перейти к новости

Упавшее дерево полностью заблокировало проезд по дороге в Новосибирске

24 октября 2023, 09:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
24 октября 2023, 09:36
Очень полезные оградки, оказывается, вдоль тротуаров ставят!
24 октября 2023, 10:10
Ведь страшно подумать, если б дерево проломило асфальт, уложенный по Федеральной программе "Безопасные и Качественные автодороги"! На полгода бы дорога закрылась! А тут , смотришь, через месяц деревце уберут!
24 октября 2023, 10:36
Толку от них ноль. Оградки все однотипные, было бы интересно расследование, кто на них пилит и уродует вид города
Гость
24 октября 2023, 11:11
24 октября 2023, 10:36
Толку от них ноль. Оградки все однотипные, было бы интересно расследование, кто на них пилит и уродует вид города
Вы лучше поинтересуйтесь кто обязал их устанавливать. Мэрия всего лишь выполняет предписание что должны быть.
24 октября 2023, 12:06
А как на счёт берёзы упавшей на территории Гимназии №3 в Академгородке?
Гость
24 октября 2023, 09:35
А мужиков в Академе не осталось? Вышли из машины, сдвинули в сторону и нет пробки.
Гость
24 октября 2023, 09:38
Да в целом можно от всех коммунальных служб отказаться, пусть мужики все делают. И от женщин потом тоже откажемся, сами справимся, чисто мужиками.
Гость
24 октября 2023, 09:40
Гость
24 октября 2023, 09:38
Да в целом можно от всех коммунальных служб отказаться, пусть мужики все делают. И от женщин потом тоже откажемся, сами справимся, чисто мужиками.
Матросня детектед
Гость
24 октября 2023, 09:53
Там мужиков нет. Там ученые.
Гость
24 октября 2023, 11:48
Если б у кого-нибудь был бы топор в багажнике ( как у меня), 10 минут максимум на 2 отруба и проезд свободен.
Гость
25 октября 2023, 10:52
Сынок, ты мазохист! Только бензопила!
Гость
24 октября 2023, 09:56
Пила нужна.
Гость
24 октября 2023, 10:10
пила - нужна, трезвая - не нужна.
Гость
25 октября 2023, 10:54
Бензо- или электропила!
Гость
24 октября 2023, 09:55
Замуж тебе пора, а ты про деревья.
24 октября 2023, 11:51
Этот дешёвый тип забора уже и до Новосиба дошёл....Он почти везде в западных областях есть.
Гость
24 октября 2023, 09:58
А вместо этого дерева новое посадят? Академ без озеленения опасный для проживания район. Не просто так Лаврентьев разместил научный центр в лесном массиве далеко от города. Или в современное время это некого не волнует?
24 октября 2023, 10:16
неа. таких как лаврентьев больше нет
Гость
24 октября 2023, 10:22
24 октября 2023, 10:16
неа. таких как лаврентьев больше нет
Очень жаль.
Гость
24 октября 2023, 10:26
Не просто так. Близость ГЭС сыграла основную роль. Так как до её открытия в Новосибирске были большие проблемы с электроснабжением. А вот лесного массива там не было особо.
24 октября 2023, 09:54
МЧС у нас теперь только рассылкой смс занимается, на большее не способны.
Гость
24 октября 2023, 10:21
Там вообще в 5 минутах лесоохрана базируется, которая лес потихоньку вырубает на дрова. Самая их тема - попилить, порубить.
Гость
24 октября 2023, 14:58
😁 дуто всё
Гость
24 октября 2023, 12:44
Недавно только писал, что лесники академовские в лес ни ногой. Столько деревьев стоит аварийных, как ветер все начинает падать. Если вырубают, то только здоровые деревья. За что они зарплаты получают из наших налогов? И куда администрация смотрит?
Гость
24 октября 2023, 13:18
Это точно! к ОП Обское море от моста без слез не подойдешь, весь сухостой стоит, а хорошие спилили, скоро там в принципе леса не останется (((((
Гость
24 октября 2023, 13:30
Академовские лесники охотно пилят здоровые деревья, а опасный сухостой и "остолопов" не трогают. Кстати, пилят без разрешающих документов и без парубочных талонов. Деревья под спил никто предварительно не маркирует. Всё это похоже на беспредел.
Гость
24 октября 2023, 13:42
Гость
24 октября 2023, 13:30
Академовские лесники охотно пилят здоровые деревья, а опасный сухостой и "остолопов" не трогают. Кстати, пилят без разрешающих документов и без парубочных талонов. Деревья под спил никто предварительно не маркирует. Всё это похоже на беспредел.
Маркируют, у того же ОП Обское море стоят большие зеленые сосны, помеченные краской, в прошлый раз не все спилили, а сухостой не помечен!
24 октября 2023, 10:54
Английские учёные доказали российское происхождение парижских клопов, опустив насекомых в водку.
Гость
24 октября 2023, 11:23
Как они догадались? Бренди "Слънчев Бряг" на выходе получилось?
Гость
24 октября 2023, 09:35
До сих пор мэр ищет дровосека?
24 октября 2023, 12:17
Это того, который ходит по барбершопам, с целью понравиться другим дровосекам?
Гость
24 октября 2023, 14:53
Гость, Отдали бы нам на дрова, сами бы распилили и увезли. Но ведь нельзя.
Гость
24 октября 2023, 09:53
И что ? Убрать дерево трудно?
Гость
24 октября 2023, 10:32
Трудно. Наряд выписать, у начальства согласовать, у главного бухгалтера согласовать, это всё не быстро.
Гость
24 октября 2023, 10:59
Провести тендер по 223-фз и 44-фз. Правильно заполнить заявку. Зарегистрироваться в базе честный знак. Открыть ООО для распила откатов. Это долго. Но важно.
24 октября 2023, 10:53
Боевики ХАМАС пожаловались на подорожание оружия из Украины.
Гость
24 октября 2023, 09:54
Решение проблемы подобной в Новосибирске - вырубка всех деревьев до пеньков. Нет дерева - нет проблем. Это по аналогии - головную боль решаем гильотиной.
Гость
24 октября 2023, 10:00
Вот это новость!!!
Гость
24 октября 2023, 10:41
Год назад, 23 октября, берёза упала почти на том же месте, только не Ильича перегородила, а Университетский проспект. Мож знак какой?)
Гость
24 октября 2023, 14:56
судя по названиям на карте какая-то америка
Гость
14 ноября 2023, 04:33
Секунду на звонок завхозу университета и через 20 минут пара-тройка крепкиж парней из студ-отряда, с бензопилой — проблема решается за час.
Гость
24 октября 2023, 10:31
Во дворе школы на Детском проезде тоже дерево упало. Срочно надо все вырубить, пока не погибли человеческие жертвы
24 октября 2023, 12:15
"Погибли человеческие жертвы"... Сильно сказано! (Украдкой вытер скупую слезу)
Гость
24 октября 2023, 14:03
дайте догадаюсь ... ни у одного, кто живёт поблизости и знал о этом дереве бедном нет дома бензопилы ... верно ?
Гость
24 октября 2023, 14:55
Вы меня озвучили. Сижу и думаю, что случилось с людьми, вышли бы несколько мужиков из своих машин, развернули деревце вдоль дороги и путь свободен, нет сидят ждут, кто же их спасет
Гость
24 октября 2023, 15:38
Как привыкли, что кто то что то сделает, а сами для себя не можете? Ну и сидите в 5километровых пробках, ждите, коль ума нет.
Гость
25 октября 2023, 01:35
Кому это Ильича надо, там только бездельники ездят.