перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Основатель новосибирской дрифт-школы обвинил механика в аферах с автомобилями

2 февраля 2026, 08:30
Гость
Гость
3 февраля, 18:41
Честность у нас не в чести .Тут все правы и одновременно виноваты .
Гость
2 февраля, 23:46
Знаю Бориса очень давно, вместе учились в в одной школе. Очень хороший человек. Вся проблема в том, что слишком веришь людям. Доброту за слабость примут, вот и тут так получилось. Терпения тебе , выйти достойно победителем из этой ситуации.
Гость
2 февраля, 19:37
Нету денег нечего играть в бизнесменов , тем более налоги поди не платят
Гость
2 февраля, 16:29
Интересно, если сюда скинуть все диалоги бориса и его людей как они угрожали и звонили родственникам его жены и родственникам валерия. Так же клиенты валерия прекрасные ребята которые не собираются на него нечего писать, так как у Валерия имеются чеки на запчасти, а его клиенты будут писать на бориса
Гость
2 февраля, 16:06
веру в человека укрепляет ежедневный контроль! были у меня в боксе такие ремонтёры - как не зайдёшь, они на трапах деревянных спят! выгнал через неделю! и выгнал одним днём, чтобы ещё инструменты и станки не пропали!
Гость
2 февраля, 15:58
Один из клиентов валерия П рассказал , что борис прямо уговаривает написать заявление
Гость
2 февраля, 15:36
Ааааааааааа!!! Аааа!!
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 15:06
ах ахах ахахахаха. смешные такие ребятки. как в песочнице прям
Гость
2 февраля, 15:03
Дааа, Борис, сам утверждал, что Валера спрятал марк икс, но в итоге сам спалился что забрал его. А на Валерия хотел повешать угон Ой смешно
Гость
2 февраля, 14:28
Если хочешь сделать хорошо - делай сам. Или договаривайся как положено с исполнителем.
Гость
2 февраля, 13:34
а зачем нам знать о "разборках" двух неприличных людей?
Гость
2 февраля, 13:16
Детский сад, ясельная группа. Хочется покружиться на сиденье - сходи в Центральный парк на аттракционы. Детский сад же хочет гудеть и шуметь при этом, рычать мотором. Ну так запиши это на диктофон и надень наушники на детском аттракционе - и вертись сколько хочешь на 19 тысяч. Дети
Гость
3 февраля, 20:08
Детский сад - делать выводы и писать обесценивающие суждения о деле, о котором ничего не знаешь и в котором совершенно ничего не понимаешь, выдавая свое мнение за истину
Гость
2 февраля, 12:44
Да Валера, какой же ты Валера … да этот молоток надул очень много людей, так что можно и коллективный иск подать… Никто после того как свяжется с ним , не может тачки свои найти или в дрова превращается авто
Гость
2 февраля, 12:42
Борис не мамонт))))
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 12:36
Зря ты Богер раздул это , теперь правильные органы будут смотреть по закону, а там какие-то машины непонятные, пацанские договорённости, угрозы, грабёж группой лиц и я думаю закон явно будет не на твоей стороне и на тормозах после этой статьи вряд ли получится.
Гость
2 февраля, 12:56
Если ты мужчина, а не пустослов, набери мне +79139443644. Я сам приеду к тебе, и попробуй ответить за свои слова. Между прочим, клевета - это уголовка. 129 ст. УК РФ.
Гость
2 февраля, 15:02
Гость
2 февраля, 12:56
Если ты мужчина, а не пустослов, набери мне +79139443644. Я сам приеду к тебе, и попробуй ответить за свои слова. Между прочим, клевета - это уголовка. 129 ст. УК РФ.
Если ты мужчина, я жду твой звонок на мой телефон 8 (800) 555-55-50.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 15:09
Гость
2 февраля, 12:56
Если ты мужчина, а не пустослов, набери мне +79139443644. Я сам приеду к тебе, и попробуй ответить за свои слова. Между прочим, клевета - это уголовка. 129 ст. УК РФ.
вскрывать чужие гаражи нельзя. брать оттуда немаркированную сосбвтенность нельзя. ч2, ст 158 УК РФ
Гость
2 февраля, 11:54
Валера получается ничего не сделал, еще и запчасти присвоил. Хорошо, договора не было. Но переписка была какая-то в телефоне, свидетели? Интересно, можно Валеру подтянуть к УК? Конечно, нужно было составить договор хотя бы в простой форме, чтобы участники понимали, кто, что, когда и за сколько делает. Но без лоха и жизнь плоха
Vitvshoke!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля, 11:44
Какой забавный механик. Скоро вспомнит, что и вертолёт из гаража пропал..
