перейти к публикации
22 комментария к публикации

Новосибирская автошкола отказалась возвращать деньги ученику за обучение

6 октября 2023, 09:49
если это тот самый автолидер, в котором я учился в 2011 - то ученика понимаю. из 50ти часов удалось откатать 32, за эти 32 часа я повидал с десяток инструкторов - "постоянных" инструкторов было три, все они посваливали, в итоге занятия были с любым свободным. качество всех инструкторов, кроме одного, было никаким. на сдаче было 50 сдающих и 100 пересдающих. неудивительно с такими инструкторами.
6 октября 2023, 15:17
Походу все они в итоге выпускают полуфабрикаты...
6 октября 2023, 08:27
Кирилл тоже какой-то хитрожелтый 🤣
6 октября 2023, 09:16
А причём тут он? Ты статью читал? Они затягивали обучение, сдвигали сроки, вовремя не оформили документы в ГИБДД, не заменили инструктора... и так далее! Будь бы я контролирующим органом - я бы их закрыл! А зачем они нужны?!? Чтобы выпустить новых смертников на дорогу?)))) Учить - так учить! Большую часть теории освоил? Уже и на автодром можно, а потом, когда всё ПДД выучено, и внутренний экзамен сдан - нужно город начинать! А чё тянуть? И да, ещё. 45 т.р. - чё то сумма маленькая! Я думал, не меньше сотки будет! Я учился более 14 лет назад - так уже 30 было. А дешевая цена - это либо лохотрон, либо просто КРАЙНЕ НЕ КАЧЕСТВЕННО. Тут похоже - всё вышеперечисленное)))
6 октября 2023, 09:38
6 октября 2023, 09:38
А причём тут он? Ты статью читал? Они затягивали обучение, сдвигали сроки, вовремя не оформили документы в ГИБДД, не заменили инструктора... и так далее! Будь бы я контролирующим органом - я бы их закрыл! А зачем они нужны?!? Чтобы выпустить новых смертников на дорогу?)))) Учить - так учить! Большую часть теории освоил? Уже и на автодром можно, а потом, когда всё ПДД выучено, и внутренний экзамен сдан - нужно город начинать! А чё тянуть? И да, ещё. 45 т.р. - чё то сумма маленькая! Я думал, не меньше сотки будет! Я учился более 14 лет назад - так уже 30 было. А дешевая цена - это либо лохотрон, либо просто КРАЙНЕ НЕ КАЧЕСТВЕННО. Тут похоже - всё вышеперечисленное)))
аnton, я статью читал. Теорию он прошел! Это должно быть бесплатно?
6 октября 2023, 09:06
Не лучшая ватошкола, но и курсанты там соответствующие.
6 октября 2023, 10:07
Разпоясовшаяся бичаковщина!
Гость
6 октября 2023, 09:50
"Замечательная" автошкола) инструкторы не могут подготовить к сдаче экзамена даже на промзоне, где ни машин, ни светофоров, ни пешеходов. Ну и серьёзно? 14тр практика, значит 31тр стоил теоретический курс? А вообще у них в договоре написано, что расторгнуть его можно в любой момент и вернуть деньги за вычетом понесённых расходов. Пусть доказывают, что потратили на этого курсанта 31тр
6 октября 2023, 15:18
Как правило доказывать что-либо приходится противоположной стороне.
Гость
6 октября 2023, 09:31
Город барыг
Гость
6 октября 2023, 13:19
Естественно не нашли инструктора... 600-700 р за занятие, скоро вообще некому будет учить)
6 октября 2023, 09:19
Если есть более ДВУХ нарушений, любых, даже самых мелких - шарашкину контору нужно безжалостно ЗАКРЫТЬ, хотя бы на 90 суток! Тогда сразу и документы оформятся, и сроки будут соблюдаться, и инструкторы найдутся. То есть свершаться чудеса))))
6 октября 2023, 08:12
ну чо школка закрывайся. Иск подан
6 октября 2023, 08:25
Сейчас молодёжь не очень сообразительная и обучить её чему либо практически невозможно. Просто отрицательная селекция сделала своё дело и теперь люди в 20 лет не всегда способны обеспечить себе минимальную гигиену.
6 октября 2023, 15:18
Ну ты же справился?
Гость
6 октября 2023, 08:57
Зумер думает, что он умней всех. Но его хотелки жёстко обломали.
Гость
6 октября 2023, 09:31
ты зумер?
6 октября 2023, 09:05
Боюсь себе даже представить, какой там уровень т.н. "подготовки"))) Надо ОСАГО для таких вот "чайников" делать не менее 100 тысяч рублей!
Гость
6 октября 2023, 10:15
Аффторка, фото с Омского сайта поставила, местные лень искать.
Гость
6 октября 2023, 15:41
в смысле полностью? он прошел теоретическое обучение, компания несла расходы по его учебе, с чего это все должны вернуть?
Гость
6 октября 2023, 17:03
Учился в этой автошколе в 2019 году теория преподается более менее, практика никакая! На свой первый экзамен на автодроме вышел ниразу не делав заезд в гараж и параллельную парковку, позже автодром сдал но ткк практику растянули , после автодрома в город я поехал только через два месяца , город не сдал , теперь буду искать более хорошую автошколу или частного инструктора .
6 октября 2023, 09:03
Очередной лохотрон! Но простачки продолжают нести деньги этим аферистам)))