
Новосибирцы не могут поставить машины на учет
В Новосибирске возникли неполадки в электронной системе МВД, из-за этого жители не могут поставить на учет свои автомобили через портал «Госуслуги». Об этом НГС сообщил читатель. Сбои замечают и жители других регионов России. В официальной группе «Госуслуги» в «ВК» прокомментировали происходящее.
— Не работает сервис МВД на «Госуслугах». Второй день не могу зарегистрироваться и поставить авто на учет. И мобильная версия не работает, и на компьютере сайт не работает, — рассказал НГС о проблеме читатель.
НГС проверил, что при попытке перейти из приложения «Госуслуги» на вкладку постановки машины на учет всплывает ошибка с надписью «Сервис МВД не отвечает. Попробуйте подать заявление позже».

При попытке зайти из приложения на сайт МВД всплывает такая надпись
В группе «Госуслуги» в «ВК» на аналогичную проблему жалуются и жители других регионов. Представители «Госуслуг» сообщили, что проблема возникла в электронной системе ведомства.
— Проблема возникла из-за неполадок в электронной системе ведомства. Мы сообщили о проблеме ответственным сотрудникам МВД. Советуем повторить запрос позднее, —прокомментировали в сообществе представители портала «Госуслуги».
Также корреспондент НГС обратилась за комментариями в пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области. В ведомстве уточняют информацию.
На этой неделе сбой также был зафиксирован в работе Соцфонда.
Обновлено:
В пресс-службе полиции Новосибирской области НГС прокомментировали ситуацию.
— Онлайн-сервис не работает по техническим причинам. Граждане могут прийти в регистрационное подразделение Госавтоинспекции, где им будет оказана услуга день в день — терминал с талонами по предварительной записи там работает, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.