перейти к публикации
152 комментария к публикации

Травников подписал постановление об осеннем призыве на военную службу

Осенний военный призыв - это скрытая мобилизация. По новому закону, уже через месяц после призыва военнослужащие могут заключать контракт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2023, 13:16
Хватит лгать.
27 сентября 2023, 13:33
а могут и не заключать
Гость
27 сентября 2023, 14:16
27 сентября 2023, 13:33
а могут и не заключать
Ну МО РФ уж наверное владеет статистикой, какой процент в итоге заключает контракт. У вас "могут", "не могут", а у них вполне конкретные цифры.
27 сентября 2023, 11:39
Была бы я мамой призывника - своего пацана под юбку бы спрятала.
27 сентября 2023, 11:56
да не, лучше уж 200ым будет да))
27 сентября 2023, 12:07
и вырастила бы сыночку мамину крзичноку кстаи именно вы женщины таким мужчинам дали кличку кукусик - т.е. вы сами показали что бабское воспиатние - отвратительно для самих баб - бабы знают что нет ничего хуже женского поведения, хотя сами себя так и ведете
27 сентября 2023, 12:11
27 сентября 2023, 12:07
и вырастила бы сыночку мамину крзичноку кстаи именно вы женщины таким мужчинам дали кличку кукусик - т.е. вы сами показали что бабское воспиатние - отвратительно для самих баб - бабы знают что нет ничего хуже женского поведения, хотя сами себя так и ведете
А плевать на твоё мнение. В России здорового хорошего пацана вырастить - почти подвиг. И отдавать его в мясорубку, если он этот путь не выбирал сам, - пусть дураков в другом месте поищут. Вот закончится СВО, тогда и в Армии послужить можно будет, т.к., надеюсь, выводы сделают и "газоны красить" на срочке больше не будут.
27 сентября 2023, 12:17
парни! даже если призовут, ни в коем случае не подписывайте контракт, не ведитесь. вернетесь инвалидами, если вообще вернетесь. оно того не стоит, жизнь одна
Гость
27 сентября 2023, 12:20
Отслужат по Контракту и Вернутся с Медалями, Деньгами, Уважением, Почестями... Всего то Пару Годиков...
Гость
27 сентября 2023, 12:27
Вот он, бабский ум. А защищать вас кто будет?
27 сентября 2023, 12:38
Гость
27 сентября 2023, 12:27
Вот он, бабский ум. А защищать вас кто будет?
а нас кто-то нападает?
27 сентября 2023, 12:26
а с каких пор губернаторы подписывать стали? вообще то приказ главнокомандующий подписывает)) видимо от всего хочет дистанцироваться))
Гость
27 сентября 2023, 13:16
Изучи законы, потом тут каркай.
Гость
27 сентября 2023, 13:19
Со времен СССР.
27 сентября 2023, 13:32
за призыв в субъекте федерации отвечает губернатор
27 сентября 2023, 16:42
сочувствую и парням и родителем((
27 сентября 2023, 11:43
в новосибирской области, а остальных субъектах РФ проходит призыв?! например, чечня?
Гость
27 сентября 2023, 11:45
пока втаптывание журналистов на повестке дня
Гость
27 сентября 2023, 11:47
17817167, просто Травчатый прогнулся.
27 сентября 2023, 11:55
Гость
27 сентября 2023, 11:47
17817167, просто Травчатый прогнулся.
клёво ты опустил газон)))
27 сентября 2023, 14:44
В весенний призыв ушел в армию племянник друга . Звонит ему дядя ,как служба .Да вот ,говорит ,купил себе берцы . Выдали 41 размер ,а надо 43 . Купил себе термобелье ,а то выдали какую то рванину . Вторая армия мира .
27 сентября 2023, 16:52
похоже на художественный свист.....почему то такие сведения от племянников друга или троюродной сестры тёщи
Гость
27 сентября 2023, 12:24
мальчики помните, что много стран где вам будет лучше.
Гость
27 сентября 2023, 13:07
И удачно вам выйти замуж мальчики! Позорище!
Гость
27 сентября 2023, 13:23
Гость
27 сентября 2023, 13:07
И удачно вам выйти замуж мальчики! Позорище!
Гость, лучше так, чем стать самоваром или фаршем.
