перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Продай «китайца»: сколько денег и времени теряют владельцы китайских машин при продаже на вторичке

13 ноября 2023, 10:19
Отъездил на "китайце" Ховер Н5 ровно 12 лет. За это время, практически небыло поломок, не считая мелочей, которые укладывались в небольшие суммы, и больше относились к расходникам. Через 12 лет кое-где появились незначительные "рыжики". Так что разговоры про то что "это китай" вообще ни о чем. Китайские авто давно переплюнули европейские как по начинке, так и по качеству.
Гость
13 ноября 2023, 10:20
По закрытой парковке катался?) Харош заливать)
13 ноября 2023, 10:23
Гость
13 ноября 2023, 10:23
По закрытой парковке катался?) Харош заливать)
Смысл спорить с тем, кто не ездил на китайском авто и не знает тему? Я написал о том что есть фактически, вы же пишете о том что думаете но не знаете.
Гость
13 ноября 2023, 10:37
Так продажи это не только сколько ездил, а маркетинг и психология. Статья не про ездил, а про продажу потом.
13 ноября 2023, 11:19
А вы в курсе, что на одну и туже модель китайца, но разных выпусков могут быть принципиально разные запчасти, которые даже по vin не угадаешь?
13 ноября 2023, 14:34
Дак это у всех производителей такое встречается, что у БМВ, что у Лады.
13 ноября 2023, 15:00
13 ноября 2023, 15:00
Дак это у всех производителей такое встречается, что у БМВ, что у Лады.
Встречается, но не систематически и по вин номеру всегда можно определить подойдет летать или нет
Гость
5 июля 2024, 12:43
У меня на шкоду А5, такая же ситуация по колодкам. Езжу по магазинам со снятыми колодками)
13 ноября 2023, 11:54
"как бы сейчас ни хвалили китайские автомобили за красивый дизайн, хорошее электронное оснащение и адекватные цены" - дизайн у некоторых новых моделей действительно вполне приличный, но хорошее оснащение и адекватные цены - это смешно. То, что какая-то опция формально есть, не значит, что она хорошо работает.
13 ноября 2023, 10:55
Подскажите, в Новосибирске одни из первых вышли китайские авто Лифан. Где они? Неужели за 10-15 лет все естественным способом утилизированы? Очень надёжный способ утилизации!
13 ноября 2023, 16:40
Смотреть на "прибавку" в стоимости нового авто после пробега, это не правильно. Нужно оценивать "добавку", которую придется сделать, чтобы после продажи подержанного авто, купить такой же новый.
13 ноября 2023, 10:52
много знакомых набрали новых китайцев. приобретали с помощью автокредита. типа купились на маркетинговую уловку, что якобы переплаты нет. пока довольны. нынешние китайцы перестали гнить? как обстоят дела с запчастями? понятно, если машина новая, то она на гарантии. а дальше что?
13 ноября 2023, 10:56
Смех смехом, но похоже действительно существуют не гниющие китайцы. Либо кто-то врет напропалую, либо это действительно так.
Гость
13 ноября 2023, 11:08
13 ноября 2023, 11:08
Смех смехом, но похоже действительно существуют не гниющие китайцы. Либо кто-то врет напропалую, либо это действительно так.
Не существует. Есть чудаки на новых китайцах для которых эта покупка отразиться жутким похмельем через 3-4 года.
13 ноября 2023, 11:29
женатик а у тебя какой рост?
13 ноября 2023, 16:59
1. Нас в России просто оставили без выбора, и не нужно рассказывать, что мы так стремились и рады китайским автомобилям по ценам дороже европейских. 2. За качество сказать ничего не могу, так как не эксплуатировал и не имею желания, но для меня важен всего один показатель - где великие продажи этих превосходных недорогих автомобилей в Европе и США? А их там нет, от слова совсем! А вот корейцы худо-бедно смогли зайти на те рынки.
13 ноября 2023, 10:47
В Китае подделок нет, там все китайское.
Гость
13 ноября 2023, 13:53
Не правда! А Москвич?
Согласно результатам опроса, проведенного сервисом «Авито Авто», лишь каждый четвертый россиянин предпочтет новый китайский автомобиль европейскому с пробегом. В исследовании приняли участие 6 тыс. автомобилистов из разных регионов страны. Опасение у опрошенных автомобилистов вызывают такие потенциальные недостатки, как низкое качество сборки и материалов отделки, а также низкая ликвидность при последующей продаже.