Гость
2 февраля, 11:38
однако-!!!! заварили кашу машу. тяжеленько и на всю ивановскую
Гость
2 февраля, 11:16
а Борька то мутный тип)) чего добиться пытался непонятно, теперь проблем себе поимел хороших ищи хорошего адвоката Борька сначала пытался решить всё через пацанов, по итогу мусорнулся, интересная личность))
Гость
2 февраля, 11:11
Борись, Борис!
diver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 11:10
Айсдрифт и Корчшеринг - мы делаем хорошее для города
Гость
2 февраля, 11:07
Нормально так Боря, хотел чтобы ему тачки на халяву ремонтировали.
Гость
2 февраля, 11:06
Нормально так, Валера хотел чтобы ему тачки на халяву сделали
Гость
2 февраля, 11:03
Борис кончай
Гость
2 февраля, 15:51
Куда?
Гость
2 февраля, 17:32
Гость
2 февраля, 15:51
Куда?
В овощагу
Гость
2 февраля, 10:53
Для суда нужны договоры - их нет. Переводы денег личное решение их хозяина. Вскрытие гаража это правонарушение. Обоим назначить штрафы, чтобы не компроментировали малый бузиннес.
Гость
2 февраля, 10:47
Звонить матери механика мерзко. Пора проверить кто слил личные данные человека непричастного к эти делам.
Гость
2 февраля, 11:17
Ну то что не причастное лицо это врятли, деньги же переводились и на карты родителей Валерия П.
Гость
2 февраля, 15:11
А щас Бастрыкин возбудится от статьи и приплыл Борис... тут не долго ему осталось "хулиганить". Пора продавать еще билеты, чтоб решать теперь этот вопрос....
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 10:42
Теперь всё просто так кроме денег...
Гость
2 февраля, 10:31
Он правда подготовливает машины для спорта в обычном гараже? Там же даже подъемника нет нормального.
Гость
2 февраля, 19:07
В каком месте там спорт?
Гость
2 февраля, 10:23
"Сам же Валерий решил уехать из города, " Какой смелый и решительный чел.
Гость
2 февраля, 10:23
Обоих осудить за незаконное предпринимательство, Борьку с дружками - за грабеж плюсом
Гость
2 февраля, 10:22
"он вроде как за бесплатно их собирает." - ребят в современном мире никто за бесплатно не работает. Вы либо заключаете договор с механиком и оплачиваете ему за работу, либо если вы договорились быть бизнес -партнерами то у вас должно быть подписано соглашение. В данной статье очень хорошо показан дилетантский подход к ведению бизнеса: 1 отсутствие договоров между участниками 2 отсутствие контроля работ 3 использование автомобилей эксплуатация которых запрещена 4 утверждение что бизнес работает ради хобби, без прибыли (ага, ваши цены очень хорошо демонстрируют обратное) Короче, такой уровень организации "бизнеса" это ниже плинтуса. Хотя, скажем честно все начинают не гладко, в процессе приходит понимание.
Гость
2 февраля, 10:22
Боря на пару уголовных статей себе уже наговорил, как минимум вижу кражу из гаража и вымогательство миллиона, якобы за сорванный сезон. Еше немного языком потреплет, и уедет в кислородные места. Бизнесмены мамкины блин, благотворители на распиленных корчах без документов. Откуда убытки то, если проект бесприбыльный?
Гость
2 февраля, 10:33
Боря билеты на дрифт продавал на год вперед Продал на миллион 500 тысяч перечислил механику на сборку 3 авто Денег не хватило Потому что каждое авто подготовить больше миллиона Надо было больше билетов продавать Или свои деньги добавлять на запчасти
Гость
2 февраля, 10:13
“…а механик вроде как должен был чинить машины бесплатно, а потом когда то там какую то прибыль поделить» 😅 кроилово, кроилово, кроилово 😁
Гость
2 февраля, 10:28
Причем собственник утверждает что он уже сделал продаж на 500 тысяч, то есть сразу вопрос - проценты причитающиеся механику он перевел с этих продаж или нет? Может в этом и была проблема - обещал процент с дохода, доходы получал, а не делился.
Гость
2 февраля, 10:41
Гость
2 февраля, 10:28
Причем собственник утверждает что он уже сделал продаж на 500 тысяч, то есть сразу вопрос - проценты причитающиеся механику он перевел с этих продаж или нет? Может в этом и была проблема - обещал процент с дохода, доходы получал, а не делился.
Продаж билетов на миллион было(за сорванный сезон) Механику 500 тысяч перечислили Каждый свою половину денег потратил на свои нужды Покупателей билетов вместо дрифта позвали на грабеж гаража)))
Гость
2 февраля, 10:10
С стошниками нельзя связываться.
