Самая лучшая защита - статья в УК РФ 10 лет (без права амнистии) за угон (хищение) автомобиля, или умышленную порчу (когда воры снимают детали с авто). После такого мало кому захочется потратить 10 лет своей жизни на тюремную камеру. А сейчас, если что, так угонщик даже чуть ли не "жертва", с ним надо няньчиться...
Гость
17 марта 2022, 10:42
10 лет за эти драндулеты, которыми вы все вокруг заставили? Да их даже искать не будут, сами побросали без охраны, сами себе злые буратины.
Гость
17 марта 2022, 10:53
ерунда ибо делать это будут 15 - 17 летние пацаны . что ты им сделаешь по статье УК ??
тоже что ли в 90-е под стол пешком ходил как большинство тут ?
Принять закон как в Узбекистане. За угон от 10 лет.Там нет таких понятий типа взял покататься без цели похищения. Судя по последним событиям у нас законы принимаются в течении одного дня.
Гость
17 марта 2022, 12:28
а как же с самолетами?
Гость
17 марта 2022, 20:16
А за то, что сбил на переходе - пожизненное. Ну чтобы справедливо было. Жизнь человека явно дороже любого автомобиля должна быть.
Гость
17 марта 2022, 20:26
Ты, мил человек, УК Узбекистана открывал? Явно нет. И не стыдно чушь писать?
За угон в Узбекистане дают примерно так же как и в РФ. И 10 лет у нас тоже можно получить за квалифицированный состав. А за обычный угон в Узбекистане дают как и у нас - до 5 лет.
Будьдога к машине привязать, или питбуля. Лучше любой сигнализации. Хрен, кто близко подойдет.😜 Еще и соседи по парковке, "спасибо" скажут...
Сейчас ночью до -22, что бульдог, что питбуль через пару часов кони двинут или прикажете рядом с машиной отапливаемую будку ставить? 😜 Вариант кавказца разве что.
Сейчас ночью до -22, что бульдог, что питбуль через пару часов кони двинут или прикажете рядом с машиной отапливаемую будку ставить? 😜 Вариант кавказца разве что.
Мертвый питбуль тоже опасен. Может он спит... Кто рискнет проверять?.😁
Офисная бумага подорожала более чем в 2 раза, + заправка картриджей, +чековая лента
Гость
17 марта 2022, 10:17
Заправка ещё не подорожала - коллеги тормозят.
Гость
17 марта 2022, 11:40
"Ряд сахарных заводов России начали предлагать производителям продуктов питания делать закупки по ценам в долларах, пишут «Известия». Об этом сообщает "Рамблер".
Самая лучшая блокировка руля - это снятие самого руля, (как делал Мистер-Бин) 😁 Но надежнее еще прихватить домой аккумулятор и колеса (хотя бы два, по диагонали). Тогда ее вообще, хрен угонят, но с досады могут кузов попортить.
ежу понятно что сейчас машины будут воровать и на перепродажу и на запчасти
Гость
17 марта 2022, 10:04
конечно будут угонять , более того их будут разбирать прямо во дворе . снимать колеса , аккумуляторы , фары и прочие зап части которые легко демонтируются на месте . тут я один что ли был уже взрослым в 90-е ?
добро пожаловать обратно на минус 30 лет !!!
Гость
17 марта 2022, 10:13
Рассуждаешь так, как будто сам этим будешь заниматься. Ну рискни...
Гость
17 марта 2022, 10:34
Гость
17 марта 2022, 10:13
Рассуждаешь так, как будто сам этим будешь заниматься. Ну рискни...
А что ты сделаешь, если он в количестве пяти подельников рискнёт?
Гость
17 марта 2022, 10:34
Гость
17 марта 2022, 10:13
Рассуждаешь так, как будто сам этим будешь заниматься. Ну рискни...
нет . сейчас заниматься не буду ! в 90-е когда мне было 16 - 17 ..да , колеса снимал . жить как то пацанам надо было ! ...ответил за это . посадить не посадили не совершеннолетний был, приводы были сам знаешь куда, учет и все такое . Слава Богу дальше этого криминал не зашел в моей жизни.
я же говорил тебе не раз - я тут пишу объективную реальность а не как ты ...что то там выдумываешь.
еще могу сказать чем занимались .....в 90-е ...у друга мама работала на заводе где делали шипы для зимней резины , она их оттуда воровала , мы с ним молотками колотили дома комплекты шипов лепили заводские этикетки , утюгом запаивали пакеты и продавали каждый вечер на стоянках по два / три комплекта и НАРОД БРАЛ ИБО БОЛЬШЕ НЕ ГДЕ БЫЛО ......на вырученные деньги шли в кинотеатр Металлист и играли там в бильярд и пили пиво .
А ТЫ ЖИЗНИ ТО ВИДЕЛ ??
Не боись Косенко, твой ушатаный аутлендер не угонят.
Гость
17 марта 2022, 10:48
А кто-то сомневается в другом? Не надо быть каким-то специалистом (экономистом, криминалистом и т д). Конечно, будут, через полгода количество угонов под разбор увеличится в разы, так как брать и заказывать запчасти будет просто неоткуда. Плюс увеличится количество безработных, рабочих мест новых не будет, и где же они будут зарабатывать 🤔
Гость
17 марта 2022, 12:08
Гарантийные обязательства зарубежных производителей бытовой техники, приостановивших свою деятельность в России на фоне военной спецоперации на Украине, могут перестать действовать, сообщает РИА Новости
Азия,в т.ч. КНР, делает аналоги любых запчастей!Не надо печалиться!)
