перейти к публикации
72 комментария к публикации

Обглоданная Granta, ульяновский «китаец» и хмурый Haval: смотрим новинки автопрома кризисных времен

15 апреля 2022, 12:23
Для потребителя вывод простой: ничего не покупать. В первую очередь из-за цен.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2022, 13:52
Для потребителя вывод простой - переезд.
Гость
15 апреля 2022, 13:58
Гость
15 апреля 2022, 13:52
Для потребителя вывод простой - переезд.
😂😂😂👍👍👍
Гость
15 апреля 2022, 15:06
Гость
15 апреля 2022, 13:52
Для потребителя вывод простой - переезд.
Теперь машину не купишь чтобы уехать, а на самолётах страшно. То куда можно добраться поездом неинтересно.
15 апреля 2022, 12:26
кроссовер с лицом мак-наббса и задней частью от паганеля это сильно. значит в него по рассеянности можно налить солярки вместо бензина, и собираясь ехать на васхнил, оказываешься в кольцово
Гость
15 апреля 2022, 12:20
эра-глонасс оказывается не может выпускаться в РФ без помощи вероятного противника.
15 апреля 2022, 12:24
В рф свои техпроцессы есть только начала 70ых годов))) 1.5мкм))) есть чужое конечно оборудование, до 60нм ))) но запчастей к нему более не будет
Гость
15 апреля 2022, 14:39
Да вот так не задача. А на кой её тогда вообще ставили , продавая нам это типа как наша система , а не поставили если уж так хотелось GPS...похоже все это на распил! Хотя чему удивляться если Матвиенко даже узнала про гвозди......
Гость
15 апреля 2022, 15:30
Она на хрен не нужна, только лишнее бабло.
15 апреля 2022, 12:30
Зачем рабам автомобили ? Давайте упрощать до телеги. Без рессор. Новое это ведь хорошо забытое старое, не так ли ? И скажем про великий прорыв.
15 апреля 2022, 15:33
А Вы у нас кто? Господа? Привыкли потреблять, ничего не производя? Сожалею, но Ваше время кончилось. Теперь, если хотите на чём-нибудь красивом поездить, инструменты в руки и на завод. Даром кормить Вас никто больше не будет.
15 апреля 2022, 16:12
15 апреля 2022, 15:33
А Вы у нас кто? Господа? Привыкли потреблять, ничего не производя? Сожалею, но Ваше время кончилось. Теперь, если хотите на чём-нибудь красивом поездить, инструменты в руки и на завод. Даром кормить Вас никто больше не будет.
Переслушали соловьевых-киселевых гляжу.Так реальность то иная. Ни одна страна в мире на сегодня неспобна в рамках одной страны, без кооперации с миром, произвести современный автомобиль. А если даже как хотите, настроить заводов, и попытаться произвести автомобиль полностью в одной стране- это автомобиль не из золота будет, а из драгоценных камней. И продать его никому будет просто невозможно. Бегите, стройте заводы, ага.
Гость
15 апреля 2022, 22:45
да мы вообще в тренде будем. экологически чистый транспорт и всё такое!!! 😂😂😂
15 апреля 2022, 13:38
Одинокая слеза скатилась по моей не бритой щеке... ээээхх.
15 апреля 2022, 17:49
Новая Лада Гранта в комплектации "Велосипед" наконец-то получит хромированные педали, а силуминовую цепь заменят на чугунную. Также упростится кузовной ремонт: теперь с помощью двух рулонов обычной пищевой фольги вы сможете сами поменять капот или крыло. Запасных колес теперь будет два. Они будут крепиться к переднему и заднему бамперам, что компенсирует отсутствие подушек безопасности! А такжееее: новейшая российская разработка - процессор Эльбрус в качестве брелка для ключей! Всего 700 тыр (за комплектацию без хрома, запасных колёс и чугунной цепи. не является официальной офертой).
Гость
15 апреля 2022, 12:05
"АВТОВАЗ представит Lada Granta, лишенную АБС, ESP, подушек безопасности" - в нормальных странах с таким набором плюшек автомобиль бы не прошел сертификацию, и был бы запрещен к эксплуатации на дорогах общего пользования!
