скоро ожидаем поставки недо- а/м из Ирана и Северной Кореи .
найдутся эксперты утверждающие что они лучше японских и немецких
Гость
13 августа 2022, 04:20
На безптичье и жопа соловей.
Гость
13 августа 2022, 02:09
Что тут говорить об авто, тут в один магазин сине-желтый постоянно хожу за продуктами, заметил такую вещь что продукты типа творога часто попадаются со скидками под 40%(когда сроки подходят), вчера зашёл так почти весь был в уценке, раньше такого не подмечал, это говорит о том что, люди банально в еде стали ужиматься, многим бы просто кушать, а не о машинах новых рассуждать, стабилочка она такая
Гость
13 августа 2022, 05:34
Это говорит о том, что цены искусственно задраны на всё.
Современные китайцы это цыганщина в блестящей сверкающей обертке. Раньше это были дешёвые подделки. Но ведут себя на дорогах владельцы новых китаез, по хамски. Меня это очень удивляет.
Гость
12 августа 2022, 19:41
Ой ну вы и сказочники..все прям спят и грезят китайской супер автокастрюлькой..
Заплатить три миллиона за 9 летний крузер 200-норм,взять кредит и купить киа спортэдж за три миллиона-не понимаю,за корейца такие деньги:))
Гость
12 августа 2022, 14:49
Exeed TXL за 4 400 000!!! Покажите лица этих 14-ти героев!!! У них наверное нет интернета, так как они не смогли найти более достойный вариант за эти деньги?
Гость
13 августа 2022, 07:05
Земляк! А что ещё можно купить? Если новый Киа спортейдж стоит 3,3 млн руб и это только начальная цена. Что можно то?
Гость
12 августа 2022, 14:43
Это как чемпион по марафону с одним участником!!!
Гость
12 августа 2022, 14:37
39 штук? Вы чо, серьезно??? Неудачная реклама одноразовой пукалки!
Для меня машина - это я. И не важно какая марка и год. У всех разный доход. Главное, как ты к ней относишься (как к себе) или содержишь в грязи, вся мятая, поцарапаная, масла свежего не видавшая, ходовка хромая и т. п. А если по теме, то массовый сегмент - это низкая цена и как правило низкое качество. Бмв и МБ никогда не были лидерами продаж, но большинство ими влатеть мечтает, но не всегда может позволить.
Машина должна быть красивой, а китайцы это умеют.
Своего покупателя найдут.
Гость
12 августа 2022, 14:17
Стоя у обочины, с грустью смотришь на свой самокат.
Гость
12 августа 2022, 12:22
Черри 7про в Казахстане коллеги по работе купили за 1,450млн руб 2мес назад. В Китае он 1,1млн руб.
Даже в США, где средняя зарплата 4100-4500$ этот тигго стоит 20-23тыс$, то есть1,2-1,4млн рублей.
То есть за всего 5 средних зарплат можно купить этот авто!
А у нас сколько средних зп? 75, или 80 ? Где регулирование цен? почему он у нас 2,7млн? Да хоть не позорились бы власти, хотя бы отменили таможенный налог, стало бы хоть 30-40 зарплат на этот авто.
Почему во всем мире (ну кроме индии, таиланда и африки) автомобиль просто вещь, товар для народа? А у нас роскошь, конкретно роскошь как на Кубе.. 😢
Патаму что центр извлечения прибыли при производстве авто находится за рубежом. Если проще, зарубежные компании поставляют сюда части машин по завышенным ценам, соответственно при сборке стоимость авто завышена. У себя же машины продают по себестоимости, а зачастую и ниже, а прибыль получают с продаже отдельных запчастей и обслуживания.
Выход - производство должно быть полностью у нас, но у нас слишком маленький внутренний рынок (150 млн.). В ЕС он например 500 млн. чел.
