Ранее мы писали, что на Димитровском мосту перед съездом на Фабричную улицу образовались ямы, трещины и просадки, что сильно замедлило поток транспорта...... кстати это было и зимой и весной и летом никто эту проблему так и не устранил . ведь все всё видели.
асфальт на Димитровском мосту поплыл в первые пару месяцев после ремонта, а уж потом новые колдобины и выбоины появлялись с завидной регулярностью. Изначально никудышный ремонт. По-хорошему нужно переделывать заново.
Гость
16 ноября 2022, 18:53
Сама система не совершенна...
ну какого.... мы должны по ямам ездить??? Не согласен подрядчик на гарантийный ремонт, значит берите другого подрядчика, оперативно ремонтируйте повреждения, а параллельно ведите судебные тяжбы. Если выигрывает суд мэрия, значит предыдущий подрядчик возмещает стоимость срочного ремонта и все судебные издержки, а нет - так мэрия за свой счет. И пусть потом прокуратура и СК проверит мэрию на предмет как они принимали работы у первого подрядчика, что пришлось потом за свой счет все ремонтировать. Должны быть чёткие сроки устранения нарушений дорожного полотна, максимум три дня. А то пока они судятся, дорога ещё больше разрушается. А подрядчику то что?? Проиграет - сделает, а нет, ну значит прокатила халява. А мы ездий по ямам, колеса пробивай пока они судятся да оспаривают...
В СССР был спрос, качество было и скорость. А теперь что хотят, то творят эти ООО и ОАО. Государство должно быть хозяином, а не частники.
Гость
16 ноября 2022, 18:34
У мэрии юристы вчерашние школьники, какие уж им схватки.
Гость
16 ноября 2022, 19:00
Дмитрий И., ну какие-какие, которые предшествуют декрету.
Гость
16 ноября 2022, 18:32
Так на следущий год ,так же и Тульский мост развалится,который сейчас ремонтируют,ежели асфальт и бетон со снегом мешать трудно ожидать хорошего качества.
новосибирскавтодор угорает? Резину мне не хотите новую купить. Колею кто будет убирать в среднем ряду? Локоть пластелином заклеит? мост просто рассыпался, вчера еще трети даже не было того что сегодня, там просто АД и освещение никакое, еле ржаво рыжие лампы светят не пойми куда, до дороги это не долетает. почему раз дорога как в мариуполе нельзя хотя бы освещение нормальное сделать чтобы резину не рвать? 15 к одно колесо
Как кому чинить?
Не ужели не понятно?
Гостям из солнечного Азербайджана.
Гость
16 ноября 2022, 18:33
Когда уже власти города начнут брать ответственность на себя? Понятно же, что за всё они в ответе.
Гость
16 ноября 2022, 23:04
А должно было быть так-сразу после первого же разрушения дородного покрытия прокуратура возбуждает уголовное дело,быстрое следствие и суд,который накажет виновных и взыщет ущерб государству.
ДМИТРОВСКИЙ МОСТ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ,государственного значения и всё ,что с ним связано должно жёстко контролироваться губернатором мэром,ФСБ.
Но у нас в НСО свои правила и свои понятия-все строители и дорожники накрепко связаны и повязаны с нашим чинушатником и одни платят,а другие покрывают и дают заработать.
Доколе????
Гость
16 ноября 2022, 18:32
Интересное кино)) неужели мэрия снова отвертится от ремонта?
Гость
16 ноября 2022, 18:34
Пусть чинит кто угодно, лишь бы дорога была. Но вообще, мост в муниципальной собственности, вот пусть мэрия и занимается.
Гость
16 ноября 2022, 19:56
Покрытие дороги, подверженное колееобразованию🤣🤣🤣🤣🤣- так это по всему городу, насмешили….🤦♀️🔥
Гость
16 ноября 2022, 23:11
"Подрядчиком добровольно устранены все выявленные недостатки, за исключением работ по замене участков покрытия, подверженного колееобразованию и восстановительных работ на проезжей части"
Люди даже не понимают противоречий в своих словах.
Гость
16 ноября 2022, 19:52
Так бы сразу и сказали этой мэрии - извините деньги кончались, всё на откаты вашим ушло!
Гость
16 ноября 2022, 20:29
Может просто идёт подготовка к закрытию и всех на платный мост ..
