перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Пенсионерка устроила скандал после проезда Camry по тротуару в Новосибирске

23 марта 2025, 07:00
Представляю ,вот если бы во времена СССР в прессе был опубликован такой материал,то однозначно бы на следующий день начальник ГАИ стоял по стойке "смирно" в кабинете первого секретаря горкома,получил бы строгий выговор по партийной линии и полное служебное несоответсвие и этот же начальник ,выйдя из кабинета устроил бы повсей цепочке своей службы такой разнос,что мало бы никому не показалось. Да и такого просто бы не могло быть в принципе,даже любой дворник не позволил бы так парковаться.... А что сегодня???? Да ничего,никому даже пальчиком не погрозят и завтра -послезавтра на страницах СМИ будёт всё тоже самое-"Паркуюсь,как чудак(М)". Как же надоел этот бардак во всём,от неубранных улиц,безобразной парковки, полного отсутсвия контроля за всем со стороны и руководителей города и области и всех служб. Такого раньше не было.Никто ни за что не отвечает и никто ни с кого не спрашивает.
Гость
23 марта, 11:42
Да? А клочок каждый земли, в погоне за баблом, тогда также застраивали? А здания, дома, так же проектировали, без дворов? А люди работающие в деловом центре и их клиенты, на чём передвигаются? А собственники недвижимости, сдающие в аренду, под бизнес, предупреждают арендаторов, что парковок нет? К чему тогда эти все магазины, если к ним не подъехать, ни машину оставить? Добавьте к этому, что эвакуаторы и штрафстоянки принадлежат одному важному чиновнику. И корреспонденты, фотографирующие "неправильноприпаркованные", вместо того, чтобы правильные вопросы задавать. "Актоэтосделал?"
Гость
23 марта, 15:03
Гость
23 марта, 11:42
Да? А клочок каждый земли, в погоне за баблом, тогда также застраивали? А здания, дома, так же проектировали, без дворов? А люди работающие в деловом центре и их клиенты, на чём передвигаются? А собственники недвижимости, сдающие в аренду, под бизнес, предупреждают арендаторов, что парковок нет? К чему тогда эти все магазины, если к ним не подъехать, ни машину оставить? Добавьте к этому, что эвакуаторы и штрафстоянки принадлежат одному важному чиновнику. И корреспонденты, фотографирующие "неправильноприпаркованные", вместо того, чтобы правильные вопросы задавать. "Актоэтосделал?"
И корреспонденты, фотографирующие "неправильноприпаркованные", вместо того, чтобы правильные вопросы задавать. "Актоэтосделал?" перефразируй, то фигня какая-то.
Гость
23 марта, 15:04
Гость
23 марта, 11:42
Да? А клочок каждый земли, в погоне за баблом, тогда также застраивали? А здания, дома, так же проектировали, без дворов? А люди работающие в деловом центре и их клиенты, на чём передвигаются? А собственники недвижимости, сдающие в аренду, под бизнес, предупреждают арендаторов, что парковок нет? К чему тогда эти все магазины, если к ним не подъехать, ни машину оставить? Добавьте к этому, что эвакуаторы и штрафстоянки принадлежат одному важному чиновнику. И корреспонденты, фотографирующие "неправильноприпаркованные", вместо того, чтобы правильные вопросы задавать. "Актоэтосделал?"
А здания, дома, так же проектировали, без дворов? с дворами хрущевки проектировали с карманами для 4-х авто
23 марта, 10:36
Свинья грязи найдет. Больше и сказать нечего. Пока штрафы не вырастут, так и будут беречь свои ведра.
Гость
23 марта, 13:43
штрафы не вырастут. Голосуйте дальше и сидите дома. В норм стране уже бы люди снесли правительство, да не без жертв, но гордость должна быть
Гость
24 марта, 03:23
Диктатура мелких лавочников
23 марта, 08:47
Павел , а зачем выносить в заголовок « пенсионерка» ? При чем тут этот статус и что он меняет ?Каким образом он относиться к данной ситуации ? Во-первых она пешеход . Во-вторых она женщина. А в-третьих вы что запросили её статус в ПФР и вас проинформировали , что она уже вышла на пенсию ? Просто выводят из себя такие никчемные заголовки . Может , блеснете журналистким талантом и подберете к своим статейкам более изящные названия ?
