Таки верните трамблер и карбюратор уж... или лучше тогда до парового двигателя можно опуститься. С нынешними затратами на жизнь-то.
Потом дойдут до конструктора. В салоне будут на разновес отдавать детали, а кто что хочет - то и собирает.
Гость
30 марта 2022, 14:07
да большая половина дтп не из-за отсутствия АБС и esp и других наворотов,а то что многие слезли с ишаков и стали водителями такси.другие красят свои морды разговаривая по телефону,да еще курят в этот момент.ну и идиотов никто не отменял,а это уже не зависит на какой ты машине.на столбах больше иномарки наматываются.
Вместо того чтобы развиваться мы назад к жигулям скатываемся. Лада Веста - совсем уж европейская машина ни чем не уступает тому же солярису , а нам хотят какие драндулеты предложить , чтобы мы еще на дорогах поубивались.
Гость
30 марта 2022, 08:44
пользуюсь всю жизнь только машинами отечественного ряда. Электронику импортного производства туда нипихивать не нужно. Для наших дорог и тяжелых погодных условий лучшей модели чем шестерка еще не придумали, надежная и простая машина, особенно для поездок на дачу ,в лес за ягодами и грибами. А импортная электроника вносит лишь одни проблемы. Убрать эту гадость и выпускать старую шестерку девяностых годов. Спрос будет. Особенно у людей пожилого возраста
Гость
30 марта 2022, 10:09
Так они выпускали шестерку все 90-е - чуть не загнулись, так как спроса не было.
Гость
30 марта 2022, 06:25
лучше уж велосипед, они пока без налогов и запчастей которые стоят десятки тысяч
Гость
30 марта 2022, 04:09
Нужно срочно спорткар FairLada Z выпустить. Без вражеских электронных систем и с задними окнами, заколоченными фанерой. За идею - не благодарите!
Вот и хорошо. Чем механизм проще, тем он НАДЕЖНЕЕ! И водитель должен сам уметь починить машину, скажем, в полевых условиях (хотя бы некоторые неисправности). Если конечно у него руки, не совсем из задницы растут.😐
Полностью за. Как то пришлось разбираться с "Калиной". Там контроллер "Ителма", ну или что то вроде этого на микросхеме Boch. Голову сломал. Пришлось тестер купить и к ноуту подключать. Нафиг, нафиг и еще раз нафиг. Даешь обычное зажигание и карбюратор. Тоже, конечно, надо регулировать, но гемор на порядок ниже.
Полностью за. Как то пришлось разбираться с "Калиной". Там контроллер "Ителма", ну или что то вроде этого на микросхеме Boch. Голову сломал. Пришлось тестер купить и к ноуту подключать. Нафиг, нафиг и еще раз нафиг. Даешь обычное зажигание и карбюратор. Тоже, конечно, надо регулировать, но гемор на порядок ниже.
Ителма не удачная голова, лучше Bosh. Вспоминая гемор с карбюратором и трамблёром, предпочту вообще отказаться от повозки. Вечно изнашивающий контакт в трамблёре, в 90-х проблема была найти иглу для карба нормальную и вечная грязь в карбе, даже фильтр тонкой очистки не спасал.
Марка НИВА отмечает свой 45летний юбилей! Поистине народная марка и если будет возобленно ее производство- отечественный автопром легко проскочит кризисный период. Думаю 90% автомобилистов меня поддержат!
А вот по мне то лучше ВАЗ 2106 у которого самый сложный электронный узел это реле указателя поворотов. Машину полностью можно чинить самостоятельно, в гараже. Не обращаясь в безграмотным рвачам на СТО
Гость
29 марта 2022, 21:24
в моей шестерке 30 лет назад реле указателя поворотов электроники не содержало :)
ну я имею в виду, полупроводников не было :) электромагнитное реле я не считаю электроникой
Гость
29 марта 2022, 22:10
Гость
29 марта 2022, 21:24
в моей шестерке 30 лет назад реле указателя поворотов электроники не содержало :)
ну я имею в виду, полупроводников не было :) электромагнитное реле я не считаю электроникой
А мне попалась с электроникой. Точно уже не помню, но там было несколько транзисторов типа КТ 315 и что то в качестве силового ключа. То ли транзисторы то ли реле. Но это все совершенно ремонтопригодно. В крайнем случае можно и новое купить поскольку стоит копейки. Не то что контроллер управления впрыском и вся та хрень которая даже в современных "ладах" есть
Гость
29 марта 2022, 22:13
12345, конструктор для взрослых
Гость
29 марта 2022, 21:17
хочу длинную ниву без электроники, карб и трамблёр с прерывателем. только я её хочу за 400 рублей.
Гость
29 марта 2022, 21:08
Я не поняла, а где все довольные импортозамещением и спеzzоперацией боты #итакпроживем?!
или им в срочном порядке методички переписывают?
Новая люкс-комплектация Гранты:
- Свечи накаливания из церковного воска;
- Антикоррозийный молебен;
- Лики святых на торпедо (доступны различные комбинации);
- Штампованные колёса из переработанных банок от кока-колы;
- Съёмные стёкла из бычьего пузыря с тонировкой сажей;
- Съемная крыша из фанеры;
- Мешок сахара в подарок!
Гость
29 марта 2022, 21:09
нууу...
с мешком сахара вы конечно загнули...
максимум 3 килограмма в одни руки.
Гость
29 марта 2022, 20:45
возобновить производство ваз21014,за 300 тыс.р будут отлетать как пирожки горячие.возникает вопрос, давно ли задницу газетой вытерали?сидите тут модничаете.не умеешь ездить без АБС и других приблуд,купи лошадь.
Гость
29 марта 2022, 21:10
да, придется газетку брать на которой написано вытЕрали и радоваться шестерке (к примеру)
А до этого они разве не были облегченным?? Я уж подумала по заголовку, что будут выпускать корпус машины, может быть какие-то сидения и педали. От велосипеда. Ну цепь киколесам тоже может протянут, чтобы конструкция ехать могла )))
Гость
29 марта 2022, 20:24
Нормальный рывок, интересный...
Гость
29 марта 2022, 20:17
пусть снова делают восьмерень (2108), я куплю, хорошая тачанка, в 90-х ездили, было норм
Гость
29 марта 2022, 20:12
наконец то появится возможность купить машину,которой действительно я управляю.В топку электронику!
У ваза нет завода только))) Он принадлежит Renault %)
Гость
29 марта 2022, 20:04
Была у меня Тойота Королла 95 года без ABS и ESP.
В принципе, никаких проблем, ездить можно. Пару раз в заносы уходил только, один раз диск погнул из-за этого.
Но сейчас не 90е годы, а 2020е. Сейчас нормальные машины сами тормозят, если водитель прозевал препятствие.
У нас в России нет ни одного гибридного автомобиля, хотя Prius был создан еще в 1999 году.
очередной прорыв Путина.
напомню, АВТОВАЗ в проклятом совке построили за 4 года или около. и автоваз выкускал до 900тыс машинв год
за время Путина можно было построить 5 заводов.
где эти заводы?
Достижения
Свой среди своих