Гость
2 февраля, 13:29
Можно, но только как в фильме "Маска"
Гость
2 февраля, 10:07
Борька Борька зачем же ты парней кидаешь? Сначала приезжаешь в 20 человек на разборки потом пишешь заявление и звонишь и угрожаешь родным. Ты слабак надеюсь тебя посадят и ты одумаешься о своих действий
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 10:15
Зачем он ( Боря) друзей подставил, теперь разбор, чем кончится не ясно, учитывая что всё на словах, а кража (грабёж) в реальности.
Гость
2 февраля, 10:36
Видимо 20 человек на разборках Это инвесторы которые билеты купили на дрифт Сейчас все поедут на лесоповал
Гость
2 февраля, 10:58
Мой телефон +79139443644 (борис) . Я сам даже приеду к тебе. Сможешь мне в лицо сказать, что я слабак и кидаю людей ???
Гость
2 февраля, 10:02
Валерий избавил город от 3 штуки хлама на дорогах.
Гость
2 февраля, 15:04
Утилизатор!
Гость
2 февраля, 15:41
Гость
2 февраля, 15:04
Утилизатор!
И дешевле, чем у конкурентов.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 09:57
Мужчина котогого в соседней новости вытащили из оврага в лесу случаем не Валерий П?
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 09:56
Боря создан, чтобы его кидали. Ремонт старых авто удел владельцев авто.
Гость
2 февраля, 15:12
Борис он и есть Борис. Типичный...
Гость
2 февраля, 09:55
30-минутной — от 6 до 9 тысяч рублей. Благодетели... с автохлама столько рубить.
Гость
2 февраля, 10:00
Собрать 1 автомобиль для дрифта это несколько миллионов рублей С учетом того как эти автомобили укатывают Даже за 9 тысяч за полчаса не факт что оно отбиться успеет раньше чем его в металлом превратят
Гость
2 февраля, 10:29
Гость
2 февраля, 10:00
Собрать 1 автомобиль для дрифта это несколько миллионов рублей С учетом того как эти автомобили укатывают Даже за 9 тысяч за полчаса не факт что оно отбиться успеет раньше чем его в металлом превратят
Ты на фото посмотри. Какие там несколько миллионов на машину? Тут другой уровень. Эти машины максимум по 300-400 тысяч стоят, да ещё и без документов.
Гость
2 февраля, 10:47
Гость
2 февраля, 10:29
Ты на фото посмотри. Какие там несколько миллионов на машину? Тут другой уровень. Эти машины максимум по 300-400 тысяч стоят, да ещё и без документов.
Со стороны когда смотришь так кажется Когда начинаешь что-то делать Бюджет в несколько раз увеличивается А некоторые изначальные задумки оказывается вообще невозможно реализовать
Гость
2 февраля, 09:54
Ну Валера , ну хитрец. Что то собрал , что то разобрал...Очень не порядочно.
Гость
2 февраля, 09:49
Просто комиксы!!!😂😂😂👍
Гость
2 февраля, 09:47
Дрифтеры... Экстремалы на минималках...
Гость
2 февраля, 09:38
Этот Валерик - типичный кидала и лентяй. Боре надо было не деньги слать, а ездить и работы оценивать.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 09:39
расписали бы этапы - что, когда, как работу принимаем. Договор в простой рукописной форме в 2 экземплярах.
Гость
2 февраля, 10:31
2 февраля, 09:39
расписали бы этапы - что, когда, как работу принимаем. Договор в простой рукописной форме в 2 экземплярах.
Да на Валеру П многие жаловались уже, он и запчасти так же продавал, как машины делал. Деньги взял, а запчасти нет
Гость
2 февраля, 09:28
Как там жаба - гадюку, польза для города, почти в убыток 7 т.р. полчаса )))) Да сразу пишите градообразующий бизнес )) Аха-аха-ха если им больше 20 лет, то срочно в армию. Такие смешные.
Гость
2 февраля, 09:24
Ох уж эта мода на сгенерированные ии картинки.
Гость
2 февраля, 10:24
Дети ещё не наигрались
Гость
2 февраля, 09:23
Не фига он дудит, это не бизнес для прибыли, а для души, 19к за 1.5 часа)))) Вот жадность его и погубила, почти уверен что механика он и хотел кинуть, только тот оказался умнее.
