перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Новосибирске жители бьются с водителями дорогих «Лексусов»

30 октября 2022, 13:00
Часто проезжаю мимо этого госпиталя. И почти всегда там паркуются такие идиоты. И на пешеходном переходе и перед ним, загораживая обзор. А по поводу мордобоя... Они что, бессмертные что ли?
31 октября 2022, 17:29
А тем в принципе есть парковки, я что то не припомню. Хотя это лечебное заведение и туда много пожилых привозят.Когда жил напротив, то у нас весь двор был заставлен гостями госпиталя, пришлось огораживаться
30 октября 2022, 11:59
Читаю комментарии и удивляюсь как власть довела людей до решения проблем правонарушений самостоятельно из за бездействия со стороны ГИБДД и Администрации города , это вопиющая безответственность всей верхушки Новосибирска. Ждут когда из Москвы пнут чтоб очнулись от своего анабиоза.
Гость
18 марта 2023, 10:06
Они там в ужасе чиновники из москквы едут на их места
30 октября 2022, 08:16
нарушил правила - получи заветную бумагу под роспись
Гость
18 марта 2023, 10:06
Ипотеку на 100лет на весь род
30 октября 2022, 09:22
Безнаказаннное хулиганье.
30 октября 2022, 10:52
В 90% случаев по марке авто можно точно определить статус "рулящего" :от "хозяина жизни" до его содержанки.Кому интересно-проверьте!
31 октября 2022, 00:31
"На инвалидном месте. Спецзнака сзади нет." Уже давно наличие знака не является обязательным... "Занял много мест" А Вы бы предпочли, чтобы он встал по разметке и, в результате, занял много ПОЛОС?!! Вы длину-то автомобиля немножко соизмеряйте! Другой вопрос, что, скорее всего, грузовику там вообще не место...
31 октября 2022, 15:04
Он на ту улицу вообще заезжать не имеет права, там знаки везде
30 октября 2022, 17:30
С грузовиком вообще интересно, вижу иногда, ему мало того что нельзя заезжать на эту улицу (запрещающие знаки) так еще и паркуется против движения занимая много мест бывает и на местах для инвалидов.
30 октября 2022, 09:18
Лексус /новая камри для меня всегда маркер и я жду, когда "знать" начнёт исполнять. Тошнить в левом ряду 40, потому что он пишет важную смс. Стоять вторым рядом, потому что у него дела. Перекрыть пешеходный переход - "потому что он никому не мешает". Все дело в ментальности. Человек уверен, что он купил премиум уровня мерседес, только с японской надежностью. Тем самым сломав систему и выиграв всех. А победителю можно всё.
Гость
30 октября 2022, 10:15
это в Новосибе знать на лексусах) в Мск это корыта)
Гость
30 октября 2022, 10:45
Гость
30 октября 2022, 10:45
это в Новосибе знать на лексусах) в Мск это корыта)
Иак и мы не в Москве
30 октября 2022, 09:34
Имхо, все эти Лексусы и прочий "бомонд" как диагноз- при перемещении на них в мозгах хозяина отключается какой то важный участок и они начинают себя чувствовать НАД остальными, даже если Лёха или мерин лохматые и им лет столько , сколько и хозяину. Недавно был анекдотичный случай- подобный умник встал так, что перегородил въезд/выезд во двор, на замечание выдал примерно " ты посмотри, какая машины у меня"
Гость
30 октября 2022, 12:01
Тот самый участок у них просто отсутствует!
31 октября 2022, 14:54
И ему конечно же не прилетело?
30 октября 2022, 12:34
для чего это всё фотают, вы в первую очередь к чинушам идите и там фотайте того, кто уничтожает нормальные парковки и ставит платные. Превратили весь город в зоопарк со шлагбаумами, заборами и цепочками натянутыми по периметру в каждом дворе.
Гость
31 октября 2022, 07:12
так и водятлы и пешеходы - хулиганье не отягощенное разумом. а последние при недостатке разума еще и завистью отягощены. но чуть такой пересаживается на ведро с гайками - все туши свет - самый главный на дороге. сейчас еще и "подснежники" начнут дворы проезды и часть дороги перекрывать по всему городу
31 октября 2022, 15:03
А с какого перепуга ты, не живущий в нашем доме, должен парковаться на ночь в нашем дворе?
Гость
30 октября 2022, 09:11
На Лёхах катаются только одни расхитители госимущества наверное.
30 октября 2022, 09:15
Жигулятор, да не, не только, многие из них просто заработали, а не зряработали;)
30 октября 2022, 09:23
30 октября 2022, 09:23
Жигулятор, да не, не только, многие из них просто заработали, а не зряработали;)
Лексовод-надомник?
30 октября 2022, 09:30
30 октября 2022, 09:30
Лексовод-надомник?
Махно, чё несёшь...