Гость
23 марта, 09:06
Это Теуноф!
Гость
23 марта, 11:53
Ну хоть не многодетная мать...
Гость
23 марта, 12:04
Им за это доплачивают, чем безграмотнее тем больше.
23 марта, 08:00
Вот если бы знакомые и коллеги, увидев нарушения "чудаков" высказывали им свое "фи", тогда, глядишь, кто-нибудь и обумился. А если всем наплевать, ведь не на их пути он машину поставил, не их газон перепахал, то и будет продолжаться безобразие.
23 марта, 08:12
Предлагаю Гаи отобрать права у Шурика на камри н115рн154, чтобы он опустился на грешную землю и больше не исполнял.
Гость
23 марта, 09:46
Это на основе какого закона?
Гость
23 марта, 09:58
Гость
23 марта, 09:46
Это на основе какого закона?
КоАП РФ Статья 12.24. 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или |||лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет||| а там у бабки такой букет, что на легкий вред (давление скакануло) с лихвой наберется..
23 марта, 10:24
Гость
23 марта, 09:46
Это на основе какого закона?
КоАП ст 12 пункт сам найдешь
23 марта, 13:59
Несколько лет назад у соседнего дома тоже на газоне парковались, а пыль с дороги летела нам в окна. Но потом жильцы этого дома просто вкопали металлические столбики, парковка и пыль мгновенно прекратились. Столбики по краю газона гораздо эффективнее любых штрафов и жалоб в СМИ.
Гость
23 марта, 15:31
Ну да, только физическая защита по настоящему эффективна
Гость
23 марта, 22:40
Гость
23 марта, 15:31
Ну да, только физическая защита по настоящему эффективна
Самый лучший запрещающий знак -бетонный блок поперек дороги!
Гость
23 марта, 08:05
Большой привет шайке во главе с Куприяновым и их подчиненным, которые ведут себя в его же стиле, т.е. наплевательски и по-хамски. А этому товарищу в очочках хорошо бы было втащить, и сказать что это "по работе".
Гость
23 марта, 09:47
Один такой втащил, лечился долго и память потерял.))))))
23 марта, 10:25
Гость
23 марта, 09:47
Один такой втащил, лечился долго и память потерял.))))))
Ты про себя?
Гость
23 марта, 10:33
Здесь два варианта либо в тюрьму, либо в больницу. Наш глубинный народец недалекий.
23 марта, 08:20
Говорим, говорим, говорим и пишем про автохамов, а воз и ныне там. Каждую неделю выходит эта рубрика. Ну хоть бы раз ГАИ ответили, что они сделали и как наказали автохамов. В СССР ГАИ обязаны были отчитываться перед народом о проделанной работе. Конкретной работе, а не обезличке в процентах и цифрах. Фамилии, фамилии нарушителей автохамов злостных...
Гость
23 марта, 08:45
Поддерживаю, полностью. Действительно, зачем тогда эта рубрика? С этим хамством жители каждый день сталкиваются. Может журналисту имеет смысл сделать приписку: копия отправлена на сайт мэрии, ГАИ. А то статья ради статьи.
Гость
23 марта, 11:27
Гость
23 марта, 08:45
Поддерживаю, полностью. Действительно, зачем тогда эта рубрика? С этим хамством жители каждый день сталкиваются. Может журналисту имеет смысл сделать приписку: копия отправлена на сайт мэрии, ГАИ. А то статья ради статьи.
Разжигают.
Гость
23 марта, 13:29
Подождите, граждане, чуть-чуть. Придут "герои" и порядок наведут.
23 марта, 14:31
Пешеходы, носите в кармане стальной шарик.
Гость
24 марта, 03:26
Почти все машины с регистраторами. Смотрите, как бы вам этот шарик, куда не засунули потом.
23 марта, 14:59
Это потому что у неё кувалды не было. В XXI веке у каждой женщины должна быть кувалда, время требует!
Гость
23 марта, 08:07
На Титова, 1 напротив бывшего магазина "Кристалл" постоянно припаркованы машины на газоне, который из года в год пытаются реанимировать, но всё бестолку. Ничего не меняется
Гость
23 марта, 08:11
Оградку бы поставили и все дела.
Гость
23 марта, 10:43
Гость
23 марта, 08:11
Оградку бы поставили и все дела.
