перейти к новости

В Новосибирске BMW и грузовик устроили битву на перекрестке

25 июня 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
25 июня 2022, 12:25
Задолбали грузали фуры и автобусы в левых полосах
Гость
26 июня 2022, 22:09
Автобусы не являются грузовым авто и могут двигаться по ЛЮБОЙ полосе.
25 июня 2022, 08:08
Да просто Хамосибирск, вот и все. И многие ПДД не знают.
Гость
25 июня 2022, 09:26
Alexa1975, а ты его хаможитель?
Гость
25 июня 2022, 10:32
Гость
25 июня 2022, 09:26
Alexa1975, а ты его хаможитель?
Гость, Вы не дерзили бы! А по делу писали. Вам ещё ни кто не нагрубил
25 июня 2022, 10:33
Гость
25 июня 2022, 09:26
Alexa1975, а ты его хаможитель?
Стараюсь, как можно меньше появляться.
25 июня 2022, 09:50
Можно делать ставки- грузаль скажет, что тоже поворачивал.
Водителя грузовика на повторное изучение ПДД и пересдачу. А сколько он должен за ремонт БМВ выяснят специалисты.
25 июня 2022, 08:47
На днях чуть в тётю не приехал также на Вокзальной- с крайне левой, где только налево, она решила поехать прямо и пересекла мне транкторию ...как успел среагировать непонятно
25 июня 2022, 12:34
Практически никто не соблюдает это правило. На Н-Д при съезде с Коммунального моста, на С-Г пересечение с Вертковской и т.д. А на Ватутина сейчас со среднего ряда все поворачиают на Новогоднюю.
25 июня 2022, 09:18
Полумаешь самосвал, у нас и трамваи не замечают))
25 июня 2022, 08:08
Не заметил у грузовика мигающего повортника
Гость
25 июня 2022, 08:35
Может ты ещё не заметил что колёса грузовика в момент тычка смотрят налево?
25 июня 2022, 08:44
Гость
25 июня 2022, 08:35
Может ты ещё не заметил что колёса грузовика в момент тычка смотрят налево?
Они у него повернуты потому, что он пытался уйти от бэхи
25 июня 2022, 09:09
И что? Как водитель легковушки может увидеть или не увидеть левый поворотник, находясь справа?! С тем же успехом КАМАЗ мог поехать назад и потом удивляться.
25 июня 2022, 11:33
На видио прекрасно видно, что легковой авто, в крайнем левом ряду, даже не начал поворачивать. Так спрашивается куда начал бы поворот грузовик? На авто слева? Просто водила на бехе "торопыга" ну или "крутяк" , который не соображает куда едет. Нет чтоб просто подождать в своём ряду и увидеть кто куда едет, он решил проскочить через "мёртвую" зону у грузовика. Тем более, что все на этом перекрёстке выезжают на него в своём ряду и пропускают встречных, а потом заканчивают манёвр. Но беха видать куда то спешила. Теперь вот пусть и востанавливает свой навороченный внедорожник.
Гость
25 июня 2022, 12:32
Правельно Уступи дорогу дураку, дешевле обойдется !!!
25 июня 2022, 14:36
Кстати по динамике не заметно что камаз торопился прямо. Тут откровенно бмв приехал сам в камаз.
Гость
27 июня 2022, 13:55
Вообще то там слева два налево и один налево и прямо (ряд в котором была бэха) . Груз специально так сделал.
25 июня 2022, 09:16
Так нарисуйте эти полосы и разметку для начала по всему городу.
25 июня 2022, 09:17
ПДД тебе в помощь
Гость
25 июня 2022, 11:34
А знака "движение по полосе" недостаточно?
25 июня 2022, 11:54
Дуракам всё равно закон не писан...
25 июня 2022, 09:07
Как КАМАЗ в принципе там оказался?! Его даже а теории там быть не должно. И по этой полосе едут только прямо. Вина только грузовика.Там и езда не в своей полосе и помеха справа и нарушение знака "движение только налево". Обсуждать нечего - вина камазиста.
Гость
25 июня 2022, 09:17
помеха справа? поясните
25 июня 2022, 11:55
Гость
25 июня 2022, 09:17
помеха справа? поясните
Что пояснить? Там движение по полосам. Полоса КАМАЗа - только налево. А он выехал с перестроением в чужую полосу. Вот и цепанул машину справа. Исключительно вина КАМАЗа.
