это нормальная рыночная ситуация.
ключевая ставка сделала автокредиты "дорогими"
спрос снизился, но оборотка нужна.
пока ключевую не снизят цены будут либо немного снижаться либо не расти. либо будут не прямые скидки в виде "подарков" колес и тд.
затоваривание складов тут вторично. тачки особо не портятся. устаревание модельного ряда не оч быстрое. да и кого волнует модельный ряд в РФ (ну ладно, некоторых волнует, но не масссегмент).
ключевую когда (если) снизят тогда спрос условно платежеспособный (возможно) вырастет. тогда и динамика цен в рост пойдет. но когда это будет хз.
Гость
12 февраля, 12:26
Bream,никогда не понимал для чего покупать авто в личное пользование в кредит , другое дело коммерческий транспорт!
Сколько новых марок авто из Китая,лет 5 назад трудно бы в это поверить.
Гость
12 февраля, 12:31
Да. 5 лет назад по экспорту автомобилей даже в пятёрку не входил, а в 2023 году обогнал Японию и стал экспорте
Гость
12 февраля, 12:32
techno.mail, ну почему, и так было понятно, что Китай вслед за Японией и Южной Кореей разовьёт свой автопром. Просто они развивались быстрее, чем от них ожидали.
techno.mail, ну почему, и так было понятно, что Китай вслед за Японией и Южной Кореей разовьёт свой автопром. Просто они развивались быстрее, чем от них ожидали.
"разовьёт свой автопром" и начнет делать качественные машины- вещи абсолютно разные.
Жуть, что нас ожидает с этим снижением цен! Во дворах уже и так пройти невозможно, всё заставлено автомобилями. Причём, некоторые из них покрылись огромными сугробами. Как-то эту ситуацию надо менять. Во дворах должны быть деревья, клумбы, детские площадки и скамейки для бабушек, а не гнить автохлам.
Гость
12 февраля, 14:24
Бабушка, для вас выделили землю с клумбами и цветочками...вам туда надо ползти
согласен с вами. но как сказал рулевой перестройки миша меченый - перестройку начни с себя
таки я о чем, попробуйте навести порядок во дворе своего дома, потом поделитесь результатом попытки с горожанами
Гость
12 февраля, 14:34
А что Вы хотите как было в с СССР?две машины на район! (1975г)
И зачем брать эту китайщину, да еще и так дорого и кредит?
Не проще ли заказать хорошую машину из Японии?
Гость
12 февраля, 12:13
Гость, машины что Китай, что Япония примерно одного качества. Плюс китайских, что новые и руль не из бардачка. Плюс япошек, что запчастей много
Гость
12 февраля, 12:30
Гость
12 февраля, 12:13
Гость, машины что Китай, что Япония примерно одного качества. Плюс китайских, что новые и руль не из бардачка. Плюс япошек, что запчастей много
1) Правый руль удобнее и безопаснее
2) Японские марки эти всемирно известные бренды с несопоставимым с Китаем качеством
3) На одноразовые китай-повозки не просто нет запчастей, а их восстановление после ЖДП вообще под большим вопросом.
1) Правый руль удобнее и безопаснее
2) Японские марки эти всемирно известные бренды с несопоставимым с Китаем качеством
3) На одноразовые китай-повозки не просто нет запчастей, а их восстановление после ЖДП вообще под большим вопросом.
Не надо скидку на 240 тыс. Надо целиком новый автомобиль за 240 тысяч рублей, вот тогда может и заинтересуемся
Гость
12 февраля, 12:17
Подешевели..Стали доступнее..
2,44 млн - 60 месяцев(5лет) по 40+ тысяч..
Гость
12 февраля, 12:18
Гость, а ты новую машину хочешь за 100000?
Гость
12 февраля, 12:33
Гость
12 февраля, 12:18
Гость, а ты новую машину хочешь за 100000?
Гость, человек не про это написал, а про то, что машины за последние 10 лет стали менее доступными.
Гость
12 февраля, 13:45
Гость
12 февраля, 12:18
Гость, а ты новую машину хочешь за 100000?