Гость
13 ноября 2023, 12:38
Ого, ты сегодня трезвый? Судя по комментарию
Гость
13 ноября 2023, 17:15
Так-то оно так, но 10-15 лет назад тоже самое про смартфоны говорили. И где теперь всякие Нокии-Сименсы-Моторолы-LG? Хоноры-Реалми и проч., всяко и Самсунг уделали. Примерно тоже происходит сейчас и с автомобилями.
Гость
13 ноября 2023, 17:46
Так-то оно так, но 10-15 лет назад тоже самое про смартфоны говорили. И где теперь всякие Нокии-Сименсы-Моторолы-LG? Хоноры-Реалми и проч., всяко и Самсунг уделали. Примерно тоже происходит сейчас и с автомобилями.
Не спорю, китайцы умеют делать автомобили. Речь идет о поделках на экспорт. То, что они продают на внутреннем рынке и что гонят на экспорт, разница как день и ночь. Кстати, с японцами такая же картина.
Гость
13 ноября 2023, 11:42
Для многих покупка китайского авто- будет опытом, а опыт не купишь ни за какие деньги и не важно удачный он или нет))))
13 ноября 2023, 10:49
В США китайский автопром представлен одним элетромобилем Polestar 2, продажи которого не слишком впечатляют. В Россию из Китая везут откровенный автохлам. То, что не имеет спроса на внутреннем рынке. Связано это с санкциями, согласно которым в РФ нельзя поставлять новые технологии. Была страна-бензоколонка, скоро будет страной-автопомойкой.
Гость
13 ноября 2023, 11:19
И это понятно. Если в сша пустить китайские автомобили, то американский автопром умерт лет за 5. Лучше остальных это понимают сами американцы, поэтому они научились закрывать свой авто рынок от иностранцев. Обкатали запретительные меры на других азиатах- японцах
Гость
13 ноября 2023, 11:29
В Россию везут современные китайские автомобили, которые в условиях конкуренции, рвут и японцев и европейцев и тем более отсталый хлам из США (за исключением Теслы). И санкции в России пока привели лишь к дефицита авто и росту цен, а вовсе не отсталости. Но и эти 2 проблемы стремительно решаются
Гость
13 ноября 2023, 12:39
Методичку то смени, бот на з/п
13 ноября 2023, 14:23
А где вариант ответа - мне всё равно?
Гость
13 ноября 2023, 10:59
Лучше старенький японец, с адекватными ценами на запчасти, в любом сервисе возьмутся отремонтировать, контрактные детали есть на каждом углу и не надо кормить банки,дилеров и им подобным.
Гость
13 ноября 2023, 11:33
Лучше тогда на велосипеде или пешком
Гость
13 ноября 2023, 11:40
Гость
13 ноября 2023, 11:40
Лучше тогда на велосипеде или пешком
Еще немного и ваши слова для многих станут пророческими
Гость
13 ноября 2023, 11:43
Гость
13 ноября 2023, 11:43
Еще немного и ваши слова для многих станут пророческими
Я с вами согласен. Доходы растут. Даже АК смог накопить на велосипед
Гость
13 ноября 2023, 12:14
Покупал 11 лет назад джилли за 460, сейчас мой пробег/комплектация стоит 600-700. Но за эти деньги ни-че-го не купить сейчас в нашей стране
Гость
13 ноября 2023, 12:36
Гость, хоть что нибудь живое в Джили осталось?
Гость
13 ноября 2023, 18:00
Гость
13 ноября 2023, 18:00
Гость, хоть что нибудь живое в Джили осталось?
Замена 2шт по 170руб яйца, 2 передних подшипника по 800руб, и рулевой наконечник за 650руб. Колодки в круг и магнитики на реле генератора на пробеге 145 тыс.км. Сейчас пробег 160 тыс км. Масла уровень стоит от замены до замены. Следующий авто, только китайский
Гость
13 ноября 2023, 13:34
Россия по итогам октября вошла в 5ку крупнейших авто рынков Европы.
Гость
15 ноября 2023, 20:19
По новым авто?
Гость
13 ноября 2023, 13:33
"...и адекватные цены" Расходимся, эксперт с другой планеты.
Гость
13 ноября 2023, 12:31
У хваленного китайского Москвича 3, при тестировании на Дроме, вариатору конец пришёл на 20000 км., новый вариатор с заменой получился более 600 т. р. + более месяца ожидания. Так что покупка б/у не гарантийного китайца это отличный выбор, особенно в кредит.
