Я вот только не понял какого мы 20 лет поддерживали фанцузов с "нашим" ВАЗом...
концерн Рено-Ниссан таки установил современное оборудование и наладил линию сборки актуального уровня, так то. Как следствие - хотя бы качество сборки кузовов лад стало нормальным. Вспомните волны на крыльях жиг и расходящиеся щели.
Даже имея зарплату 100 000, чтобы накопить откладывая половину, понадобится 34 месяца, а за это время инфляция подрастёт. Кредит? Конские условия автокредитов. Кабала хуже ипотеки. Просто интересно, кто покупает автомобили такого рода? Бизнесмены? Сейчас в малом бизнесе можно получать доход настолько смешной, что ни о какой новой машине нет смысла думать...
Как заменит? По габаритам?
Прелесть Октавии ведь не в том, что туда 4 человека вмещаются. Её прелесть в том, что она эти 4 человека может возить десятилетиями. И не будет серьёзно просить денег. И не будет достаточно неплохо управляться (а это и комфорт и безопасность). И при продаже что-то будет стоить лет через 5.
А в Китае отношение к автомобилям примерно как к смартфонам... это айфон трёхлетний ещё куда-то можно продать, а куда вы хуавей или хлаоми трёхлетний продадите? Только с машинами ещё хуже - китайцы запросто выпустят новую модель и забьют на запчасти к предыдущему поколению.
Если бы мне сейчас в РФ нужна была машина - я бы очень расстраивался, но всё-таки купил из Японии - авто будет в идеальном состоянии и за разумную цену... ну пусть и с доставкой за 2 месяца.
Гость
11 апреля 2023, 15:54
По современным стандартам машина рассчитана на 10 лет. Дальше начинается, то подвеска каждый год, потом одно, другое. Какая еще Октавия на десятилетия?
Главное танки свои делаем и отличные,лучшие в мире!
Всем по танку за лям!
Гость
11 апреля 2023, 14:20
Это дёшево сейчас стало, наверное среди миллионеров?
Гость
11 апреля 2023, 14:26
А покупать то это кто будет?
Гость
11 апреля 2023, 15:09
я реально себя чувствую ущербным в этих ценах..... сколько надо зарабатывать в месяц, что бы обеспечивать семью и иметь возможность купить новую машину....????
А вы думали все подешевеет, а рубль взлетит в своей покупательной способности, если со всем миром связи разорвать?
Гость
11 апреля 2023, 14:46
Гость
11 апреля 2023, 14:39
А вы думали все подешевеет, а рубль взлетит в своей покупательной способности, если со всем миром связи разорвать?
ты так пишешь, будто это комментатор выше эти связи разорвал )))
Гость
11 апреля 2023, 15:06
Всё больше и больше ложимся под Китай. Раньше хоть что то немногое из того что у нас было не китайское, это машины. Сейчас и это позади. С колен то встали, только в другую позу, и перед другой страной.
ИНОстранная марка. Товар иностранного бренда произведённый на территории другого государства.
У вас настолько очевидные вещи вызывают непонимание?
Гость
11 апреля 2023, 15:18
Гость
11 апреля 2023, 14:36
ИНОстранная марка. Товар иностранного бренда произведённый на территории другого государства.
У вас настолько очевидные вещи вызывают непонимание?
Тогда чего же все стебутся над адидасом, произведенным в китае? та же ситуация имхо
Гость
11 апреля 2023, 17:36
Гость
11 апреля 2023, 15:18
Тогда чего же все стебутся над адидасом, произведенным в китае? та же ситуация имхо
Айфон тоже производят в Китае. а стебутся недалёкие. Типичные НГСники.
Гость
11 апреля 2023, 14:21
езжу на тойота спасио и зачем эти современные гнилушки, салон как и сама она из вторичных материалов
Гость
11 апреля 2023, 14:26
Одно слово - дешман! А уровень у дешмана на сегодняшний момент сами видите какой!
Гость
11 апреля 2023, 14:37
Все хорошеет и хорошеет наш родной автопром. Думаю, скоро и телеги на конной тяге освоит миллионов за пять - все будут нам завидовать.
Гость
11 апреля 2023, 15:32
Сколько лет должна продолжаться СВО, чтобы тюлень смог позволить себе купить этого китайца, если брать по 15 р./коммент?
Гость
11 апреля 2023, 14:35
Можно ненадо
Гость
11 апреля 2023, 14:40
Постройте в городах крупных метро, метробусы, трамваи, лицензирование и безопасное такси, верните ОТ и необходимости в наличии личного автомобиля не станет. Или это не выгодно государству ? С владельцев транспорта можно « деньги собирать» регулярно.
Гость
11 апреля 2023, 15:56
Это сложно. И дорого.
Гость
11 апреля 2023, 14:12
Косенку надо. Пусть про Мицубиси пишет.
Гость
11 апреля 2023, 16:15
Мне не надо будет еще долго.
F150- вещь, 2005 года, брал новую, в том же году.
накатал 310тыс. По ощущениям, вроде как обкатку прошел.
Автомобили могут делать в США и Ипонии, все остальное Самобеглые коляски и уазики
Гость
11 апреля 2023, 18:24
Оку бы новую рублей за 300 тыров .
больше не дам .
последние партии с китайским двигателем были очень неплохие . бешеная табуретка.
прокатился немного , продавать владелец отказался
Гость
11 апреля 2023, 19:28
От 1 700 000 за эту шляпу??? В Китае стоит наверное на наши 700 000 - 800 000??? Покупать будут, но те, кто вообще не смыслит и не понимает ровным счетом ничего в автомобилях, а потом писать на НГС, что авто не ремонтопригоден, неедет, гниет и т.д.
Гость
11 апреля 2023, 22:45
позорно правительство, у которого вся страна вынуждена пересесть на китайские погремушки
Гость
12 апреля 2023, 10:56
Я взял Приору за 200к 12го года, откапиталил сразу, освежил по остальным агрегат ней буду ездить 10 лет. И я на ней буду ездить и ездить.
И если к примеру все сделают также как папа, то настанет мир дружба и жвачка.
Гость
12 апреля 2023, 14:15
Что за цены, зарплаты увеличили по три тысячи, а цены на авто подняли в три раза больше... С ума сошли
когда начали выпуск жигулей, по моему была первой 2101 по цене 7500, народ сочинил частушку
мы ребята из тольятти
выпускаем жигули
2200 обещали
на 5300 на... обманули
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
765мм 85%Калининградский завод «Автотор» начал сборку китайских BAIC U5 Plus и X35