перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтированные улицы затопило после дождя

В Новосибирске ночью с 3 на 4 сентября в городе прошел дождь, из-за которого на многих улицах города появились огромные лужи. Некоторые из затопленных улиц отремонтировали этим летом, но их ливневки не справились с осадками. НГС собрал жалобы жителей со всего города. В список попали дороги в Академгородке, Тихом центре и школьные дворы.

4 сентября, 16:30
После дождя шла от М. пл. Карла Маркса до пл. Станиславского. Все перекрёстки с улицей Титова были по щиколотку в воде: ул. Покрышкина, ул. Римского-корсакова, ул. Серафимовича, 1-й и 2-й пер. Серафимовича, ул. Костычева, и все междворовые выезды, их там порядка шести. Спасибо, что не по колено, всего по-локоть, по привычке. Пешком в нашем городе в дожди ходить просто нельзя! Тротуары более ли менее не затоплены, они там наклонены в сторону ул. Титова. Всю мэрию лишить автомобилей, пусть передвигаются на ОТ, метро и пешком, тогда может прочувствуют.
Гость
4 сентября, 17:41
Может не надо было вырубать деревья взрослые и закатывать почву в асфальт? Тогда бы вода уходила в почву сама.
4 сентября, 17:47
более ли менее... У вас чё там, секта какая-то?
5 сентября, 13:52
Гость
4 сентября, 17:41
Может не надо было вырубать деревья взрослые и закатывать почву в асфальт? Тогда бы вода уходила в почву сама.
Это не ко мне вопрос, но по Титова к Маркса, кстати ещё норм, от проезжей части тротуар отделён газоном и там лиственницы и тополя стоят, НО газон выше проезжей части и землю с него смывает именно под колёса машин.... Это спроектировано ещё в СССР, но тогда убирали всегда, мыли и чистили.
4 сентября, 15:23
Между Зорге 56 и 58 была маленькая лужа. Год назад выполнен ремонт и модернизация дороги силами... и теперь там огромная невысыхающая лужа. Спросить не с кого, ибо подрядчики уже убыли, а кто работы принимал-неизвестно
Гость
4 сентября, 15:25
Понимаю что банальность напишу но......Дорожным строительством должны заниматься люди имеющие хотя бы минимальное образование в этом деле, опыт работы , работающие для себя и своих детей, что бы папе не стыдно было своего ребенка провести по новому тратуару в школу и показать , что это он сделал!!! А не те граждане из иностранных государств с трудом даже говорящие на русском языке и цель у них не качество , а наши деньги , специалисты по выпасу баранов на лугах и шашлыкам. Каждому своё в этом мире.
4 сентября, 16:33
Это теперь повсеместно, к сожалению. Даже в Кремле...
4 сентября, 16:34
специалисты по выпасу баранов на лугах и шашлыкам - позаимствую!) Правильно всё сказали, плюсую.
Гость
4 сентября, 17:46
Хорошее предложение. Вопрос - где таких профессиональных инженеров взять? Ельцин уничтожил все инженерное образование. Выпускались -менеджеры, юристы и экономисты с сомнительными знаниями. И еще - профессионалы дорого стоят. А зарплата высокая повышает цену конечной услуги или продукта.
5 сентября, 00:40
Понаделали бордюров без ливнёвок, воде некуда деваться. Где-то есть решётки для вида, типа ливнёка. Новая схема!
6 сентября, 21:45
Во-во! Я так к одной всё присматривалась, не могла понять решетка это или нет,т.к. она прям посередине перекрестка и с "берега" не видно)), оказалось обыкновенная крышка люка со "спец. рисунком", а вдоль бордюра вдоль дороги, как это было раньше, НИ ОДНОЙ ливневки! (((
4 сентября, 15:07
Пользуясь случаем, хочу тоже пожаловаться!!! ул. Дюканова, 137 - огромные глубокие лужи на дороге по пути на остановку.