Гость
25 июня 2022, 16:42
25 июня 2022, 11:55
Что пояснить? Там движение по полосам. Полоса КАМАЗа - только налево. А он выехал с перестроением в чужую полосу. Вот и цепанул машину справа. Исключительно вина КАМАЗа.
При перестроении не по помехе справа, а уступает перестраивающийся. Не надо везде лепить помеху справа, других правил полно, и их надо знать.
26 июня 2022, 02:34
ГИБДД, скорей всего,в протоколе напишет примерно так: "...при повороте не выдержали боковой интервал...обоюдное нарушение..." ... а,может быть, это согласованное действие,что б по страховке получить внушительную сумму владельцу БМВ???
Гость
25 июня 2022, 09:18
Удивили. Почти ежедневно видишь картину, как очередной чувак с крайней левой полосы Дмитровского моста, уходит направо, на Фабричку, через все полосы. И пофиг, что кто-то едет прямо и по правилам.
Гость
25 июня 2022, 12:10
С этого берега, а с крайней правой прямо😂, а в это время с середины направо по знаку уходят
25 июня 2022, 11:03
Водитель бэхи в этом дтп приобрёл печальный опыт. Вопрос о вине участников по этому видео не столь однозначен, как пишут в каментах, ибо по видео сложно определить были ли включены у большегруза левые поворотники и невозможно доказать куда он ехал - прямо (однозначное грубое нарушение) или налево (не грубое нарушение - всего лишь не соблюл меры предосторожности). При повороте налево п.9.4. разрешает большегрузу на многополосной дороге для поворота выехать дальше второго ряда, а п.8.5. предписывает это сделать.
Гость
25 июня 2022, 11:55
не соблюдал меры предосторожности водила бмв, рядом такая гора едет, которую явно надо объезжать с большим внимаем, а водила бмв наоборот, притирается
25 июня 2022, 18:07
со стороны БМВ поворотник грузовика вообще-то невидно!!!
26 июня 2022, 12:50
Поворотник не видно, зато хорошо видно САМ ГРУЗОВИК!!!
25 июня 2022, 09:58
Вообще видно, что у грузовика колеса немного повернуты влево, значит собирался поворачивать. Возможно, чтобы не зацепить авто слева от себя. А БМВ срезал траекторию и влез под грузовик. Чтобы повернуть, надо на перекресток сначала заехать, а не поворачивать сразу.
О каких полосах идёт речь? Я не вижу в Новосибирске разметки на дорогах.
25 июня 2022, 08:45
Встретились два одиночества....один прямо, второй не глядя
Гость
25 июня 2022, 08:17
ПРОСТО БЕЗНОКАЗАНОСТЬ ВОТ И ВЕДУТ СЕБЯ . ПРИМЕР ВЧЕРА СОВЕТСКОЕ ШОССЕ ДВИГАЕМСЯ В КРАЙНЕМ ЛЕВОМ РЯДУ НА В МОСТ У КРАСНОГО ВОСТОКА .ПОВОРОТ НА ЗАТУЛИНКУ. СЗАДИ ОПАЗДЫВАЮЩИМ ЧЕЛОВЕК СИГНАЛИТ.СВЕТОМ.В ТРУБУ ТРУБИТ УСТУПИТЕ МНЕ ПОЛОСУ. .УСТУПИЛИ .ПОДНЯЛИСЬ НА МОСТ С ЛЕВОГО РЯДА РЕЗКО УШЕЛ В КРАЙНИЙ ПРАВЫЙ РЯД И ПОЕХАЛ НА ВИНАПОСКИЙ МОСТ.ТАК 2 ПОЛОСЫ БЫЛИ СВОБОДНЫ .ТЫ ЗАРАНЕЕ МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ ТО ВЫБИРАЙ .ВОТ И ПРОИСХОДИТ ЧТО КТО И КАК ХОЧЕТ ТАК И ЕДЕТ. НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЗНАКИ
Гость
25 июня 2022, 09:50
Знаешь,Вовка,не нужна тебе такая машина (с)
Гость
25 июня 2022, 08:39
ВMW в данном случае-Дон Кихот.