15 апреля 2022, 12:10
с такими ништяками она должна быть запрещена к реализации на территории страны
Гость
15 апреля 2022, 13:49
ну так у нас то самая нормальная страна, потому и можно и так
15 апреля 2022, 13:21
те отечественной авиапромышленности НЕТ Путин чем думал все эти гооодыыы
Гость
15 апреля 2022, 13:23
Нечем!
15 апреля 2022, 14:40
процы можно лет за 50 научится делать. Но это по 1млрд в год вливать а то и более надо
Гость
15 апреля 2022, 14:59
Не чем, а о чём. О дворце. А сейчас в тренде его поддерживать, потому что времена сложные у него.
15 апреля 2022, 14:11
Lada Granta - это автомобиль из мультика Флинстоуны. Там чтобы ехать, нужно перебирать ногами по земле.
15 апреля 2022, 12:25
Хорошо, телеги начали выпускать, осталось крестьян крепостными сделать. 😂😂😂
Гость
15 апреля 2022, 12:29
«Крестьяне» уже давно крепостные!
15 апреля 2022, 12:30
Гость
15 апреля 2022, 12:29
«Крестьяне» уже давно крепостные!
То же верно, надо у них паспорта забрать.
Гость
15 апреля 2022, 15:29
Ваших? Так, и будет- не расстраивайся! Начали уже!
15 апреля 2022, 16:42
А тем временем, наши "друзья" из "братского" китая - "Компания Lifan остановила деятельность в России. Как пишет издание «Китайские автомобили», об этом говорит отсутствие регистраций новых машин в 2022 году, а также нулевое число предложений об их продаже на данный момент."
Гость
15 апреля 2022, 12:10
Я когда на права сдавал, удивлялся вопросам про гужевые повозки. Недоумевал, зачем в 21 веке нужна эта информация. Но сейчас все понимаю...
15 апреля 2022, 12:21
Не жили хорошо и не надо ,это не наш путь.
Гость
15 апреля 2022, 15:33
АВТОВАЗ понимает, что помимо безопасности водителей их вёдер снижает безопасность автодорог вцелом?
Гость
16 апреля 2022, 01:00
японоводам ничего не помогает
15 апреля 2022, 12:16
все кто успел и был умён - уехали в нормальные страны и там живут припиваюче))) ну низшие слои остались в царском болоте прислуживать))) задарма))
15 апреля 2022, 14:40
Ты сам где сейчас? Вещаешь с Акадэма?
15 апреля 2022, 17:55
Видимо вы себя к тем "нормальным" относите которые уехали? И спасибо вам огромное, что очищаете Россию от таких "нормальных".
15 апреля 2022, 12:10
Не нойте, всё будет хорошо!
Гость
15 апреля 2022, 13:48
Будет! 👍Только два вопроса когда и где?
Гость
15 апреля 2022, 14:25
Гость
15 апреля 2022, 13:48
Будет! 👍Только два вопроса когда и где?
Третий - У кого?
15 апреля 2022, 17:57
Однозначно, все будет ХОРОШО. Справимся, все со временем наладим.
15 апреля 2022, 16:57
Фсё прааально! "Автомобиль может быть любого цвета, если это цвет - черный (Генри Форд, промышленник и изобретатель) " (Ц)
Гость
15 апреля 2022, 12:32
Вот и всё истинное лицо всей борьбы за безопасность и экологию! Во имя «бабла» никому не нужны эти Всемирные человеческие ценности!
Гость
15 апреля 2022, 14:10
ну так нам же Всемирные-то не нужны... у нас свои скрепные ценности суверенные, как наше демократия.
15 апреля 2022, 15:52
Это какие-же "всемирные"? Югославию с Ираком бомбить да Украину оружием накачивать? У этих "всемирных" одна ценность - Бандера!
Гость
15 апреля 2022, 14:09
Уезжать в нормальную страну, где можно ездить на нормальных автомобилях по нормальным дорогам среди нормальных людей
15 апреля 2022, 15:53
Во-первых, за чем дело стало? А во-вторых, как Вы там без нашего газа и нефти будете кататься?
