перейти к публикации
156 комментариев к публикации

По Монументу Славы проложили дорогу к кафе — там паркуются «Лэнд-Крузеры»

8 мая 2022, 08:36
НГС сделайте запрос в Ленинскую администрацию и Мэрию насчет кафе у Монумента славы. Позорище какое. Кстати, ДубльГИС эту дорожку не отражает.
Гость
8 мая 2022, 09:25
А толку от запроса то. Ответ будет в духе, что по бумагам все ровно и эта территория не относится к мемориалу. У наших чиновников сейчас другие ориентиры и герои, например чубайс. Годами страну растаскивал а потом спокойно улетел. Так и тут, дорожка есть, деньги капают. Даже если эти уважаемые бизнессмены будут шашлык на вечном огне жарить им слова не скажут.
8 мая 2022, 09:44
Гость
8 мая 2022, 09:44
А толку от запроса то. Ответ будет в духе, что по бумагам все ровно и эта территория не относится к мемориалу. У наших чиновников сейчас другие ориентиры и герои, например чубайс. Годами страну растаскивал а потом спокойно улетел. Так и тут, дорожка есть, деньги капают. Даже если эти уважаемые бизнессмены будут шашлык на вечном огне жарить им слова не скажут.
всё верно, и разные ведомства, в частности, которые после реформы медведа, тоже нихрена делать не будут.
8 мая 2022, 10:06
Администрация там через дорогу. Это над которой флаг Победы. Толку от неё. Личный опыт имею в виде отписок.
8 мая 2022, 08:48
В качестве эпиграфа: "..— На Монументе Славы давно существует кафе. .." Если "не выносить мусор из дома, дом превратится в помойку.." (русская пословица).
8 мая 2022, 10:19
быдло люди в быдло городе. вы в Грозный съездите и посмотрите как там паркуются. если бы на газон кто щалез-сожгли бы авто в раз!
Гость
8 мая 2022, 12:39
Чтобы приучить людей к порядку не обязательно их убивать! Грозный не лучший пример!
Гость
8 мая 2022, 13:27
Согласен с Вами. Был в Грозном. Очень чистый и красивый и безопасный город.
Гость
8 мая 2022, 13:28
Гость
8 мая 2022, 13:28
Чтобы приучить людей к порядку не обязательно их убивать! Грозный не лучший пример!
Грозный - лучший пример. Для тех, кто не понимает по хорошему. Не по какому не понимает. И считает себя выше и главнее всех, потому что автоведро дорогое купил.
8 мая 2022, 10:37
ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА МОНУМЕНТ!!! ИХ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ЗАРАБОТОК!
8 мая 2022, 10:27
"По Монументу Славы проложили дорогу к кафе ..." Вы не понимаете - это другое! Усё согласовано. Все документы имеются. Все проверки пройдены. Одобрено. Разрешено!
Гость
11 мая 2022, 08:37
Всегда есть границы дозволенного!А здесь похоже отмороженные на всю голову!
8 мая 2022, 09:25
276 выпуск - №в276рх/154 стоит на газоне при свободных местах на парковке на другой стороне дороги!
8 мая 2022, 09:57
Вечером начинают жарить шашлык,и всё в дыму как при пожаре
8 мая 2022, 13:12
чё мешает сделать штраф за парковку на тротуаре, газоне, любую неправильную парковку 50к? за счёт этих средств, построить бесплатные парковки и в дальнейшем их обслуживать. озеленять и убирать город.
Гость
8 мая 2022, 08:29
Кафе "хозяев дорог", вернее асфальта в Новосибирске. Захотят и газон асфальтом себе там закатают. "Э-э, чего смортиш, - иди нэ мэшай отдыхать..."
8 мая 2022, 10:04
О "газонах". Когда заходит разговор об оградах - масса протестов. Но если люди привыкли к колючей проволоке и автоматчикам на вышках, иначе не понимают? Простенькие ограды или даже столбики решили бы разом и проблемы таких парковок и отбили у некоторых товарищей охоту переходить улицу где попало. На огороженных газонах ОДИН раз высеять траву, а потом она будет сама... ладно - размечталась.
Гость
8 мая 2022, 13:32
"Ограждение мешает в зимний период механизированной уборке снежных масс" - такого аргумента в вашей переписке с властями ещё не было?
8 мая 2022, 15:17
Про Монумент отдельная история. Сам живу напротив забегаловки. Музыка, почти каждую ночь орёт до 1-2 ночи. Обычно посетители - "лица без национальности". Сегодня, например, они толпой вышли около 1-30 ночи и с очень кромкими разговорами (мягко говоря) рассаживались по машинам. И почти каждую ночь так. Звонки в 112 - не помогают. Поэтому данная статья - очередное воздухосотрясание, не более! Администрация здесь не живёт.Хозяевами России они теперь стали ..
