перейти к публикации
64 комментария к публикации

Весенняя спячка: показываем на одной картинке, как «замерз» автобизнес России

4 марта 2022, 09:52
Здравствуй, безработица и экономическая кома!
4 марта 2022, 09:43
Не надо быть пророком чтобы понять что китайцы скоро весь наш авто рынок займут на 2/3, может и тут завод построят, но я сомневаюсь это не в их правилах.
Гость
4 марта 2022, 11:11
Может быть. Но если будут монополистами на рынке, вряд ли многие смогут себе позволить даже "китайца".
4 марта 2022, 15:12
Вы цены на "китайцев" видели до событий 24.02? А сейчас ещё раза в 2 больше будут. А подержанных и дешёвых "китайцев" - кот наплакал. В большинстве своём - новьё последних лет.
4 марта 2022, 09:25
а где отечественная автомобильная промышленнсоть? где был путин все свои 20 лет правления? разваливал автозаводы?
Гость
4 марта 2022, 09:32
АК!, не только автозаводы
Гость
4 марта 2022, 10:12
По Путину у нас автозаводы калоши выпускали. Он это исправил, теперь ничего не выпускают.
4 марта 2022, 10:14
Гость
4 марта 2022, 10:14
По Путину у нас автозаводы калоши выпускали. Он это исправил, теперь ничего не выпускают.
но.. сейчас и с калошами проблема. резиновые калоши - первая обувь на деревне после валенок - не купить. их просто нет
4 марта 2022, 09:26
мы может еще пособны выпускать ваз 2101 и москвич 412? или уже все?
Гость
4 марта 2022, 09:31
АК!, уже нет
Гость
4 марта 2022, 09:42
завод АЗЛК (москвич) лет 10 назад закрыли.. и разворовали.
4 марта 2022, 10:03
Гость
4 марта 2022, 10:03
завод АЗЛК (москвич) лет 10 назад закрыли.. и разворовали.
как же так!!! а где был путин все эти годы когда разваливали промышленность???
Китай "испугался" санкций. Так, что надежда только на корейцев, тем США дали разрешение на торговлю пока только бытовой техникой и электроникой. На авто нет информации))..
4 марта 2022, 09:23
Интересно, как быстро пустой холодильник включит людям мозги?
Гость
4 марта 2022, 09:48
Если нет мозгов ,холодильник будет пуст всегда,вне зависимости от событий.
Гость
4 марта 2022, 10:58
А то, что у вас по любому поводу холодильник пустым становится не наводит на мысли. А мы вот пашем, как и пахали всегда, а не ноем. И все в порядке.
4 марта 2022, 11:06
Гость
4 марта 2022, 11:06
А то, что у вас по любому поводу холодильник пустым становится не наводит на мысли. А мы вот пашем, как и пахали всегда, а не ноем. И все в порядке.
Наводит, конечно. Что в этой стране для того, чтобы холодильник был всегда полон, надо воровать, а не работать. Работать бесполезно - любимое государство рано или поздно обнулит.
4 марта 2022, 10:41
А людям с остановленных заводов зарплату кто будет платить? Не оставят же их семьи голодать в такое сложное время, когда вся страна в едином порыве оказывает поддержку детям Донбасса?!
Гость
4 марта 2022, 09:25
две недельки всего прошло-то, а у нас тут уже обстановочка как в муравейнике, на который ребенок сверху ссыт.. не думаю, что где-нить в небраске среднестатистический джон смит вообще в курсе за украину - тишь да гладь омериканская..
4 марта 2022, 09:09
Я придумал как можно недостроенный ЛДС использовать. Под конюшню его переоборудовать. Автомобили скоро станут не позволительной роскошью, придётся на гужевых повозках ездить.
Гость
4 марта 2022, 12:12
PaNk, а ты потянешь расходы на коня? Содержание в конюшне с уходом и кормёжкой составляет в среднем 50 тысяч рублей в месяц.
4 марта 2022, 15:14
Гость
4 марта 2022, 15:14
PaNk, а ты потянешь расходы на коня? Содержание в конюшне с уходом и кормёжкой составляет в среднем 50 тысяч рублей в месяц.
Мул дешевле!
4 марта 2022, 09:11
Будет как в 90-х. Пригонит какой - нибудь олигарх /чиновник/силовик из Эмиратов себе свежего Range Rover /Porsche /BMW и будут выходить смотреть всем двором и охать. А во дворе будут стоять прульки без бамперов и ободранные киа с китайцами.
4 марта 2022, 09:21
"во дворе будут стоять прульки без бамперов"(с) Видимо потому что бампера (как и все что можно открутить с машины) резко воровать начнут??? А "ободраные киа и китайцы"(с) Видимо потому что они "сновья" после первой-второй мойки такие становятся(качество жеж)???
Гость
4 марта 2022, 10:51
Через казахов будем гонять. Тоже мне проблема
Гость
4 марта 2022, 09:37
Ща барыги получат бумеранг. Жаль работяг, с закрытых заводов
4 марта 2022, 17:15
Нива в маскировочной окраске с кондеем актуальна будет. Надо брать.
Гость
4 марта 2022, 09:41
за стабилочку нужно платить...