Гость
30 октября 2022, 09:35
Ничего страшного не увидел. Вообще считаю так, большинство пешеходов, унылые баклажаны, ходят, смотрят, терпят, фотографируют. Действовать нужно сообща, один увидел нарушение, неудобство, хамство, пнул в колесо, тут же остальные пешеходы, кто увидел нарушение, тоже должны подойти и пнуть в колесо, и так толпой стоять и пинать в колесо. И не уходить, это самое главное. Ждать водителя, толпой. Толпа должна расти. Потом водителя тоже нужно будет пнуть, в колесо. Вот тогда нарушений не будет. Все будут знать, накосячил, пнут в колесо...
30 октября 2022, 09:54
А почему толпой то? Столбы не пнули в ответ?
Гость
30 октября 2022, 10:00
Быдла хватает на любых машинах, хоть на жигах. Ну а власть ничего не делает никогда, кроме защиты себя, тут денег не жалко
Гость
30 октября 2022, 12:03
На мое заявление с фото (парковка на газоне - бордюр виден растительность на земле и рядом видна) о нарушении правил парковки и привлечении к адм ответственности администрация оиветила, что не увидела растительности на земле- значит это не газон. Вот такие у нас сотрудники администраций, на которых возложена обязанность соблюдения законов и прав граждан на благоприятную среду. Сознательные граждане фиксируют нарушения, а администрации саботируют. Из статей в нгс о нарушении правил парковки сколько водителей оштрафовано? А никто не оштрафован, особенно с красивыми номерами
30 октября 2022, 09:35
Сделал замечание парню с Кавказа, которые с Арменией не в ладах. Так ведь такой горячий оказался, угрожать начал. Когда ему сказал, что ехал бы домой к себе на родину и там перекрывал проход пешеходам и больным людям(а это возле поликлиники было),то он очень удивился этому. Проходящие люди поддержали меня и он перепарковал своё авто, благо в 3 метрах было куда поставить машину. Я к чему написал, что всегда поражает хамство водил, которые паркуются нарушая правили или сознательно это делают, когда рядом есть свободные места на парковке. Хотят показать своё "я " что ли?...И считают себя правыми...
31 октября 2022, 14:59
Что то мало верится.....сказал он
30 октября 2022, 09:08
чтоб они в пробках стояли и дальше каждый день. по 4 часа минимум. и бензин им разбавляли.
И гвоздиком, гвоздиком
Гость
30 октября 2022, 12:05
И гвоздиком, гвоздиком
И отдать меньшевикам?
30 октября 2022, 09:27
У нас девочка завелась в соседнем доме- встаёт поперёк крыльца ( там широкое крыльцо и с обеих сторон от него парковка) в магазин и идёт за покупками туда. А народ щемится, обтирая стоящие машины одеждой. Кстати , она тоже но Лёхе и пока с ней пытаются провести только беседы, но пока это не помогает
30 октября 2022, 10:26
Задумчиво рассмотрел знаменитую скульптуру И.Д.Шадра - "Булыжник - оружЫе пролетариата"...
31 октября 2022, 14:55
Не задумчиво, а вдохновляюще👍
Гость
30 октября 2022, 08:50
Кстати, чудака на грузовике можно прав лишить!
30 октября 2022, 09:18
последний кадр о чём? Артёму этому "всё загородили", "не пройти", да там места слева вагон, человек ребёнка привёз срочно в детское отделение, но Артёму непременно нужно было найти повод и фото для рубрики.
30 октября 2022, 09:22
У таких все срочно- то тёща рожает, то ребенка в больницу, то лекарства от поноса только тут продают
30 октября 2022, 09:27
30 октября 2022, 09:27
У таких все срочно- то тёща рожает, то ребенка в больницу, то лекарства от поноса только тут продают
Махно, а у таких как ты во всём подозрения и классовая ненависть
30 октября 2022, 09:42
30 октября 2022, 09:42
Махно, а у таких как ты во всём подозрения и классовая ненависть
Тю, не льсти себе, классовая ненависть- это ты к какому классу принадлежишь то, чтобы я тебя ненавидел? Сам какой то придумал? Я б посмотрел на твоё поведение, если в отношении тебя начал быковать твой "одноклассник"....
Гость
30 октября 2022, 09:28
Стремно конечно вставать на места для инвалидов.
Гость
30 октября 2022, 14:47
Заедьте в леруа, там сплошь места для инвалидов
Гость
30 октября 2022, 11:52
Советский район обьгэс ул динамовцев 11, на газоне стоит тёмный инфинити, так у него по ночам ещё и безсонница, он музыку слушает на весь квартал, а мужчин нет ему сказать
Гость
31 октября 2022, 13:25
что за провокации?! самоуправство у нас вне закона! сходи и скажи
30 октября 2022, 09:01
ну, если бы полиция и ДПС работали по этому навправлению, тогда статью можно понять. а если не наказывают от слова совсем? наказание за парковку как явление отсутствует, то какой смысл? реакция властей была? то-то....
31 октября 2022, 14:34
читателям бы проявить гражданскую сообразительность, и понять - люди это делают не из вредности/наглости, а просто руководство их поставило в такое положение: в стоимость авто включён налог на роскошь - помним, да, в стоимость бензина - акциз, добавляем налог на собственность, на эти "дороги", а - ни поехать, ни остановиться! омс же оплачиваем, а частных клиник всё больше...
