перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Автомобили подорожают на 367 тысяч рублей

17 сентября, 17:58
Да никто сейчас не будет вкладывать деньги в РФ. Никаких заводов не будет. Неизвестно, как закончатся февральские события 22-ого года. Да и закончатся ли? Вторичные санкции тоже дадут о себе знать. Риски слишком большие. Невыгодно это иностранным производителям.
Гость
17 сентября, 18:03
Как они закончатся - известно более чем. Неизвестно КОГДА! Есть слагаемые, которые меняют условия - цена на нефть, дружба с Китаем, интенсивность санкции и углубление конфликта и военных действий... ну либо послабление - но очень короткое в реальности... Вот эти параметры могут изменяться. Совок 9 лет протянул после Афганской авантюры, а Российская империя после влезания в Первую Мировую буквально 3 года... есть разные моменты, которые могут влиять... Но ЧЕМ это все закончится - сомнений нет никаких...
17 сентября, 18:50
а с чего вы решили что я про иностранцев писал?
Гость
17 сентября, 18:59
Gordon Shumway, ни сейчас ни после ни в будущем. при таком инвестиционном экономическим и политическим климатом ничего никто вкладывать не будет
17 сентября, 17:52
зачем строить заводы, что то производить если можно просто брать налоги?
17 сентября, 17:20
Спасибо партии за это!
Гость
17 сентября, 17:35
Нет, вам спасибо. Они все делают с вашего позволения!
Благодари СВО, в которую безвозвратно вливают триллионы наших кровных.
17 сентября, 18:11
Благодари СВО, в которую безвозвратно вливают триллионы наших кровных.
Я так благодарен, так благодарен, что кушать не могу... Триллионы я так понимаю лишние, девать некуда, всё другое уже сделано, вот и наши место куда потратить...
17 сентября, 17:56
Недогос-ву денег не хватает, от слова совсем. Но кто ж по три млн. таз покупать будет, вот это вопрос.
17 сентября, 18:43
В СССР же покупали...
17 сентября, 19:16
17 сентября, 18:43
В СССР же покупали...
ВАЗ-21011 раньше стоил 5620 рублей. То есть 1 365 660 российских рублей. Обновлённая версия «Копейки» 21013 1980-х годов выпуска имела цену в 7300 рублей – 1 773 900 современных рублей. Ну да, где-то созвучно, но сейчас немного другие требования к автопрому, его надёжности и комфорту.
17 сентября, 21:35
17 сентября, 18:43
В СССР же покупали...
Точно, только 50 лет назад во всех странах были типо уазик и жигули одинаковы, а сейчас в других странах крузер, камри, а в этой стране без изменений.
17 сентября, 17:33
Похоже, надо еще одну СВО начинать , только уже на Кремль.
Может, первую СВО развернуть на Кремль?
17 сентября, 20:50
Может, первую СВО развернуть на Кремль?
Та тоже нужна.Одно другому не мешает. Только в той нужно Стрелкова поставить командиром.
Гость
17 сентября, 23:08
17 сентября, 20:50
Та тоже нужна.Одно другому не мешает. Только в той нужно Стрелкова поставить командиром.
Стрелков пусть нары и дальше греет. Не нужно было на спусковой стручок нажимать...
17 сентября, 18:03
СВО тоже народ выбрал?! Кто решало?
17 сентября, 18:13
Бабушки и дедушки все двумя руками за, телевизор до дыр проглядели...
17 сентября, 18:16
А почему утильсбор не довести до 100% стоимости автомобиля? (*сарказм) А деньги, вырученные от продажи автомобиля, бывшему владельцу не направлять в казну? Деньги банк может принимать пока бесплатно.
17 сентября, 23:52
Так уже больше 100% . В статье же написали на ввоз авто за 900к поборы 1100к
18 сентября, 06:56
17 сентября, 23:52
Так уже больше 100% . В статье же написали на ввоз авто за 900к поборы 1100к
"...довести до 100% стоимости автомобиля..." - а значит сбор не 900 т.р. а стоимость автомобиля...
23 часа
18 сентября, 06:56
"...довести до 100% стоимости автомобиля..." - а значит сбор не 900 т.р. а стоимость автомобиля...
Читаем статью , читаем комментарий, думаем . Автомобиль стоит 900к , сборы за ввоз 1100к
17 сентября, 18:22
Патриоты,довольны?
17 сентября, 20:19
У патриотов виноват Байден, не достучишься.
Гость
17 сентября, 23:09
Конечно. они вон на сборах себе зикры и поршики покупают...
17 сентября, 17:36
Члены КПСС опять строят СССР
Гость
17 сентября, 17:18
"подавляющее большинство российского общества встречает рекордное повышение утильсбора в штыки" То есть это именно то что называется "антинародный режим"?
17 сентября, 17:53
в смысле, подавляющее большинство?? а что, есть кто то из народа, кто радуется космическим ценам и на невозможность обновить авто??...
