Завод находится в Москве со всеми вытекающими -дорогой рабочей силой, золотой землей и коммуникациями с комуналкой .. , что из этого всего вытечет понять не сложно - хлам по цене европейского, японского автопрома будет
Все очень-очень-очень просто.
Начиная с дореволюционной царской России --- все автопроизводство было иностранным. В СССР все "гиганты" строились американцами. Историю с "Жигули" которые "Фиат" уж точно все знают. Ни-че-го своего (за парой буквально исключений) сами не могли придумать и построить.
Да, так было много где. И Япония начинала со устаревших клонов западных образцов. И Южная Корея. Однако там шел прогресс с годами, а на этой территории --- исключительно регресс.
Так что как тужится не будут а ничего хорошего не выпустят, об этом говорит вековая история автопроизводства на отдельно взятой территории. Сведется к распилу.
И он тоже)
"В 1908 году, в Риге создан автомобильный отдел. Директор — Иван Александрович Фрязиновский. На должность главного конструктора был приглашён 26-летний Жульен Поттера (Julien Potterat), который перед этим работал на бельгийской фирме «Fondu». Автомобили Фондю стали прототипом первых Руссо-Балт."(с) --- т.е. было содрано как всегда) И со всегдашним "успехом":
"Несмотря на большой интерес к «Руссо-Балту» на Третьей международной петербургской выставке 1910 года, продано было намного меньше автомобилей чем ожидалось. В частности в Петербурге около 20 экземпляров, по несколько машин в других городах и ни одного в Москве. Этому могли способствовать цены. «Руссо-Балт» модели К стоил 5500 рублей, модель С — 7500 рублей. Для сравнения автомобили «Рено» и «Опель» стоили 5000 рублей. "(с)
Т.е. ухудшенные "импортозамещающие" копии стоили дороже оригиналов.
все просто. договорятся с китаем взять за аналог их модель и на нее повешают шильдик МОСКВИЧ. наши ниче сами не оазработают-не выгодно,проще купить с поднебесной
В ходе повсеместного развития нашего производства отрицательной динамикой мы вновь откроем для себя ограничено годный к эксплуатации москвич построенный на передовом достижении нашей экономики, параллельном импорте )
Говорила бабка деду,
А купи- ка мне "Победу",
А не купишь мне " Победу" -
Я уйду к другому деду.
Испугался старый хрыч
И купил себе "Москвич".
Залетел под тягача-
Ни хрыча, ни " Москвича"
Ну нам то с тобой это точно без разницы. У нас Локоть есть.😂😉
Гость
17 мая 2022, 10:28
30 лет уничтожали инженерную касту, а теперь кто ж строить то будет ?
Экономисты, юристы, может ГБэшное ворьё ?
вообще дикость.
не производить ни чего, а советовать как жить всем другим.
ну ни чо.
сейчас когти обламают фашиствующим зверям, а после суд мировой.
справедливость будет восстановлена.
Гость
17 мая 2022, 12:45
гбэшники всё и сделают, просто их пока кормят
Гость
17 мая 2022, 10:24
пока не выветрится из бошки та подноготная которая кроется в сути той кучи флагов которые окружают старый советский авто что на самой первой фото,
до тех пор ...
так и будет страна хвалиться камазами ( типа своими мозгами сделанными ) хотя по сути мерседес только с шильдиком и какими нибудь крыльями или фарами собственного производства а по факту мерс .
так и будет.
( недавно увидел ещё одну пародию типа новый авто КАМАЗ ... по сути очередная китайская поделка только с шильдиком камаз ... )
так ничего и не поменяется ...
( единственное что было реальным не слизанным а прекрасной идеей, это зубило, да, правда, Поршами доведённое до ума, но легенда по надёжности и проходимости )
Гость
17 мая 2022, 10:43
Гость, ты в школе, видимо, до 5 класса учился, далее программу не осилил.
Читать твой текст почти невозможно
Гость
17 мая 2022, 10:52
Нива, например, топ! Уважаемый немецкими фермерами за ценник и проходимость!
Гость
17 мая 2022, 12:19
Гость
17 мая 2022, 10:43
Гость, ты в школе, видимо, до 5 класса учился, далее программу не осилил.
Читать твой текст почти невозможно
как точно : )
Вы в суть то попали : )
прям по делу всё : )))
После окончания операции начнут выпускать модель «Москвич-400»
Гость
17 мая 2022, 10:40
Главное, кривой стартер не забыть вернуть.
Гость
17 мая 2022, 12:49
многие не поняли вообще о чём вы
Гость
17 мая 2022, 13:02
Сразу видно, писал человек "не в теме" - "В Советском Союзе «Москвичи» занимали промежуточное положение между совсем бюджетными «Запорожцами» и престижными машинами вроде «Волги»". НЕТ, Москвич занимал положение между Запорожцем и Жигулями, а Волги, в подавляющем большинстве, были недоступны простому обывателю.
Мой первый автомобиль был Москвич 412 ! Цвета " липа зелёная" ... Романтичное название цвета!
Кстати,машинка меня ни разу не подводила!
Гость
17 мая 2022, 11:04
ну радость-то какая! а у дедушки телега первая была деревянная, оси дегтем смазаны - не скрипели, ни разу не подводила! в это вот светлое будущее, отгородившись от цивилизации, нам следует дружно брести всем стадом?
Гость
17 мая 2022, 11:42
Все ваши комментарии = липа.