Весь город в оградках, заборах, воротах, шлагбаумах, цепочка, тросиках. Зона, а не город. Человек человеку враг.
23 марта, 11:25
Гость
23 марта, 10:43
Весь город в оградках, заборах, воротах, шлагбаумах, цепочка, тросиках. Зона, а не город. Человек человеку враг.
Гость, ты прав, лучше на газоне гвозди посадить.
Гость
23 марта, 08:02
Тротуар не рассчитан для проезда по нему машин! Все тротуары в плачевном состоянии особенно после езды по ним деловых. Сделать штраф 100 тыс, за проезд и парковку на ним и деньги на ремонт пустить!
Гость
23 марта, 09:47
Согласен, только сделать такой же штраф для пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Желаете?
23 марта, 09:54
Гость
23 марта, 09:47
Согласен, только сделать такой же штраф для пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Желаете?
А где тут связь? Эти "парковщики" разрушают дорожную инфраструктуру , какое муниципальное имущество разрушает пешеход?
Гость
23 марта, 10:11
То есть хочешь разрешить езду богатым по тротуарам? Им 100 тыс не деньги ведь не каждый день ловят, заплатят и не заметят. Лучше пусть неделю метлой махают и город очищают, это богатеньким точно мозги вправит.
Гость
23 марта, 11:04
Хотелось бы видеть ответные статьи о наказаниях этих уродов! В соседнем Казахстане штраф за парковку на газоне или тротуаре такой бешеный, что никому и в голову не придет парковаться на газоне или ехать по тротуару! Правда, там и газоны есть! А у нас! Вы только посмотрите на эти виды с ГРЯЗЬЮ!!! Ужас! Какие газоны?!! Дворы выглядят как бездорожье в сельской местности!! Какой то кошмар. Управляющие не работают, затаились - пусть само стает! Стает,конечно, и останется ПЫЛЬ в огромных количествах! Управляющие никто не контролирует! ЖКХ только деньги стригут! В каждом районе есть своя администрация, в городе мэрия, министерства целые!! Почему в городе все так безобразно?! Что делают эти полчища чиновников?!!
Гость
23 марта, 12:54
Потому что чиновники сами и нарушают, обязательно барина из себя покорчить им надо, властью своею покичиться. В любом ресторане к официантам отношение как к обслуге, как к рабам и холопам. Да и в магазинах тоже самое, вам любой продавец подтвердит что люди ведут себя по-барски, издевательски, надменно словно пуп земли, требуя чтобы перед ним лебезили, унижались, трепетали, ведь он гаишник а она начальник отдела в налоговой какой-нибудь, их же полно этих госслужащих, на одного реально работающего десять чиновников в стране.
Гость
23 марта, 14:25
Казахи ржут от ваших фантазий.)))))
Гость
23 марта, 18:15
Гость
23 марта, 14:25
Казахи ржут от ваших фантазий.)))))
Ты что ли казах?)))
23 марта, 10:27
Что то мне подсказывает, что будь на месте пенсионерки двухметровый бугай- Шурик на Кэмри повел бы себя иначе)))И про дела б забыл, и на тротуар не полез
Гость
23 марта, 14:23
Мечты, мечты, где ваша сладость?))))
24 марта, 02:26
Гость
23 марта, 14:23
Мечты, мечты, где ваша сладость?))))
Шурик, залогинься))))
Гость
23 марта, 07:57
Пенсионерка не "устроила скандал", а вполне законно возмутилась.
23 марта, 14:34
Но никому кроме себя хуже не сделала.
Гость
23 марта, 18:24
23 марта, 14:34
Но никому кроме себя хуже не сделала.
Я, конечно, понимаю, что вы в принципе пешеходов не считаете людьми, но сейчас вы охамели до такой степени, что даже оторопь берет. Есть и другой вариант. Кирпичом по стеклу.
Гость
23 марта, 22:16
Гость
23 марта, 18:24
Я, конечно, понимаю, что вы в принципе пешеходов не считаете людьми, но сейчас вы охамели до такой степени, что даже оторопь берет. Есть и другой вариант. Кирпичом по стеклу.
Куда тебе старушка кирпич поднять? Надорвешься и умрешь в мучениях.))))
