перейти к новости

Беззубая пора: зимние шины подорожали почти в полтора раза, цена комплекта — до 80 тысяч

17 сентября 2022, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
17 сентября 2022, 12:20
Nokian Nordman 7 в прошлом году покупал за 19 тыс. В этом уже цена 39 тыс. Ну и какие тут 42% подорожания?
Гость
17 сентября 2022, 16:00
Вот вам и доллар по 65(130)....
17 сентября 2022, 13:41
Заметьте мы ещё не начинали!
17 сентября 2022, 16:40
И даже ничего не потеряли.
17 сентября 2022, 12:53
Написано - "Буду ездить на летней" автор посмотри по городу - половина зимнюю так и не переобували ...😁😁😁
Гость
17 сентября 2022, 13:33
Нищебродская страна, для нищебродов, в которой люди радуются покупки бэушной японской резине как будто купили себе новый порше или феррари! Мрак! Дно!
17 сентября 2022, 13:38
Стошнило?
Гость
17 сентября 2022, 14:07
17 сентября 2022, 13:38
Стошнило?
Нет! Я и не такое видел, благо довелось по рассии этим летом покататься! Советую проехаться в северную часть или восточную, там люди еще в 18 веке живут, вот где дичь начинается, какой газ, в некоторых деревнях электричество отсутствует!
Гость
17 сентября 2022, 15:01
Писал об этом мечтал!
Гость
17 сентября 2022, 14:16
Это потому, что путин не в курсе. Стоит ему написать, цены тут же снизятся. Инфа 146%.
17 сентября 2022, 19:58
Я прошлым летом себе купил новый комплект зимний Матадор шипованной на новых литых дисках, плюс комплект из 16 болтов, так как штатные на эти диски не подходят, всё вместе в 27500 встало, а вот на машину жены отложил на эту осень замену, о чем жалею, литьё то у неё и на зиму и на лето хорошее оба комплекта, а вот её любимые липучки Япония Бриджстоун Близзак и раньше кусались по цене, а нынче даже не знаю где их японские и брать буду, до конца ноября ещё на прежних липучках докатается, а я пока порешаю с новой резиной.
17 сентября 2022, 15:06
Если нет денег поменять зимнюю на летнюю , то зачем покупать такую машину. Её ещё обслуживать и заправлять надо. Сначала зимняя резина, потом изношенные колодки, текущие сальники, масляный выхлоп.
17 сентября 2022, 13:29
Масса водятлов у нас шоркают резину круглогодично, не смотря на сезон. Сейчас посмотрел у нас на парковке- процентов 30 стоят на шипах, т.е не меняли весной резину, а что, удобно, не паришься пока не сносишь
Гость
17 сентября 2022, 13:41
Они не выучили матчасть. Объясни каждому на парковке
17 сентября 2022, 13:47
Гость
17 сентября 2022, 13:41
Они не выучили матчасть. Объясни каждому на парковке
Займись этим, мне некогда
Гость
17 сентября 2022, 17:37
А смысл? зимняя ведь дороже обычно
17 сентября 2022, 15:37
Предметы из недружественных стран должны быть не по карману патриоту.
17 сентября 2022, 16:57
а на фига покупать б/у? в деньгах особо не выиграешь. а на новые бывает расширенная гарантия
Гость
17 сентября 2022, 22:28
Это когда слаще морковки ничего не ел, ведь даже у резины самое оно это первый сезон, дальше хуже.
Гость
17 сентября 2022, 13:08
А как же помощь друг-другу? Выйдем единым фронтом?
Гость
17 сентября 2022, 14:59
Подражала не в полтора а в два раза! Хотели как в совке? Получайте. Дефицит нормальных брендов и заоблачные цены.
17 сентября 2022, 15:08
Дефицит нормальных брендов, наверное, будет. А дефицита нормальных шин - нет. Каждому своё...
17 сентября 2022, 12:34
И кто же в этом виноват. 😁
17 сентября 2022, 16:09
Иноагент Галкин! Из-за них все наши проблемы , только из-за них
17 сентября 2022, 16:23
17 сентября 2022, 16:09
Иноагент Галкин! Из-за них все наши проблемы , только из-за них
👏👍👌
Гость
17 сентября 2022, 13:09
То есть можно ожидать увеличения аварий зимой ?
