование с английского, anchor investor - так принято обозначать таких инвесторов, а в русском языке раньше заключали в кавычки, т.е. \"якорный\", теперь, видимо, кавычки отменили... в случае с mall почему-то вообще транслитерация - молл
Гость
22 апреля 2008, 09:54
Слово \"якорный\" применительно к аренде и означает основной, главный арендатор. Встречается и сокращённая форма - \"якорь\"
Гость
21 апреля 2008, 15:22
Ради интереса посмотрел в англо-русском словаре как \"moll\" переводится... Мягко говоря был в недоумении... Хотя, улица Фрунзе как-никак, - смысл названия становится понятен =)
Гость
21 апреля 2008, 16:07
Bream, Внимательнее надо быть. Mall нужно было искать а не moll. И недоумения не будет.
Гость
21 апреля 2008, 17:50
Рассказывал знакомый админ, еще в середине 90-х пришел в компьютерный клуб товарищ и долго-долго не мог какие-то материалы найти через поисковик. Когда мой знакомый подошел помочь, увидел запрос - \"Советская ОРХЕТИКТУРА\".. Вот и вам стало интересно))
Гость
21 апреля 2008, 13:13
Мосмарт они ждут. Ну-ну. У них там ни вход в Сибирский мол не готов ни въезд на парковку, так что на этой неделе врят ли вобще откроются
Гость
22 апреля 2008, 17:43
ну почему же .... втопчут ногами плитку в глину - как асфальт на ГБШ в \"Ленте\" и нормалёк ..
Гость
21 апреля 2008, 13:16
Интересно, а мосмарт в курсе, что его тут ждут?
Гость
21 апреля 2008, 17:18
были не в курсе. спасибо добрые люди сказали. Теперь в курсе!
Гость
21 апреля 2008, 13:23
Кто б сомневался... Кстати на сайте Глобэкс-банка написано, что открытие 24 мая, что больше похоже на правду.
Гость
22 апреля 2008, 18:38
на 24 мая запланировано торжественное открытие, а в с3убботу планировалось техническое
Гость
21 апреля 2008, 13:22
С нетерпением жду открытия \"Сибирского Молла\". Я, как житель района, прилегающего к Березовой Роще - ул.Фрунзе, можно сказать, страдаю от отсутвия современных магазинов на нашем \"пятачке\". От страшного магазина \"Сибириада\" просто хочется плакать, но альтернатив нет. Надеюсь, что \"Сибирский Молл\" во многом решит проблему. Думаю, что к моему мнению присоединяться многие жители этого района. Открывайтесь скорее!
Гость
22 апреля 2008, 17:45
есть АЛПИ гыгыгы а от мосмарта чего то ждете? напрасно
Гость
21 апреля 2008, 13:32
Только в субботу по ТВ была передача об ужасах московского общепита,в том числе там упоминались продовольственные поставки \"Мосмарта\"... Сибиряки,будьте бдительны и благоразумны.
Гость
22 апреля 2008, 18:39
Меньше смотрите телевизор и поверяйте сроки годности на товарах
Гость
21 апреля 2008, 13:42
По выходным из окна смотрю - за последние три недели шевелений ноль, строителей нет. Сразу видно наши строят. В отличие от строики желых домов - китайцы работают день и ночь.
Гость
11 мая 2008, 19:11
=)) Про китайцев - ты прав как никогда. Трудятся бедолаги и днем и ночью =) - спать не дают у меня окно выходит на эту стройку. Слышал, открытие СМ намечается на 24 мая :) уж правда или нет - незнаю..
Гость
21 апреля 2008, 15:07
Подождём, конечно, но ситуация с открытием - неприятная. Нет нигде информации, затягивают, создаётся впечатление, что там будет как при совке, шаляй-валяй..
Гость
22 апреля 2008, 11:09
А что лично для вас изменится, если он откроется в середине мая, или даже в середине июня??
Гость
21 апреля 2008, 18:33
Когда я там работал про открытие не чего не говорили!Потом мы узнали что открытие будет около января 2009г
Гость
22 апреля 2008, 18:42
чушь, бред, провокация и зависть. Спорю на ящик хенеси ХО
Гость
22 апреля 2008, 02:26
http://sibmall.narod.ru Я не только обошёл вокруг, но и побывал внутри здания. Узнал точную дату открытия Мосмарта и 8 прилегающих магазинов - 26 апреля. Продукты уже завезены. Вход в гипермаркет находится с тыльной стороны здания.
Гость
22 апреля 2008, 18:47
Узнаю кто создает провокации: если строитель уволю, если арендатор - выгоню из центра. Вопрос чести. уже знаю.