Гость
4 сентября, 15:45
Городским властям Новосибирска по фигу на проблемы в городе! Вот фестиваль какой-нибудь замутить, звезденцию какую за 2-9 млн. позвать 2 песенки спеть- это завсегда! Лампады -люстры развесить- запросто! Организовать пешеходную улицу с саными углами- милости просим, разрешить пивофест со 100-метровым чебуреком- будьте любезны!!!!
4 сентября, 16:35
Главный девиз капиталистов - хлеба и зрелищ рабам...
Гость
4 сентября, 17:07
4 сентября, 16:35
Главный девиз капиталистов - хлеба и зрелищ рабам...
то-то они все бедные и несчастные у себя там в бельгиях и австриях так плохо живут. не то что мы, нам - все завидуют! (и боятся нашего величия конечно же.)
5 сентября, 13:26
Гость
4 сентября, 17:07
то-то они все бедные и несчастные у себя там в бельгиях и австриях так плохо живут. не то что мы, нам - все завидуют! (и боятся нашего величия конечно же.)
Езжайте туда, никто никого здесь не держит.
Гость
4 сентября, 15:48
Ливневый коллектор для спасения Слободы - роются третий год. Все разрыто, пешеходная дорога сужена, грязь, стройка и все без толку. Нет у нас управленцев. нет.
Гость
4 сентября, 15:50
Особенно водители стараются окатить водой! Ну неужели нельзя сбавить скорость рядом с пешеходами, а не нестись, как будто в единственный в городе туалет опаздывают. Мы летать не умеем!
Гость
4 сентября, 17:48
Плевать водители хотели на пешеходов в Новосибирске. Такое только в этом городе. В других городах люди воспитанные.
4 сентября, 21:55
Гость, надо кирпич в кармане носить... на всякий случай! А, если серьёзно, то сфотать номер облившего Вас авто и написать жалобу в ГАИ. штраф будет. И досудебную претензию по порче одежды( не всякая химчистка справляется с выведением пятен нефтепродуктов!), оцениваете ущерб и предъявляете счёт с реквизитами банка и вашим счётом. Не погасит, тогда в суд! дело выигрышное 200 процентов, только обязательно фото или видео " летящего "по лужам авто и 2 свидетелей происшествия.
Гость
4 сентября, 15:53
Делали, узбеки и заделали все ливневку, а зачем она
Гость
4 сентября, 17:50
Вырубили все деревья в городе за тридцать лет и закатали почву в асфальт тоже узбеки ? Или Байден опять ?
4 сентября, 17:52
Спросите тех, кто у них принял работы и оплатил. И откат в карман положил.
Гость
5 сентября, 00:13
Руководил, кто?
Гость
4 сентября, 16:21
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Пословица. Как только передали все работы приехавшим специалистам (без которых мы не проживем утверждают чиновники), всё делают вкривь и вкось. А что вы хотите от временщиков, не умеющих работать?!
Гость
4 сентября, 17:52
А где взять других? Как то же работают мигранты неплохо в США, в европейских странах, в ОАЭ … Может дело в миграционной политике страны?
4 сентября, 17:53
Хотим, чтобы чиновники - не временщики - у них работы не принимали и не оплачивали.
Гость
4 сентября, 15:27
Школа 94 в Ленинском районе, из-за дырявой стройки дети и родители вынуждены проплывать в лужах и в грязи. На время стройки очередного муравейника , в целях безопасности закрыли главный вход на территорию школы, а вход со двора это жесть. Почему на время стройки нельзя сделать еще один вход, заставить застройщика. Директору школы глубоко пофигу, администрации школы главное что бы дети не пострадали на территории школы, что бы к ним претензий не было.
Гость
4 сентября, 17:49
Всем на всех пофиг. Принцип жизни в Новосибирске.
