26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Фото пользователя
22 окт 2021 в 20:34

Помню, было мне лет восемь, пришли с одноклассником к нему домой. Нас угощали маринованными тополевками. Одна из самых вкусных заготовок, которые я пробовал в своей жизни, остановиться просто не мог. И маринованные маслята тоже очень люблю, в свое время сами ходили семьей собирать. Никогда не думал, что может возникнуть такой азарт в собирании грибов )

Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:47

Оставьте грибы в покое ироды, это корм для зверей, а не вас.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 00:21

"Понаехали на машинах, ханурики дешевые... Все грибы подмели!" (с) "Осенний марафон".😜

22 окт 2021 в 20:28

ХВАТИТ! В лесу вытоптано все как на красном проспекте, особенно страшно в мошковском районе, хотя и в каракане то же самое, НГС вы не понимаете что на ваших руках смерть всего мелкого зверья для кого эти грибы и ягоды там растут и кому зимовать еще? после ваших статей, стада двуногих ломит в лес и просто уничтожает его! это я еще молчу что они гадят и оставляют везде бычки, кондомы, туалетную бумагу, маски, бутылки, какого только дерьмища теперь нет в лесу. ХВАТИТ!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 00:12

Подтопольники остались, грузди может. Помню, что в начале октября в иные годы собирались дождевики, опята и даже белые.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 21:38

когда я с лагеря шёл домой зимой по тайге, я кору с деревьев ел, это была просто необходимость

ОТВЕТИТЬ
Гость.
22 окт 2021 в 19:25

Как же нужно оголодать, чтобы есть эти грибы....

ОТВЕТИТЬ
Бегемот
22 окт 2021 в 19:59

Это корм НГС олегархов .Перед переселением в Европу и вкушанием трюфелей они должны наестся дарами Родины .

22 окт 2021 в 20:02

о, у меня на полянке у дома шикарный ведьмин круг был в этом году.Всегда думала, что поганки.Чето и сейчас нет желания есть их, если честно.

Мухомор
22 окт 2021 в 19:24

Какие грузди!?это скрипица за километр видно!

ОТВЕТИТЬ
мамин и папин сибиряк
23 окт 2021 в 16:29

Рядовка... Нет, чтобы понятным "подсосновник". Хотя от неё только хруст на зубах, вкуса почти никакого.

заехал в бахетле купил и все...деньги на бензин тратить время

ОТВЕТИТЬ
Гость!
22 окт 2021 в 19:47

Ох! Хочу подтопольников, может завтра из города выберусь и поищу в тополиных посадках. Обожаю данный гриб - хрустящий, да под ледяную из морозилочки эххх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 17:13

Кроме груздей, все остальные - не грибы.

Matrix_Agent (забанен)
22 окт 2021 в 19:45

Настоящего груздя я, кстати, за весь сезон так и не нашёл. Зато на неделе набрал чёрных и зимних опят.

ОТВЕТИТЬ
Демократ ватные штаны
22 окт 2021 в 22:47

А мы два мешка ежей из лесу принесли. Ежи это не только мясо, но и патриотизм.

абсурдец
22 окт 2021 в 23:07

Конечно можно , китайцы вон всё едят , что не камень и здоровые какие

++++
24 окт 2021 в 08:36

Всякое говно уже готовы жрать...

Серый
25 окт 2021 в 19:28

В новосибе лес хреновый, влага близко, сухого классического бора нет(
Отсюда и грибов оочень мало..
А эти и так не до грибы, так ещё и собраныиу такого всеплонетного ДНА по грязному воздуху как Новосиб...

Грибы впитывают всю заразу..
НОВОСИБ В 10ке самых грязных городов МИРА!

абсурдец
22 окт 2021 в 19:50

Может и страшна погода , но новосибирцы думают- а что зиму то жрать?

ОТВЕТИТЬ
Что
22 окт 2021 в 22:38

Как это дерьмо собирать и тем более есть можно ?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 21:33

Грибы очень люблю. Но в последнее время лесные грибы не покупаю. А покупаю промышленно выращенные. Они и чистые, и безопасные...с ними никаких хлопот. И вкус хороший. На лесные даже не смотрю теперь.

ОТВЕТИТЬ
Серж
22 окт 2021 в 19:38

Клещей ещё полно в лесах!

Митрич
22 окт 2021 в 23:02

Лучше хворосту набрать, таких грибов собрать для еды нужно быть грибозависимым или идиотом.