перейти к публикации
123 комментария к публикации

АВТОВАЗ объявил о выпуске китайских машин. Смотрим список кандидатов и удивляемся ценам

15 января 2023, 10:00
Даже комментировать это особо не хочется .......срамота и деградация.
Гость
15 января 2023, 11:28
А Вы чем занимаетесь? Каким инжинирингом в пользу нашей страны? Это, батенька, мировые процессы.
Гость
15 января 2023, 11:53
Оценочное суждение, деградация с 1992 года началась, в двутысячных ускорилась в разы. Только сейчас что ли увидел?
15 января 2023, 13:31
Гость
15 января 2023, 11:53
Оценочное суждение, деградация с 1992 года началась, в двутысячных ускорилась в разы. Только сейчас что ли увидел?
Деградация началась еще при Брежневе (строго говоря, даже в 1917м) А в конце 90х пошло возрождение, которые позже Путин и променял на вяличие.
15 января 2023, 10:23
Лечь в тотальную экономическую зависимость от китая, это и видимо было целью непримиримой борьбы с проклятым западом ?
15 января 2023, 10:50
Еще и под турками.
Гость
15 января 2023, 11:27
О. Появился знаток мировой экономики, эксперт по мировым процессам! Наверное это кандидат в политологи или покруче.
Гость
15 января 2023, 11:31
Гость
15 января 2023, 11:27
О. Появился знаток мировой экономики, эксперт по мировым процессам! Наверное это кандидат в политологи или покруче.
Независимо от его достижений сказал то правильно
15 января 2023, 10:09
А может проще изменить, эти обстоятельства?
Чтобы полностью избавиться от клопов, придется выкинуть всю мебель и сделать ремонт.
Гость
15 января 2023, 12:31
Чтобы полностью избавиться от клопов, придется выкинуть всю мебель и сделать ремонт.
Мужик у тебя добрый был похоже
Гость
15 января 2023, 10:20
НИКОГДА!Страшное слово,безысходное,но это наша жизнь!Пока не видно просветов,тем более при таком построении нашей будущей жизни монополистами во всём! Никогда мы уже не будем жить безмятежно,с верой в будущее,нас этого лишили! Очень хочу ошибиться!
15 января 2023, 10:24
Все это так,многие не понимают,что происходит и готовы орать гОЙДА.
Гость
15 января 2023, 10:37
15 января 2023, 10:24
Все это так,многие не понимают,что происходит и готовы орать гОЙДА.
Пиши по русски. А не на украинском. Не путайся.
15 января 2023, 10:42
Гость
15 января 2023, 10:37
Пиши по русски. А не на украинском. Не путайся.
Российских космонавтов в случае необходимости экстренной эвакуации с МКС вернут на землю с помощью США. Из-за аварии корабля «Союз» всем членам экипажа спуститься на его борту невозможно. На помощь придёт американский Crew Dragon, сообщили в Роскосмосе.
Гость
15 января 2023, 10:33
А может снизить ввозную пошлину, поднять возраст ввозных авто??? Ну всяко Японский автопром будет надежнее и безопаснее собранных нашими "мастерами" Китайских повозок!!!
Гость
15 января 2023, 11:31
Прокатитесь на тест-драйве на Тигго 8, Дарго или Эксид и думаю, у Вас желание пропадёт уничижительно отзываться о Китайских СОВРЕМЕННЫХ машинах. Сразу говорю - я тест драйв-прошёл. И купил, Норм, Пойдёт.
Гость
15 января 2023, 11:51
Гость
15 января 2023, 11:31
Прокатитесь на тест-драйве на Тигго 8, Дарго или Эксид и думаю, у Вас желание пропадёт уничижительно отзываться о Китайских СОВРЕМЕННЫХ машинах. Сразу говорю - я тест драйв-прошёл. И купил, Норм, Пойдёт.
Тест-драйв ни о чём. Проедете 100 т.км. отчитаетесь.
15 января 2023, 12:33
Гость
15 января 2023, 11:31
Прокатитесь на тест-драйве на Тигго 8, Дарго или Эксид и думаю, у Вас желание пропадёт уничижительно отзываться о Китайских СОВРЕМЕННЫХ машинах. Сразу говорю - я тест драйв-прошёл. И купил, Норм, Пойдёт.
Со времен чери амулета китаеводы с этой мантрой бегают, лол.
15 января 2023, 10:36
и зря вы так , таков был план!
Гость
15 января 2023, 10:29
Дожились. ..(((
Гость
15 января 2023, 10:48
"Cheri Arrizo напоминает Toyota Camry и отчасти конкурирует с ней" Вот смеху-то!!! Конкурирует??? С Камри??? Камри для нищих??? Камри не люблю, но смешно!!!
Гость
15 января 2023, 11:04
Нутак 1,6 лучше чем 2.0, 2.5 а тем более 3.5 литра!!!
15 января 2023, 11:19
тогда уж правый руль без пробега чем эти новые.