В Китае они стоят 1 млн. на наши деньги
Гость
12 февраля, 12:54
Ну все, бегу в автосалон, волосы назад!
Гость
12 февраля, 12:59
Иномарки, это КАДИЛЛАК, РАМ, БМВ, МЕРСЕДЕС, АУДИ, ТОЙОТА, СУБАРУ!!! А в статье про Китайские повозки, а на заглавном фото вообще отечественный, родной Москвич!!!
Гость
12 февраля, 12:18
Рубль в гору а пять копеек назад , все что нужно знать о подешевело !
Гость
12 февраля, 12:53
Абрамович, залогиньтесь, не стесняйтесь. А то это для вас 200 000 рублей - 5 копеек.
Гость
12 февраля, 13:18
Даже никто комментировать не хочет кроме ботов с фабрики троллей
Гость
12 февраля, 14:25
ога, тележка полуприводная мне и даром не нать, не токмо что за три ляма
Гость
12 февраля, 15:11
Гость
12 февраля, 14:25
ога, тележка полуприводная мне и даром не нать, не токмо что за три ляма
Гость, купи себе велосипед
Гость
12 февраля, 17:19
Гость
12 февраля, 15:11
Гость, купи себе велосипед
Идея хорошая, но по Новосибирску ездить на нём невозможно))) Дикая страна))
Гость
12 февраля, 13:18
Идет изьятие излишней денежной массы с населения, СССР тоже пользовался этим приемом...По факту имеем растущего конкурента на собственном рынке за собственные деньги....
Гость
12 февраля, 13:46
Тут совсем не как в СССР. В СССР деньги просто забирали, а сейчас производят или завозят как можно больше товаров. Разница колоссальная. Поэтому СССР и рухнул как кусок г...а Россия стоит не смотря на всё это.
Гость
13 февраля, 01:50
Гость
12 февраля, 13:46
Тут совсем не как в СССР. В СССР деньги просто забирали, а сейчас производят или завозят как можно больше товаров. Разница колоссальная. Поэтому СССР и рухнул как кусок г...а Россия стоит не смотря на всё это.
Не поэтому. СССР предали и продали твои нынешние хозяева.
Гость
12 февраля, 14:22
Продано новья за 2023г 1,057 млн шт, б/у про/перепродалось 5,693 млн штук.
1,057 - худший результат( исключая 2022г) с конца 90х гг, около 1/3 от лучших годов..
Гость
12 февраля, 14:49
Естественно. Страна столкнулась с агрессией и незаконными мерами. Но Россия не Иран, ситуация быстро изменяется в лучшую сторону.
Гость
12 февраля, 15:12
Гость, да вообще до фонаря😁
Гость
12 февраля, 12:58
Одноразовая переднеприводная турбополторашка с вариатором за три миллиона ???? Спасибо , кушайте сами ....
Гость
12 февраля, 15:10
Гость, все пропало, потеряли тебя, как покупателя 😃😃😃
Гость
12 февраля, 12:55
Статья про цны на иномарки а на фото отечественный автомобиль?!
Гость
12 февраля, 12:59
Наверное, все СВОшники уже закупились новыми тачками. Надо ротацию кадров сделать на СВО - нынешних в запас уволить и новых безлошадных набрать, чтобы продажи авто и квартир поднять.
Гость
12 февраля, 13:07
Да , скидка есть якобы,но только в кредит и в трейдын.В трейдын машину оценят за копейки,как раз в разницу с этой скидкой.И с каждого кредита дилир получит от банка 9%.Вот и вся мнимая скидка. Сходите в салон и убедитесь.
Гость
12 февраля, 13:12
Да просто умники закончились покупать китайские авто за такие деньги. А вот скоро на рынке появятся бу свежие китайцы в разы дешевле новых...
Гость
12 февраля, 13:15
Почему москвич не пошёл😳 патриоты ау ,мы за ценой не постоим.
Гость
12 февраля, 13:16
Спасибо, не надо. Себе оставьте
Гость
12 февраля, 13:25
а нормальные машины будут?