Гость
8 мая 2022, 17:05
У них столько денег, даже после откатов и взяток чинушам за "выигранные" тендеры на строительство и реконструкцию дорог, а также программы по благоустройству дворов, парков и скверов в Новосибирске. Кафе и "дорога" через газон на Аллее Славы - способ показать своё отношение к местному населению и их памяти... Могут оплачивать штрафы каждый день и жарить шашлык на вечном огне и ходить по нужде в приёмную Ленинского района через дорогу... Пока им это всё разрешают избранные нами представители власти
Гость
8 мая 2022, 09:22
Скорей всего хозяева кафе друзья главы администрации Ленинского района.
8 мая 2022, 23:12
Вероятнее всего, они друзья мэра.
Гость
8 мая 2022, 09:52
Колесами крутых машин ездят в Новосибирске по памяти павших в ВОВ, с разрешения администрации города.
Гость
8 мая 2022, 09:50
Так администрация Ленинского района напротив этого кафе видимо, присматривает за порядком там.Как тогда можно рассматривать это вопиющее безобразие?
Гость
8 мая 2022, 08:35
патриоты наверное
Гость
8 мая 2022, 08:53
276-й выпуск. И? Кая я понимаю - толку ноль. Кто как хочет, тот так ноги об город и вытирает. НГС, может начать делать фото облысенных после покосов газонов? Фото кучи пыли и заметов на дорогах? И потом вопросы администрации. Вот это будет помощь городу и горожанам.
Гость
8 мая 2022, 10:02
Надо с начальника департамента потреб рынка мэрии спрашивать и с мэра Там 100 % знают всё про всё Прокуратура, ауууу! Интересно, того, кто все это разрешил, посадят за оскорбление чувств ветеранов или у нас к суду за это только агентов госдепа привлекают?
Гость
8 мая 2022, 08:21
СОВЕТСТКИЙ РАЙОН ОБЬГЭС ДИНАМОВЦЕВ 11 . ЧЕРНЫЙ ИНФИНИТИ .МЕШАЕТ СПАТЬ ПО НОЧАМ ГРОМКОЙ МУЗЫКОЙ.РЯДОМ ЕЩЕ 3 ДОМА СТОЯТ. МУЖЧИН В ЭТИХ ДОМАХ НЕТ ЧТО С НИМ ПОГОВОРИЛИ И ОБЬЯСНИЛИ . ППС ПРИЕЗЖАЛА И УЕХАЛА. С 12 НОЧИ И ДО УТРО МУЗЫКА И ДЫМ ОТ АВТО.ОН СТОИТ НА ГАЗОНЕ..ПОМОГИТЕ С НИМ. МУЖЧИН НЕТ
Гость
8 мая 2022, 08:47
гость, жил на путевой когда то. Сбросил с балкона ему на крышу трехлитровую банку нитры. И разговаривать не надо. Дошло быстро.
8 мая 2022, 08:57
Гость
8 мая 2022, 08:57
гость, жил на путевой когда то. Сбросил с балкона ему на крышу трехлитровую банку нитры. И разговаривать не надо. Дошло быстро.
Святогор, в каком доме жил на Путевой. Я,из 9 дома!
Гость
8 мая 2022, 14:41
Гость
8 мая 2022, 14:41
гость, жил на путевой когда то. Сбросил с балкона ему на крышу трехлитровую банку нитры. И разговаривать не надо. Дошло быстро.
Сколько дней из дома не выходила?
Гость
8 мая 2022, 10:23
А как нам объяснят,что на день Победы пойдут возлагать цветы к Монументу Славы губернатор,мэр, администрация района а на пути у них вонючая кафешка, оттуда иностранная музычка и заполонившие джипики, хозяева которых жрут шашлыки.
Гость
8 мая 2022, 10:58
Да никак не будут. Даже наоборот, подойдут наши чиновники, согнуться в поклоне перед хозяевами и спросят-не нужен ли им ещё кусочеу монумента, или может сразу мангал над Вечным огнем сделать, что бы удобнее было.
Гость
8 мая 2022, 09:45
Ужас а не город. Тьфу
Гость
8 мая 2022, 12:52
Уберите это кафе с Монумента Славы! Не позорьтесь, чинуши. Весь город распродали, так хоть здесь совесть имейте! Напротив Ленинской администрации - стыд и позор. Обещали же убрать это кафе при реконструкции Монумента. Но, видимо, восточные братья занесли кому надо в мэрии.