Гость
4 сентября, 15:53
Радовался-асфальт новенький, гладенький, ну почти, а вот эти водоёмы вообще не радуют. В следующем году вскроется советское основание этих дорог. Где водоотведение??? 🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
4 сентября, 17:11
ну вы так говорите, будто кому-то из проектировщиков понятно, что вода в яму под горку натечет и сама из этой ямы никуда почему-то не исчезнет. непонятно это! пока лужа не наберется - асфальта поменьше, поребриков вокруг побольше - и ура, сдаем объект. а там вдруг, неожиданно - лужа по колено. ну как заранее такое предсказать можно?
4 сентября, 22:23
Ну, как бы намёк ясен: вот этот весь бардак нужно простить государству... что ж поделаешь?.. денег на улучшение жизни граждан нетушки. Но дело в том, что государство нам ничего не прощает...
4 сентября, 19:47
Лично я, сегодня утром, хорошо поспав, выпил чашечку кофе , позавтракал и пошёл гулять с собакой. Одел в место кроссовок - резиновые полусапожки. Гулял полтора часа и никаких проблем с лужами даже не заметил. А тут оказывается , вона чо.
Гость
4 сентября, 16:08
На проспекте Дзержинского от д. 67 до дома 71 не лужа, а река!страшно по этой дороге ехать.,..
Гость
5 сентября, 00:06
Да плевать они хотели!
4 сентября, 16:32
"но их ливневки не справились с осадками" - а был ли мальчик? А были ли ливнёвки?!
Гость
4 сентября, 15:10
скрепы в каждом фото
Гость
4 сентября, 15:21
Утрачены знания древних мастеров. Всё! Теперь потоп неминуем.
Гость
4 сентября, 15:42
даже в свинарниках луж нет ибо свиньи простужаются и дохнут. а в городе - моря .
Гость
4 сентября, 17:40
Рано утром пошел до Главного вокзала по ул. Ленина. Лужи невозможные, перепрыгнуть нереально, глубиной выше обуви. Вся улица огромный ручей. Ходил с мокрыми ногами, ничего не поделаешь. Вокзальная магистраль тоже затоплена. И это самый центр города. Пишут, что ливневки не справляются. Да их по просту нет, никто не делает. Что говорить о других районах.
4 сентября, 23:26
Значит слишком короткие ноги, раз не могут перепрыгнуть. Надо отращивать конечности подлиннее.
Гость
4 сентября, 15:04
Кто-то удивлен?
Гость
4 сентября, 17:51
Жители Новосибирска не удивлены. Жители других нормальных городов удивляются.
Гость
4 сентября, 16:29
У некоторых после этих дождей в квартирах потоки воды и никто не хочет ремонтировать крыши , только деньги капают на модернизацию жилья . Вторые сутки заливает квартиру
Гость
4 сентября, 17:55
А здесь интересно. Чтобы отремонтировать крышу нужно решение всех жильцов дома на списание средств на этот ремонт. А что такое общее собрание собственников в России? Это сборище людей которые не хотят не кого слушать и им интересны только они сами. Крик и оскорбления это частые моменты на этих собраниях. А депутаты ГД, живя в частных домах это не понимают. Странные законы понаписали.
Гость
4 сентября, 17:34
раньше писали "ямы по локоть", сейчас нужно "где ливневки"?? верните их на исторические места!!!
Гость
4 сентября, 17:57
Кудрявцева надо спросить.
Гость
4 сентября, 17:23
ливневок нет . так еще газоны выше асфальта. вода наверх не течет
Гость
4 сентября, 19:04
Смысл нового асфальта при таких лужах, он и месяц не пролежит, смоется. Где общественники, почему не привлекают внимание Бастрыкина, 1 канала, Москву, только там могут помочь ликвидировать местный беспредел.
Гость
4 сентября, 16:41
Когда у нас ремонтируют дороги ,никто вообще не думает о формировании правильных уклонов ,чтобы вода уходила. Хотя это самая элементарная задача. Так на Урицкого теперь на некоторых перекрестках вообще после дождя нельзя перейти дорогу , например Урицкого -Горького. Там как будто специально на подходе к перекретку сформировали яму
Гость
4 сентября, 17:56
Не надо было почву закатывать в асфальт в городе. И деревья вырубать повсеместно.