Гость
23 марта, 07:58
Где на челюскинцев ТЦ "Мандарин"? "Апельсин" знаю, но интересно узнать и про "Мандарин", уж подскажите!
Гость
23 марта, 08:04
Какая разница, цитрус и ладно
23 марта, 11:10
Гость, апельсин усох до размера мандарина. А что вы хотели от иногородних писарей с географическим кре… змом
23 марта, 16:03
На улице Жуковского — 113, 115, 117, 119, 121 и 123 автомобилисты уже давно устроили круглосуточную парковку. Они постоянно сигналят пешеходам, мешающим им ездить по тротуару.
Гость
23 марта, 08:42
150 фасадов зданий помоют в субботу на Садовом кольце в Москве! Я извиняюсь, а сколько зданий помоют в Nsk? А то ведь сошёл снег и сразу началась знаменитая 'лечебная" Bi-NorD пыль! Правда и знаменитой гряжи, мусора и собачих мин полно в цАо и нетолько! А упиравляйки типа всяких mk$-ов не сильно то и расстарались в борьбе за это!
Гость
23 марта, 09:45
Грязь, грязь засохла, грязь, грязь замёрзла. Времена года в нск. Забудьте вы уже об уборке
Гость
23 марта, 08:11
На скандальной стоянке возле Банка России опять вовсю паркуются. Причём на тротуаре в скверике.
Гость
23 марта, 14:24
А что, пешеходы мечтают там матрасики положить и наслаждаться жизнью?
Гость
23 марта, 08:13
это же золотое дно. тут можно на штрафах такие деньги поднимать. уммммм
Гость
23 марта, 08:14
какой масти это гусь в очках?
Гость
23 марта, 10:15
Черви
Гость
23 марта, 14:49
Гость, повеяло ароматом кислых бычков и вчерашним перегаром
Гость
23 марта, 13:41
Это уже перестаёт быть смешным. Очень много откровенных хамов. Я бы даже сказал ослов. На тротуарах, на газонах, везде где угодно, в любом месте, эти создания паркуют свои машины. Нужен народный контроль, приложение куда можно отправить фото, чтобы сразу прилетал штраф.
Гость
23 марта, 15:47
Может зп не заплатить нескольким генералам пару месяцев и выговор в личное дело и сразу наладится порядок. И без глушителей гудят весь вечер, окно не открыть.
23 марта, 14:17
А вот на этих газонах, где сейчас машины стоят, скоро будет газонная трава (130 млн) и цветы (22 млн)???
Гость
23 марта, 11:24
Нужно штрафы поднимать настолько,чтобы боялись нарушать.Встал на газон- 50 тыс.,проехал по тротуару-100 и т.д.И чтобы не просто на бумаге,а оплачивали их.По другому такие людишки не понимают.
Гость
23 марта, 13:51
Молодец бабуля ! "Мужчины" скромно опускают глазки и отходят в сторонку в таких случаях
Гость
23 марта, 09:31
Титова 1.Ну сделайте что нибудь с этим беспределом!
Гость
23 марта, 13:21
Всем водятлам, кто мчит по тратуару, надо кирпичем в "лобовое стекло".
Гость
23 марта, 16:07
Киргизским кирпичём!;)
Гость
23 марта, 11:22
Как-то в СМИ была информация , что создана служба по надзору за этими нарушениями. И где она ???
Гость
23 марта, 09:01
Принудительные работы по восстановлению газонов и уборке тротуаров решат проблему. Аналогичный способ решит проблему с собачниками (опять весь город в 💩).
А где мэр Новисибирска АЕЛокоть и почему он не вмешивается?
Гость
23 марта, 08:10
какой серый грязный не ухоженный "город".
Гость
23 марта, 08:48
хорошо что я уехал из него в сочи
Гость
23 марта, 11:19
Гость
23 марта, 08:48
хорошо что я уехал из него в сочи
А что ж лазаегь по новосибирским сайтам? Скучаешь? Сочи - армянский город, ты там тоже чужой.
Гость
23 марта, 13:48
Гость
23 марта, 11:19
А что ж лазаегь по новосибирским сайтам? Скучаешь? Сочи - армянский город, ты там тоже чужой.
нифига, вы далеки от Сочи, я вот жил там, это абхазский уродский город. Уехал в центр, здесь Порядок!
23 марта, 16:48
Просто Новосибирску не повезло с новым мэром. Полный пофигист.