Гость
27 сентября 2023, 12:38
В самой богатой стране воинская повинность. тьфу, все деньги растащили, нечем солдатиков оплатить.
Гость
27 сентября 2023, 13:21
Налоги заплатишь. Появятся.
Гость
27 сентября 2023, 19:15
При чём здесь БОГАТАЯ СТРАНА ? ,В этой стране всё богатство перешло в руки ,которые не гнушаются ничем ,лишь бы счета пополнить ,да кто кого больше нахватает и обманет народ .А страна ,то есть основная масса людей (не считая мигрантов -это особая каста лёгких заработков )- так разве ЛЮДИ БОГАТСТВАМИ и всем ,то есть в СТРАНЕ владеют ?,К ЛЮДЯМ постоянно только с просьбам обращаются -"ПОМОГИТЕ ,ПОМОГИТЕ"! и получается ,как сказано в библии : имеют мало ,но делятся и помогают- ЭТО ЦЕННО ,а кто много имеет ,тот от большой суммы то копейки разве кинет на помощь ,Богатство в стране есть ,но в частных руках ,а не у государства ,так ведь выходит ?
Гость
27 сентября 2023, 11:49
А дальше по накатанной схеме контракты и на СВО...
Гость
27 сентября 2023, 11:51
Я не могу служить. Я по девушкам
Гость
27 сентября 2023, 13:20
Проклалки не забудь.
Гость
27 сентября 2023, 11:34
бегите мальчики бегите хоть в Монголию, хоть в Бразилию.
Гость
27 сентября 2023, 11:46
Гость, беги, Форрест, беги! Пусть за тебя долг родине отдают понаехавшие!
27 сентября 2023, 12:15
Гость
27 сентября 2023, 11:46
Гость, беги, Форрест, беги! Пусть за тебя долг родине отдают понаехавшие!
а что разве мы все родине что-то должны? по-моему, это она нам дофига всего должна
Гость
27 сентября 2023, 12:20
27 сентября 2023, 12:15
а что разве мы все родине что-то должны? по-моему, это она нам дофига всего должна
Возвращайся в свой Ереван!
Гость
27 сентября 2023, 14:54
Я не хочу жить в этой стране, мне отвратительно. Хочу жить в ней тогда, когда она нормальной станет
28 сентября 2023, 05:00
Кто должен сделать ее нормальной, пока ты ждешь?
Гость
27 сентября 2023, 12:12
Тожеграждане служат в ВС РФ?
Гость
27 сентября 2023, 12:39
С дедовщиной решили что? Генералы мотают срок за бардак в казармах?
Гость
27 сентября 2023, 13:40
Детей крепостных набирают.
Гость
27 сентября 2023, 15:11
А Россия это что за страна? Москва русский город? Питер русский город? Новосибирск русский город? А когда гуляешь, иногда впечатление, что ты где то в арабской стране.
Гость
27 сентября 2023, 11:32
А ведь Б.Н. Ельцин обещал, что служба в ВС будет строго добровольно-контрактная
Гость
27 сентября 2023, 11:37
БН Ельцин обещал на « рельсы лечь».
Гость
27 сентября 2023, 11:43
Гость, Е.Б.Н. обещал, Д.А.М обешал. Я вам тоже могу что - нибудь пообещать ))))
Гость
27 сентября 2023, 11:46
Гость
27 сентября 2023, 11:37
БН Ельцин обещал на « рельсы лечь».
А в итоге подсунул нам васильича.
27 сентября 2023, 11:57
сынкi лол)) погода супер! На неоком приезжайте, чз два часа там будем уже! Шашлычинааа ждёёёт! Oh yeah детка!
Гость
27 сентября 2023, 13:17
Ты же в Латвии пасешься?
27 сентября 2023, 16:52
с каких пор Неоком в Латвии?
Гость
27 сентября 2023, 11:46
Губернатор подписал? Как- будто он решает. Попробуй не подпиши.
Гость
27 сентября 2023, 12:01
А указ (приказ) главнокомандующего или министра обороны о начале осеннего призыва? Или в этот раз губернаторы будут решать этот вопрос, странно
27 сентября 2023, 12:06
Напоминаю, что служба в армии является ПОЧЕТНОЙ обязанностью каждого призывника.
