перейти к публикации
52 комментария к публикации

Новосибирцы бросились менять резину на машинах при виде снега

24 октября 2022, 06:50
Мне проще уже много лет. 2 комплекта резины на дисках. Спокойно меняю у себя в гараже, никуда не торопясь, под спокойную музыку. Ну там Дриминг Купер или Цифей. Сменные положил в яму - и до весны. А там опять та же приятная операция. И для организьма довольно полезная в качестве небольшой физ.нагрузки. Всем добра в дороге.
24 октября 2022, 07:40
Вячеслав Иванович, а балансировку всервоно заезжать делать на монтажку каждый сезон , а колеса можно переобувать раньше когда нет очереди
24 октября 2022, 08:42
24 октября 2022, 08:42
Вячеслав Иванович, а балансировку всервоно заезжать делать на монтажку каждый сезон , а колеса можно переобувать раньше когда нет очереди
Зачем её делать каждый сезон, если резина постоянно на дисках и с дисков не снимается. Балансировка только по мере необходимости и это не часто.
24 октября 2022, 09:31
24 октября 2022, 09:31
Зачем её делать каждый сезон, если резина постоянно на дисках и с дисков не снимается. Балансировка только по мере необходимости и это не часто.
Расскажи эти сказки своей бабушке. Подойди к любому механику на СТО и он тебе объяснит как часто нужно делать балансировку на наших убитых дорогах, а ты ее вообще не делаешь.
Гость
24 октября 2022, 06:40
Часть водителей всё лето на шипах шуршат. Гололёда опасаются бедолаги.
24 октября 2022, 07:04
В метро хорошо: летом - не жарко, зимой - не холодно, нет ни снега ,ни дождя, ни метели и колесные пары менять от времени года не надо.
24 октября 2022, 07:13
ага, когда из всех 14ти станций после 2000ого года открыли всего 2 :-))
Гость
24 октября 2022, 07:33
а еще вы сотни тысяч не тратите на машину, как я(ну это если не шулушайка, а дорогая машина и там стойки кофиги всякие поставить)
Гость
24 октября 2022, 11:53
Хорошо. Вот только мне до метро 25 километров )
Гость
24 октября 2022, 09:06
Здравствуйте, а все жопоруки чтоли? Самому никак не поменять? Там делов-то...капец инфантилы :=/
24 октября 2022, 09:31
Ну, есть те, кому просто лень перекинуть комплекты резины самому, и те, кто 2 раза в год портит резину, перекидывая на единственный комплект дисков. А ведь можно купить совсем дешево - те же штампы, хотя бы на зиму. И уже не зависишь от шиномонтажек.
Гость
24 октября 2022, 14:08
24 октября 2022, 14:08
Ну, есть те, кому просто лень перекинуть комплекты резины самому, и те, кто 2 раза в год портит резину, перекидывая на единственный комплект дисков. А ведь можно купить совсем дешево - те же штампы, хотя бы на зиму. И уже не зависишь от шиномонтажек.
соляровод детектед) ну купите r17j9 штамповку, вместе поржем
24 октября 2022, 12:24
Вчера без очереди преспокойно поменяла резину на авто, цена удивила!
Гость
24 октября 2022, 10:45
"Новосибирцы бросились..." Ну, я не специалист. Но судя по сообщениям "Уха Новосиба", новосибирцы всегда и на все бросаются, как мухи на эвакуированные из желудка продукты. Так писать невозможно! А ведь пришла НОВАЯ ГЛАВРЕД! И она на первом же совещании должна была сказать: "Будете у меня пахать, как Лев Толстой, и сеять, как Некрасов, а кто вздумает косить, тот у меня станет маленьким трехгорбым верблюдом с большой мозолью между рогов".
Гость
25 октября 2022, 17:57
да она тоже из этой же стаи
24 октября 2022, 06:54
В рф какую-то резину то делают ещё разве? афтопакрышки ат мишке?
24 октября 2022, 07:34
Че не уехал из этой "России"?
24 октября 2022, 07:53
24 октября 2022, 07:53
Че не уехал из этой "России"?
11нн, он у нас тут боец невидимого фронта, перемогу своим делает))))))
24 октября 2022, 08:00
24 октября 2022, 08:00
11нн, он у нас тут боец невидимого фронта, перемогу своим делает))))))
гг, сериал норм сняли, на тубе "бункер" :))) фронт и правда не видем))) виидимо ищо ниначинали%))
Гость
24 октября 2022, 06:48
я резину мою после использования сушу и использую повторно
24 октября 2022, 12:19
Простите, а Вы о какой резине?😉
Гость
24 октября 2022, 08:27
Мдаа. Я спокойно утром в субботу поехада и переобулась. Очереди никакой не было.
