перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Как паркуются «камикадзе» на пл. Калинина и что позволено хозяевам «Лексуса» 999 и «Лэнд Крузера» 001

9 октября 2022, 09:32
Совершенно бесполезная рубрика. Но Митяй упрямо выкладывает чужие фотки из месяца в месяц, ибо гонорар -- приятная штука...
9 октября 2022, 09:00
Почему повозка с первой фото не на фронте?
Гость
9 октября 2022, 10:44
Тебя ждет!
9 октября 2022, 19:32
Действительно, почему люди явно поддерживающие сво не явно поддерживают и отстживаются наглым образом в глубоком тылу)
9 октября 2022, 19:33
Гость
9 октября 2022, 19:33
Тебя ждет!
Или тебя?
9 октября 2022, 11:31
Давайте исходить из соображений здравого смысла: если городские власти, люди, управляющие страной, всеми правдами и неправдами увеличивают налоги и поборы, ухудшают условия проживания, качество жизни - как людям жить?
"Стоянка на траве" Глупый пример. В частном секторе все и всегда так свои машины у домов оставляют.
Гость
9 октября 2022, 09:23
Только понаехавшие колхозники так делают. У нормальных людей площадка асфальтирована или сделано другое твердое покрытие.
Гость
9 октября 2022, 09:37
Только понаехавшие колхозники так делают. У нормальных людей площадка асфальтирована или сделано другое твердое покрытие.
Так в частном секторе колхозники и живут. Это же и так очевидно.
Гость
9 октября 2022, 10:44
Так в частном секторе колхозники и живут. Это же и так очевидно.
Точняк (заменил пароль), ты сам(а) колхозник!!
9 октября 2022, 12:11
Эта рубрика становится всё больше похожей на трёп бабулек на лавочке! Задайтесь вопросом-почему нет реакции властей на эти безобразия ? Выгоднее клепать дурацкие заборчики где ни пОпадя, увозить эвакуаторами тех,кто и-за дебилов остановиться не может как полагается и пр.,и пр..Ищите заказчика,он рядом!
Гость
9 октября 2022, 10:59
Автор посмотрел бы я на тебя если ты работал на газели и парковался по правилам метров за пятьсот от выгрузки)
Гость
9 октября 2022, 11:47
Так может когда открывать бизнес, где нужна разгрузка товара, надо все это учесть ?
Гость
9 октября 2022, 13:27
Гость
9 октября 2022, 13:27
Так может когда открывать бизнес, где нужна разгрузка товара, надо все это учесть ?
А кто потом первый завопит, что опять продукты подорожали?
Гость
10 октября 2022, 08:34
Гость
10 октября 2022, 08:34
Так может когда открывать бизнес, где нужна разгрузка товара, надо все это учесть ?
ты серьезно?))
9 октября 2022, 08:45
Самый прикол в том, что среди моих знакомых, есть владельцы и покруче чем те, которые на фотографиях с этой новости, но не приходят им повестки и они как парковались как чудаки, так и будут парковаться. А лично знаю людей, которые вообще "безлошадные" и они уже на сборных пунктах. Ирония судьбы...
Гость
9 октября 2022, 09:53
Расскажите ещё что-нибудь, очень интересно
Гость
9 октября 2022, 12:23
Вот со стоянкой не по разметке не соглашусь. Иногда бывает подъезжаешь, а машины уже криво стоят, ты возвращаешься других машин нет, а твоя стоит криво
Гость
9 октября 2022, 08:45
правило по разгрузке почитай нгс.разгрузка под знаком разрещена.а стоянка на траве у своего дома
17 октября 2022, 08:53
А где у нас магазин синтетика?
Гость
9 октября 2022, 09:55
Тут надо разобраться и с муниципальными властями. Сколько бесплатных автостоянок сделаны за последнии скажем 10 лет? Идёт регулярное уплотнение городской застройки, а парковок всё меньше. И вот результат: владельцы часто вынуждены нарушать ПДД, просто по правилам припарковаться просто негде.
Гость
9 октября 2022, 11:52
А может надо уменьшать количество легкого транспорта в городах ? Может стоит строить « малоэтажную Россию» , а не дома - муравейники ? Может надо метро и общественный транспорт развивать ?
Гость
9 октября 2022, 12:02
Гость
9 октября 2022, 12:02
А может надо уменьшать количество легкого транспорта в городах ? Может стоит строить « малоэтажную Россию» , а не дома - муравейники ? Может надо метро и общественный транспорт развивать ?
Предлагаете изъять авто у людей? Строить малоэтажки - это хорошо, но цена будет заметно выше, и расположение без той же транспортной доступности, будет один автобус до 20-00, и ни одно такси туда не поедет. На развитие транспорта как обычно нет денег.
Гость
9 октября 2022, 12:03
Нисколько, ещё и имеющиеся изымают, либо делают платными!
9 октября 2022, 11:35
в последние время меня что то стала раздражать эта рубрика с "нарушениями". Ну да, может половина из этих нарушений достойны выпуска, но стоянка на тротуаре в некоторых местах например у магазинов сейчас уже обычная практика, не везде конечно, не там где люди идут, но такое имеет место быть в наше время.