Гость
27 сентября 2023, 12:26
Ничего тут почетного нет. Не даром служить идут в основном дурашки из деревни, а городским есть что терять и от армии они бегают и правильно делают.
Гость
27 сентября 2023, 12:19
К весне, стартанут бегунки, от 28 до 30 лет... Куда глаза глядят, прося папку с мамкой, дать деньжат побольше...
Гость
27 сентября 2023, 12:38
Правильно сделают
Гость
27 сентября 2023, 13:23
Пусть валят скорее. На границе их в списки будут включать.
Гость
27 сентября 2023, 12:23
Фууууу. Там, видимо, так пахнет....
Гость
27 сентября 2023, 14:03
Народ вы хоть сами думаете что пишете,такую чушь.
Гость
27 сентября 2023, 14:02
Отвечу вместо губернатора. Служить пошлют тех, кто ни шнурки завязывать, ни портянки наматывать не научились.
Гость
27 сентября 2023, 15:13
Как хорошо то и как прекрасно
Гость
27 сентября 2023, 11:44
Мы, новосибирцы, очень уважаем военную службу. Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
27 сентября 2023, 11:46
Особенно по Контракту!!!!!!
Гость
27 сентября 2023, 11:59
Вы за всех новосибирцев не говорите. Понятно что иди***в идущих служить немало, но их точно меньшинство.
Гость
27 сентября 2023, 11:59
Гость
27 сентября 2023, 11:46
Особенно по Контракту!!!!!!
Когда жизнь никчемная, то и служба по контракту в радость.
Гость
27 сентября 2023, 11:39
Орлы! На контракт и за ленточку денацификацией Заниматься...
27 сентября 2023, 11:46
Нечего призывникам там делать. Пеберечь пацанов надо: у нас их и так не избыток. Пусть в этот раз "новых русских" из очень средней Азии и из "братского Закавказья" призовут. А наших русских - после СВО.
Гость
27 сентября 2023, 11:51
27 сентября 2023, 11:46
Нечего призывникам там делать. Пеберечь пацанов надо: у нас их и так не избыток. Пусть в этот раз "новых русских" из очень средней Азии и из "братского Закавказья" призовут. А наших русских - после СВО.
Тех Тоже Призовут!!! На Киев!!! Урааааа!!!
Гость
27 сентября 2023, 20:35
Пусть покажут пример сынки депутатов, олигархов, губернаторов и мэров. Мажоров пусть своих отправят, тогда и своих пацанов можно отдать. Где пример...?
27 сентября 2023, 15:27
Вы-то чего трясетесь? Половина не с России, половина женщины, причем незамужем и без детей.
Гость
27 сентября 2023, 12:09
Начните призыв девушек с 18 лет, восстановите соц.справедливость
Гость
27 сентября 2023, 13:20
Ехай на землю обетованную. Там уже восстановили.
Гость
27 сентября 2023, 13:21
Гость, и эти было бы разумно. Особенно сейчас, когда на сво нужны тельца.
27 сентября 2023, 12:12
Служить в Армии России это престижно!
Гость
27 сентября 2023, 12:15
Какой Мудрый кот, не то что собачка здесь бегает, Тузиком кличут...
27 сентября 2023, 12:28
А чего ещё не в военкомате?
Гость
27 сентября 2023, 13:09
27 сентября 2023, 12:28
А чего ещё не в военкомате?
Маша башню смазала?
Гость
27 сентября 2023, 11:38
Отслужил салага Три Месяца и Двухлетний Контракт Подписал, Чтобы Зарабатывать Начать По-Взрослому...
Гость
27 сентября 2023, 11:36
Ура!Ура!Урааааааааа!!!!!!!
Гость
27 сентября 2023, 12:05
Осенью начинается осенний призыв? Да вы что? Неужели?
Гость
27 сентября 2023, 12:02
Теперь Точно Одессу Освободим...
Гость
27 сентября 2023, 12:19
39-летнего жителя Шушар задержали накануне по делу о «возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства». По версии следствия, 1 сентября 2019 года мужчина разместил несколько постов и комментариев в соцсети «ВКонтакте», в которых якобы призывал к насильственным действиям в отношении сотрудников правопорядка. Местным троллям напрячься. :-)
Гость
27 сентября 2023, 13:09
ДМБ88 : как противно читать местных трусов!