8 мая 2022, 13:13
Как можно не позориться тому, с чего уже не смывается позор? Гулять так гулять. А уберут вас как мешающего.
8 мая 2022, 10:14
Ну насыпьте гвоздей на газоны и васякот.
Гость
8 мая 2022, 10:05
Пока мы боремся с нацизмом на Украине, восстанавливаем памятники павшим героям. В Новосибирске памятники героям ВОВ отдают на откуп коммерсам.
8 мая 2022, 11:35
Со здравым смыслом вы там боритесь.. борцы диванные
8 мая 2022, 15:14
Хм, может следует провести против них СВО? Какое неуважение к памяти. Или это другое?
Гость
8 мая 2022, 17:48
"...Специальную Военную Операцию..."
Гость
8 мая 2022, 08:28
Это наверняка патриоты, им можно.
Гость
10 мая 2022, 06:58
Нет у нас мера хорошего рыба гниёт с головы а голова гниль
Гость
8 мая 2022, 09:58
В Прокуратуру благодарность о работе 😜 Главы Администрации района. Если не ответят, что там Ген.Прокурор РФ говорил?
Гость
8 мая 2022, 09:59
Народ просто оскотинился. Не зря говорят город называют Пылесибирск, Ямосибирск. Если всем насрать, то так и будет.
Гость
8 мая 2022, 10:54
Где разоблачитель Эдуард Петров со своей программой Честный детектив? Пусть про это безобразие узнает как можно больше людей.Может такой резонанс даст результат и кафешку уберут с Монумента Славы? Местные чины ничего видят.А наглые иностранцы,хозяева кафешки плюют на нашу память о погибших в ВОВ.
8 мая 2022, 11:07
Кафе можно перенести напротив к Ленинской администрации. Там место позволяет. И Монумент примет полностью божеский законченный архитектурный вид.
Гость
8 мая 2022, 08:54
А самокаты у подъезда к асфальту прикованы,что ли?
Гость
8 мая 2022, 12:33
Мамам с колясками же надо на кого-то ругаться, особенно когда у неё коляска под 5 детей, три полосы занимает 😄
Гость
8 мая 2022, 10:09
Во время салюта прямой наводкой из пушек по кафе на Монументе Славы сделать залп и проблема решена... Жаль в этом году там не будет салюта
Гость
8 мая 2022, 17:47
Кстати восторга у горожан будет больше чем от праздничного салюта
Гость
8 мая 2022, 11:28
Кафе у монумента Славы - это как дискотека рядом с крематорием.
Гость
8 мая 2022, 10:27
Про кафе на Монументе славы. Как то раз зашел туда перекусить днем. Местный криминалитет там сидел, вопросы свои решал.
8 мая 2022, 10:28
Уже наступают времена, когда криминалитет не будет уже "решать свои дела". Страшное время идёт.
Гость
8 мая 2022, 23:11
8 мая 2022, 23:11
Уже наступают времена, когда криминалитет не будет уже "решать свои дела". Страшное время идёт.
Чем более смутное время, тем вольготнее себя чувствуют эти отбросы. Мутная вода это их стихия. А сейчас к сожалению власть шатают с разных сторон, ресурсы брошены на внешние границы.
Гость
8 мая 2022, 23:14
8 мая 2022, 23:14
Уже наступают времена, когда криминалитет не будет уже "решать свои дела". Страшное время идёт.
Что вы понимаете под страшным временем, и куда они должны вдруг исчезнуть, я не понял. Смута таким только развязывает руки.
Гость
8 мая 2022, 09:40
Кафе на Монументе Славы, да еще и с подъездом для крутых машин. Как это вообще допустили? Путину надо показать эти снимки. Администрация города обнаглела окончательно.
8 мая 2022, 11:12
Администрация через дорогу.
8 мая 2022, 11:34
Царь хороший,бояре плохие!
8 мая 2022, 23:11
8 мая 2022, 23:11
Администрация через дорогу.
Администрация города - это в данном случае мэрия.
Гость
8 мая 2022, 10:05
Какое то двуличие. Нас призывают к патриотизму, а сами на авто с номерами 002 ездят по Монументу Славы. Даже на День Победы после этого идти не хочется.
Гость
8 мая 2022, 09:08
Может турки из кафе анталия сильно захотели обратно домой к эрдогану, с пожизненным запретом вЪезда? Мне кажется при сегодняшнем положении дел это раз плюнуть!