Гость
12 августа 2022, 14:30
Согласен с вами
Гость
12 августа 2022, 14:36
Аня, посмотрите на цены на бюджетные авто в Таиланде и Индии и удивитесь. там какой-нибудь аналог Соляриса местной сборки будет стоить тысяч 600-800 в рублях
Самой популярной иномаркой среди новосибирцев впервые стал китайский кроссовер — Все-таки не самой популярной, а самой доступной массовому сегменту из сортов одной хорошо известной субстанции. Верните реальные цены -и вы увидите что ее место заменит камри, королла, прадо, крузер, потом пойдет корея и где то в самом-самом конце списка будет ваш сегодняшний лидер.
Гость
12 августа 2022, 11:44
В недалёком будущем популярны будут гужевые повозки.
На ютубе смотерл выставку авто с автосалгона в Шэнчьжене с весны этого года. Там укуча авто электрических, с абсолютно неизвестными нам названиями, выглядящих как космолёты. Вывод - через 10 лет китайцы задавят всех автопроизводителей. Если конечно европка и америка пошлинами или иными запретами не отгородятся, иначе кирдык их автопрому. Ну, а нашему само-собой.
Гость
12 августа 2022, 11:49
Да они уже сейчас задавили. На рынке спецтехнки 90% китайцев. По закрытию года будет Китай, Лада-Газ-Уаз и всё.
Кроме японцев ничего не признаю,корейцы ,китайцы,отечественные-надо обходить стороной, по той причине, что они не проедут и 350.000км,а японец ,особенно до 2009г.,проедет без особых проблем
Гость
12 августа 2022, 11:39
Ну машины возрастом 13 более покупать ради ещё бОльшего пробега достаточно странная логика.
Гость
12 августа 2022, 12:12
Да вот не скажи. Работаю в такси, проехал на Солярисе уже 350км, и никаких поломок. А Камри, этих же годов, последний год-полтора не вылазят из СТО - 2-3 дня работают, день стоят. И их уже стали продавать населению, а себе покупают новые. А вот корейцам все ни по чем.
Гость
12 августа 2022, 12:38
Гость
12 августа 2022, 12:12
Да вот не скажи. Работаю в такси, проехал на Солярисе уже 350км, и никаких поломок. А Камри, этих же годов, последний год-полтора не вылазят из СТО - 2-3 дня работают, день стоят. И их уже стали продавать населению, а себе покупают новые. А вот корейцам все ни по чем.
Сибиряк, 350 ткм за 10лет и за 3 года, это разный пробег.
Как Лада всё ещё остается лидирующей в рейтинге популярности? Кто их берёт вообще? Что они могут предложить, кроме этого ужасного жигулёвского движка, который они пихают в новые машины и называют их "новыми" машинами... Всё одно и то же, только дороже.
Гость
12 августа 2022, 11:43
Например наличие запчастей.
Гость
12 августа 2022, 17:15
его починить везде можно
Гость
12 августа 2022, 21:23
Ужасный жигулевский движок 21126 на грантер пробежал 260 тыс. км. без капремонта за 10 лет. И ещё сколько то пробегает
а как обстоят дела с запчастями?
и гниют ли нынче китайцы?
Гость
12 августа 2022, 10:49
просто хочу напомнить, что в 2012-2014 гг в россии продавалось примерно по 210-240 тысяч новых машин.
после "вставания с колен" в 2014 году это количество упало до примерно 120-130 тысяч авто.
сейчас у нас новые "рекорды"...
продано аж 35 тысяч...
про качество тех авто, которые мы покупали в 2012-2014 гг и которые покупаем теперь я просто молчу.
короче "встали с колен" теперь стоим раком.
Спасибо несмываемому.
Гость
12 августа 2022, 11:01
гость, мда... наглядная статистика.
А еще говорят, что мы стали жить хорошо.
Мы жили хорошо.
Лет 10 назад.
Гость
12 августа 2022, 11:48
Гость
12 августа 2022, 11:01
гость, мда... наглядная статистика.
А еще говорят, что мы стали жить хорошо.
Мы жили хорошо.
Лет 10 назад.
Это кто это сказал после операции, что мы стали жить хорошо?
