перейти к новости

Известный агроном рассказала, как бороться с проволочником

11 сентября 2021, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
11 сентября 2021, 13:36
"Его длина может варьироваться от 1 до 5 миллиметров" Думаю опечатались. от 1 до 5 САНТИметров.
11 сентября 2021, 12:01
агроном Шубина давно была в рыбном магазине, видела сколько эта килька стоит? На шесть соток огорода мне столько кильки надо, что дешевле картофан купить в Финляндии с персональной доставкой.
Гость
11 сентября 2021, 10:43
"Его длина может варьироваться от 1 до 5 миллиметров." Из практики - его длина и 10 и 15 мм может быть. Ещё бы про белого аналогичного вредителя написали, кто такой и как бороться.
Гость
11 сентября 2021, 12:20
и к кильке с горчицей ещё стопку водки наливать и тогда точно картошку не тронут)))
11 сентября 2021, 21:02
Говно советы,не помогают 100%,проверено.
11 сентября 2021, 12:49
Удобряйте почву и будет вам щастье. Проволочника много на бедных почвах, которые нещадно доили, а потом сплавили обывателям под картофель
Гость
11 сентября 2021, 10:46
Бруня, ты знаешь, как я ценю твою любовь к ёжикам и прочей живой природе. Пожалуйста, заведи блог - сразу подпишусь. Обещаю, ни одного указания на грамматические и смысловые ошибки не будет.
Гость
11 сентября 2021, 11:05
правильно,нужно писать больше о безопасном выращивании плодов и овощей. химоза всех загнобит. Все на дачи! Курочки,кролики-наше фсё!
Гость
11 сентября 2021, 10:49
Т.е агрономы советуют переходить на народные средства... И это правильно, хоть что то натуральное с дачи и огорода будет... А г... хватает в той же колбасе....
Гость
11 сентября 2021, 12:48
Не знаю на счет кильки, ей может и картоха провонять. Лучше в каждую лунку наливать духи Пуазон или же в налийском разливе Пойзон. Много не лить, не больше одного флакона в лунку. Катрошечка будет илитной.
Гость
11 сентября 2021, 15:14
Александра Бруня окончила журфак НГУ с красным дипломом 8 лет назад . Участвовала в создании фильма , о чем рассказывала на 49 канале . Так , что сейчас в сентябре , самое время рассказать о посадке картофеля .
Гость
11 сентября 2021, 22:49
Лучше бы рассказали,как бороться с луговыми собачками.Всю дачу перерыли.Просто беда.
Гость
13 сентября 2021, 09:46
Неправда,не помогает это.
Гость
14 октября 2021, 00:37
Сейчас 1 кг кильки по цене 5- ти кг картофеля. Проще купить на рынке на зиму и не заморачиваться с посадкой.
25 апреля 2022, 22:55
Дорого выйдет. Проще картошку тогда уж купить. Кстати на небольших садовых и огородных участках размером 6-10 соток можно бороться с помощью привлечения хищных животных, которые проволочника едят https://sverchokcorm.ru/stati/borba-so-sliznyami/ примерный тут список есть
Гость
11 сентября 2021, 12:09
Добрый день. Хочу сказать. Что горчица не помогает. Я три года Китаю в лунки и не ложку а три. И толку нет. Да вокруг много пырея. А на картофеле нет. Я в шоке сколько у меня его. Картофель жалко. Что делоть не знаю.