17 сентября, 18:31
В смысле, на дальнем востоке в марте 87 % за были, они как чувствовали, что с этим гарантом впереди только лучше и лучше
Гость
17 сентября, 18:48
17 сентября, 18:31
В смысле, на дальнем востоке в марте 87 % за были, они как чувствовали, что с этим гарантом впереди только лучше и лучше
а у них был выбор? Ну давай назови!
Гость
17 сентября, 17:56
дальше китай уходит с российского рынка потому что продажи упадут, а 1% проданных на территории РФ автомобилей произведенных в год для китая - это мизер, с котороым они могут не считаться. кто успел купить китайчатину в кредит - те успели, молодцы ,остальные - привыкают ходить пешком
Гость
17 сентября, 18:41
угу а запчасти и обслуживание если катае слиняет? точно молодцы?
17 сентября, 20:24
Гость
17 сентября, 18:41
угу а запчасти и обслуживание если катае слиняет? точно молодцы?
На Кубу для обмена опытом.
17 сентября, 18:01
А правительство народ выбирает?!
Гость
17 сентября, 21:09
антимоль, только глупые верят в демократические выборы
17 сентября, 17:33
"скрепышам"-НЕ нужны автомобили всеравно.Ибо "отсутствие мозга" является противопоказанием к вождению авто.
Гость
17 сентября, 18:07
Рввёшьься🐷.
Гость
17 сентября, 18:31
нагибайсО сергофана
Гость
17 сентября, 18:32
тебе лосинки тоже незачем
Гость
17 сентября, 17:24
зачем холопам автомобили ? им надо ездить на ослах. тем более управлению ослами тут уже есть кому обучать.
17 сентября, 17:34
Ослы тоже подорожали, и не доступны
Гость
17 сентября, 23:12
Где вы видели, чтобы ослы ездили на ослах?
Гость
17 сентября, 18:28
зачем строить свои заводы, вкладывать в разработку и прочее, когда можно просто взять сверх стоимости еще одну стоимость, при таких подходах никогда они ничего строить не начнут, конкуренции нет, утильсбор естественно идет совершенно на другие нужды, утиль"" просто название
Гость
17 сентября, 17:39
Это просто днище...
17 сентября, 17:53
из которого пробивается еще одно)))
Гость
17 сентября, 23:12
Дно уже давно сверху...
18 сентября, 09:19
17 сентября, 17:53
из которого пробивается еще одно)))
...и которое, отнюдь, не последнее.
Гость
17 сентября, 17:35
Гужевые повозки все ближе
Гость
18 сентября, 05:50
Содержать лошадь дороже автомобиля.
Гость
17 сентября, 17:31
Купить ладу - это как получить ложку с дыркой.
Гость
17 сентября, 17:52
Ни какого развития отрасли от этого не будет, китам все равно выгоднее возить свои конструкторы, строить заводы они точно не станут, потому как просчитать все риски в нашей стране нереально...
Правительство Китая запретило на законодательном уровне открывать производства своих автомобилей в России и рекомендовало закрыть уже существующие. Думаю, что и ввозить конструкторы прекратят в скором времени, мотивируя их невостребованностью.
Гость
17 сентября, 17:23
ну а на что еще тратить премии с СВО ?? там дали , тут забрали , жигули зато есть.
Гость
17 сентября, 18:02
Жадность наших управителей просто зашкаливает! " Жадность - самый быстрый путь к нищете!" (с) Народная мудрость
17 сентября, 19:27
"Сложно сказать, сколько времени понадобится гражданам, чтобы смириться с тем, что за Lada нужно отдать три миллиона." Прежде чем их отдать, их нужно где-то взять! Ключевая ставка сегодня - Китай - 3,5%, США - 5,5%, Зимбабве - 20%! В октябре догоним Зимбабве, а там как знать, можем уверенно обойти!
17 сентября, 18:06
Соколову до старости ездить на Гранте.
Цены на новые автомобили вырастут из-за удорожания утильсбора. Это понятно. Но, одновременно вырастут и цены на вторичном рынке, на который утильсбор не распространяется. Чем это объяснить?
Гость
17 сентября, 17:36
Сами голосовали за это.
Гость
17 сентября, 17:47
Владельцы ржавых корыт уничтожающих газоны превращаются в богатых людей, а иномарки за 5-10 мультов становятся колесницами Богов.
Гость
17 сентября, 18:18
Не будет спроса- будет и понижение цен. Хотите не за 3 млн- НЕ ПОКУПАЙТЕ. И друзей отговорите.
Гость
17 сентября, 19:07
Метод может и не плохой, но не реализуемый, к сожалению
Гость
17 сентября, 20:23
Понижение? Пример понижения цен при путине в студию.