Гость
13 ноября 2023, 12:45
Выглядит каким то вбросом. Разве в природе сейчас существует хоть один не гарантийный китайский Москвич?
Гость
13 ноября 2023, 12:09
В Штатах есть китайские авто, небольшие грузовички автофургоны. Чтобы зайти на рынок они завод построили. Но это им мало помогает, спрос небольшой. А вообще, есть бьюики собранные в Китае. Но для автомобилей очень критична цена транспортировки. Она сейчас сильно подорожала и везти авто через океан сильно дорого.
Гость
13 ноября 2023, 12:24
В штатах почти нет китайских авто по той же причине, что и нет китайских смартфонов. Политические игры со стороны американцев. ОНи умеют одновременно быть главными защитниками свободного рынка и главным нарушителем свободных рыночных правил. Когда у вас контроль над мировой резервной валютой, мировыми СМИ и сильнейшая армия в мире- правила не для вас.
Гость
13 ноября 2023, 19:32
Гость
13 ноября 2023, 19:32
В штатах почти нет китайских авто по той же причине, что и нет китайских смартфонов. Политические игры со стороны американцев. ОНи умеют одновременно быть главными защитниками свободного рынка и главным нарушителем свободных рыночных правил. Когда у вас контроль над мировой резервной валютой, мировыми СМИ и сильнейшая армия в мире- правила не для вас.
Китайский смартфон на Amazon и eBay продается без ограничений
Гость
13 ноября 2023, 10:19
Кто то стал доверять китайским авто? Где этот наивный человечешка?)) Кто в теме тот знает количество гарантийный работ этих китайцев - по пол-года авто будет стоять в автосалоне где его брали)) А после гарантийного пробега будет на свалке так как покупать на них запчасти не целесообразно исходя из их цены))
Гость
13 ноября 2023, 11:32
Это тебе в трамвае или тролейбусе нашептали?
Гость
13 ноября 2023, 10:41
С каких пор авто стало ликвидом???
Гость
13 ноября 2023, 11:40
Немцы тоже не очень быстрые в продаже
Гость
13 ноября 2023, 16:09
брать нового кЕтайца.. это "поддерживать" то что власть творит вокруг.. ибо там налогов 50-60%.. ни зачто! ни рубля.. этим преступникам!
Гость
13 ноября 2023, 11:22
Прямо сейчас на пересечении Красного проспекта и Ядренцевской китайский Хавал прикуривает Рэйндж Ровер. Показывает качество авто и тех кто будет рулить в будущем
Гость
13 ноября 2023, 11:52
Так это изделие является не автомобилем а зарядкой? Ну тогда хоть какое то оправдание есть ему.
Гость
13 ноября 2023, 11:56
Гость
13 ноября 2023, 11:56
Так это изделие является не автомобилем а зарядкой? Ну тогда хоть какое то оправдание есть ему.
Да. А европейский автопром, даже премиальный не способен даже на это. Вы правильно заметили что конец европейских автпроизаодителей уже близок
Гость
13 ноября 2023, 11:40
А что, его можно продать???
Гость
13 ноября 2023, 12:35
"Cherry Tiggo 4 2022 года с 1 владельцем и пробегом 7 тысяч км" - чет палево его барть
Гость
13 ноября 2023, 12:38
Да-да! Очень хорошее авто! Берите, не пожалеете! Говорю вам,как продавец!
Гость
13 ноября 2023, 10:59
продал 11 летнего поло за 1 день по цене вдвое большей чем приобретал его в 2012 в салоне
Гость
13 ноября 2023, 11:41
В долларах как?
Гость
13 ноября 2023, 19:52
Гость
13 ноября 2023, 19:52
В долларах как?
приемлемо
Гость
13 ноября 2023, 11:43
У нас на подземной парковке все больше и больше китайцев. Все громче и громче слышно как они гниют. Даже свет выключать и прислушиваться не надо!!!
Гость
13 ноября 2023, 12:47
У нас в стране всё больше и больше дефицит разных таблеток. Из-за этого некоторые начинают слышать как машины гниют...скоро начнут тебе рассказывать как они завидуют запорожцам. А ведь доктор говорил НЕ пропускать прием ни одной таблетки!
Гость
13 ноября 2023, 11:51
Есть желающие спонсировать дилеров,банки,сто в ущерб своей семье?Ведь покупая китайское авто в кредит, вы этим и занимаетесь
Гость
13 ноября 2023, 11:56
Все еще зависит от того, чем человек собирается рассчитываться за кредит!!! А то может он несет туда деньги от таких-же как ты спонсоров!!!