Гость
15 января 2023, 10:25
— Ну вы потерпите. — Я терплю и терплю, но когда-нибудь уже будет хорошо? — Понимаете, может быть в этом и проблема? Все считают, что должно быть хорошо. А оно не должно. Оно никому ничего не должно. — Но хочется же. — Ну конечно хочется. Но хочется и должно, разные вещи. — И какой вывод? — Например такой — не ждите, что будет хорошо, и станет как-то полегче. Даже если ничего не изменится. Может оно вообще все завтра закончится. — Может это и есть хорошо, завтра все закончится. — Гришенька, да что же вам все кажется, что должно быть хорошо? — Ну было же. — Так это вы счастливый человек, у вас было, у многих даже и близко ничего подобного. ©
Гость
15 января 2023, 10:31
с такими ценами пусть в китае продают
Гость
15 января 2023, 10:30
Неее, такая Лада, нам НЕНАДА!!!
Гость
15 января 2023, 11:49
Все что нужно знать-понимать - Китайский Москвич в Китае стоит 750 т.р...а в России 1.9 миллиона рублей.
Гость
15 января 2023, 14:26
нуу... вот вы сами попробуйте прикрутить шильдик МОСКВИЧ на китайский JAC... Сразу почувствуете, как растёт и крепнет эта самая технологическая независимость от Запада. Ну и цена соответственно тоже. Растёт.
Гость
15 января 2023, 10:10
Промышленность в прорыве
Гость
15 января 2023, 10:13
Без выстрелов
15 января 2023, 10:33
как изящно вы заменили слово опа))
Гость
15 января 2023, 10:38
15 января 2023, 10:33
как изящно вы заменили слово опа))
Заступил на смену, гадости писать
Гость
15 января 2023, 10:23
это победа в сво?
Гость
15 января 2023, 11:21
Зачем нам этот китайский хлам! Мы же с Зимбабве космосом решили заняться.
Гость
15 января 2023, 20:05
Зачем нам этот космос? Вам же сказали В РАЙ...
15 января 2023, 16:30
Верните нормальные пошлины на японцев! И закройте уже АвтоВАЗ. Сколько можно то
Гость
15 января 2023, 10:41
Позориться, так во всём, ымперия жеж!
Гость
15 января 2023, 11:50
Не производство, а сборка!
15 января 2023, 10:52
Учите китайский
Гость
15 января 2023, 10:12
Беда вся в том, что китайцы сами так же как и россиянины пользуются ворованными технологиями. Они имеют определенную тенденцию. И ещё, китайцам "друзья"исторически были не нужны ни когда. Несмотря на поддержку развития китайской экономики РФ друзья ведут себя мало говоря странно.
Гость
15 января 2023, 10:20
После роста цен на ресурсы, западу будет не до технологий. Это в мире, основанном на каких-то правилах, можно было получать дешевые ресурсы и направлять значительную часть доходов на развитие технологий, сейчас лавочка прикрывается.
15 января 2023, 10:28
не надоело мантру читать про ворованные технологии??...Китай сейчас одна из самых продвинутых стран в плане мозгов и у них давно уже есть технологии, которыми они сами прекрасно обходятся...а если есть интерес в чужих, то они их просто покупают (при чем целыми предприятиями, вместе с персоналом), а не воруют...
Гость
15 января 2023, 10:42
А американцы не пользуются? Они прямо вам так и сказали?
Гость
15 января 2023, 12:47
года 2 назад на Нгс была статья про средний возраст авто в новосибирске. Так вот с 22 года этот показатель будет стремительно расти. Есть все шансы догнать и перегнать Зимбабве с их пробками из авто 90-ых годов выпуска и там уже замахиваться на борьбу за первое место с Кубой.
Гость
15 января 2023, 14:29
Почему БУДЕТ расти?? Вообще-то он уже давно прекрасно растёт в целом по России... От 10+ лет в 2012 году до почти 14 лет в 2022. Хотя теперь он конечно же может ускорится...
Гость
15 января 2023, 10:40
я понял что будет ,,чайник Лада,,
15 января 2023, 10:48
ЧайнаЛада
15 января 2023, 10:48
ЧайнаЛада
Латай
Гость
15 января 2023, 10:34
На росии уже не могут свою машину нарисовать... Не то что даже сделать от и до.
15 января 2023, 20:59
Гость, скоро заводов в чистом поле киевского федерального округа настроим и дело пойдет.
Гость
15 января 2023, 21:15
15 января 2023, 20:59
Гость, скоро заводов в чистом поле киевского федерального округа настроим и дело пойдет.
Слава..., а почему сейчас не идёт?
15 января 2023, 21:31
Гость
15 января 2023, 21:15
Слава..., а почему сейчас не идёт?
сейчас надо танки и снаряды выпускать, что бы на всю Европу хватило. А с автопромом после разберемся, месяца через три.
