NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Байк-таран: разбираемся, могла ли маршрутка уйти от летящего мотоцикла

1 августа 2023, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
81
1 августа 2023, 12:50
Была похожая авария в Академе, гонщик летел и прилетел в бочину поворачивающему налево авто, там нереально было оценить скорость, вот ты видишь фары на расстоянии минимум 300 м и начинаешь поворот, а нло с шумахером за рулем преодолевает эти 300 м за 1 секунду. Не помню, чем там дело кончилось. Бесят эти летуны. На дороге ты рассчитываешь на среднюю скорость потока или выше средней, но вменяемо, на скорости гоночного трека не рассчитываешь никак. Это как кирпич из самолета сверху падает, реагируй!
Гость
1 августа 2023, 16:49
Да там 600 метров в секунду. Уж врать, так по-крупному.
Гость
1 августа 2023, 17:06
Гость
1 августа 2023, 16:49
Да там 600 метров в секунду. Уж врать, так по-крупному.
Сверхзвуковой
5 августа 2023, 18:01
Просто надо глазками по сторонам смотреть, а не в телефоне залипать. И всё.
1 августа 2023, 12:39
Если водителя маршрутки оправдают, может мотоциклисты хоть немного задумаются, что человек смертен, а на скорости 150+ шлем не спасет. В любом случае, мотоциклист потерял за свою ошибку самое ценное - жизнь, а маршрутчик даже если посадят - выйдет и продолжить жить
1 августа 2023, 14:55
Не не задумаются, у них у всех по 9-ть жизней...
Гость
1 августа 2023, 16:51
Забываете, что у мотоциклистов бывают родственники и друзья, и они могут порешать, как жить дальше тому водителю.
1 августа 2023, 18:33
Гость
1 августа 2023, 16:51
Забываете, что у мотоциклистов бывают родственники и друзья, и они могут порешать, как жить дальше тому водителю.
как правило друзья такие же. Еще дожить нужно до того, как маршрутчик выйдет. Мотоцикл дело интересное, но недолгое
Гость
1 августа 2023, 14:28
Приоритет водитель мотоцикла, может, и имел. А вот мозги - вряд ли. Перед поворотами и перекрестками всегда лучше сбросить скорость, для собственной безопасности, хотя бы.
Гость
1 августа 2023, 14:34
В общем, байкеру - премию Дарвина, а маршрутчика отпустить с миром.
1 августа 2023, 13:21
А где вариант "обоюдка"?
Гость
1 августа 2023, 12:56
Не говоря ни о чем другом, байк даже на замедленном повторе было видно, как смазанное пятно...
1 августа 2023, 12:12
Скорее всего, водитель не видел несущийся байк. На видео хорошо понятно, что скорость там просто адская. А вот мотоциклист не мог не заметить издали приближающуюся белую маршрутку и мог бы притормозить... Байкеры на дорогах города очень опасны, прежде всего, для самих себя. Я однажды на Ипподромке байкершу чуть не раздавила. Та неслась на такой бешеной скорости, что уберегла ее от гибели только моя сверх быстрая реакция за рулём. Короче, байкерам на дорогах общего пользования, не место. Их попросту не видно.
Гость
1 августа 2023, 12:18
у меня тоже нет машины но я все комментирую
Гость
1 августа 2023, 12:18
у тебя машины нету, кому ты лепишь?
1 августа 2023, 12:26
Гость
1 августа 2023, 12:18
у меня тоже нет машины но я все комментирую
Откуда взяться автомобилю у бездельника. Мужчины деньги зарабатывают, а ты с утра до вечера на сайте, тролл. Сам виноват
Гость
1 августа 2023, 15:30
надо просто запретить в правилах проезжать перекрестки быстрее 60 км/ч, если превышаешь, то виновен в ДТП на 100%.
Гость
1 августа 2023, 12:09
Так они оба виноваты. Маршрутчик-потому что не пропустил, а мотоциклист-потому что не соблюдал скоростной режим. Или там дорога позволяет 150 ехать? Вопрос в том, что виноваты оба, а погиб мотоциклист и пассажирка.
1 августа 2023, 14:56
А если по справедливости судить? Или ты не добрый русский человек?!
Гость
1 августа 2023, 21:47
1 августа 2023, 14:56
А если по справедливости судить? Или ты не добрый русский человек?!