6 сентября, 22:02
То же самое на Котовского/Пермитина!(( Не обойти, не перейти, ни к остановке не подойти - и так по всему городу!((((((((
Гость
4 сентября, 16:12
запишитесь в секцию по прыжкам в длину и тренируйтесь. из за вас одного ничего переделывать не будут
Гость
4 сентября, 16:57
Очень не смешно да нет смешно очень
Гость
4 сентября, 16:11
Куда и на кого пожаловаться, по ул. Ползунова дорога ведущая к детскому саду # 493 не просто убитая, а на половину разрушенная!!!! Ямы глубиной уже см 15!!!!
Гость
4 сентября, 17:53
Хоть кому жалуйтесь. Результата не будет. Начните с Кудрявцева.
Гость
5 сентября, 00:00
У дк Чкалова, пешеходный переход, через ул Трикотажная. В прошлом году "ремонт дороги" делали. Решётки ливнёвки, ВЫШЕ дорожного полотна!!! Прямо на переходе! Кто отвечал за "ремонт, кто принимал"?? На повышение уже пошёл, наверно?
5 сентября, 05:25
Гость, скорее всего денег хапнул и ушел на повышение, на более теплое и хлебное местечко))
Гость
4 сентября, 17:19
покрытие на дорогах укладывается так, чтобы при любой мороси на пешеходных переходах образовались углубления. контроля-то никакого !
Гость
5 сентября, 00:01
Тут не жаловаться, тут требовать надо!
Гость
5 сентября, 07:46
Нет мера у нас. И точка!
Гость
4 сентября, 15:03
Не стоит волноваться, это просто вода, а не кислота. Влажный воздух благоприятен для астматиков и лунатиков.
Гость
4 сентября, 15:21
Точняк
Гость
4 сентября, 15:23
А мокрые ноги - закаляют. Сплошная польза.
Гость
4 сентября, 17:12
та шоп на вас соседи с верхнего этажа так протекали - а вы бы не волновались. вода же не кислота. сплошная польза...
Гость
4 сентября, 17:29
МЭР ВЗЯЛСЯ ЗА РЕМОНТ......
4 сентября, 21:57
Гость, у себя в коттедже?
Гость
4 сентября, 17:40
Все думающие люди города прекрасно понимают, что работать некому. Поэтому надо молится чтобы не случилось коммунальной аварии зимой. Чтобы ничего не затопило во время дождей. Т никакие погрузчики и яхты не сносили опоры ЛЭП и не пропадал свет.
Гость
5 сентября, 00:05
В смысле "некому"? Двое пашут, семеро руками машут? Сокращайте значит руководство! На Хилокский съездите, там люди готовы работать. Да меньше ксенофобских настроений насаждайте.
Гость
4 сентября, 16:50
это не баг, это фича! программа по увлажнению воздуха города после жаркого периода
Гость
4 сентября, 16:54
На последнем видео очень красиво,похоже как будто на лодке по реке...
Гость
4 сентября, 17:58
Спасибо толику.
6 сентября, 21:36
На перекрестке ул. Котовского/Выставочной (Ленинский р-н) невозможно перейти дорогу по зебре к остановкам, обходить надо метров 30+/-, а там машины, пока горит зеленый, не успеваешь, лужа огромная несколько лет! В 23 году ремонтировали дорогу, так спрашивала у рабочего про ливневки, мол, будут или нет - говорит, "не предусмотрено"(((( На протяжении всей улицы ни одной ливневки! Так куда воде стекать? И так по всему городу! Когда власти с умом будут город в порядок приводить? И ещё по поводу "ремонта" теплотрасс! Все окрестности перекопали, а рабочих нет, все стоит колом с комуникациями наружу(((
6 сентября, 21:57
Котовского/Пермитина - тоже не пройти, не обойти, да по всему городу, к остановке не подойдешь