Гость
15 января 2023, 12:04
опыт проведения СВО намекает, что скоро все женщины России будут "выпускать" китайцев
Гость
15 января 2023, 13:18
Видимо сборкой изделий китайского автопрома ВАЗ понимает свою задачу.
Гость
15 января 2023, 11:20
Раша всё сильней падает в никуда...хрен редьки не слаще!
15 января 2023, 12:06
Ну это Вы зря. Мы то знаем куда она падает. Я бы даже здесь написал, но цензура не пропустит.
Гость
15 января 2023, 10:40
На днях смотрел авто выставку из Гуанджоу, вот где космос.
В России фантастику не любят.
Гость
15 января 2023, 10:39
Так и не понятно что Мы прикинули журналисты.
Гость
15 января 2023, 12:12
Радуют результаты правления геостратега. В израиле против такого геостратега митинги прямо сейчас а у нас все стабильно. Нас не любят за то что мы боимся отстоять свои права которые есть в конституции.
15 января 2023, 21:03
Мичман, нам нужна одна только победа над НАТО и США. А Конституция пойдёт,потом разберёмся. Уверен что к лету Киевский федеральный округ будет в надёжных руках.
Гость
15 января 2023, 22:29
На фотках выглядят нормально, но в жизни полюбому г0вн0
Гость
15 января 2023, 23:31
Какая же это дичь. Последний гвоздь в росавтопром.
16 января 2023, 01:52
Позор! Мы можем сделать первоклассный истребитель, но не можем слепить приемлемый народный автомобиль. И это продолжается уже более 70 лет. На стыке восьмидесятых-девяностых, вместо того чтобы шить свою одежду, открыли все двери для китайского барахла сомнительного качества, которое массой просто задавило отечественную промышленность. История повторяется. Мне думается это или безмозглость или просто умышленное вредительство.
Гость
15 января 2023, 18:48
Когда то на Даманском показали им кто они есть , теперь у них тот же Даманский и не только наш газ за бесценок, наше электричество, уничтожили миллионы гектар нашей тайги , завалили страну всяким дерьмом по диким ценам. Так кто перед кем на коленях стоит? Страна превращена в колонию!!!
Гость
15 января 2023, 13:24
Таков был план Соледар наш!
15 января 2023, 13:37
И то не факт, что наш...
Гость
15 января 2023, 13:43
15 января 2023, 13:37
И то не факт, что наш...
Ну подумаешь там мала мала чего. Это другое.
Гость
15 января 2023, 17:59
Ваш? Так платите! Вы платите. А мы плевать хотели на ВАШ соледар. У нас соли полно.
Гость
15 января 2023, 15:49
Импортозамещение во всей красе!!!! А что у нас нет своих конструкторов, инженеров, дизайнеров? Создать свою линейку автомобилей? Есть конечно, но им же деньги нужно платить за разработки, а тут, чего проще, взял готовый проект у китайцев и вуаля, штампуй себе...
Гость
16 января 2023, 08:37
Привет!, узнайте кто этим руководит на вазе- все поймёте….
Гость
16 января 2023, 08:36
АвтоВАЗ….. там только рабочие- местные, все, что сверху- прибывше- прилетевшее из- за, причём уже даааавнооо…. Город и завод- бедные……..
Гость
16 января 2023, 13:17
Гость, дизайнеры иностранцы, своих же нет…..🤡
Гость
15 января 2023, 12:27
Моя родная страна! Как тебя поставили в зависимость от импорта!
Гость
15 января 2023, 13:43
Верните Волгу 3102 по адекватной цене, еще вариант выкупить лицензию на те авто, что производились у нас, одноразовые китайские машины на фиг не нужны
Гость
15 января 2023, 13:57
КИТАЙ РУЛИТ!!! Сами же не способны ни на что! у нас ,,мощнейшая " экономика!
Гость
15 января 2023, 10:40
Заказная пр статья от китайцев.
Гость
15 января 2023, 11:33
Корейские авто тож сначала были не айс
Гость
15 января 2023, 17:57
По сравнению с чем? Всяко лучше гавна с Автоваза
Гость
15 января 2023, 13:00
Технологический суверенитет достигнут ! Европа вассал Америки !
15 января 2023, 13:36
- донеслось завистливо от вассала Турции.
Гость
15 января 2023, 14:59
Что то не сходится. У нас на дачях у людей на другой стороне поселка. Китайский Кросовер ещё первый лет 15 ему. Маленький типа Сузуки Джимми.. так ездит фырфырфырфыр. Но ездит и выглядит хорошо
15 января 2023, 11:14
Только Arrizo выглядит симпатично, остальное убого
Гость
15 января 2023, 10:35
Реклама джинсов на НГС? Нет нет нет!!!
Гость
15 января 2023, 13:20
Пора усвоить, автомобиль - это не для нищебродов. Сами в г.Вне живут, еще и все вокруг в него превратили 30 летними корытами из развитых обществ.
Гость
15 января 2023, 16:11
Наконец-то прулеводы и прочие японоводы полюбят Ладушку родную. Всё иномарошное теперь 100%