перейти к публикации
23 комментария к публикации

Сколько стоят «параллельные» автомобили: оцениваем новые послабления для импорта

22 июля 2022, 17:42
В общем, доимпортозамещались, что и хлам будет ввозиться по бешеной цене, уж не говоря о новых.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 июля 2022, 16:51
Лишнее "отстегивание бабок" по другому наши ввозные пошлины не назвать. Наши пошлины самые высокие в мире!!!! Прям как лознг звучит.
Гость
22 июля 2022, 19:59
Посмотри на пошлины, например во Вьетнаме!!! ТЛК200 + 100%, ЛХ570 +200% к стоимости авто LX 600 VIP от 9 210 000 000 донгов / 393 500$. Не знаешь, не говори (пиши). Не, я не защищаю этих барыг, но есть страны где еще хуже и на много!!!
22 июля 2022, 21:46
Гость
22 июля 2022, 19:59
Посмотри на пошлины, например во Вьетнаме!!! ТЛК200 + 100%, ЛХ570 +200% к стоимости авто LX 600 VIP от 9 210 000 000 донгов / 393 500$. Не знаешь, не говори (пиши). Не, я не защищаю этих барыг, но есть страны где еще хуже и на много!!!
Вован, причём здесь Тай и Вьетнам? У них там на эти машины свои заморочки на законодательном уровне в их странах,тем не менее очень много хоть и бюджетных, но зато новых Honda и Toyota, никак у нас 20-летних дровин под миллион. Когда из Белоруссии пошла первая волна машин, у них пошлина на ввоз была от 300 до 1000 евро. А у нас? И я вообще то про пошлины на б.у. машины, а не новые. Как говорится, не знаешь не пиши.
22 июля 2022, 21:48
Гость
22 июля 2022, 19:59
Посмотри на пошлины, например во Вьетнаме!!! ТЛК200 + 100%, ЛХ570 +200% к стоимости авто LX 600 VIP от 9 210 000 000 донгов / 393 500$. Не знаешь, не говори (пиши). Не, я не защищаю этих барыг, но есть страны где еще хуже и на много!!!
Вован, возьми 7-летнюю короллу и посмотри цену в баксах в Америке, Тайланде, да в той же Белоруссии и у нас.
22 июля 2022, 14:14
Если авто пробежала свой гарантийный срок, то цена ЛЮБОЙ марки не должна превышать 300 тыс руб., как в Японии приезжают на помойку и берут авто любой марки за 50 баксов.
22 июля 2022, 14:18
Цена - понятие абстрактное, она никому ничего не "должна". Вы хотели сказать, что владелец подержанного авто не должен продавать его дороже 300 тыс.р.?
Гость
22 июля 2022, 15:18
Когда возили короны-бочки и карины-улыбки примерно так и было. А сейчас в Японии цены на б/у сильно выросли.
Гость
22 июля 2022, 19:46
"цена ЛЮБОЙ марки не должна превышать 300 тыс руб.," нет денег, купи проездной!!!
22 июля 2022, 14:21
А когда доллар будет по 60 копеек , на дневную зарплату можно будет машину купить .
а где отечественный автопром? нету? а как так вышло?
Гость
22 июля 2022, 18:14
Его поди в германию параллельным серым экспортом переправляют.
Гость
22 июля 2022, 20:03
Видите-ли, в 1917-ом народу захотелось.... У Ленина спросите!!!
Гость
22 июля 2022, 14:49
Хорошие такие аппетиты у барыг. Смешно слышать от них - дешевле чем в салоне . Епрст, в салоне с гарантией, сервисом, да и продажи в салоне упали на 99%. Так что идите мимо, с такими ценами.
Гость
22 июля 2022, 15:17
Жизнь в России чудовищно дорогая. При высоких ценах и низких зарплатах россиянин и условный китаец тратят разное количество трудочасов для одинакового уровня жизни. С Европой даже сравнивать не буду. Условный фольксваген в ЕС стоит 6 рабочих месяцев, в России - до 50, в зависимости от профессии
Гость
22 июля 2022, 14:37
а запчасти к ним почем
Гость
22 июля 2022, 18:07
Ещё бы, запрещатели не хотят на Ладахгрантах без тормозов ездить.
Гость
22 июля 2022, 20:14
Зачем россиянам автомобили? Православно на подводах ездить.
Гость
22 июля 2022, 14:22
Зачем развитие и свои качественные авто? Руби таможня! какой то принцип бандита с большой дороги
Гость
22 июля 2022, 14:38
Фантазер!
Гость
22 июля 2022, 15:17
Спасибо, но нет, подождём свежий распил с Владивостока и угон с Москвы.
Гость
22 июля 2022, 14:12
бмв и мурки из 90х классика!!! немцы умеют авто делать! кабан волчок...если 6 сотый классический еще и брабус с объёмом 7.2 это сказка...так же мустанг Элеонора классика. америка германия Италия умеют делать вещи