Гость
17 сентября 2022, 12:07
Купи Японскую бэушную всесезонку и на несколько лет вопрос решён и в очередях на шиномонтаж стоять ненадо
17 сентября 2022, 12:16
Поддерживаю! Это отличный вариант, сам ездил и точно знаю! 👍
Гость
17 сентября 2022, 12:20
17 сентября 2022, 12:16
Поддерживаю! Это отличный вариант, сам ездил и точно знаю! 👍
Мы ждём тебя ❤️
17 сентября 2022, 12:22
17 сентября 2022, 12:16
Поддерживаю! Это отличный вариант, сам ездил и точно знаю! 👍
Дядя тюлень, а ПОЧЕМУ ты не в военкомате??
Гость
17 сентября 2022, 13:36
Покупающим бэушную японскую резину, могу продать бэушные презервативы, износ минимальный, пользованные один раз, два по цене одного, потом после пользования можете другим перепродать, даже дороже чем купили у меня.
17 сентября 2022, 13:40
Странно это слышать от чела, женившегося в третий раз на разведёнке. Не стрёмно за кем то донашивать?
Гость
17 сентября 2022, 14:02
17 сентября 2022, 13:40
Странно это слышать от чела, женившегося в третий раз на разведёнке. Не стрёмно за кем то донашивать?
По себе о других не судят! Я с вами разного поля ягода!
Гость
17 сентября 2022, 13:51
А это нормально, что на фото ценники прикреплены не скотчем, а воткнутой прямо в шину булавкой?
17 сентября 2022, 14:08
Хорошо хоть не на саморез...😜
Гость
17 сентября 2022, 15:25
Год назад покупал комплект Виватти 195/65/15 по 2800 за штуку.
Гость
17 сентября 2022, 19:29
"шины формата 205/50 R17, и цены за комплект достигают 80 тысяч" за эти-же деньги или за 50 000 - 60 000 берем 205/65 R15 (не Китай) на литье, НОВЫЕ!!!.Мягче, выше!!! Ивот вам счастье!!! Только не заливайте про пониженную управляемость!!!
Гость
17 сентября 2022, 12:30
Уже читал это. https://74.ru/text/auto/2022/09/15/71656553/ Одна статья, в разных городах, в разное время. Цены с потолка взяты. Пишите всякую мутоту, только бы денег срубить за текст.
Гость
17 сентября 2022, 12:43
Мне надо зимние шины, не могу морально решиться 40 тысяч отдать, да и кроме Нокиа хакапелита никаких больше и не знаю. Возможно есть более бюджетный, но не менее хороший вариант есть.
17 сентября 2022, 13:03
Нет проблем, смотря какая размерность.
Гость
17 сентября 2022, 18:50
Продаю в этом году незамерзайку в два раза дороже! О подорожании резины и не задумывался! ПАБАРАБАНУ!
Гость
17 сентября 2022, 22:23
Я вам открою тайну цен в 2013 году. Тот же размер 205/55 R16 Nokian Hakkapeliitta стоила 8400 рублей, Bridgestone IceCruiser 7000 был по 4550 рублей. Но Нокиан были финские, а Бриджи брал японские.
Гость
17 сентября 2022, 12:05
Они уж подешевели почти в два раза, как и автомобильное масло❗️😂
Гость
17 сентября 2022, 12:21
Тормозная жидкость вместо серого вещества тоже подорожала. Не переживай.
17 сентября 2022, 12:35
Жора, спроси у Путина почему бакс- если верить его (Путина) экономистам,- упал до рекордной отметки, а вот цены на всё и вся растут и растут. Такое ощущение, что кто то один врёт. Или экономисты, или моё собственное зрение!
17 сентября 2022, 13:26
17 сентября 2022, 12:35
Жора, спроси у Путина почему бакс- если верить его (Путина) экономистам,- упал до рекордной отметки, а вот цены на всё и вся растут и растут. Такое ощущение, что кто то один врёт. Или экономисты, или моё собственное зрение!
Бакс тут не причем, свернули производство у нас, а везти из-за бугра далеко и дорого теперь.
Гость
17 сентября 2022, 13:57
Пока авто не роставят на прикол и не пересядут на ОТ можно поднимать цены и дальше . Знаю людей живущих в двух остановках от работы , но они каждое утро и вечер вливаются в дорожный поток чтобы упрямо проехать на сойбственном авте эти две остановки . Я бы еще и на бенз поднял .
Гость
17 сентября 2022, 17:40
Возможно, потом по делам едут вечером
Гость
17 сентября 2022, 22:32
При поднятии цены бенза, поднимется стоимость проезда в ОТ, плюс стоимость продуктов, ибо они не пешком по магазам расползаются. Второе - если ездить на авто редко, то опыт вождения теряется.
Гость
17 сентября 2022, 15:17
Есть неезженный шипованный Cordiant. Формат восьмёрочный.