Гость
25 июня 2022, 12:20
Мое мнение водитель БМВ слишком рано начал поворачивать, судя по легковушке из крайнего левого, то она толька начала поворот, Камазисту нужен радиус побольше вот он и не торопился, а БМВ прям залез под Камаз будто специально, не верю, что он его не видел.
Гость
25 июня 2022, 12:00
Вот с ул.Фрунзе поворот на С.Шамшиных. Там тоже знак поворот только налево. Сейчас на ул. Шамшиных ремонт и налево не повернешь и все двигаются в этой полосе прямо. А ты едешь в среднем ряду, в своей полосе, которая только прямо и далее со смещением на перекрестке уходит в крайнюю левую полосу и вот тебе еще сигналят с этого левого ряда водители которые едут прямо. Как то вот не продумано у нас все, ремонт затеяли но это приводит к аварийным ситуациям!
25 июня 2022, 09:35
На видео не вижу знаков движения по полосам. Со встречки поток едет, поворачивать в данный момент нельзя. Грузовик крупный, ему полосы недостаточно для поворота, и нужна часть правой.
Гость
25 июня 2022, 14:29
то что ты чего-то не видишь не означает, что этого там нет. Знаки движения по полосам висят на этой дороге ДВАЖДЫ пока едешь от светофора на Таймырской до светофора на Ватутина... Первые 2 полосы могут ехать только НАЛЕВО. То есть ПРЯМО Камаз ехать вообще не должен был. Если водятел Камаза "не заметил" знаки ДВА раза на коротком участке, то его в принципе нельзя выпускать на дорогу. Тем более на такой машине.... это просто убийца за рулём. В следующий раз он и автобус не заметит....
25 июня 2022, 17:05
Гость
25 июня 2022, 14:29
то что ты чего-то не видишь не означает, что этого там нет. Знаки движения по полосам висят на этой дороге ДВАЖДЫ пока едешь от светофора на Таймырской до светофора на Ватутина... Первые 2 полосы могут ехать только НАЛЕВО. То есть ПРЯМО Камаз ехать вообще не должен был. Если водятел Камаза "не заметил" знаки ДВА раза на коротком участке, то его в принципе нельзя выпускать на дорогу. Тем более на такой машине.... это просто убийца за рулём. В следующий раз он и автобус не заметит....
Вообще-то камаз налево поворачивал. Если вы этого не видите на видео- вам к окулисту... и сдайте права, если вам их кто-то подарил
Гость
25 июня 2022, 09:15
Очень много на дорогах хамов, которые к тому же правила ПДД не знают вообще. Нужно побольше камер, а также сотрудников ГИБДД на дороги!
Гость
25 июня 2022, 09:36
Они знают правила, но им наплевать. Безнаказанность.
25 июня 2022, 11:56
Такого количества камер, как на этом перекрёстке нет нигде. Там и за стоп-линию штраф фиксируют и за движение не по своей полосе. Куда там еще поставить камеру?
25 июня 2022, 19:24
Наказать мэрию.Знаков по полосам там нет,что видно по видео . И все едут по инерции.А за грузовиков пора уже давно взяться ,я не про этот случай,летают как сумасшедшие.Правый ряд ,левый,поровну .Особенно бесит когда головы летают как ужаленные.
25 июня 2022, 10:39
Похоже для Косенко будет открытием тот факт, что радиус поворота "Камаза" несколько больше, чем у легковушки...
26 июня 2022, 03:46
Косенко вообще тот еще кадр
Гость
25 июня 2022, 09:42
Безнаказанность порождает ещё большее зло! И мы видим это не только на дорогах!
Гость
26 июня 2022, 12:23
Знатоки ПДД, грузовик мог и поворачивать на лево, ему просто больше места нужно для маневра, что правилами не запрещено. Водитель бэхи чудак.
26 июня 2022, 03:45
все просто: не ездят по полосам потому что нет разметки. даже на центральных улицах. Локоть - уходи
Гость
25 июня 2022, 09:40
Скорее водитель BMW просто думал что Камаз затормозит.
26 июня 2022, 03:49
скорее всего водитель БМВ не думал.
Гость
25 июня 2022, 09:46
Скоро автохамы исчезнут полностью. Когда всё захотят обналичивать свои ОСАГО по сто косарей в таких вот местах.
Гость
25 июня 2022, 09:45
Давайте одно правило введём в правила ХИБДД: у кого круче конь то и прав да и усё!? ))
Гость
25 июня 2022, 09:41
Водитель бмв мог избежать столкновения если бы не купил бмв. Водитель камаза мог избежать столкновения если бы не сдал на права, зачем слепому права.