Гость
17 мая 2022, 12:11
Гость
17 мая 2022, 11:42
Все ваши комментарии = липа.
действительно, липа. не было у дедушки телеги - дедушка репрессирован был. и москвич тот на самом деле гнил и ломался постоянно.
Гость
17 мая 2022, 13:47
С такими "темпами", скоро будем в Монголии лошадей покупать!
Гость
17 мая 2022, 11:08
Лучше б конезавод открыли с параллельным производством повозок для лошадей.
Гость
17 мая 2022, 11:17
Да уж. То, что мы заслужили...
Гость
17 мая 2022, 11:59
на штурмовике предлагаешь россиянам передвигаться? али на ракете? Сделают Москвич! обязательно! лет через 200!
Гость
17 мая 2022, 14:36
Какие автомобили будут выпускать они и сами не знают. Может вообще ничего не будут выпускать (скажут, например, что завод в центре Москвы - это не экологично, москвичи протестуют и т.д. и снесут его к черту). Сейчас идет обычное вливание дозы патриотизма в массы - т.е. лозунги и ничего кроме лозунгов.
Москвичка - жительница города Москва, москвич - ведро с болтами и гайками.
Гость
17 мая 2022, 10:09
Я бы не отказалась от Камы, но вопрос в цене. Судя по внешнему виду миллиона 3 рублей. А теперь вопрос и кто ЭТО НЕЧТО купит?
Гость
17 мая 2022, 20:36
Заголовок: "Разбираемся, какие автомобили будут выпускать на бывшем заводе Renault"
Статья: "Подробностей о том, что это могут быть за машины, пока нет"
Да уж, разобрались так разобрались...
Добро пожаловать обратно в СССР, где автосервис - твой второй гараж.
Гость
17 мая 2022, 10:32
Если объективно то выпускать преображенный 2141 , и ОКУ в каком то более убобоваримом виде не самый плохой вариант . что УТЮГ что ОКА по своему востребованные авто . доведи их до ума , поставь нормальный ценник и народ будет покупать . Эти машины мало кто помнит и еще меньше тех кто на них ездил . 2141 (Утюг) вполне комфортный авто был для своего времени , кстати лучше ВАЗ 2109. Дачнини его ценили . Он пришел на смену универсала ИЖКОМБИ был такой ... Ока так вполне нормальный "велосипед" был для города )) конечно это не инормарки , но как бы грустно не было , жить надо дальше и лучше иметь что то , чем вообще ничего . ОКУ я бы даже для деревни взял ...расход смешной , проходимость была бешенная , застрянет если на руках можно было вынести из грязи на сухое ))
Гость
17 мая 2022, 10:39
У меня у отца на работе был персональный авто 2141. Так вот как то бухнули они с начальником смежной управы, и поменялись ключ в ключ - отцу Нива, оппоненту 2141. Наш водила прыгал от счастья, второй - ревел горючими слезами. 2141 это калоша, которая разваливается и гниёт в рекордные сроки.
Гость
17 мая 2022, 10:43
Гость
17 мая 2022, 10:39
У меня у отца на работе был персональный авто 2141. Так вот как то бухнули они с начальником смежной управы, и поменялись ключ в ключ - отцу Нива, оппоненту 2141. Наш водила прыгал от счастья, второй - ревел горючими слезами. 2141 это калоша, которая разваливается и гниёт в рекордные сроки.
а зачем сравнивать НИВУ и Москвич ?? кстати нива тоже гниет если за ней не смотреть . Ну и не надо так же писать про ...служебные авто . это отдельно взятая категория в части ....ухода за автомобилем .
у меня нива 30-ти летняя ...конфетка . для души купленная , деньги вложены . в стоке вся. а на дорогах нивы 10-ти летние ....ХЛАМ . так же и про москвичи , просто их было меньше выпущено ...кратно меньше.
Россия никогда автомобили делать не могла. И никогда не сможет. Нужно это признать, и смириться. Покупать тачки в японии и китае.
А самим делать оружие - штурмовики, ракеты, подводные ракетоносцы. Это у нас хорошо получается.
(Не самый) Красивый Мущина, не работает так. Благодаря клоунам с подобными мыслями из гражданских самолётов у нас суперджет и все под санкциями )
Гость
17 мая 2022, 11:20
Не проще ли это производство отдать в Новосибирск?
Гость
17 мая 2022, 12:12
Это точно. Уж Локоть у нас разовьет тут производство...
Гость
17 мая 2022, 12:43
ну пора уже, если не сейчас, то никогда
Гость
17 мая 2022, 12:54
а чо сразу москвичи то, хотя бы приоры пусть делают. приоры же чисто вазовские вроде были, да и Кавказ их любит
Гость
17 мая 2022, 15:03
Это типа как Аурус будет или даже круче ....на платформе Фаэтона и мотор немецкий и подвеска от и до китайская. Только вот если кое у кого баллон сдуется в той подвеске , придется обращаться к товарищу Си иначе наше гордость не поедет никуда , ай ай не хорошо......
Гость
26 июня 2022, 18:00
Так почему с нашими ценами на энергоресурсы за ценник в 1.5млн мы можем сделать только весту, а китайцы с их ценами в те же 1.5 делают хотя бы тот же чанган технологичный?
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
южн.
760мм 87%«Москвич» наш! Разбираемся, какие автомобили будут выпускать на бывшем заводе Renault (ранее АЗЛК)