Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мужик, ты влетел на бапки». За что водителю «Лэнд Крузера» нацарапали на двери такую фразу»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
24 апр 2022 в 08:33

Еще интересуетесь откуда пыль в городе?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2022 в 08:50

Проверочное слово "бабло", не?!
Город надо благоустраивать так, что бы не было даже возможности заехать на газон (поднимать его выше, ставить заборчик...), а если упырь всё же заехал, то должно быть сразу наказание.
Пусть ездят машины с камерами автоматической фиксацией, сделайте приложение доя смартфонов (как в Москве). А пока бесполезно сотрясать воздух. Из 1000 криво запаркованных, максимум накажут одного. А то и вообще никого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2022 в 09:20

А шо такова?
Еще вождь пролетариата оставлял заметки на полях книг при посещении библиотеки. И говорят об этом с умилением и трепетом.
Книги портить можно, а на газонах парковаться нельзя?

24 апр 2022 в 08:55

"— Пишу по просьбе мамы, проживающей по адресу ул. Гусинобродское шоссе, д. 17. Какой-то «прекрасный человек» ежедневно паркует свою машину, наезжая на газон, расположенный между первым и вторым подъездами. Который ежегодно облагораживает моя мама, затрачивая свои личные средства на покупку семян, оплату электроэнергии и воды при уходе за рассадой, свои силы в конце концов, чтобы вместо окурков и сорняков жильцы любовались цветами. Записка с просьбой не парковаться на газоне, где посажены цветы, была проигнорирована: машина вновь на том же месте, — пишет Лидия. "
А Вы не хотели бы сделать там для мамы какой-нибудь импровизированный заборчик? У нас на первом этаже тоже женщина ухаживает за газоном. Так первое, с чего она это начала - выбрала из обрезанных ЖЭУ веток колышки поровнее, вкопала их по периметру (как с дороги, так и с тротуара, и с отмостки, чтобы и пешие тоже там не шастали), обтянула шпагатом. Этому импровизированному забору уже много лет. Сгнившие колышки она периодически заменяет, благо деревья у нас подпиливают достаточно часто - есть из чего выбирать. И каждый год всю весну, лето, начало осени она в своем цветнике возится. У нас очень красивый газон. В других подъездах тоже нашлись такие же любительницы. Там вкопали старые шины. Тоже получился заборчик от автомобилей. И это при том, что у нас место для парковки - ВДОЛЬ ГАЗОНА! Никто не ставил и так.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2022 в 10:13

А какой толк от этой рубрики?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2022 в 09:44

что толку эти фото, меры принимать ни кто не будет, всем ....

СЕМЕН
24 апр 2022 в 08:09

Вроде на снимке нет никакой ГАЗ-21,а ГАЗ-24.Не путайте,пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2022 в 08:03

Городу нужны парковки. А строительное лобби не нужно.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2022 в 09:27

Россию культурой и прогрессом не победить

Гость
24 апр 2022 в 08:18

воспитание плохое было

24 апр 2022 в 13:48

Надеюсь запустят в ближайшее время приложение со штрафами за нарушение ПДД, что бы таких вот деятелей сразу наказывать рублем и по закону!

24 апр 2022 в 09:56

хватит скулить не было там газонов, кусок земли без травы не есть газон, кусок земли с травой на 30% тоже не газон. Онотоле, где газоны? или вы только тсж кошмарить с линейкой за 12 см травы можете? а за голую землю не пробовали покошмарить? помогает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2022 в 09:46

в газон надо вкопать деревяшку с гвоздями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2022 в 17:56

Какой грязный, неухоженный, запущенный город...На Бронкс начала 80-х похож.

Berkov
24 апр 2022 в 11:54

Полиции в городе нет, коммунальных служб - нет. Все ушли на ф... на спецоперацию, видимо... Причём, предусмотрительно, лет за 10 до её начала.