Гость
25 июня 2022, 08:28
Есть старое правило три д дай дорогу дураку
26 июня 2022, 03:14
Есть ещё более старое правило: не давать дуракам ВУ.
Гость
25 июня 2022, 10:26
Бэха . Не вижу , сто едет прямо грузовик . Надо было Бмв ещё протянуть , держа дистанцию . Есть такие повороты , берёшь от левого ( камаза здесь ) не так близко . С вообще : надо мерить на дороге по положению машин . Проводить экспортизу.
Гость
25 июня 2022, 16:04
Там опять что ли поменяли знаки движения по полосам?! Задрали уже менять туда-обратно. Сначала там было две стрелки налево и две стрелки прямо. Потом вторую стрелку поменяли на "налево и прямо". Сейчас вижу что опять вернули стрелку только налево. Когда уже прекратится идиотизм с регулированием движения в городе?
26 июня 2022, 23:32
А разве ПДД не предписывает принять все меры для предотвращения аварии??? На мой взгляд бэха совершила преднамеренную аварию. Забывают что много регистраторов
Гость
25 июня 2022, 11:51
водила бмв явно виноват, т.к. мог притормозить, рулить такой бандурой как камаз очень тяжело, никуда не вписываешься, для поворота ему нужен больший радиус, чем легковой, вообщем бмв сделал самострел
Гость
25 июня 2022, 12:48
Запомните навсегда: нарушитель ПДД и виновник ДТП суть разные лица. Водитель грузовик нарушил ПДД - административный штраф, водитель бмв врезался в грузовик (а не наоборот) - виновник ДТП. Когда вы видите авто с поворотником и думаете что он поворачивает и поэтому выезжаете на его полосу и получаете удар в бочину никого не будет волновать что был включен поворотник - виновником ДТП будете именно вы.
Гость
26 июня 2022, 22:17
Это что-то новенькое ! А теперь рассуждаем так: нарушитель ПДД стал виновником ДТП именно в силу того, что нарушил ПДД! Т.е. нарушитель последовательно становится и виновником ДТП! Это тоже можете запомнить навсегда! А в данном случае нарушение произошло не из-за того, что был включён поворотник или нет, а из-за того, что водитель грузовика нарушил требование знака «движение по полосам», что и стало причиной ДТП и виновник этого именно водитель грузовика! В следствии нарушения ПДД он же стал и виновником ДТП !
Гость
25 июня 2022, 08:24
водитель грузовика так и скажет , что тоже поворачивал налево.
25 июня 2022, 09:05
Я не робот, но в автошколах ему не учат
Гость
25 июня 2022, 12:03
Эх ребята не знают правило трёх Д (дай дорогу дураку)! Ну ехал он по правилам и что, машины только побил. Машина то уже побита, нервы тоже, стоило показывать знание правил и ослинное упрямство?!
Гость
25 июня 2022, 14:36
"...стоит помнить: всегда может найтись нарушитель, который создаст аварийную ситуацию..." Я бы написал "...обязательно найдется нарушитель..." Ну а водителя грузовика, что бы быстрее ПДД в голове закрепились, отстранить от работы и на пересдачу.
Гость
29 июня 2022, 19:27
"к примеру, обходить пробку в левом ряду по правой полосе " Ряд и полоса это одно и тоже! Расскажите как нам, как можно ехать одновременно в левом и правом ряду?
Гость
23 июля 2022, 23:08
Водители таких грузовиков совсем отмороженные стали страшно ездить
Гость
25 июня 2022, 10:23
ОСАГО нынче дорогое, денишки нужны.
Гость
25 июня 2022, 11:55
Ой деградирует у нас народ а именно такое впечатление что мозг отсутствует от слова совсем
Гость
25 июня 2022, 15:49
Я на своем грузовике вообще в боковые зеркала не смотрю. Врубаю поворотник, считаю до трех и поворачиваю.
Гость
25 июня 2022, 18:04
На этих самосвалах, особенно Китайских ездят одни двоечники. Наказание за нарушения должны быть соразмерны массе авто несущщей опасность окружающим!!! Как и наказание автобусникам, в салоне 20 пассажиров - штраф умножаем на 20!!!