Гость
18 сентября, 08:21
Гость
17 сентября, 20:23
Понижение? Пример понижения цен при путине в студию.
Понижение стоимости труда
Гость
17 сентября, 23:16
Есть отличное предложение для Китайских производителей - нужно строить заводы и цеха, в которые привозить своих граждан небольшими партиями по 10-15 млн сотрудников вахтовым методом. Причем тех у кого вахта закончится, вывозить не обязательно. Строить заводы лучше на в Иркутской области, там энэргомощностей достаточно...
Гость
18 сентября, 11:53
Уже писали, Китай не будет строить заводы в РФ!! Зачем? Их поделки под авто итак купят! Альтернативы то нет. Либо ТАЗ, либо Чинакар.
Гость
17 сентября, 17:37
Зачем вам автомобиль, если у вас нет дорог?
Гость
17 сентября, 20:14
Как говорил умный кролик: -Это всё потому, что кто-то слишком много ест!
Гость
17 сентября, 21:33
Правительство, кроме как изымать и отнимать не может ничего. Инфляцию обуздать не знает как. Повысить рождаемость не знает как. Обеспечить всех работой с достойной зарплатой - слабо ?
Гость
17 сентября, 21:56
Люди новая нефть....
Гость
18 сентября, 01:27
Почему мне все эти это принимающие представляются нетрадиционно ориентированными?
Гость
18 сентября, 06:17
А Оглы как ездили на премиальные бэхах без номеров так и дальше будут ездить.
17 сентября, 17:36
Трамп в случае победы на выборах пообещал отключить США от Swift.
17 сентября, 18:10
..ерню пишешь
17 сентября, 18:31
17 сентября, 18:10
..ерню пишешь
"I HATE SWIFT!" - не он ли написал в социальной сети?
17 сентября, 18:39
17 сентября, 18:31
"I HATE SWIFT!" - не он ли написал в социальной сети?
жить то будешь по человечьи?
17 сентября, 23:09
пупкинский ражим опять показывает свою лживую сущность: "утилизационыый сбор" собственно к утилизации какое отношение имеет?
17 сентября, 17:33
да и всё равно, езжу на тойота спасио, моё старое вёдрышко меня вполне устраивает, для поездок на дачу, по грибы, для путешествий самое то
Гость
18 сентября, 09:17
Ездий пока детеныш Оглы не развалит её наглухо на своей бэхе без номеров.
Гость
17 сентября, 17:48
Великая держава как ни крути..
Гость
17 сентября, 20:22
Да,как зебра.Полоса белая,полоса черная,а в итоге там,где хвост.
Гость
17 сентября, 17:50
Не кормите этих дармоедов, не покупайте новые авто, да всех знакомых отговаривайте от приобретения, пусть поумерят свои аппетиты! Это уже ни в какие рамки не лезет! Сколько можно доить собственный народ???
Гость
17 сентября, 18:43
Так они в двойным остервенением начнут повышать тарифы и налоги и срока за неуплату рисовать.
Гость
17 сентября, 18:14
Деньги из воздуха. Учитесь.
Гость
17 сентября, 19:12
Ещё 6 лет терпил терпеть 😂
Гость
17 сентября, 19:12
когда уже они нажрутся.
Гость
17 сентября, 19:18
Абсолютно правильное решение правительства. Во всех странах такое происходит. Берите свои машины, другого не производим Нужно помогать отечественному производителю, а не финансировать экономики вражеских стран.
Гость
17 сентября, 21:10
Гость, о только вот беда. наш отечественный автопром не производит конкурентые авто
Гость
18 сентября, 07:38
Гость
17 сентября, 21:10
Гость, о только вот беда. наш отечественный автопром не производит конкурентые авто
...и наш отечественный автопром дорожает из-за импортных запчастей и металла точно так же)))Если бы стоила в районе 500 какая-нибудь vesta я бы взял. За те деньги, которые просят сейчас идите ешьте уху.
Гость
18 сентября, 08:40
Правильно! Ещё бы правый руль запретить!
Гость
17 сентября, 19:35
Скоро, за ДТП с лошадью от 5 лямов, повлекшее смерть пешехода будет достойная!?
Гость
17 сентября, 19:44
деньги нужны . ну вы же понимаете -для чего. всё для фронта всё для победы
Гость
17 сентября, 20:19
Это же все во благо? Как заживем заживем после введения утиль сбора.
Гость
17 сентября, 20:23
никого не жалко вообще никого. Я про правительство. всех вплоть до третьего зама не жалко
Гость
17 сентября, 20:47
комментарии о горении ниже уровня поверхности земли не пропускают
Гость
17 сентября, 22:54
Заверните две и засуньте их .......................................................................................................................................................................................................................................................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 сентября, 23:01
Рост ВВП все 25 лет стабильный, примерно 170 см. А еще хочу сказать, что санкции нам только на пользу. СВО идет в строго соответствии с графиком, по плану.