Гость
8 мая 2022, 09:14
Товарищ Сухов, там не турки а азербайжджанцы этим кафе заведуют
8 мая 2022, 09:53
Гость
8 мая 2022, 09:53
Товарищ Сухов, там не турки а азербайжджанцы этим кафе заведуют
одна масть
Гость
8 мая 2022, 08:09
Все что нужно знать о скрепах. Парадный фасад а за ним распроданная Родина. И если за наклейку на авто человеку дали штраф то за разрушение мемориалы ничего не будет.
Гость
8 мая 2022, 11:49
На загнивающем западе на таких вот "героях с фото" города кассу делают. Например город Нью-Йорк только на любителях неправильной парковки каждый год пополняет свой бюджет на 500 000 000 долларов.
8 мая 2022, 15:42
украину пошли "учить как жить надо", при этом у себя порядок не можем навести... россия-великая страна!
Гость
8 мая 2022, 09:22
А как вам технология укладки асфальта с ливневками, отверстия под которые вырезаются в уже уложенном асфальте и которые никуда не идут
Гость
8 мая 2022, 19:40
Навеяно ситуацией на Аллее Славы
Гость
8 мая 2022, 09:59
А зато 15 фонтанов при лете 3мес!
8 мая 2022, 15:43
в красноярске фонтаны посчитайте при таком же лете...
Гость
8 мая 2022, 12:15
А еще возле стекляшки баранов резали а я думал так и должно быть !)Органы не отрабатывают свои зарплаты такое чувство что нет власти в городе !Почему фотофиксация не обоснование для штрафа и последующих возбуждений админ дел !?
10 мая 2022, 08:55
Органы в этом кафе зп получают
Гость
8 мая 2022, 09:51
В севере подъезд к кафе имеется,там всегда разгрузочная зона была.А то что это кафе человек нерусским сдал,значит платят исправно.
Гость
8 мая 2022, 17:21
Не было никогда специального подъезда для разгрузки к этому шалашу, - на руках всегда необходимое носили
Гость
8 мая 2022, 13:22
Если бы быдло это знало, что за неправильную парковку полагается штраф тысяч 100-200. Наглость бы улетучилась. Но, почему то власти страны не принимают законы для наказания быдло водителей, значит это кому то выгодно? Чтобы люди не захотели воспитывать детей в таком обществе и уезжали из страны ?
Гость
8 мая 2022, 14:42
Надо у Кадырова попросить полк полицейских, раз наши порядок навести не могут....совсем совести нет...
Гость
8 мая 2022, 08:26
А потом эти же люди стонут, что в городе пыль и нет газонов. Не будет в Новосибирске порядка, пока тут живут новосибирцы, плевать они хотели на свой дом.
Гость
8 мая 2022, 09:05
это не новосибирцы
10 мая 2022, 10:40
Появление кафе на рядом с Вечным Огнём , это вопрос к администрации города! Даже если кто-то когда то выдал разрешение, его надо аннулировать. Разобраться как это произошло, как вообще такое могло произойти! И тут уже вопрос не к ГИБДД , а к СК. Тут прямое оскорбление памяти павших. И думаю, не зря там стоят машины с номерами 002. Особо не стесняясь. Там вообще постоянно тусуются подозрительные личности. И жителей очень возмущает это , но за этот темный уголок на светлом месте видимо кто-то хорошо платит. И не думаю, что бы одних доходов кафе хватало на это. Просто изгадили святое место. Ещё лотки с фруктами поставьте возле стелл, думаю в ближайшее время так и будет, с нашими продажными властями.
Гость
8 мая 2022, 14:09
Кому ,нет не так, КОМУ принадлежит эта пивнушка????
Гость
8 мая 2022, 23:17
Принадлежит тем, на чьи деньги в кресле градоначальник Л. сидит. В сети много материалов на эту тему. И почему подряды на ремонт новосибирских дорог выигрывают они, все есть в открытом доступе.
Гость
9 мая 2022, 04:08
Возле "Тысячи мелочей" у Центрального рынка. Вот где и паркуются по десять штук в ряд, но и ездят по тротуару в обе стороны и летом, и зимой , оттесняя прохожих к стене дома. Все это происходит последние лет 15.
Гость
9 мая 2022, 06:25
Да, я фигею с этого хамства на том участке. И никогда не ухожу с тротуара, когда мне начинают позади сигналить. Я просто ровняюсь с водителем и вежливо говорю: уважаемый, вы находитесь на тротуаре. Это пешеходная зона. И иду дальше. Но внутренне аж распирает от злости.
Гость
8 мая 2022, 11:04
На Монументе уже 3-4 года так