Супермедик Марио
24 апр 2022 в 12:29

А что хотели, когда убирали парковки и парковочные карманы, рубили деревья?
Машины есть, а ни уехать, ни приехать, только разбитые дороги для полиции, пожарных и автобусов, которые везут не туда, куда надо и не тогда, когда надо.
Это в СССР каждый завод и фабрика строила рядом с собой дом, садик, школу, больницу, и иногда церковь.
Теперь нет той страны.
Каждый выживает как может.
Поэтому машина(в основном в кредит и часто пробеговая) - это наверно единственное преимущество существующий ситуации.
Отбери машины и всё рухнет.
А те, кто бесплатно получил жильё вдоль линии метро, выучил детей в советских школах, досрочно вышел на пенсию и теперь сидят вдоль домов на лавочках и тихо попердывают от скуки - идут лесом, кроме них есть ещё другие люди.
Хотя машины на тротуаре и у подъезда - это конечно зашквар полный.
А что бы не было пыли - надо сразу убирать песко-солёную смесь, ремонтировать ямы на дорогах,
мыть колеса грузовиков на выездах со стройки,
ставить высокие бордюры, чтобы земля с газонов не стекала на остатки асфальта,
сажать много деревьев, что бы не было ветра и машины не ездили по газонам и был чище воздух,
ну и нужны нормальные парковки для людей, а не только для депутатов и их бездонных кошельков.

Эшмамат
24 апр 2022 в 12:56

Я уже давно не переживаю по пустякам. Ослов в этом мире очень много. Одни паркуют свои тазики как хотят, другие фотографируют и молчат.

Грязь какая кругом, ужасно!
А власти не хотят прислать в Новосибирск нового мэра? Который будет работать?
Место мэра уже давно вакантно, никто городом не занимается и никому в городе ничего не нужно.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
24 апр 2022 в 09:07

паребрики сделайте высокими. делов то. и деревья высадите.

Фото пользователя
24 апр 2022 в 14:53

надо не пальцем писать а ржавым гвоздём и желательно возле мэрии

Фото пользователя
24 апр 2022 в 12:12

где кто видит ГАЗОНЫ?
какие "тротуары" шириной 4-10 метров?
всё привыкли оплачивать ОМС и шагать в платные клиники,
отдавать деньги в ПФР и не доживать до пенсии....
добрее нужно быть к людям - они такие же, как и все,
просто - выпало им несчастье купить машину...

Галина
24 апр 2022 в 08:28

Казну пополнить как минимум... Надоело хамство водителей.. Только рублём наказывать будет результат...

Гость
24 апр 2022 в 09:05

Поздравьте теперь со всем этим Локтя и его вице-мэров. И пожелайте им работать ответственно во благо горожан.

Олег
24 апр 2022 в 09:06

Парковок катострофически не хватает.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
24 апр 2022 в 17:07

Самое обидное, что машина не виновата, что хозяин чудак... Беречь их теперь надо, машины-то.
А вот приложение с возможностью фотографировать нарушения (с отчетом о выписанных штрафах) было бы полезным. Но это же убьет бизнес эвакуаторщиков. Так что не будет такого приложения.
Так и живем.
Говорить с большинством таких чудаков бесполезно, пробовал. Бить или портить технику - такион еще сам маляву накатает.
Можно экскриментами полить: повреждений нет, юридически не прикопаться, как вариант. Ну только быть готовым к агрессии с их стороны - ну это уже проще...

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 апр 2022 в 10:21

Где 21я? Обе газ 24.

24 апр 2022 в 10:30

Т.е. аббревиатура ГБР автору фото ничего не говорит!? Кому именно они помешали проехать? Как я понимаю, авто с включенными фарами и может отъехать. У них есть установленное время прибытия на вызов и нет времени искать парковки..... Дай бог, что бы вам не пришлось из вызывать, а они 8 кругов катались в поисках парковки.

ОТВЕТИТЬ
Живу тут
24 апр 2022 в 10:57

Парковка на тротуаре из плитки вдоль Вокзальной магистрали знатная получилась, правда?

я не робот
24 апр 2022 в 11:29

авторедактор не отличает 24 волгу от 21

25 апр 2022 в 05:27

1 мужик жаловался - что ему через весь багажник написали гвоздём букву П.

Говорит - закрасил - а что толку - надпись-то всё равно осталась!