15 апреля 2022, 17:58
Никто не держит - границы открыты!
Гость
15 апреля 2022, 13:52
Dargo выглядит даже кое-где симпатично, по крайней мере необычно и без явного отвращения... пусть будет для разнообразия. А вот развилка прям обалденная вышла - Европа вышла из "спецоперации" с переходом на электромобили (бенз дорожает, стало ещё выгоднее брать теслы, лифы да BMW i3 всякие), а Россия - с откатом на Евро-2.
Вот зачем России и россиянам такие продажные и необязательные "партнеры" из стран "золотого миллиарда"? Зачем с ними вообще дело иметь? Они, мягко говоря, оскорбили россиян. Поэтому за такое их поведение каждый, уважающий себя россиянин, обязан проявить гордость и навсегда забыть о поляках, французах, англичанах и прочих немцев. Не нужны они нам, проживем без них.
Гость
15 апреля 2022, 12:25
Придется в Европу за трофейными машинами ехать!!! (
15 апреля 2022, 13:25
на коленях у немцев будешь умолять%)
15 апреля 2022, 14:05
15 апреля 2022, 13:25
на коленях у немцев будешь умолять%)
ReichSTagsgebäude, на коленях только ты ползаешь перед своими западными хозяевами
Гость
15 апреля 2022, 15:03
15 апреля 2022, 14:05
ReichSTagsgebäude, на коленях только ты ползаешь перед своими западными хозяевами
Успел фтариться вискасом по старым ценам?
Гость
15 апреля 2022, 15:39
Поддерживаю. Русским людям не нужны все эти иностранные слова в русском автомобиле. И Grantu переименовать в Zмобиль.
Гость
16 апреля 2022, 07:02
Интересно в кто нибудь верит что Россия может сделать ракеты, самолёты сама?
Гость
15 апреля 2022, 12:09
ну что хомячковое😁племя давайте расскажите за американское авто,.. интересно, с флагом поездите хозяев авто ?? 😁😁
Гость
15 апреля 2022, 12:37
не, они сейчас затаились, минусы ставят в инете только😁😁😁
Гость
15 апреля 2022, 13:51
Гость
15 апреля 2022, 12:37
не, они сейчас затаились, минусы ставят в инете только😁😁😁
ну почему? ещё и на экскурсии в магазины ходим и всё благодаря патриотам! и вас тама матерящимися видим(.
15 апреля 2022, 14:03
Чем меньше электроники в автомобиле, тем он лучше и надёжней!
Гость
15 апреля 2022, 15:04
А велосипед еще и неубиваемый. Мяу.
15 апреля 2022, 17:50
Езди на молотке. Там вообще всего минимум.
Гость
15 апреля 2022, 12:07
самое лучшее американское авто, самое демократичное, красивое и свободное, с флагом на задке
Гость
15 апреля 2022, 13:49
Lada Vesta Cross SW - внезапно выглядит очень даже, хотябы снаружи
Гость
15 апреля 2022, 14:23
Хватит сисюктся с этими французами, забрать завод себе, и выпускать как китайцы копии чего угодно, а лучше свои топовые модели.
Гость
15 апреля 2022, 18:01
Для стада сойдёт, только цену повысить не забудьте, россияне ещё в очереди будут за ними стоять
15 апреля 2022, 12:06
купил тойота спасио за 250, 99 года, так в ней все есть, окромя esp
Гость
15 апреля 2022, 20:00
Дааа уж! Ну и скулёж. А я то дурень о новом 2141 мечтаю с шахид мотором, тыщ за 250 в кредит с удовольствием бы взял. Мой подгнил малость но ничо на верёвке ещё ни разу не притаскивали. Как же вы бедные Родину защищать то будете если вас во вторую бэху посадить на дермантиновую табуреточку? Не скулите жизнь наладится, но не у всех. Чем меньше хотелок тем ярче краски.
Гость
15 апреля 2022, 14:49
Уникумы. Убрать системы безопасности вкупе с ремнём безопасности. О параллельном импорте не слышали?