NGS
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

с-з.

744мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Выхлопы автомобилей вернули к уровню 1992 года. Разбираемся, когда ждать карбюраторных «Жигулей»

18 мая 2022, 12:00
Гость
Гость
19 мая 2022, 09:10
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет))) Поздравляю, докатились, дожили))) Это прорыв товарищи!!! А всем несогласным, мозга бы поменять, а не Конституцию))))))))))))
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 23:09
Спасибо Путину за наше счастливое будущее!
Гость
18 мая 2022, 19:28
Даже тут умудрился обнулить! Дальше ждём когда обнулит счета жителей страны в свою пользу!
Гость
18 мая 2022, 19:53
не, пользы ему от счетов уже не будет, там в одну сторону дорога уже, впрочем, как и нам
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2022, 18:57
Россия катиться на дно полное дно!!!!!!!!
Гость
18 мая 2022, 17:33
Да что все пишут про класс Евро-0, частенько катализаторы вырезались; нужно про кондиционеры в машинах говорить и писать, почему компрессоры от холодильников в машины не поставить над генератором в моторном отсеке, Климат контроль в жигулях существенно улучшит качество езды в машине.
Гость
18 мая 2022, 16:48
8 лет назад перешли на бурый уголь - зимой дохнем от смога. Несколько лет постоянные пожары. А теперь ещё добавят машины с выхлопами..
Гость
18 мая 2022, 15:55
Это где переход на автомобили с впрыском произошёл в нулевых? в Москве, наверное! Я так до 2019 года на карбюраторе ездил.А во многих областных городах и сейчас ещё на впрыск не перещли. Съездите в какой-нибудь Бийск, Братск, Анжеро-Сужденск. там все ещё на "Жигулях" и "Волгах".
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 15:03
Правильно настроенный карбюратор даёт выхлоп чище бескатализаторного инжектора.
Гость
18 мая 2022, 21:34
Бред, ибо инжектор работает на обеднённой смеси, в отличии от карбюратора.
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:25
как всегда сладка пленочка лжи ...в цивилизованных странах закончили с карбюратором в 80ых. ...ага как буд-то ни у кого не было карбюраторных японских автомобилей из конца 80ых и начала 90ых. у меня было 2. и так в каждой фразе этого произведения
goliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:17
Мда, повеселило: Лада Гранта при торможении вертелась волчком. Бредовее не слыхал. Даже старые Жигули не вертелись (хотя, конечно, если на 100 км/ч войти в крутой поворот и нажать тормоз, сбросив газ, да после дождя - может).
Александр33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:08
М-да... Вот теперь я понимаю истинный смысл фразы путриотов "можем повторить" 🤣 как оказалось, повторить они могут только 30 летние карбюраторные авто.
Гость
18 мая 2022, 14:07
Да не убивайтесь Вы так, так Вы никогда не убьетесь По автовазу- Первое что предлагается сделать, это попытаться запустить дастер и аркану. Никаких москвичей сделать Россия сегодня не в состоянии, никто не желает еще раз наступить на Лужковские Грабли.
Гость
18 мая 2022, 14:42
А что значит "попытаться запустить дастер и аркану" - без машинокомплектов?)
Гость
18 мая 2022, 14:01
Нужно честно признать- Их , и не было тех выхлопов ни евро 4, ни евро 5, про евро 6 не нужно даже заикаться…Достаточно посмотреть на чадящие фуры, и праворульные вёдра! Ввели, и ввели, тк даже где были эти евро , то соотечественники спилили, и украли друг друга катализаторы, даже статья об этом была. Я не навальныш, и писать про оруэлов каких то, с Шариковыми не буду, хотел бы к властьимущим обратиться, к таможне уже обращался , но проще голову об лавочку себе разбить, чем от них вразумительный ответ услышать..- « Государство! Вы ввели, мы не против , но нужно и людям какую-то кость 🍖 кидать? 1) Отмените таможенную пошлину, либо сделайте её минимальной …2) Мы много лет смотрели, как автодилеры становились олигархами, на сегодняшний день санкции, и они не могут это сделать- разрешите людям самим восполнить этот пробел, мы всё сделаем сами. 3) При снижении таможенных пошлин- рабочих мест появляется масса-1) Брокер, 2) Переводы 3) Сертификаты 4 ) Работают автовозы 5) Банки всё время имеют маржу с плавающего курса.
