Просто Автодиллеры оборзели в край у нас , пусть сами на свою з/п от продаж их и покупают и своим родственникам ...
Гость
24 августа 2022, 14:44
да... автодилеры оборзели. Ну так привези машину сам, без автодилеров.
К слову - я так и сделал (ну не совсем сам, обратился в контору, привёз япошку с аукциона, очень рад - состояние идеальное). Но проблема-то не в дилерах, а в том, что курс рубля в 2-3 раза просел. А иностранные производители в 2-3 раза чё-то тоже видать оборзели, не спешат удешевлять автомобили.
да... автодилеры оборзели. Ну так привези машину сам, без автодилеров.
К слову - я так и сделал (ну не совсем сам, обратился в контору, привёз япошку с аукциона, очень рад - состояние идеальное). Но проблема-то не в дилерах, а в том, что курс рубля в 2-3 раза просел. А иностранные производители в 2-3 раза чё-то тоже видать оборзели, не спешат удешевлять автомобили.
хахаха))) то ли ещё будет, бакс наличку по 250р уже не купить
Гость
24 августа 2022, 11:07
зайди в банк на метро октябрьской,этих долларов за 68 завались продают....Не сочиняй и смени методичку
Гость
24 августа 2022, 11:17
Гость
24 августа 2022, 11:07
зайди в банк на метро октябрьской,этих долларов за 68 завались продают....Не сочиняй и смени методичку
биржевой 60 , банковский 68 = разница 13% .... тебя разводят , ты хаваешь . это раз
два - 1000 долларов может и купишь , 20 000 - НЕТ
три - банки продают только ту валюту которые сами покупают у физиков , ограничения ЦБ в этом плане СОХРАНЯЮТСЯ и продлены.
при чем тут методичка ? она тебе ума не прибавит. ни кремлевская ни какая нибудь другая.
Гость
24 августа 2022, 11:24
Тут вы ,батенька, врете. Вчерась брали по 66 налик.
Гость
24 августа 2022, 11:44
На кубе примерно такая же картина с авто. Можно заглянуть в будущее и посмотреть, что будет скоро и здесь.
Гость
24 августа 2022, 11:10
2012 год - новый Хайлендер = 55 000 долларов = 1 700 000 руб
2020 год - новый ниссан х - трейл = 37 000 долларов = 2 200 000 руб
2020 год - новый хёндай солярис = 16 000 долларов = 1 000 000 руб
2022 год
новая НИВА = 1 000 000 руб = 16 000 долларов
новый х-трейл = 3 400 000 руб = 57 000 долларов
новый Хайлендер = 6 500 000 руб = 108 000 долларов
средняя зар плата в РФ = 2012 год = 27 000 = 900 долларов
средняя зар плата в РФ = 2022 год = 57 000 = 950 долларов
вот эти 50 долларов прибавки вам , все ваше развитие за 10 лет !
Гость
24 августа 2022, 11:25
Так значит власти не врут, зарплата рассиян выросла с 12-го по 22-й годы, правда на 50 баксов всего, но в целом всё таки выросла.
Гость
24 августа 2022, 11:43
Гость
24 августа 2022, 11:25
Так значит власти не врут, зарплата рассиян выросла с 12-го по 22-й годы, правда на 50 баксов всего, но в целом всё таки выросла.
вопрос в росте благосостояния , которая называется - рост РЕАЛЬНЫХ доходов граждан .
и вот по этому параметру даже НИВА была роскошью в 2012 году , а в 2022 году на НИВУ надо брать ИПОТЕКУ.
я помню до деноминированную жизнь ...вся страна была миллионерами , зар платы в миллионах рублей , но ....булка хлеба 50 000 руб стоила .
Гость
24 августа 2022, 11:50
Ну, вот. Вцепился в машины, на которые нам создали искусственный дефицит и соответственно подняли цены. И если мерить в автомобилях, то вне всякого сомнения покупательная способность россиянина снизилась. Но даже до такого как ты, наверное, доходит, что это временно. Вон уже из Японии и Эмиратов потянулись машины, которые даже дешевле тех что были до февраля. Просто новые логические цепочки быстро не выстраиваются.