По справедливости водитель маршрутки заплатил штраф и свободен.
5 августа 2023, 12:46
прежде всего ПДД не позволяют 150 ехать. На любой дороге.
Гость
1 августа 2023, 13:49
Надо выяснять, соблюдал ли мотоцикл скоростной режим. Если да — виноват маршутчик, если нет — мотоциклист
1 августа 2023, 12:07
классика жанра - левый поворот, ситуация в которой велосипедист/мотоциклист всегда прав но, как правило - мертв. не смотря на превышение скорости - виноват водитель маршутки . однозначно. требование пропутсить все тс при повороте налево - безусловное для всех
1 августа 2023, 12:13
Как он мог пропустить, если он не мог видеть?
Гость
1 августа 2023, 12:18
1 августа 2023, 12:13
Как он мог пропустить, если он не мог видеть?
если мог но не мог а смог
Гость
1 августа 2023, 13:45
Пропускать нужно всех на каком расстоянии от поворота? 100 метров, 200, 500, 10 километров? Если байкер летел быстрей своего ангела хранителя, как его пропустить? Он за секунду километр пролетает
Гость
1 августа 2023, 12:17
Комментаторы негесе относятся к группе условно-патогенных микробов. Это означает, что пока они тихо-мирно живут в организме хозяина и не вызывают заболевание, лечить их не нужно.
Гость
1 августа 2023, 12:39
но дискомфорт своим существованием окружающим доставляют
Гость
1 августа 2023, 13:33
Если мотоциклист летел по разделительной, то маршрутчик реально мог его не видеть до начала поворота
Гость
2 августа 2023, 01:07
Не нужно садиться за руль, если плохо видишь
1 августа 2023, 12:45
страдания маршрутчика гуманны - он по способствовал устранению неадеквата на дороге.
Гость
1 августа 2023, 22:22
за рулем с 88 года.... Сколько нервов эти "пули" каждое лето уносили....
5 августа 2023, 13:12
При повороте налево, водитель ОБЯЗАН пропустить встречный транспорт И ничто его не оправдывает. Виновен в смерти двух человек водитель "маршрутки"
5 августа 2023, 12:47
Пассажирку - жалко. Водителя маршрутки - тоже.
Гость
1 августа 2023, 16:55
могла ли маршрутка уйти от летящего мотоцикла У Косенко маршрутки ходят, у них видимо ноги есть или лапы? Мотики летают, как птицы. Или самолеты?
Гость
5 августа 2023, 21:16
Лошадка едет, автобус идет
5 августа 2023, 12:57
Косенко конечно за скорость. За мотоцикл.
Гость
1 августа 2023, 12:17
наши мотоциклисты самые мотоциклистые мотоциклисты в мотоциклистком мире!
Гость
1 августа 2023, 14:33
За сбитых мотоциклистов, вообще, никого судить не следует, ящетаю. Они сами во всем виноваты, априори.
Гость
1 августа 2023, 14:36
Ну шо, эти два гуманоида погибли так быстро, что не успели это осознать. А потому маршрутчика мона отпустить, с миром.
Гость
1 августа 2023, 15:51
Инсперды несут полный бред. Маршрутчик должен был остановиться, убедиться в безопасности маневра, и только потом его начинать. Ну не мог байкер за "0,6 секунды" возникнуть "из точки". Не на гиперзвуке же он шел. Это я сейчас о формальной стороне дела и о том, что скорее всего будет с маршрутчиком. А вот если разобраться - байкер просто таким изощренным способом совершил суицид, да еще и подругу свою с собой прихватил. По идее, было бы правильным добавить в ПДД пункт о том, что значительное превышение скорости (которое лишает возможности и "автора" и окружающих оценить обстановку и сманеврировать) должно автоматом выставлять нарушителя вне закона. То есть, если произошло ДТП, то вот такой летун должен быть виноват безусловно, даже если он как бы (как в этом случае с маршруткой) "имел преимущество". Ну, как летуны по обочине или по встречке, например.
Гость
1 августа 2023, 16:54
Байк-таран: разбираемся, могла ли маршрутка уйти от летящего мотоцикла Косенко, не позорься. Сколько можно. Пиши грамотные заголовки
Гость
5 августа 2023, 22:56
Не оправдываю водителя маршрутки, но может быть и так. "Маршрутчик" видит встречный авто, решает, что спокойно успеет совершить поворот налево и начинает этот поворот. Из-за встречного авто вылетает мотоциклист-"шашечник" (ну, все знают, кто такие "шашечники"на дороге) на огромной скорости. Дальше всё печально.Однажды, на Северном объезде, меня обогнал байкер, его скорость была далеко за 200, было ощущение, что на скорости 100 км/ч я просто стою на месте...