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2022, 13:58
Теперь хочется послушать какое авто у Федора Добронравова, который любит сибиряков 😐
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2022, 13:57
За обособленность заплатим здоровьем.
Гость
18 мая 2022, 13:46
)) вперёд в прошлое
Гость
18 мая 2022, 13:46
СССР 2.0? Да что вы говорите? Да мы же не того хотели, мы же хотели колбасу по 2.20 и советское мороженое, но при капитализме. А...нельзя?! Только или то, или другое? АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 мая 2022, 13:42
Vообще Zашибись! Vерной дорогой идем, товарищи! V правильном направлении!
Гость
18 мая 2022, 13:39
Давайте лучше о количестве олигархов и их яхтах, вот там хоть какой-то мега прорыв.
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2022, 13:36
Так скоро и николаевские "овечки" (паровозы серии О 1890-1915 г.г.) вспомнить придется. Надеюсь чертежи не потеряли?
Живу в Новосибе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:32
Ну вот и порешали за нас. И не надо париться с выбором. А то на автофоруме неделями спорят о преимуществах той или иной иномарки да посмощи в поисках запчастей ищут. А ещё- ишь, злодеи то!- рассуждают о марках бенза. Типа " лучше 100-ый, чем 95-ый, а "экстра" или "драйв" так то "ваще огонь!!!" С одной стороны в тоталитаризме (как в армии) есть одно неоспоримое преимущество: думать не нужно. За тебя уже подумали, порешали, не жизнь, а малина прямо! Хавай молчком, челядь, что тебе наварили.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:48
Голь на выдумки хитра, соображать придется, а не гадать что тебе под разными брендами наварили.
Гость
18 мая 2022, 13:29
ждем гужевые повозки
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:26
"В цивилизованных странах переход на автомобили с впрыском бензина случился в 80-х годах, в России — в нулевых." Ну не знаю, у меня в 1998г. была ауди сотка ≈1996 г.в. с карбюратором. И долгое время была Волга 3110 1999 г.в. с змз 406 инжекторным, да и в 3102 примерно с 1997 года уже пихали инжектор. Причём насколько помню, бошевский был только один какой-то датчик, остальные отечественные. Ну и форсунки сименс. Блин, да у меня эта Волга без ремонтов проехала больше чем современные соплярисы за всю свою жизнь.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2022, 13:26
Всем злопыхателем совет .... воюющей стране в спину не плюют ... а вот если эта ситуация нас ничему не научит - вот тогда будет горе ...
Гость
18 мая 2022, 14:39
А никто и не воюет - просто спецоперация .............................
Гость
18 мая 2022, 19:49
ты еще здесь? давай на фронт
Гость
18 мая 2022, 13:23
Как трамваи отделить от машин на Волочаевской, про «цивилизованные страны» тут же забываете, где автомобилисты максимально поражены в правах в городе. И да, Россия потеряла свою промышленность, став фактически «колонией» этих «цивилизованных стран».
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2022, 13:12
вот это прорвало так прорвало)))
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:11
Это "Русский Мир" , в нём нет места прогрессу.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:44
А что такое прогресс, доступное образование каждому, бесплатная медицина, это прогресс?
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2022, 14:01
А что такое прогресс, доступное образование каждому, бесплатная медицина, это прогресс?
Очень хочется спросить: бесплатное - это за чей счет?
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:08
18 мая 2022, 14:01
Очень хочется спросить: бесплатное - это за чей счет?
Бесплатное для граждан, за счёт всей экономики страны, не за счёт фондов ОМС сколоченных из нищего зарплатного фонда, который оставляет вам капиталист.
Гость
18 мая 2022, 13:03
так может вернуть импорт б/у японцев на прежний уровень? любая б/у (в меру, конечно) японка давала фору нашим авто, так уберите пошлины, мы только за. После Фукусимы, конечно, на радиацию проверять надо тщательно, но, в целом я только за
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:08
Япония не продаёт авто в РФ теперь. Поздно пить боржома.
Гость
18 мая 2022, 13:22
Япония не продаёт авто в РФ теперь. Поздно пить боржома.
Авто дороже 50 тысяч долларов. Бушных таких почти нет.
Гость
18 мая 2022, 13:27
Япония не продаёт авто в РФ теперь. Поздно пить боржома.
даже б/у не продает?
Гость
18 мая 2022, 13:02
тогда отмените сертификацию ввезенных авто. почему японки должны ее проходить????
