перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске показали «Фольксваген-Жук» 1964 года с таинственным рисунком

8 июля 2022, 09:52
Оппозитные моторы это, прежде всего, Порше. А всякие субару и прочее - это уже вторично.
18 июля 2022, 03:29
Нууу, тут даже не знаешь, за кого первого вступиться. Начнем тогда с того, что как раз порше может слегка уступить субару в популярности. И в числе машин, которые встретишь на дорогах. Так что не зря на земле сегодня при слове оппозитник первым делом вспоминаем субару. Однако.как бы я ни любил субару (форестер фоорева!) возражу еще раз. Да, этот самый жук пошел на оппозитном двигателе аж в 1938 году. А плеяды в тот момент еще не стали автомобильным брендом. Первый красавчик субару 360 появился в 1958 году. Кстати внешне он симпатичнее, и называли его нежнее - божьей коровкой. И далее о порше - не первичен отнюдь. Увы. Первый порше (porsche64) был разработан в 1939 году. То есть говорить о вторичности жукового оппозитника чуток неверно.
18 июля 2022, 08:35
18 июля 2022, 03:29
Нууу, тут даже не знаешь, за кого первого вступиться. Начнем тогда с того, что как раз порше может слегка уступить субару в популярности. И в числе машин, которые встретишь на дорогах. Так что не зря на земле сегодня при слове оппозитник первым делом вспоминаем субару. Однако.как бы я ни любил субару (форестер фоорева!) возражу еще раз. Да, этот самый жук пошел на оппозитном двигателе аж в 1938 году. А плеяды в тот момент еще не стали автомобильным брендом. Первый красавчик субару 360 появился в 1958 году. Кстати внешне он симпатичнее, и называли его нежнее - божьей коровкой. И далее о порше - не первичен отнюдь. Увы. Первый порше (porsche64) был разработан в 1939 году. То есть говорить о вторичности жукового оппозитника чуток неверно.
Порше это Фердинанд Порше. Тот самый, кто является "отцом" "Жука". Учи историю.
22 июля 2022, 19:47
18 июля 2022, 08:35
Порше это Фердинанд Порше. Тот самый, кто является "отцом" "Жука". Учи историю.
Спокойно, насчет "отца Фердинанда" я и не сказал ничего обидного. Разговор пошел об автомобилях, а не о личностях. Потому и уточнил, что если жук шел в 1938 году, то порше как марка вылупился только в 1939. Ну, что до субару, они же не называют свои оппозитники плеядными. Они спокойно пользуются ими для своих машин и не спорят. Не? Так что историю учить я пошел, вежливо. Правда, мог бы и Вас пригласить с собой, но уж ладно.
10 июля 2022, 15:06
Статья ложь.неужели так можно лгать безответно
8 июля 2022, 10:58
Оппозитные моторы на спортивных субару? EJ15 очень спортивный, как бы не сжечь резину трогаясь с места.
Гость
20 июля 2022, 20:26
Загнул автор для чего-то. Конечно же не только спортивные. Все субарики несут оппозит. И этим знамениты и за это любимы.
21 июля 2022, 09:18
Гость
20 июля 2022, 20:26
Загнул автор для чего-то. Конечно же не только спортивные. Все субарики несут оппозит. И этим знамениты и за это любимы.
Не все субары оппозитные!
8 июля 2022, 08:40
А почему в 1988 году дарили подержанные машины? Вот уж подарочек за победу в олимпиаде - 24-летнее ведро.
8 июля 2022, 08:34
было бы куда интереснее почитать об игоре полянском. информации о нем практически нет
Гость
8 июля 2022, 11:25
наивный, кто такой?
8 июля 2022, 11:31
Б - бред...
Гость
8 июля 2022, 09:08
Открою секрет автогуру Косенке: оппозитные моторы ставят не столько в спортивные Субару)
Гость
8 июля 2022, 09:34
Гость, этому экперду, можно ничего не объяснять 😂
Гость
8 июля 2022, 08:43
А почему в таком состоянии? Помыть панели бы хотя бы не мешало
Гость
8 июля 2022, 09:03
Это не жук. Я — Жук.
8 июля 2022, 11:32
Н - не жужжи...
8 июля 2022, 08:36
Да, пока в подкаблучной гдр делали шляпу Настоящая Германия смогла выпустить хит! В том числе прородитель 911.
Гость
8 июля 2022, 08:44
Тебе нравится да?
8 июля 2022, 09:22
При разделе Германии весь гражданский автопром остался в ФРГ. В ГДР остался один завод Хорьх из концерна Ауди и его вначале 50-х переделали на производство грузовых автомашин. Так что в ГДР просто не было тех компетенций по легковому автомобилестроению, что в ФРГ. Или вы думете, что такой умный сидите в 2022, а в ГДР - дурачки социалисты)
Гость
8 июля 2022, 13:08
8 июля 2022, 09:22
При разделе Германии весь гражданский автопром остался в ФРГ. В ГДР остался один завод Хорьх из концерна Ауди и его вначале 50-х переделали на производство грузовых автомашин. Так что в ГДР просто не было тех компетенций по легковому автомобилестроению, что в ФРГ. Или вы думете, что такой умный сидите в 2022, а в ГДР - дурачки социалисты)
223651181, не смогли построить, да?