25 апр 2022 в 05:35

В Израиле жулики перекрашивали бордюр из баллончика из красного в серый - и ставили машины.

Греча Пшеничный
24 апр 2022 в 08:49

Доброе утро, сограждане! Желаю хорошего дня и не обосритесь. Нет, правда, хоть один день попробуйте не обосраться. Лады?

ОТВЕТИТЬ
Ал777
24 апр 2022 в 08:24

Просто объявить имущество брошенное с нарушением вне закона....а там уж, каждый выразит свое мнение, согласно степени наболевшего.

Гость
24 апр 2022 в 08:50

Ни на одном фото нет газона. Безграмотная писанина и всего лишь.

ОТВЕТИТЬ
Железный арни
24 апр 2022 в 08:10

Эти чудаки не могут лишних 20 метров пешком пройти, на пешеходов они клали, так же пешеходы на них клали. Вообще в последнее время все на друг друга клали. Многие из этих чудаков скоро тоже пешеходами станут. Сколько ниточке не виться, а дешёвых кредитов больше не будет, "бызнес" у них скоро уйдёт в небытие, вообще на дорогах будет намного меньше автомобилей.

Джек-Петушитель
24 апр 2022 в 08:12

Представляешь, Максим, тебя насилуют, ты вызываешь полицию, а они не торопясь авто паркуют в 20-ти метрах.

ОТВЕТИТЬ
или
24 апр 2022 в 09:16

ценности вне перемен )))

Адепт
24 апр 2022 в 09:28

На последней фотке никогда не было газона

Грэхэм
24 апр 2022 в 10:26

Это готы написали. Догадался по шрифту и ошибкам)

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
24 апр 2022 в 13:56

мало премиальных иномарок в этом выпуске

Гость
24 апр 2022 в 16:32

Уберите газоны, на них травы все равно нет

Гость
25 апр 2022 в 00:03

Парковок не хватает. Голая земля это не газон. На широком тротуаре припаркованные автомобили никому не мешают. Уймитесь.

Гость
25 апр 2022 в 02:29

Новосибирск один из самых грязных городов в котором приходилось жить, сейчас в другом городе живу по работе. Смотрю фотографии ужасно. Очень обидно за родной город 😞 печально ...

Гость
25 апр 2022 в 08:34

Ха, ха.. Никакие царапки на грязной машине не остаются.. Наивные..

Rtpro
25 апр 2022 в 09:44

А куда присылать фото чиновников, застроивших город без парковок?

Фото пользователя
24 апр 2022 в 11:20

..баПки. Очень грамотно написано!😆

Греча Пшеничный
24 апр 2022 в 08:55

Кстати, новость БАК после 3 летнего перерыва снова запустили 22 апреля после модернизации, причем стаким энтузиазмом гоняют частицы по нему, прям круглые сутки (я онлайн смотрю показатели, есть сайт).

Так что может мы все скоро и отмучаемся. Думаю это хорошие новости.

ОТВЕТИТЬ
Anthrax
24 апр 2022 в 11:15

На Красном сделали платные парковки и ситуация улучшилась, халява развращает.

Супермедик Марио
24 апр 2022 в 13:27

Для тех юмористов, что пишут про доску с гвоздями - попробуйте сами на них поставить своего ребенка собаку маму, а потом сами рядом стать.
Удачи.

crry
24 апр 2022 в 10:46

Газон.
Любители бабла называют бабками зелень.
Доллары серенькие с зеленцой.

Но не беда. Бидэ тоже отмывают с шумом.

Член ВКП(б)
24 апр 2022 в 10:27

Да я там и пяти минут не стоял. Забрал документы и уехал. 😠

Доктор Добро
24 апр 2022 в 13:00

Все решается элементарно. Или реально в России гвоздей нет???

Гость
24 апр 2022 в 11:29

не будет газона пока, сами что-то не посадите, и машины ставить не будете, и мэр не причём он будет подмитать что-ли

Мутный
24 апр 2022 в 12:03

Ни кто не виноват! Машин напродавали всем, а ставить не куда. Всех можно понять.

Новости РЎРњР?2