Гость
4 марта 2022, 09:10
Срочная новость! Скоро на месте автосалонов можно будет купить электросамокат по программе "здоровая семья" в кредит на 10 лет. Количество товара ограничено!!
Гость
4 марта 2022, 09:25
какой нафиг электросамокат ? их тут делают ? тут ничего не делают . даже велосипеды. собачьи упряжки на прокат , ослы или кони в кредит ...вот и все . и то под вопросом ибо КОРМА ЖДЯ ЖИВОТНЫХ (кроме сена) тоже ИМПОРТ . и уже говорят что если ситуация не изменится через месяц / два не будет кормов для друзей человека.
Гость
4 марта 2022, 09:27
Гость
4 марта 2022, 09:27
какой нафиг электросамокат ? их тут делают ? тут ничего не делают . даже велосипеды. собачьи упряжки на прокат , ослы или кони в кредит ...вот и все . и то под вопросом ибо КОРМА ЖДЯ ЖИВОТНЫХ (кроме сена) тоже ИМПОРТ . и уже говорят что если ситуация не изменится через месяц / два не будет кормов для друзей человека.
Новая программа "скейт каждому тиктокеру" их то делают?
Гость
4 марта 2022, 09:34
Гость
4 марта 2022, 09:34
Новая программа "скейт каждому тиктокеру" их то делают?
Железный арни, если только палки для шведской ходьбы
Гость
4 марта 2022, 09:07
Немцы приостановили все, никого нет и из Вагена. Японцы тоже должны были все. Американцы все. Только корейцы и китайцы пока еще продолжают работать, но это может поменяться уже завтра.
Гость
4 марта 2022, 09:35
Гость, конечно поменяется. Японцы и США вернутся. Как эпл
4 марта 2022, 09:15
Хм....."Автобизнес замерз"(с). Чо ето?Скрепные граждане жеж ломанулись скупать машины как "надежное вложение денег"!!!!!
4 марта 2022, 10:02
На новые машины вообще плевать. А вот то, что не смог вовремя заказать авто из Японии, очень обидно 😢 Ну ничего, моя старенькая машинка ещё весьма бодра и послужит ещё долго 😁
Гость
4 марта 2022, 13:42
Почему в Новосибирске так и не получилось организовать автомобильный завод?
4 марта 2022, 18:35
Потому что потому, увы.
Гость
4 марта 2022, 09:19
А давайте проведём опрос, кто должен уйти, автопроизводители, или Путин? Я за то, что бы ушёл Путин. Мне он меньше нужен. И я не только про авто.
4 марта 2022, 09:42
Если будет взрыв то и сюда дойдёт
Гость
4 марта 2022, 09:05
где онлайн трансляция с 8 марта? мы,девушки, очень не ждём.
Гость
4 марта 2022, 09:21
Кончились праздники
Гость
4 марта 2022, 12:10
бабушка, какая тебе онлайн трансляция если ты её НЕ ждёшь?
Гость
4 марта 2022, 09:04
Я призывала многих пересаживаться на ОТ, больше 10 лет назад и кто же знал, что теперь это будет вынужденная необходимость для многих. но есть и плюсы - физ активность которой так не хватает автомобилистам и экология восстановится.
4 марта 2022, 09:22
А у нас есть производство трамваев, автобусов?
Гость
4 марта 2022, 09:09
Мы патриоты, нам приятно быть под санкциями, я всем заксом пересаживаюсь на ОТ.
Гость
4 марта 2022, 12:11
Дупатат заксобрания, да не брехай тут нам
Гость
4 марта 2022, 10:52
В общем, на Маздах будем ездить. Но они гниют ужас как! А заводятся (с российским бензином) в зависимости от положения планет на небе или как будут разложены карты таро.
4 марта 2022, 11:20
Берите мазду с завода во Владивостоке у оф. дилера. Поймете, что ваши утверждения - фейк.
Гость
4 марта 2022, 09:40
Скоро будем ездить гужевым транспортом, АвтоВаз и тот приостанавливает производство не хватает чипов комплектующих
Гость
4 марта 2022, 10:06
Электрички, новые автобусы, трамваи и троллейбусы- самый безопасный и надежный транспорт!
Гость
4 марта 2022, 11:00
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО С ОЧЕНЬ МНОГИХ СТОРОН! ПЕРВОЕ-ПРОБКИ УМЕНЬШАТСЯ,ВТОРОЕ -ЗДОРОВЕЕ БУДЕМ(выхлоп,сидячий образ жизни и т.д.) ,ТРЕТЬЕ-ДВОРОВЫЕ ВОЙНЫ ЗА МЕСТО ПАРКОВКИ(соседоненавистничество) ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.В ОБЩЕМ ОДНА ПОЛЬЗА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Гость
4 марта 2022, 11:08
Одно радует, машин на дорогах станет меньше!
Гость
4 марта 2022, 12:35
вместо " лишь бы не было войны " срочно нужно придумывать что-то новое
Гость
4 марта 2022, 19:11
Нам, автомеханикам, хорошо будет. Старые автомобили надо все время ремонтировать. Без работы не останемся. Запчасти с китайских автосвалок возьмем.
Гость
5 марта 2022, 00:45
все идет в правильном направлении очень верно выбранному нашем вождем - но он как всегда ни при чем - просто не было времени на раскачку