Но, почему же ты вцепился в машины только? Вот я покупаю бензин. В 2012 92й стоил 27, сейчас 46. Тогда в 2012 году средний россиянин мог купить 1000 литров бензина, сейчас 1240 литров...Рост реальной зп уже на 24 %.... Подозреваю, что бензин рос куда быстрее других товаров, просто в силу того что он куда монополизирование, чем другие рынки и тут рост цены выше. Покупательная способность россиян по другим товарам- продуктам, одежде, услугамвыросла существенно быстрее. И для этого достаточно посмотреть в окно- бизнес отреагировал на этот рост доходов (который в реальности бы ещё выше) - открытием новых магазинов, ресторанов, гигантским строительством нового жилья, новых салонов авто, новых баз отдыха и т.д. Понятно ты вряд ли воспользовался этим, но другие да.
И ещё- для нормальной жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО пора прекратить держаться стадом. Думай о себе. Почему ты сам себя унижаешь- я в стаде, у меня доходы должны быть как у стада, добивайся ЛИЧНОГО роста.
Гость
24 августа 2022, 11:07
Это все описывается одним словом - дефицит!!!!!! Либо наличие товара по конским ценам, либо отсутствие товара, при наличии денег, но суть одна дефицит и спекуляция.
Гость
24 августа 2022, 11:31
"в оспортивленной версии Drive Active с 90-сильным"
Ну почти маслкар).
Гость
24 августа 2022, 13:36
Не знаю для кого Веста, почти за 3 ляма, или приора за 900 тыр, может для каких госучреждений...
Народ предпочитает тащить японцев, китайцев даже... Думаю дважды автомобильный завод загнётся с такими ценниками, но мы плакать не будем.. особенно те, кто в 2000+ пересел наконец-то с их ломучих телег 210икс на норм. иномарку!!!
сейчас цены на китайские машины немного еще повысятся, и все станут покупать российские тачки
Гость
24 августа 2022, 11:27
Американские названия вёдер боты одобрят?
Гость
24 августа 2022, 14:32
КАЛина за 1 000 000 НЕ НУЖНА!!!
Возвращаются времена, когда ПОНТУ уже не понты! Взять X5, Каен, Таурег и т.д. за 500 000 и вложить 500 000 куда интереснее!
З.Ы. Х5-го и других Немцев небыло и никогда не будет, это просто сравнение!
Гость
24 августа 2022, 17:13
Может сразу за лям взять?
Гость
24 августа 2022, 17:58
Гость
24 августа 2022, 17:13
Может сразу за лям взять?
После вложений уже полтора будет стоить.
Гость
24 августа 2022, 19:48
Гость
24 августа 2022, 17:13
Может сразу за лям взять?
Ага, тут кто-то продаст без вложений.
Гость
24 августа 2022, 11:32
Кто-то реально покупает жигуль в 21 веке??
Гость
24 августа 2022, 11:46
Патриоты.
Гость
24 августа 2022, 11:57
Гость
24 августа 2022, 11:46
Патриоты.
Недавние события со взрывом показали, что патриоты предпочитают крузаки!
Гость
24 августа 2022, 12:18
Гость
24 августа 2022, 11:57
Недавние события со взрывом показали, что патриоты предпочитают крузаки!
То был хлопок
Гость
24 августа 2022, 10:57
Не нужны нам вражеские машины!
Гость
24 августа 2022, 11:21
у тебя Нива тут дороже Соляриса ...если сравнивать мировые цены )) солярис в среднем 11 000 баксов в мире , ты тут Ниву хаваешь за 16
Гость
24 августа 2022, 11:34
Гость
24 августа 2022, 11:21
у тебя Нива тут дороже Соляриса ...если сравнивать мировые цены )) солярис в среднем 11 000 баксов в мире , ты тут Ниву хаваешь за 16
Ляпис Трубецкой, так я же и говорю- вражеские, а дальше думайте сами))
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
765мм 85%Прайсы выходят из отпуска. Lada нарушила «ценовое перемирие» авторынка