Гость
18 мая 2022, 13:05
не будет японок
Гость
18 мая 2022, 19:51
Гость
18 мая 2022, 13:05
не будет японок
евро надо отменить по чесноку, но таможня опоздает лет на 10
Гость
18 мая 2022, 13:02
Будем ездить на новых машинах, но сдохнем от выхлопа, это движения вперед? Это разве решение проблемы?
Гость
18 мая 2022, 13:00
Не годится. Воздух итак отравлен всевозможными выхлопами. Старые и немощные драндулеты заполонили города и сёла. В связи с сложившейся неблагоприятной ситуацией, экологичнее завести себе жеребца. У кого средств не хватит, обойдутся велосипедом или самокатом. Оставить только ОТ для преодоления дальних расстояний. Как то так.
110316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 12:55
а все почему? потому что "санкции нам только на пользу" (с)!!!
Гость
18 мая 2022, 13:49
Прально, а то всё трепались про "развитие отечественного автопрома", а ни хрена не делалось)))
Гость
18 мая 2022, 12:50
Уже разрешили и без подушек безопасности производить машины... 😞
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:42
С нами Бог.
Судзуки Онидзуки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:24
Когда разрешали - имели в виду другое слово из трёх букв. Но "Бог" тоже подойдёт.
Гость
18 мая 2022, 12:49
Прощай здоровье, спасибо деду за "победу"!
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2022, 12:46
Не вращайте глобус - вы не найдёте, на планете Земля стран таких не отыскать...
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 12:46
Главное чтобы тетраэтилсвинец опять не начали добавлять в бензин.
Гость
18 мая 2022, 12:44
Да здравствует вонюч.. ой, великая сверхдержава!
Судзуки Онидзуки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 14:18
"Царь был силён духом, поэтому и прозвали его царь-горох." Вот чтобы и все были "сильны духом"!
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 12:44
Ждать карбюраторы не придется, ведь их надо учиться производить снова.
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2022, 12:42
ПОРА ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ ПЛАНЕТУ, ЛИБО ЖЁСТКО МЕНЯТЬ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, А ТО ТАМ ОДНИ, НУ ВЫ ПОНЯЛИ...
Гость
18 мая 2022, 13:52
А "перезагружать" это как - утилизировать как хлам? ;)
Гость
18 мая 2022, 19:49
чип в голове поменяй
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2022, 22:47
Гость
18 мая 2022, 19:49
чип в голове поменяй
боязно?
Гость
18 мая 2022, 12:38
Зачем производить и вкладывать деньги в то что мы делать не хотим и не умеем. Отмените ввозные пошлины как в многих соседних странах.
Гость
18 мая 2022, 12:38
А у кого там Бугатти Атлантик 36 г.в.? Хоть на Евро 0 потянет?
Гость
18 мая 2022, 12:35
Зато прививками своими перестали народ закалывать и ограничивать! Этому я очень рад
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:41
Это предмет торга с Западом, всего лишь, до вас им точно дела нет
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 12:33
Выхлопы вернули, а кол-во автомобилей не вернёшь - будем задыхаться
Гость
18 мая 2022, 12:39
не будем , тут итак вонючие все машины , водя т лы потомушта любят вонючие машины , а не экологичность
Гость
18 мая 2022, 13:50
Ну так скоро количество автопрома на дорогах РФии резко сократится, ибо западные бренды ушли, а с китайцами и узбеками много не накатаешь ;)
Гость
18 мая 2022, 12:31
Фу, позор какой, с голой задницей в геополитику, вперде, россияне!
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:40
Вы дворец у Шойгу видели, а Мишустина так вообще миллионеры
Гость
18 мая 2022, 14:14
Ну, лучше уж с голой задницей в геополитике, чем с хомутом на шее в навозе...
Гость
18 мая 2022, 14:38
Гость
18 мая 2022, 14:14
Ну, лучше уж с голой задницей в геополитике, чем с хомутом на шее в навозе...
Скоро ты и будешь с голой задницей в навозе..
E.V.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 12:28
Считаю, что все более актуальным становится велосипед и велодорожки хотя бы на лето. У меня родня живёт в Германии, у них хорошее авто, но они им редко пользуются, обычно на дальние расстояния, муж ездит на работу на велосипеде. Причем им за 40 лет, и многие приезжают на работу на велике, это никого не удивляет. Есть очень хорошие велодорожки, у офисных зданий, ТЦ и т.д. есть парковки для велосипедов. Город стоит в пробках, ну тупо не иметь нормальных велодорожек, хотя бы в спальных районах.