Гость
1 августа 2023, 12:16
Да маршрутник, видно же, даже не притормозил. Как ехал так и ехал. Посмотреть еще, так выяснится наш друг из ближнего зарубежья, привык по своему аулу кататься.
Гость
1 августа 2023, 12:19
компоты надо варить в сентябре я считаю
1 августа 2023, 15:01
Гость
1 августа 2023, 12:19
компоты надо варить в сентябре я считаю
Это смотря какие.
Гость
1 августа 2023, 12:33
Скорость была 280 кмч
1 августа 2023, 15:00
Штангенциркулем измерял?!
Гость
1 августа 2023, 15:30
А если он бы на самолете пролетал под 900 км/час, то увидел бы его маршрутчик, чтобы уступить?
Гость
1 августа 2023, 12:27
наплевать пусть гаи разбирается мне это зачем знать ??
Гость
1 августа 2023, 12:53
ГАИ уж нет лет как двадцать
1 августа 2023, 14:57
Гость
1 августа 2023, 12:53
ГАИ уж нет лет как двадцать
ГАИ и ГИБДД это мираж...
Гость
1 августа 2023, 12:32
манул украл мясо
Гость
1 августа 2023, 12:39
у тебя что ли? требуй у шило возмещение ущерба тогда
1 августа 2023, 15:00
Ничего, поголодаешь, это полезно для здоровья.
Гость
1 августа 2023, 15:41
Очевидно маршрутчик виноват, тут спорить сложно. Но я удивляюсь байкерам. Ладно несешься один, за свою жизнь отвечаешь. Но когда с пассажиром вот так летишь, это уже беспредел.
Гость
1 августа 2023, 21:48
Нарушение скоростного режима уже не нарушение?
Гость
2 августа 2023, 01:05
В общем понятно, почему столько голосов за вину мотоциклиста, его просто не любят.. и плевать что он участник движения, как все.
Гость
5 августа 2023, 20:33
Гость, тогда пусть как все соблюдает правила и скоростные ограничения
Гость
1 августа 2023, 13:11
спасибо ХИНБДД за НБДД
Гость
2 августа 2023, 10:34
оЦ
Гость
5 августа 2023, 13:45
Горе у семей мота и пассажирки, горе у маршрутника (убил нечаянно двоих). Сочувствую всем, берегите себя и своих близких
Гость
5 августа 2023, 22:44
Ничего не понял . Байкер что ли выжил???????? . ничего из статьи непонятно . Интересно.... мёртвому сильно помогает, то что он был прав.
Гость
1 августа 2023, 12:19
маршрутчик виновен инфа 146% сходу решил проскочить, даже не притормозил перед поворотом для оценки ситуации
Гость
1 августа 2023, 16:54
Именно.
5 августа 2023, 14:02
Ну такие у нас водятлы, сегодня мотоцикл не увидел, завтра пешехода, а после завтра повернет под КамАЗ! Водятлу, за умышленное убийство, срок по полной! Мало того, и владельца автомобиля привлечь, инженера по БД под суд!
Гость
1 августа 2023, 12:38
Когда сбивают пешехода, то аргументы "он физически не мог увидеть летящий автомобиль", вызывают вал критики: "обязан убедиться в безопасности - и точка!". Здесь точно такая же ситуация, а гляди-ка сколько защитников у водителя маршрутки!
Гость
1 августа 2023, 12:19
Моя бабушка курит трубку!
Гость
1 августа 2023, 12:18
я - повар !
Гость
1 августа 2023, 12:33
мне это не интересно
Гость
1 августа 2023, 19:50
Есть такой тип водителей, которые когда видят, что кто-то сильно разогнался, намеренно подрезают. Возможно, чтобы охладить пыл гонщика, может ещё для чего, не знаю. На авто езжу, часто бывает идёшь 130 и резко сбрасываешь до 90-80 и меньше, чтоб не впилиться в такой ситуации. На мото это невозможно, к сожалению, там так резко не оттормозишься.