Гость
22 апреля 2008, 06:41
замечание \"редактора\" про \"якорный гипермаркет\" повеселило. Редактору совет - либо не использовать слов и выражений, смысл, которых ему не понятен. Либо ... чем-то другим заняться уже :))))))))
Гость
22 апреля 2008, 18:43
якорный - значит привлекающий потоки покупателей. Самообразовывайтесь господа
Гость
22 апреля 2008, 08:49
Почему у нас так любят английкие слова?В Америке нет ни одного магазина или торгового центра с русским названием. Наш язык настолько ярок и богат а мы простотой американской пользуемся.
Гость
22 апреля 2008, 10:03
Вы не правы, русский язык - довольно \"бедный\" язык, ярким и богатым его назвать никак нельзя, вот разве только вам сравнивать не с чем, потому что с другими языками просто незнакомы...
Гость
22 апреля 2008, 10:38
2Natalia: в америке ДОФИГА магазинов с русскими названиями. Но это магазины для русских покупателей, владельцы соответственно то же русские.
Гость
23 апреля 2008, 08:44
Уважаемый sdgs!Я согласна с Вами,что там есть русские магазины.Я хотела сказать что нет там надписей типо \"Torgovii tsentr Нордстром\".Мы имея такой богатый язык не используем его, а заимствуем слова.
Гость
21 апреля 2008, 12:50
были там))) с утра малочисленный народ подъезжал, выходил из машин и удивленно разглядывал блоки с неуложенной тратуарной плиткой и общий околозданиевый хаос) Кто-то даже решался зайти. А мы у дяденьки строителя узнали, что там еще красота не наведена..и не дошли... Жаль что не предупредили заранее....
Гость
21 апреля 2008, 13:23
А катка нет ?
Гость
21 апреля 2008, 13:27
Да ниче, потерпим.
21 апреля 2008, 14:20
Ну так москвичи управляют. Не до таких молочей им, как предупредить горожан..
Гость
21 апреля 2008, 14:28
Похоже еще ни один ТЦ не сдался вовремя. Тенденция,однако
Гость
21 апреля 2008, 14:55
2 Лакмус Давно подмечено: \"Ничто и никогда не строится в срок и в пределах сметы\"
Гость
21 апреля 2008, 15:32
Скажите а будет только торгово развлекательный или будет еще что то спортивное. Хочется детей к спорту поближе к дому. Нашу спортивную дворовую площадку снесли в связи со строительством подъездной дороги со стороны Федосеева, а в замен ничего нет.
Гость
21 апреля 2008, 16:39
2Bream: правильно пишется mAll (с буквой А). Отсюда истекает и правильный перевод. А у корреспондентов нгс вообще проблема с написанием - вечно иностранные словечки тыкают в статьи без разбора. Наверное для тинейджеров пишут. (для подростков, по-русски говоря).
Гость
21 апреля 2008, 16:38
Сибирский молл (mall) - в переводе торговый центр, универмаг. Поэтому все в норме.
Гость
21 апреля 2008, 16:51
Все хорошо, конечно.Лишь бы товар негодный потом не впаривали людям.Прочитал в инете про \"Пятерочку\",как они с ценниками крутят,а на прошлой неделе сам попал в \"Сантимо\" в Бердске,что на Первомайской улице возле базара.Жена взяла на полке колготки за 91 рубль,а оказалось,что они стоят 229 рублей.Хорошо,во время чек посмотрели.Люди, будьте бдительны.
Гость
21 апреля 2008, 17:41
Чтож за новости такие, если людям необходимо делать перевод? не если это мол, значит мол. и никаких тут английских букв! так смешней, а значит лучше просто написать - универсам! и слова - буфет, носочно-чулочные изделия.
Гость
21 апреля 2008, 22:07
...А мы с супругой думаем ,что Новосибирцы сегодня такие хмурые.
Гость
22 апреля 2008, 00:06
Когда я там работал про открытие не чего не говорили!Потом мы узнали что открытие будет около января 2009г а мож к олимпийским играм захотят сюрприз сделать которые будут в 2014
Гость
22 апреля 2008, 01:08
А я вот жду только один магазин внутри этого Молла - NEW YORKER. Покупаю одежду себе только в нем, каждые полгода бываю в Тюмени и на полгода там закупаюсь!
Гость
22 апреля 2008, 12:10
Мировой рекорд - сарай строят уже 6 лет, с 2002 года !
Гость
22 апреля 2008, 12:38
Причем подозреваю, что проект ТРК вообще прошлого века...
Гость
22 апреля 2008, 12:49
этот магазин точная копия ТРЦ который есть в магазине!Только в Москве прозрачная плитка а под ней течет вода!Вот и от туда паруса на символике ТРЦ
Гость
23 июля 2008, 11:17
Ну вот, наконец 26 открытие! Я очень рада.