Гость
8 июля 2022, 08:41
"он достался российскому пловцу, родившемуся в Новосибирске, за победу в Олимпиаде 1988 года". Может советскому пловцу?
Гость
8 июля 2022, 09:51
для журналистов разницы нет, они в школе не учились
9 июля 2022, 18:47
Советскому - и, вместе с тем, российскому - он ведь из РСФСР, а не из УССР или АрмССР.
Гость
8 июля 2022, 08:52
Литьишко на колесах надо бы сменить на более ретрообразное)
9 июля 2022, 15:28
Истина того времени: "Волга - трудяга, жигуль - стиляга, москвич - бревно, запор - г**но!" (С)
9 июля 2022, 09:05
Косенко, за матчасть опять неуд. За котика, за оппо только на спортивных Субару, за год выпуска Жука на фото. Автоэксперты они такие автоэксперты....
Гость
8 июля 2022, 10:50
Тема дня)) Диски уродские, плюс передние колеса домиком ) Короче - доделываейте. Машина за астрономический ценник не продается - надо запилить материал на НГСе))
Гость
8 июля 2022, 09:38
Умели в Германии делать качественные автомобили для населения, а не автовёдра как в Совке.
Гость
8 июля 2022, 10:26
И продолжают делать....вроде страдать и загибаться должны были без нашего газа , а они только производство наращивают и всё лучше, всё современней. Странно.
9 июля 2022, 15:20
"Жигуль-2106" был вполне не хуже уровня bmw-1008 того времени. Ну да, мотор 2000 кубиков в него не пихали, т.к. незачем это - провоцировать доморощенных шумахеров на улицах города..
Гость
8 июля 2022, 11:00
вы самого -то Полянского видели в реале? да он в этот немецкий запорожец даже согнувшись не влезет! Волга-24 у него была да и с чего это к олимпийской медали станут выдавать заметно б/у автомобиль
Гость
8 июля 2022, 09:44
Молодцы что сказать то , делали для своего народа отличные машины и делают , без всяких мягко говоря без полезных Минпромторгов , а у нас Гранта без подушек.....
Гость
8 июля 2022, 09:52
ты для начала себе велосипед купи.
8 июля 2022, 20:05
на эмблеме волк с поднятым хвостом! видимо и у машинки сзади а- ля хвостик? что за полочка? внешний багажник для ридикюля? или что?
Гость
8 июля 2022, 11:29
Косенко, объясни такую вещь?! Если ты ничего не смыслишь в технике, зачем ты пишешь эту чушь?!
Гость
8 июля 2022, 21:45
Он купил пианину и думает, что он теперь музыкант.
Гость
8 июля 2022, 10:31
не то что наши тазы..раша ничего не умеет делать
Гость
9 июля 2022, 03:05
Ну что же ты ничего не сделал кривыми руками?
9 июля 2022, 15:27
Не гунди! Вазовские "шестёрки" и "нивы" были на очень приличном уровне в то время. А те же бритосы радостно ездили на трёхколёсных "ласточках" и хилых "мини" с габаритами горбатого "запора" - и не жужжали! Французы гоняли на своих "де-шво" с дизайном спальной раскладушки. Итальянцы довольствовались "фиат-600"... Да и немцы массово шуршали на "жуках" и фордах-таурус".
Гость
8 июля 2022, 09:49
К 1964 году он не имеет отношения,на фото жук 1303 которые начали производить в 1973
Гость
8 июля 2022, 09:50
Косенко, открою великую тайну: в музее паровозов на Сеятеле есть отделение ретро-автомобилей. Там полно легендарных советских моделей. Слабо про каждую тиснуть статейку?. Хватит уже пресмыкаться перед Западом!
Гость
8 июля 2022, 11:04
Подписи к фото - огонь!!!!!!
Гость
8 июля 2022, 11:03
БабУшка из Франции на таком гоняла в фильме "Шофёр на один рейс" цвет только голубой был
Гость
8 июля 2022, 12:04
Как "развидеть" свастику на колесах?)
Гость
8 июля 2022, 12:07
Супер пикапера Теда Банди вспомнил )))
Гость
8 июля 2022, 15:49
котик? вообще то это волк и делали эти машины в Вольфсбурге...
Гость
8 июля 2022, 19:03
как справились с навязанной законодателями проблемой, ведь это дизайн А.Г. ?
Гость
9 июля 2022, 03:04
Белое галимое литье на такую ретро-машину?! Бууээээ!
Гость
11 октября 2023, 15:17
стоимость подобной машины сегодня? включая, горбатый запорожец.