Гость
13 ноября 2023, 12:07
Я тоже кричал Не буду кормить олигархов и банки...Так и живу без электричества, воды, тепла и канализации. Точнее канализация на балконе естественная. На радость соседям с нижних этажей...
Гость
13 ноября 2023, 17:20
Гость
13 ноября 2023, 17:20
Я тоже кричал Не буду кормить олигархов и банки...Так и живу без электричества, воды, тепла и канализации. Точнее канализация на балконе естественная. На радость соседям с нижних этажей...
А жить по средствам подразумевает только нищенское существование? С чего тогда кредиты отдаешь? Банкротишься всей семьёй?
Гость
13 ноября 2023, 10:15
Зачем их пробовать, люди сами и ездят. А не вот это все.
Гость
13 ноября 2023, 10:40
Новую никогда не взял бы, а б/у и подавно не нать!
Гость
13 ноября 2023, 12:33
Гость, ооо, китаеводы минусуют, обижаютсяяя!
Гость
13 ноября 2023, 17:16
Конечно нет, ибо денег еле-еле на 20 летнее ведро с рулём в бардачке.
Гость
13 ноября 2023, 10:54
Китайский дизельный пикап 2006 года выпуска стоял в продаже всего 10 дней.
Гость
13 ноября 2023, 12:36
Отличный выбор! Берите в кредит! (Банкир).
Гость
13 ноября 2023, 16:04
а где вариант "это голимая реклама"! кЕтайцы дно днищенское! "аналитика" за уши притянута, вы в нормальной валюте цены сравнивайте, а не в обвалившемся деревянном.
13 ноября 2023, 19:12
у меня чери тигго 12 года брал на вторичке, четыре года отездил. отличная машина и продавать не собираюсь. Да и мало чери продают, хорошие машины самим нужны.
Гость
14 ноября 2023, 04:15
Прежде чем что-то то продать, ненужное, надо купить что то не нужное, а у нас денег нет.
Гость
15 ноября 2023, 04:24
Много читаю форумов автовладельцев, реальных, не диванных. Есть хорошие марки, есть те которые барахло. И да, я не про наших экспертов, я на китайском читаю и всем советую, с переводчиком узнаете много нового.
Гость
13 января 2024, 16:15
не вижу в категории бензин автомат до 250 т.р. ни одного китайца
28 июля 2024, 19:31
Не знаю, друг от ездил на завале лет 5, до ста тысяч проблем не было, потом начались много... Кто чери взял новую Тигго на эвакуаторе по всей области катался, попала вода в задний парктроник,из за этого потом вообще потухла тачка..., Лифан Икс 60 в принципе нормальный только одно но дтп это печаль, как у всех китайцев наверное, при ударе в левую фару переднюю потом не закрывалась правая передняя дверь. На судостроительном заводе наелся китайским продуктом... Одним словом, китайца возьму в крайнем случае и только нового, да и то не стану. Тут правильно кто то сказал что запчасти машину одного года от другого года уже не подойдут это обычная тема стандартизации и унификации нет никакой, мало того китайцы не заинтересованы в ремонте они все делают чтобы вы купили новый агрегат
Гость
13 ноября 2023, 12:39
Китайское авто-находка нищеброда!
Гость
13 ноября 2023, 17:20
Сказал владелец 25 летней праворульки.
Гость
13 ноября 2023, 13:02
Нет доверия китайским авто, абсолютно, несколько раз рассматривали, но нет... Только Япония, зарекомендовавшая себя на рынке, это надежно! Эти китайцы как дешевые аналог бренда, как самсунг и хавей))) То китайци по бнв хавал фкс7 изобретут, то у них как ёлки навогодние машины светятся, а омода под стразики морда, это ужас... Несмотрю на китайцев вообще, по мне дак лучще Toyota LC 100, 200 еще не придумали) комфорт, надежность, зарекомендававшея себя годами и проверено качество временем)
Гость
13 ноября 2023, 12:10
Чудо-техника?!
Гость
13 ноября 2023, 13:37
Стоить то они хоть 100500 могут в предложениях, только кому оно шибко надо? Что недвига, что авто сиииииильно в неадеквате по ценам! Лично я жду обвала, максимум через год.
Гость
13 ноября 2023, 11:06
Китаец- не европеец. Быстро продавать не надо, не развалится. Поэтому бу китайцев очень мало.
Гость
13 ноября 2023, 12:41
Китаец... Это хлам гнилой через 3 года в хлам