перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Новосибирской области начали заготавливать елки к Новому 2022 году

12 ноября 2021, 13:21
Как красиво!!! И как же жалко.....
12 ноября 2021, 13:15
На улице +1 кто же по теплу елку пилит???? Эти елки у людей даже до НГ не достоят, осыпятся!!!!
12 ноября 2021, 15:57
Их всегда по теплу пилят.Потом укладывают.Присыпает снегом,там в куче тепло сохраняется. Сено в мороз же не убирают😁
12 ноября 2021, 21:19
12 ноября 2021, 21:19
Их всегда по теплу пилят.Потом укладывают.Присыпает снегом,там в куче тепло сохраняется. Сено в мороз же не убирают😁
5454, Ты мне то не рассказывай, я четыре года елками занимался.
Гость
12 ноября 2021, 12:33
А в Новосибирске продолжают пилить деньги от четвёртого моста.
12 ноября 2021, 12:45
Вирус тупости давно всех одолел
12 ноября 2021, 12:35
Зачем вообще пилить ели? Искусственные лучше и практичнее. А живые жалко, росла она несколько лет, и на 5-10 дней праздника нужна, А потом в, помойку.
12 ноября 2021, 15:05
Когда у людей проснётся жалость? Никогда.
12 ноября 2021, 16:08
Вот казалось бы, Новый Год на носу, а настроения - "0", все по уху...😞 Окружающая действительность не способствует никакой радости, предвкушения праздника, ожидания чего то светлого, доброго, как раньше... Наоборот ощущается тревога, неопределенность во всем, сжатость как у пружины и ожидание недоброго. Не знаешь - откуда "прилетит", какая еще подлянка будет... Депрессняк короче. 😞
12 ноября 2021, 16:32
".Кто пилит в оттепель?.. Пилили бы в декабре." - это как раз те люди, кто ищет потерянный кошелёк под фонарём, ибо там светлее.
Гость
12 ноября 2021, 12:33
Рано . морозов нет . к НГ эти ёлки потеряют товарный вид. потом их сотнями по всему городу выкинут в помойку 01.01. 2022 . городские службы уборки мусора. елки новогодние пилят в морозы .
12 ноября 2021, 13:40
Это елки или пихты?
Гость
12 ноября 2021, 15:15
Это специально посаженные елки. Именно для продажи. Производство пластика гораздо больше вреда наносит экологии, чем выращивание елок к новому году. Я "ЗА" натуральные елки! Она пока растет еще и воздух очищает! А пластмассовая очищает воздух?
Гость
12 ноября 2021, 12:40
Кто пилит в оттепель? Пилили бы в декабре.
12 ноября 2021, 13:21
Кому нужны уже эти натуральные ели? полно искусственных, от настоящих не отличишь и не надо ничего вырубать....Для запаха можно в лесу пособирать опавшие ветки! что за потребность глупая...21 век называется. Традиции традициями, но в голове надо что-то менять и улучшать...Начинать при этом надо с себя и детям закладывать не деструктивное.
12 ноября 2021, 13:04
У меня большая искусственная пушистая ёлка. Красивая и вечная. Никаких тебе осыпанных иголок на полу... Постояла, порадовала и в коробку до следующего года. А настоящую зелёную красавицу жалко. Стоят потом на помойках и гниют, порой до самой весны....
Гость
12 ноября 2021, 12:34
Большинство людей хуже вируса!
Гость
12 ноября 2021, 14:12
Спилить и заработать у нас все могут , а построить парк или посадить в ЖК и в городе , так денег нет , места нет , тут нельзя и тд.
Гость
12 ноября 2021, 13:19
Сколько можно губить живые деревья ради пары дней развлечений? Переходите на искусственные. А эти "специально выращенные" так и оставьте, пусть будет лес.
Гость
12 ноября 2021, 15:39
А перед прошлым Новым Годом остались елки 31 го декабря,их куда подевали? Может в этом году поменьше заготавливать?
Гость
12 ноября 2021, 15:45
Убить дерево ради забавы могут только пещерные дикари.
Гость
12 ноября 2021, 17:40
Люди за месяц пилят ёлки, грузят в кузова , прессуя до совершенно плоского состояния, а потом мы закупаемся этой фигнёй с базара, тащим домой, а дома ёлка сразу начинает осыпаться, т.к. давно срублена и абы как хранилась. Может лучше всё-таки скооперировать с другом у кого на крыше багажник, выехать за город в питомник елей, сходить да срубить там пару деревьев красивых, свежих, разлапистых? Да, требует пол дня времени, но можно 2-3 дерева красивых привезти в нормальном состоянии и не кормить барыг.
12 ноября 2021, 12:45
Я не понял, я нас разве не корона - основная генлиния жизни, о чём надо думать, нафига эти ёлки, если боты в фуфайках правительства заговоров в автобусах проверяют тряпки?!
Гость
12 ноября 2021, 12:32
а где валят индеек на день благодарения?
Гость
12 ноября 2021, 12:37
Пилить-Сити пилит денюжку с 4 моста и с ЛДС. Пилить любимый вид финансового спорта местной элиты состоящей из мэра, прокурорских, судей и полицейских.
Гость
12 ноября 2021, 13:47
Кладбище елей...
Гость
12 ноября 2021, 14:20
бюджет пилят
Гость
12 ноября 2021, 15:40
Мда... Так бездарно гробить живые деревья
Гость
12 ноября 2021, 20:45
не понимаю и не понимал этот дебилизм. Ну всё равно же большую часть выкинут. Давно бы запретили уже
Гость
12 ноября 2021, 12:37
Теперь натыкают их в городе для создания видимости красоты перед чемпионатом. В Красноярске то же самое делали перед универсиадой.
Гость
12 ноября 2021, 12:43
Что мне в этих ёлках не нравится - сильно длинные. По сути, покупешь ёлку и кусок бревна впридачу. Нельзя ли пораньше их рубить на год-другой?
Гость
12 ноября 2021, 12:36
Место где выращивают и рубят елки, скрывают от новосибирцев. Ну так и быть рассекречу это место. Еще со времен союза выращивали и рубили ёлки в Пихтовке.
Гость
12 ноября 2021, 12:37
Аккуратнее мальчики смотрите повидлавирус не подхватите
Гость
12 ноября 2021, 13:53
У кого-то разве за последние 8 лет появляется новогоднее настроение и радость приходу нового года? Мазохисты, однако
Гость
12 ноября 2021, 14:15
Для привиты бесплатно!
Гость
12 ноября 2021, 14:50
Новогодние ели и пили
Гость
12 ноября 2021, 15:04
Бол ва ны! Кому надо непременно тащить дерево домой в конце декабря - купите искусственную! Не губите природу!
Гость
12 ноября 2021, 13:18
А что потом с нераспроданными делают? На дрова пилят?