Гость
30 октября 2022, 20:48
Кто знает, за сколько минут сгорает лексус и мерсовоз от литра бензина?
Я гвоздей всегда насыпаю. На этом я не экономлю. Зато какая радость у меня всегда. Прям счастье неописуемое. И полное удовлетворение.
Гость
30 октября 2022, 21:06
Я саморезы
31 октября 2022, 14:53
Не удивлён количеством умственных инвалидов у нас в городе, передвигающихся исключительно на "инвалидных колясках"...
Гость
30 октября 2022, 23:36
Почему читатели, пешеходы ... должны « биться» за соблюдение законов? Есть закон - есть люди, которые обязаны следить за исполнением - наказание. Все !!! С ненормальными соседями, с автобыдлом, с хамством и агрессией должны разбираться полиция, гибдд. Или тогда законодательно разрешите самосуд.
Гость
30 октября 2022, 09:37
Можно делать ставки- там , где машина стоит в проезде или занят весь карман, пол водителя определяется вплоть до цвета волос.
Гость
31 октября 2022, 07:21
а если с обеих сторон дороги всю зиму стоят мерзкие ведра с гайками и не пройти не проехать по дороге то пол водителей как определяется
Гость
30 октября 2022, 09:35
А у нас во дворе есть девчонка одна... Короче, подожгли ей машину. Чо-то не так делала, наверное... А может, в честь ХолоУина. Но тыквы на месте не было.
30 октября 2022, 10:28
"А у нас во дворееееее есть деФчонка однааааа.... .............................................. Я гляжу ей вслед - В ней чего-то нет Ча-ча-ча!" (Иосиф Кобзон)
Гость
30 октября 2022, 08:46
Ну и что, что нет знака инвалид? Пробейте по базе, потом фоткайте.
30 октября 2022, 08:37
Ну стоит машина на парковочном месте для инвалидов, не на газоне и тротуаре же. И вообще мне интересно, откуда деньги на машину у инвалидов, если их со всех сторон жмут. Пандусы видели для спуска/подъема? Судя только по ним можно понять как к ним относятся. И с деньгами такая же история, а скорее всего еще хуже чем я фантазирую.
Гость
31 октября 2022, 13:22
плюсую, у меня есть инвалидность, но нет знаков - так вопрос - парковка для инвалидов, или для владельцев знака "инвалид"?!
Гость
31 октября 2022, 08:34
нищеброды на лучше машины денег не хватило.
Гость
18 марта 2023, 10:03
Надо наказание соизмерять с доходами если у человек лексус за семь лямов что ему штрав в пять тыр как пять рублей для нас
Гость
18 марта 2023, 10:12
товарищи Вы хорошо живете, в прокопьевске такие с углем по городу носятся день и ночь
Гость
30 октября 2022, 11:31
а вы не знаете как подаётся заявление об угрозе жизни или забыли вдруг как диктофон включается перед общением с бычьём? 😎
Гость
30 октября 2022, 20:56
Какой диктофон, смотря где, обычно ствол включаю, и тишина..., и хулиганов нет, а хулиганов нет...
Гость
31 октября 2022, 13:22
Гость
31 октября 2022, 13:22
Какой диктофон, смотря где, обычно ствол включаю, и тишина..., и хулиганов нет, а хулиганов нет...
диванный воин детектед :-)
31 октября 2022, 15:01
Гость
31 октября 2022, 15:01
Какой диктофон, смотря где, обычно ствол включаю, и тишина..., и хулиганов нет, а хулиганов нет...
Чей ствол?
30 октября 2022, 13:10
Это фсё "временно неработающие"! Чё пристали?
Гость
30 октября 2022, 14:10
Лексус то может , и нарушил..❗️Да только по моим наблюдениям- Лексусы, и Мерседесы ездят куда аккуратнее , и по правилам, чем праворульные помойки с вырваными глушаками❗️
Гость
30 октября 2022, 14:47
Самые наглые - ауди
Гость
30 октября 2022, 08:01
Вместо ерунды этой,лучше бы читатели поехали сами знаете куда.
Гость
30 октября 2022, 08:54
Бабуля, я Там, скоро Много Заработаю и вернусь в нашу хрущёвку на богаткова.
30 октября 2022, 10:30
Давай сразу договоримся. ты не советуешь, куда людям ехать, - они не советуют, куда тебе пойти! - ???
30 октября 2022, 09:31
второе фото, с черным лехой 222...четко видно, что газон там истоптали пешеходы и видимо это любимое место для них, что бы перебежать в неположенном месте...и лексус ничего там не испортил...потому что все вытоптано, уже самими пешеходами...так кто больше виноват??
Гость
31 октября 2022, 13:19
> Такой маленький, а так много места занимает. Владелец этого авто постоянно паркует его поперек парковки на пересечении Нарымской и Челюскинцев, — сообщает Антон. антошка пусть ПДД изучает :-)
Гость
30 октября 2022, 14:33
Возле детской поликлиники перегородили парковку, а там лифт, в результате люди паркуются как попало, проход для пешеходов есть, пусть не ноют