Гость
18 мая 2022, 13:03
Удачи - в снег, в -20 на работу в район Левобережки с Юго-Западного
Гость
18 мая 2022, 13:04
Ну это же ерись сравнивать две эти страны , к примеру ,в рейтинге стран по процветанию и благосостоянию Германия на 9 месте , РФ на 70-м ,между Мексикой и Албанией ... У нас с дорогами и тротуарами беда , а вы велодорожек хотите
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 13:38
Гость
18 мая 2022, 13:04
Ну это же ерись сравнивать две эти страны , к примеру ,в рейтинге стран по процветанию и благосостоянию Германия на 9 месте , РФ на 70-м ,между Мексикой и Албанией ... У нас с дорогами и тротуарами беда , а вы велодорожек хотите
Велодорожки есть и в Китае, это же не полезные ископаемые данные Путину Богом, из надо просто делать
Гость
18 мая 2022, 12:28
Когда растамаживал машину требовали справку из института метрологии о Евро 4 или 5 платную. Нельзя ли ,в таком случае,сейчас денежки вернуть,если сейчас 0?))
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2022, 13:03
Закон обратной силы не имеет.
Гость
18 мая 2022, 14:11
18 мая 2022, 13:03
Закон обратной силы не имеет.
Так ведь имеет... Пенсионный возраст-то пример.. Я начинал работать в 2001 - мне рашка гарантировала выход на пенсию в 60. А сейчас как-то не та цифра для меня озвучена.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2022, 12:28
При ядерной бомбардировке, выживут лишь карбюраторы, инжекторной электронике приходит капут, очевидно насколько проницателен и дальновиден наш преzидент.
Гость
18 мая 2022, 12:47
А из биологических существ кто выживет?
Гость
18 мая 2022, 13:05
Гость
18 мая 2022, 12:47
А из биологических существ кто выживет?
тараканы. вот они и будут ездить в жигулях...с карбюратором...
Гость
18 мая 2022, 13:54
стратег ☝️
Гость
18 мая 2022, 12:27
не могут ни подушки , ни абц делать уже , а евро 0 почему ? дат чики , каты и контролерры тоже не умеют эффективъные делать ? так надо разрабатывать придумыватьсм !!!.
Гость
18 мая 2022, 12:26
"В цивилизованных странах переход на автомобили с впрыском бензина случился в 80-х годах, в России — в нулевых." В конце 90-х инжекторные авто уже были. У друга девятка 98-го года была инжекторная.
Гость
18 мая 2022, 12:48
В 90-е??? Не может быть. Там же говорят, что все разрушали так, что нынешнему царю одни руины достались.
Гость
18 мая 2022, 22:00
Гость
18 мая 2022, 12:48
В 90-е??? Не может быть. Там же говорят, что все разрушали так, что нынешнему царю одни руины достались.
Я тогда жил, и точно это помню.
Гость
18 мая 2022, 12:25
чтобы не вертеться волчком , нужно уметь упроавлять . в связи с санкциями учеба на авто тоже страдает ?
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2022, 13:53
я не робот, вот меня тоже это удивило. Я езжу на 21099, ни разу с 2002 года её никак не вертело при торможении любой интенсивности, в конце зимы поменял ВУТ и ГТЦ, ВУТ какой то спортивный поставил, сейчас вообще тормоза стали шикарные. Если Гранта при торможении без электроники идёт волчком, а Веста уходит в занос, это что? Если водитель привыкший к электронике ведёт себя как попало это одно, а если при правильных действиях происходит подобное на технически исправном авто, это же совершенно другое, получается что они настолько кривые, что их стабилизации необходимо контролировать электроникой только, человек не способен физически уловить и отреагировать на начальном этапе, а потом может быть поздно!? Если машина ровно и правильно собрана по ходовой части, если отрегулированна тормозная система, то без намеренных или ошибочных действий водителя ничего подобного происходить не должно, ни верчения при торможении в прямолинейном движении, ни заноса при повороте без торможения и резкого бросания газа на переднем приводе! Если такое происходит, а при этом машина исправна, то она просто изначально не может быть допущенна к эксплуатации, значит в её конструкции критические ошибки заложены!
Гость