Гость
16 ноября 2022, 20:40
Да кто будет так напрягаться? Какая разница, будут ездить по платному мосту или нет. Дань они и так будут десятилетиями собирать с города, им закон это гарантирует.
Отдайте ремонт компании ВИС и будет у нас в городе два шикарных моста. Правда платные.
Гость
16 ноября 2022, 22:09
Вы плохо знаете ВИС. у нас будет дважды убитых бесплатных моста, один ненужный мост, один ненужный платный , и бескрайняя дыра в бюджете с обязательством 40 лет выплачивать ВИСу роялти
Вы плохо знаете ВИС. у нас будет дважды убитых бесплатных моста, один ненужный мост, один ненужный платный , и бескрайняя дыра в бюджете с обязательством 40 лет выплачивать ВИСу роялти
Эта дыра уже есть и от нее не избавиться. Поэтому разницы уже нет.
Гость
16 ноября 2022, 20:02
вот делают сейчас лдс на горской,а спрашивается зачем?зачем вбухивать такие деньги, лучше бы эти деньги на дороги пустили, всё равно х/к нет,да и не будет,также 4й платный мост,толку от него,ну построят,а дальше что,дорог с развязками как нет так и нет.Посмотришь на другие города и удивляешься когда успели наш город обскакать по всем параметрам.Надо менять руководство города и области не справляются со своими обязанностями ,трепачи мягко сказано.
Гость
16 ноября 2022, 20:36
ЛДС, платный мост, 7 платных поликлиник, 6 платных школ.
Как пришел губернатор Травников, так деньги туда и потекли. Нигде в России такого нет! Это правда, даже хвалили Травникова, по всем этим платникам он первое место в стране занял.
При чем здесь горожане или мэр? Они никак на губернатора влиять не могут.
От действующей мэрии никакого ремонта моста мы не дождемся!
Гость
16 ноября 2022, 18:35
А нам от этого что? Дядя Толя, где дороги?
Гость
16 ноября 2022, 19:21
И почему я не удивлен?
Гость
16 ноября 2022, 22:07
Действующий лайфхак: Новосибирскаавтодор - признать банротом, зарегистрировать "Новосибирский автодор"+выкупить на торгах по дешевке активы прежнего Новосибирскавтодора. И вуаля, обязательств никаких, включая гарантийное по ремонту. И можно продолжать беспоследственно брать новые сотнимиллионные заказы по строительству, благо "связи" не разорваны.
БизЬнес по-русски!
У нас трубы меняли по кап.ремонту. Потом побежало по стенам в нескольких квартирах. Организация, делавшая все это, пыталась отказаться. Но мэрия победила, достаточно быстро переделали. Желаем дальнейших побед мэрии.
Гость
16 ноября 2022, 20:38
А чего минусуете? Приспешники губернатора желают, чтобы мэрия проигрывала и у жителей и дальше по стенам вода текла?
Поеду я пожалуй в Москву на ПМЖ. Там работы побольше, дороги получше, ЮГ рядом, да и заграница тоже. Надоели нечищенные улицы зимой, раздолбанные летом и все время делятся: КТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ. Тьфу.
Гость
16 ноября 2022, 20:06
.. не может найти сговорчивого подрядчика, зачем нам такая мэрия??
Гость
16 ноября 2022, 20:03
же дерьма творится вокруг. Роботудатели-жулики.
Гость
16 ноября 2022, 20:14
Конечно нам с вами, мер и Ко не при делах окажутся!
Гость
16 ноября 2022, 21:38
А на самой станции гэс дырки по новой. опять на год закроют
Гость
16 ноября 2022, 21:41
Раз возникает спор по данному поводу, однозначно виноват заказчик, потому как именно он определяет условия договора, гарантийных обязательств и т.д. Криво написали, криво получили, что тут думать?
Гость
16 ноября 2022, 21:49
Я уже 2 колеса кончил на этом мосту в средней полосе....куда жаловаться?!?
Гость
17 ноября 2022, 10:02
Смешно схлеснулись😜! Как бы плакать, за развал стратегических объектов в это время, плакать не пришлось... 🤔
Гость
16 ноября 2022, 19:02
Думаю что Коля Сирожович :)
Гость
17 ноября 2022, 11:24
Кстати, а где он? Вернулся из отпуска)) в Новосибирск?
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Ожидать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
В Новосибирске мэрия судится с «Новосибирскавтодором», решая кому чинить Димитровский мост