24 октября 2022, 06:33
Получается что у людей мозг работает без опережения.
24 октября 2022, 09:39
Скорее-НЕ работает!
Гость
24 октября 2022, 13:00
самые хитрые вообще все лето на шипах готовы встретить похолодание
24 октября 2022, 07:05
поменял ещё две недели назад и нет проблем
24 октября 2022, 08:10
детей из семей алкоголиков и на территории РФ хватает. Уже то, что они в самолете ве первые познакомились друг с другом о многом говорит. Терпения этой семье и сил, может кого то и сумеют направить на праведный путь.
Гость
24 октября 2022, 08:41
спросонья новости перепутал
Гость
24 октября 2022, 06:35
Вели подсчеты? ВСЕ!!! А вот и не все!!! Новосибирцы набросились на шиномонтажки!
Гость
24 октября 2022, 06:37
🤡🤡🤡
Гость
24 октября 2022, 08:48
Если ты не прулевод то уже переобулся в собственном гараже!
Гость
24 октября 2022, 14:09
А что, сложность и трудозатраты шиномонтажа как то зависят о наличия и расположения руля?
Гость
24 октября 2022, 15:39
Гость
24 октября 2022, 15:39
А что, сложность и трудозатраты шиномонтажа как то зависят о наличия и расположения руля?
Как правило прулеводы не имеют собственного гаража. Их корыта ржавеют на улице а у самих нет денег даже на регламентное ТО. Этих нищебродов очень легко вычислить - одеты очень просто но обладают завышенным ЧСВ.
Гость
24 октября 2022, 18:22
Гость
24 октября 2022, 18:22
Как правило прулеводы не имеют собственного гаража. Их корыта ржавеют на улице а у самих нет денег даже на регламентное ТО. Этих нищебродов очень легко вычислить - одеты очень просто но обладают завышенным ЧСВ.
Аааа! Знаем такое, да. Это называется "комплекс закредетованого лрулевода". Как только он сдаёт свой пруль на металолом и берёт бешеный кредит на солярис или логан и ипотеку на железную "ракушку" на 15 лет - тут же начинает гнуть пальцы и считать всех, у кого руль справа, низшим сортом. Этих персонажей тоже очень легко вычислить - у них постоянно подгорает при виде автомобиля, который отличается от его фиолетовой картинки мира. А ещё их издали видно из-за огромного количества желчи, которая видимо вырабатывается из-за того, что за свои понты приходится отдавать большую часть ЗП и питаться только дошираками.
А я круглый год на "шипах" езжу. У меня летних покрышек и нет вообше. Какой смысл их менять? С мая по октябрь всего пять теплых месяцев. Ну и зачем платить барыгам такие огромные деньжищи за смену покрышек, когда большую часть года в городе зима? Не понимаю...
24 октября 2022, 09:29
а потом удивляемся, почему такая колея на дорогах. Если круглый год - то только резина без шипов. Желательно всесезонка. Но в жару она не держит нифига. Лучше б/у хорошую, но 2 комплекта. Чем ни летом толком, ни зимой.
Гость
24 октября 2022, 13:07
24 октября 2022, 13:07
а потом удивляемся, почему такая колея на дорогах. Если круглый год - то только резина без шипов. Желательно всесезонка. Но в жару она не держит нифига. Лучше б/у хорошую, но 2 комплекта. Чем ни летом толком, ни зимой.
шипы бы просто спиливали асфальт. здесь же - асфальт тает и расползается. обратите внимание, что самые колейные полосы - грузовые
Гость
24 октября 2022, 11:41
В нашем дворе отдельные чудики всё лето цокотили на шипах.
Гость
24 октября 2022, 11:21
"Лишняя неделя езды на шипах по асфальту никак не скажется на езде" - а вы, уважаемый, вообще автомобиль вживую то видели? О том как работает протектор на колёсах в курсе? Шип на асфальте мало того что сам гробится, ещё и не даёт резине плотно прижаться к асфальту и отвести воду из-под себя. И в итоге, в такую погоду как была на прошлой неделе, в разы увеличивается склонность к аквапланированию даже на небольших скоростях, не говоря уже об увеличении тормозного пути и курсовой устойчивости. А с учётом того, что добрая доля водителей умеет только в носу ковырять и в инстаграме форточки лайкать - так и вообще к фатальным последствиям может привести