Гость
2 февраля, 10:35
Попробуй собрать автомобиль для дрифта сначала, ( расскажешь, сколько денег ушло) , а потом попробуй все выходные ездить на нем в отсечке и с множественными контактами в снежный бруствер ( который не всегда мягкий) и другими авто. ( расскажешь, на сколько дней хватит свежесобранного автомобиля) . И потом уже пиши свои компетентные выводы что должно сколько стоить. Прибыли никто с этого не получал, для меня это было просто хобби. А если ты думаешь, что механика действительно хотели кинуть, значит ты просто не умный
Гость
2 февраля, 11:00
Гость
2 февраля, 10:35
Попробуй собрать автомобиль для дрифта сначала, ( расскажешь, сколько денег ушло) , а потом попробуй все выходные ездить на нем в отсечке и с множественными контактами в снежный бруствер ( который не всегда мягкий) и другими авто. ( расскажешь, на сколько дней хватит свежесобранного автомобиля) . И потом уже пиши свои компетентные выводы что должно сколько стоить. Прибыли никто с этого не получал, для меня это было просто хобби. А если ты думаешь, что механика действительно хотели кинуть, значит ты просто не умный
Но однако аргументов что ты хотел рассчитаться ты НЕ приводишь! Мелко плаваешь!
Гость
2 февраля, 12:05
Гость
2 февраля, 10:35
Попробуй собрать автомобиль для дрифта сначала, ( расскажешь, сколько денег ушло) , а потом попробуй все выходные ездить на нем в отсечке и с множественными контактами в снежный бруствер ( который не всегда мягкий) и другими авто. ( расскажешь, на сколько дней хватит свежесобранного автомобиля) . И потом уже пиши свои компетентные выводы что должно сколько стоить. Прибыли никто с этого не получал, для меня это было просто хобби. А если ты думаешь, что механика действительно хотели кинуть, значит ты просто не умный
У меня 600 ушло 10 лет назад на крауна с атмоджеем на w55 механике и лсдредуктор А как можно в 2025 году собрать 3 машины за 500 тысяч категорически не понятно
Гость
2 февраля, 09:20
Потому что все делали через одно место. Вроде взрослые люди, а не могли банально обсудить всё и заключить договор. И тогда не было такого количества споров и недопониманий. А так сами стали заложниками событий, где каждый по своему прав. Вот нисколько не жалко обе стороны.
Гость
2 февраля, 10:25
Чёткие пацанчики, хозяева своего слова.
Гость
2 февраля, 10:26
Механик же сразу сказал - будет делать в свободное время. Перевожу для тех кто не понял: если у человека будет много заказов и свободного времени не останется, то делать он ничего не будет . Совершенно непонятно как заказчик мог согласиться на такие условия. Время исполнения задачи это критический компонент.
Гость
2 февраля, 13:40
Гость
2 февраля, 10:26
Механик же сразу сказал - будет делать в свободное время. Перевожу для тех кто не понял: если у человека будет много заказов и свободного времени не останется, то делать он ничего не будет . Совершенно непонятно как заказчик мог согласиться на такие условия. Время исполнения задачи это критический компонент.
Как мог согласиться - потому что хотел сделать всё бесплатно. Заказчик же сказал - "механик вроде как за бесплатно собирает". А потом делят прибыль. А так как дрифт там не коммерческий проект, то прибыли может и не быть совсем. Или тысяч 30 заработали, вот тебе твоя пятнашка, всё по чесноку. Там оба хороши.
Гость
2 февраля, 08:58
Был у меня знакомый дрифтер который за ремонт 25 авто полную предоплату взял и ничего не делал А тут всего 3 недоделанных автомобиля
Гость
2 февраля, 08:58
Хотел Валера денег, не показывая машин, свою "работу" визуально и на ходу?
Гость
2 февраля, 15:06
Такая себе реклама, праворульный автохлам подремонтированный на коленке в гараже - у нас очень надежная компания, очень надежные машины. Записывайтесь к нам по 15000 в час. Эхххх прокачу!!!
Гость
2 февраля, 08:50
стартаперы блин. А что там может быть полезного ждя города?
Гость
2 февраля, 08:55
От тебя что полезного?
Гость
2 февраля, 09:47
Польза в том, чтобы увлечь молодёжь в этот спорт, а не так, чтобы они носились по городу ночами и на парковках ленты. Новосибирск очень слабый город на предмет автоспорта, в сравнение - Красноярск, где есть полноценная трасса для автогонок и дрифтеров. А у нас в городе спортсмены собираются на парковке Нордмола. Да, это действительно дорогой вид спорта и если сделать его хоть с какой-то компенсацией, то очередь из парней в этот "кружок" будет многокилометровой. И пусть, даже человек выбрал этот бизнес, чтобы заработать, но это лучше, чем купи-продай безделушки. Никого обидеть не хотел, к автоспорту отношения не имею, живу в Новосибирске, всем добра.
Гость
2 февраля, 11:10
Это учения для перспективных защитников, гонять по лугам по полям
Гость