Гость
23 марта, 21:06
Пешеходам ни с одни мэром не везет. И вообще по жизни.))))))
Гость
23 марта, 08:19
лена путина: 1. большие штрафы по фото 2. паребрики высокие 3. деревья и кусты высадить. но увы. вмя эта внутренняя работа - скучная работа
Гость
23 марта, 09:12
только Тц Апельсин, а не Мандарин😅
Гость
23 марта, 11:04
Грязный город ...
Гость
24 марта, 03:54
Неухоженный, унылый и депрессивный. Вглядитесь в лица людей. Полно агрессии, психическое состояние, все хуже. Того и гляди, друг на друга кидаться будут. Это видно даже по комментариям. А эти, виноватых ищут. Пар стравливают, так сказать.
Гость
23 марта, 08:47
ботаник какойто, можно спросить как с понимающего, забрать камри
Гость
23 марта, 14:47
Гость, много камрей уже позабирал-то?
23 марта, 10:06
Сидр на сидоре сидит и сидором погоняет.
Гость
23 марта, 13:38
Какая грязь в городе и это на центральных улицах ! Одни за газонами не следят другие эту грязь месят. А вообще водятлы обнпглели с парковками , надо флешмоб устроить народный - клеить огромную наклейку на лобовик что сложно отклеить - как в автохаме- паркуюсь как чудак
23 марта, 14:59
Обязать волителя Камри стать личным водителем этой мадам
Гость
23 марта, 15:08
высокие бордюры спасут от проездов по тротуарам и заезды на газон
Гость
23 марта, 18:28
Столбики. Вдоль тротуаров, вдоль газонов. И штрафы. Точнее, ШТРАФЫ. Конские. Три штрафа - машина на штрафстоянку, потому что хозяину ее держать негде. (Любители поорать про пешеходов - да, их тоже надо штрафовать, только не за капюшоны и черные куртки, а за перебег дороги в неположенном месте
Гость
23 марта, 14:43
Какой смысл на НГС размещать " автохамов"? Нам -то чё от этого? В ГИБДД надо.
23 марта, 11:11
нормальные бабки обычно зеркала сумками сносят
Гость
24 марта, 03:57
К чему призываете? На Добролюбова, был такой случай. Итог, один труп, другой в тюрьме. Мозгов, как у хлебушка. Комментатор.
Гость
23 марта, 14:59
На днях смотрел интервью мэра про газоны в городе. Он сообщил, что уже закуплены авто с камерами фиксации нарушений парковок. 5 000 руб. с нарушителя. Злостным парконавтам следует приготовиться к оплатам в городской бюджет. На газоны средства видимо и пойдут
Гость
23 марта, 22:10
А травкой с газона пешиков будут кормить. Путем прямого выпаса.)))))))
Гость
23 марта, 08:24
"окрестные дворы заполнили автомобили. При этом многие водители не видят большой проблемы..." Ставьте шлагбаумы, народ. У нас вот раньше был проездной двор, пешим не пройти, автомобилистам-собственникам квартир в доме негде встать. Невменько еще и гоняли через наш двор, объезжая пробки. Теперь все понаехавшие едут мимо.
Гость
23 марта, 14:28
надо пункт в пдд ввести: если сиииильно надА по делам, по работе, или сильно торопишься - то разрешаецццо гнать по тротуарам. а сотрудники гаи имеют полномочия отворачивацццо и не замечать.
Гость
23 марта, 09:59
А ещё очки 👓 одел !!!! Интеллигент !!!!
Гость
23 марта, 10:25
Надел!
Гость
23 марта, 08:54
Наступление на водятлов должно происходить по всем фронтам. Они сейчас платят много, просто в силу ограниченности не подозревают этого, а должны платить очень много.
Гость
24 марта, 03:58
С такими "комментаторами" и врагов не надо.
Гость
23 марта, 11:38
про скандалы Травникова не слышно
Гость
23 марта, 14:59
люди же "по работе" , значит можно им
Гость
23 марта, 16:08
На улице Жуковского — 113, 115, 117, 119, 121 и 123 автомобилисты устроили круглосуточную парковку. Они постоянно сигналят пешеходам, мешающим им ездить по тротуару. Но сотрудники ГАИ считают их поведение нормальным.