По текущим ценам автомобили могут покупать единицы, поэтому пути два: либо цены на автомобили снизятся, либо спрос на них будет болтаться у пола, пока реальные доходы населения не подрастут до уровня, когда оно себе сможет себе такие автомобили приобрести
Гость
12 августа 2022, 10:46
А кто вообще у нас в городе остался из официальных автосалонов? Лада, УАЗ и китайцы?
Гость
14 августа 2022, 09:09
Гость, и индийские мопеды
Гость
12 августа 2022, 10:46
а на дорогах тем временем машин все больше, парадокс
Гость
12 августа 2022, 10:59
каких машин? 20-летнего хлама?
Гость
12 августа 2022, 10:33
уважаемые дорожники, прекратите использовать реагенты. Хочется сохранить подольше, что есть сейчас.
В альтернативной вселенной: самой популярной иномаркой среди Пекинцев стал российский кроссовер.... Эх мечты. И ведь могла история пойти так. Но китайские правители, в своё время выбрали путь развития, а наши сами знаете какой 😢
В своем технологическом превосходстве, владением патентами и эксплуатацией темы ЕВРО-6 - немецкие производители загнали себя в настолько сложное и прецизионное производство, чтобы дистанцироваться от конкурентов, что стали просто одноразовыми машинами, совершенно не выгодными для владения старше 3-х лет.
то есть все кроме поколения Z считают авто активом? Ну, значит, поколение Z понимает, что такое пассив, а что такое актив:) Гордость за ребят
Гость
12 августа 2022, 12:30
Актив это когда на нем деньги зарабатываешь!
Гость
12 августа 2022, 17:17
Пока с вас за царапину 20 тыс не снимут
Гость
12 августа 2022, 10:16
Выбрали себе вождя, вот и катайтесь на грантах, не моги покупать киа 👍
Гость
12 августа 2022, 10:42
А у меня резиновое авто европейская, катаюсь по вечерам, в секс-салоне брал 👍
Гость
12 августа 2022, 10:45
Гость
12 августа 2022, 10:42
А у меня резиновое авто европейская, катаюсь по вечерам, в секс-салоне брал 👍
КрутО у вас с автО ))
Гость
12 августа 2022, 10:13
"первое место в топ-10 занимает отечественная Lada Granta: 59 машин в июле"
Это же что ж, кругом сплошные нищеброды?!
Гость
12 августа 2022, 10:10
"Такой же рост цен произошел и на вторичном рынке (а еще говорят, мол, вторичка начала дешеветь)"
Цену наращивают перекупы искусственно.
Закрывают обьявление о продаже, при этом повышают цену.
Машина, например, стояла в продаже за 715тыс.руб, она же проданная стоит с ценой 860тыс.руб.
и очень много таких объявлений
Гость
12 августа 2022, 15:21
Кстати, да, и это давно уже. Брали четырку за 150, а объявление закрыто было с ценой 190, было это 4 года назад
ну во первых их и тогда были единицы, а второе, китайцы тех лет и нынешние, это как осел и космическая ракета...просто вы не следите за развитием китайского автопрома, а живете в 90-х...поэтому вам и кажется что китайцы такие же, хотя они уже давно заткнули за пояс корейцев и вплотную подобрались к мировым лидерам...сейчас у китайских авто, нет проблем, потому что они их давно решили...скажите честно, вы ездили на китайце??
ну 15 лет назад их продавались единицы... бурное развитие китайский автопром получил после 15-16 годов
Вы не помните, сколько было салонов с китайцами раньше!
Например, на Большевистской был салон в районе Карьера Борок. Продавали недорогой легковой китай по 200 машин в месяц несколько лет. Потом переехали чуть дальше - на Бердское шоссе. И продавали-продавали-продавали... Ни одной машины, ни самой марки уже несколько лет нет в Новосибирске.
Гость
12 августа 2022, 10:02
Неужели подобными заголовками можно добиться увеличения продаж жестянок? Сколько не говори сахар, во рту слаще не станет.
Достижения
Свой среди своих