Да лааадно. Вот накроется дсг на ваге где комплектующие искать будет? В Азии? Ага, щаз, они такого не делают. У нас в стране, кстати, делают (делали) по лицензии Германии, но …
Лучше всего ставить машину на охраняемой парковке, лучше тёплой подземной.
Гость
17 марта 2022, 11:55
в теплых гаражах, стоянках, зимой машину лучше не хранить, в баке образуется конденсат.........разность температур большая......потом система перемерзает, если воду не сливать.
Гость
17 марта 2022, 13:01
Пугать потенциальным увеличением угонов и предлагать средства, которые не особо помогают, это всё не решает проблему в корне.
Лучшая защита от угона - хорошая работа полиции, адекватные законы и неизбежность наказания за преступления.
Ещё можно присмотреться внимательнее к работе авторазборов и отрегулировать их. Запчасти непонятного происхождения к ним попадать не должны.
Будут угонять в больших масштабах. На разбор. Запчастей уже почти не осталось, учитывая что складских запасов просто не было.
Гость
17 марта 2022, 12:13
ул. Бетонная 4/3 к2
там сауна, а во дворе несколько гаражей, мутное место.
Гость
17 марта 2022, 10:14
Самая лучшая сигнализация - замок на педали, коробку АКПП. "Умному" автовору понадобится время чтобы их открыть, это не сигнализацию за 2 минуты отключить. Можно ещё на руль противоугонку забубенить, в наше время актуально.
Гость
17 марта 2022, 11:29
вооо вам _демократия, по сша - дальше, обожайте её
Гость
17 марта 2022, 12:17
Самое смешное - ставят крутые сигналки, оставляя крутые дыры в безопасности - нет пароля на базовый блок, нет пароля на дозвон, делают слейв - типа удобно, но лишает смыла в сигналке, бывает ключ на дно лепят с маячком...
Гость
17 марта 2022, 10:25
разбирать авто, серьёзно?
в 90-ых, вспомните, не было работы - источника дохода, поэтому и находились социально безобразные люди. Сейчас есть хороший источник дохода - "Освобождение Украины", где платят хорошие деньги + социальные гаратнии. Так и вопрос: лучше снимать колеса и рисковать свободой или легально "ОСвобождать Украину"?
Сейчас хоть и кризис, но ситуация сильно отличается от 90-ых, хотя пара лет в хаосе и сознание изменится.
Гость
17 марта 2022, 10:32
Угу, знакомая продавец ездила позавчера брата хоронить.
Гость
17 марта 2022, 10:55
😂 да 🤬 разбирать авто. У знакомой угнали Соляриса, нашли чудом на разборе, но уже распиленного пополам (событие 5-ей давности в нашем чудной городе). У меня угоняли 10 лет назад рав-4 под выкуп, авто вернули правоохранители, но больше японопром не использую, комфорта от них 0, ценник конский, плюс ещё популярные модели это самые угоняемые авто, а завести японское авто обойдя сигналку оказывается, как нефиг делать, любой дилетант справится, с европейцами не так. А вы наивно живите дальше в нашем городе, где нет, якобы, преступности.
ХВАТИТ УЖЕ НЫТЬ СОСВОИМИ ПРОБКАМИ ИДИ РАБОТАЙ .НЕТ МАШИНЫ ХОДИ ПЕШКОМ.ЩАС ПОДЫМУТ ЦЕНЫ ЕЩЁ НА ПРОЕЗД ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ.
Гость
17 марта 2022, 10:55
Вообще-то их уже стало меньше. Субъективно раза в полтора после 23.02.
Гость
17 марта 2022, 10:14
Косенко как обычно. В данном случае даже не осуждаю его - он офигивайтунг)
Гость
17 марта 2022, 11:29
Специально для БКС банка нужно ключевую ставку 40-50%, чтоб деньги не угоняли у людей!
Гость
17 марта 2022, 11:30
Что ЦЕНЫ то, это ЛЮБОВЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ, - ОЗАБОЧЕННОСТЬ так сказать .
Гость
17 марта 2022, 12:17
да их на ходу будут разбирать на запчасти !
Гость
17 марта 2022, 13:36
Другой способ угона появится - угроза уголовным делом с требованием отдать авто.
Гость
17 марта 2022, 16:48
днище с ботами-ноют и ноют
Гость
18 марта 2022, 06:52
"Что лучше от угона?" переезд во Вьетнам!!!
Гость
17 марта 2022, 10:34
это демократия, шагнула к нам - с оскалом злобным рыночным ..от дяди сэма
Гость
17 марта 2022, 10:24
разбирать авто, серьёзно?
в 90-ых, вспомните, не было работы - источника дохода, поэтому и находились социально безобразные люди. Сейчас есть хороший источник дохода - "Освобождение Украины", где платят хорошие деньги + социальные гаратнии. Так и вопрос: лучше снимать колеса и рисковать свободой или легально "ОСвобождать Украину"?
Гость
17 марта 2022, 11:28
плевать свою продал с таким трафиком ездить нефиг
Гость