Гость
12 февраля, 13:51
Китай это не авто а хлам
Гость
12 февраля, 12:51
До ковидных времён доллар стоил 75 рублей, а Солярис 800 тысяч. Нынче доллар стоит 90 рублей. Значит красная цена Соляриса 920-950 тысяч. Цены на основную массу китайцев должна быть в пределах 2 миллионов. Нынешние цены - грабеж населения
Гость
12 февраля, 12:54
Гость, ьам ещё относительно корейской валюты надо смотреть. Да и корейпрои в России собирался же.
напрашиваешься, чтобы тебе не по простому впростили, а по серьезному всерьезднули? так это не ко мне. я такими не интересуюсь
Гость
12 февраля, 14:25
Все ни как понять не могу почему в загнивающей америке если живешь с родителями, учишься и подрабатываешь в макдональдсе, то через год у тебя новый шмот от найки, айфон и поддержанный авто 3-4 летний и в 17 ты уже рулишь.
Гость
12 февраля, 14:48
Разве не понятно, что ситуация НЕ ПОНИМАЮ возникает лишь в 3х случаях 1. Когда не хватает ума. 2. Когда не хватает знаний. 3. Как в твоем случае, когда не хватает ни ума ни знаний.
А если просто ответить- надо пожить как американцы, лет 300 и будет как у них.
Такие как ты вот бы не выжили. у них.
Гость
13 февраля, 01:53
Гость
12 февраля, 14:48
Разве не понятно, что ситуация НЕ ПОНИМАЮ возникает лишь в 3х случаях 1. Когда не хватает ума. 2. Когда не хватает знаний. 3. Как в твоем случае, когда не хватает ни ума ни знаний.
А если просто ответить- надо пожить как американцы, лет 300 и будет как у них.
Такие как ты вот бы не выжили. у них.
Ваха, продолжай наблюдение.
Гость
12 февраля, 12:35
Спасибо санкциям. Германия выстрелила себе в ногу введя санкции и перестала быть промышленной сверхдержавой. Радостно рассказал американский Блумберг. Марионетки из правительства Германии убрали американского конкурента. Профит.
Гость
12 февраля, 13:00
Продолжай смотреть Соловьева и сбегай в КиБушку
Гость
12 февраля, 13:11
Гость
12 февраля, 13:00
Продолжай смотреть Соловьева и сбегай в КиБушку
Завидуешь?
Гость
12 февраля, 13:18
Гость
12 февраля, 13:00
Продолжай смотреть Соловьева и сбегай в КиБушку
Ээээ... А что в Соловьеве теперь статьи из Блумберга зачитывают? Я просто Соловьева никогда не смотрел, времени нет. Вы, видимо, уверены, что он умнейший человек раз непрерывно его смотрите и постоянно мне на него даете ссылки....Но извините, не смотрю телевизор. Да и зачем, когда можно прочитать. Особенно, когда с удовольствием. Это же приятно- когда те кто желает зла твоей стране, вдруг начинают тонуть. Мелочь, а приятно.
Гость
12 февраля, 12:20
Я лучше приличную дачу построю чем буду покупать солярис , кстати что я и сделал , всем добра 🤝
Гость
12 февраля, 14:23
Да, где-нить в Подмосковье.
Гость
12 февраля, 14:27
Бегу стремглав, волосы назад...
Гость
12 февраля, 14:36
Зарабатывать?
Или тебе работу не предлагать?
Гость
12 февраля, 12:45
Барыги работают в поте лица
Гость
12 февраля, 14:15
С автовазом, москвичом, буратиной, волгой и нивой в итоге что?
Гость
12 февраля, 14:20
БОЛЬШЕ половина цены это таможня, налог и тд. и тп..
Гость
12 февраля, 22:34
Не стоит Веста дороже ляма в полном фарше жадность АвтоВАЗа всегда изумляла . Уберите пошлины с китайских машин и наши тоже скинут ценник.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
764мм 87%Цены сдали назад. На сколько подешевели иномарки в России и стоит ли мчать в автосалоны