Гость
9 октября 2022, 11:45
В смысле, и что теперь? Может и на кражи и убийства тоже « забьем» ?
9 октября 2022, 11:55
Гость
9 октября 2022, 11:55
В смысле, и что теперь? Может и на кражи и убийства тоже « забьем» ?
Гость, в полном смысле, что сейчас не советское время и количество магазинов, организаций и автомобилей несопоставимы, новая реальность, хотя уже и далеко не новая.
9 октября 2022, 08:20
Так и будет. Мизерные штрафы в 3 копейки позволяют нарушать. Если он раз заплатит за такое 5тр без всяких скидок, то в следующий раз подумает.
Гость
9 октября 2022, 08:55
Гога Морджабо, для многих 5000 не деньги
Гость
9 октября 2022, 10:48
Стукачи-фотографы такие убогие....стоянка у частного дома, это его дом, рядом с домом его территория, как хочет так и др....т; стоянка на выделенке, там не стоянка, а высадка или посадка пассажира происходит, даже по фото видно...
9 октября 2022, 11:09
Кто тебя обманул, что перед частным домом твоя территория?
Гость
9 октября 2022, 11:50
В развитых странах население имеет активную гражданскую позицию и помогает полиции навести порядок. В России эти люди почему то называется « стукачи». Поэтому и бардак.
Гость
9 октября 2022, 11:51
9 октября 2022, 11:51
Кто тебя обманул, что перед частным домом твоя территория?
Да он сам себя обманул.
9 октября 2022, 12:34
Ну что вы до людей докапались? ПДД (кодекс) — это просто свод указаний, а не жёстких законов... /Гектор Барбосса/
Гость
9 октября 2022, 08:44
Не увидел ничего страшного
Гость
9 октября 2022, 11:53
Так и живем. Ничего страшного. Во всем. Во всех нарушениях.
Гость
9 октября 2022, 09:33
Абсолютно тупая рубрика, а насчет частного дома - как хочу, так и стою, это моя территория
9 октября 2022, 11:07
Твоя территория за забором, а это улица
Гость
10 октября 2022, 18:12
10 октября 2022, 18:12
Твоя территория за забором, а это улица
Эту территорию я сам очищаю от снега)
Гость
10 октября 2022, 18:13
Гость
10 октября 2022, 18:13
Эту территорию я сам очищаю от снега)
Но я могу этого и не делать)))) пущай по сугробам ходят
9 октября 2022, 19:49
страна стукачей
10 октября 2022, 11:23
Ну как бы не все нарушения. Правила-то почитать надо. Остановкой называются ситуации, когда водитель прекращает движение на короткое время с целью загрузить/разгрузить авто вещами или высадить пассажиров - Газель разгружается, все норм. И там, где водитель с пассажиром беседует - тоже норм. Парковка якобы на газоне в частном секторе - ну, а как к дому подъезжать? Но на асфальт нет денег и владельца.
Гость
9 октября 2022, 10:43
НГС, тема и ДК - У.Г.
Гость
9 октября 2022, 10:15
А может всех этих хамов и чуваков. Которые борзометры свои включают. Собрать в один эшелон и отправить на передовую линию!? И пусть там покажут мастер класс и все остальное что они умеют.
Гость
9 октября 2022, 11:44
Прекрасное предложение. Всех нарушителей ПДД сразу отправлять в военкомат. Представьте, как на дорогах станет ? Женщин тоже.
9 октября 2022, 10:17
На днях был в Питере и там такого как к нас - нет. На каждом столбе камеры и эвакуаторы увозят буквально через 2-3 минуты. Так вот что мешает нашему градоначальнику установить камеры везде ? Был бы сразу порядок.
Гость
9 октября 2022, 11:43
Давно пора. В Москве и Казани, в Тюмени, в Екатеринбурге тоже порядок с парковками и камерами.
Гость
9 октября 2022, 13:23
instrumentariy054, вот мы недавно были в Питере и там ещё больше машин, стоят где только можно. Да увозят, но точно так же на своей машине не могли встать, мест нет, затыкан каждый уголок.
"Стоянка на выделенке" Стоянка на пешеходном переходе. Так правильней. Штраф и эвакуация.
Гость
9 октября 2022, 11:41
Какая разница какая марка автоведер ? За рулём кто ? Либо нарушитель закона, либо законопослушный водитель. Если нарушен закон - должно быть наказание. Бюджет города засчет штрафов увеличится и деньги можно направить на озеленение города, например.
Гость
9 октября 2022, 09:02
культура так и прет из граждан
Гость
9 октября 2022, 09:22
Не чего страшного в этом не увидел ,поверьте мне имея крузак штраф для меня вообде ничтожный даже штрафстоянки
9 октября 2022, 11:08
Крузак то на фото лохматый
Гость
9 октября 2022, 11:46
Так надо делать штраф огромный за нарушения. Или в военкоматы отправлять.
Гость
9 октября 2022, 08:09
все позволено! обойдут не страшно...а вот номер в154ор куда красивее
Гость