перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Автозапчасти и расходники за неделю подорожали на 30% в Новосибирске

1 марта 2022, 20:13
Причем растут цены и на российские продукты
1 марта 2022, 20:18
Логично, ведь для их производства используется в том числе импортное оборудование, может быть импортные компоненты...
Гость
1 марта 2022, 22:38
1 марта 2022, 22:38
Логично, ведь для их производства используется в том числе импортное оборудование, может быть импортные компоненты...
Больше скажу, консерванты, красители, улучшайзеры и т.д. из Китая и Европы! Оборудование на 50-100% импортное. А кредиты? Запланировано обновление линии под кредит, ну не из своего-же кармана повышенные ставки платить!!!!!!!
1 марта 2022, 20:21
Не так страшны цены на запчасти, как страшен дефицит. Накрылся у вас условный электронный блок двигателя - а он идёт строго под вин. И остаётся у вас два варианта - на разбор свою ласточку или под парник. Будем у кубинцев учиться латать иномарки запчастями от жигулей.
Гость
1 марта 2022, 21:24
Тебе даже дышать страшно походу.
Гость
1 марта 2022, 21:25
Ты безработный? И семьи нет? Как бабка на скамейке))
Гость
1 марта 2022, 22:34
"а он идёт строго под вин" вот, он тот самый момент с европейцами! То колодки прописывать в комп надо, то аккум.
1 марта 2022, 21:29
скоро не про запчасти будем думать, а где денег на хлеб взять, а еще хуже и деньги на хлеб будут , но хлеба не будет , сейчас строить прогнозы дело не благодарное, если неделю назад мы жили одним днем , теперь этот день сильно сократился
1 марта 2022, 23:09
У ФитСервиса и так с ценами нелады всегда были, сейчас такой шанс задрать
1 марта 2022, 20:39
ГДЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ 😡😡😡…….
1 марта 2022, 20:47
омон вам обьяснит где
Гость
1 марта 2022, 21:04
Паникеров на рудники
Гость
1 марта 2022, 22:43
Ни "ГДЕ", а "КОМУ"?
1 марта 2022, 20:14
В маршрутках повысят стоимость и это логично будет. Но еще логичнее было бы от государства снизить цены на топливо, пустить больше на внутренний рынок,у величить предложение. Или нефть с бензином не пахнут у так называемых "партнеров" и они покупают его без зазрения совести у нашей страны?
1 марта 2022, 20:09
Косенко ушатал свое ведро?
Гость
1 марта 2022, 20:53
Друг, за чт ты так злишься на журналиста? Человек пишет как умеет, в целом, его как и всех касается данная ситуация. Зачем злорадствовать?
1 марта 2022, 22:18
Гость
1 марта 2022, 22:18
Друг, за чт ты так злишься на журналиста? Человек пишет как умеет, в целом, его как и всех касается данная ситуация. Зачем злорадствовать?
Испортить скобу суппорта на мицубе - надо очень постараться. За тачку обидно - не тому досталась.
Гость
1 марта 2022, 22:42
Гость
1 марта 2022, 22:42
Друг, за чт ты так злишься на журналиста? Человек пишет как умеет, в целом, его как и всех касается данная ситуация. Зачем злорадствовать?
Его не просто касается, у него теперь много работы! Любые новости для журналиста это нажива и способ проявить себя. И не важно чего и как ты написал, главное читателей собрать побольше, там-же рекламодатели. А вы видите рекламу на НГС? И я не вижу, а она есть!
Гость
1 марта 2022, 21:07
Ну кругом же одни патриоты. Чуть только какие то трудности, все бросаются сразу друг на друге деньги делать.
Гость
1 марта 2022, 21:13
Это странно при капитализме?
1 марта 2022, 22:42
приехали
1 марта 2022, 20:58
Володя мотай пленку назад )
1 марта 2022, 20:09
Что там автомобили и запчасти, импортные препараты частично исчезли из аптек, на другие резко повысились цены. И это только начало.
Гость
1 марта 2022, 20:25
Но как же так, ведь Травников говорил... ;)
1 марта 2022, 20:17
друзья мои, пожалуйста, уберите эмоции и трезво взгляните на то, что происходит в мире. рост цен - это реальность. как небо, как рассвет, как снег во дворе. и это цель всего мирового капитализма. в мире нет ни одного уголка, где происходит иначе. ну а у нас еще и начался передел ближайшего географического окружения. и этим событием сейчас начнут прикрывать все на свете. появилась хорошая и универсальная отговорка. но капитализм - это всегда рост цен. и причина найдется всегда... увы. увы. печаль, как сон. а сон, как явь...
Гость
1 марта 2022, 20:21
Да что ты такое городишь,бот?!У меня товарищ в Германии живёт там цены на уровне 2010 года как были так и остались!
Гость
1 марта 2022, 20:25
Гость
1 марта 2022, 20:25
Да что ты такое городишь,бот?!У меня товарищ в Германии живёт там цены на уровне 2010 года как были так и остались!
А это их новая методичка, теперь капитализм всему виной, как у Сталина в 39.
Гость
1 марта 2022, 20:31
Гость
1 марта 2022, 20:31
Да что ты такое городишь,бот?!У меня товарищ в Германии живёт там цены на уровне 2010 года как были так и остались!
Особенно на энергетику и отопление цены не поменялись) Сколько %? 100,200,300 ? Прикольная немецкая социальная реклама : Бабушка обогревает семью с помощью свечек из Икеи и перевёрнутого глиняного горшка . В итоге рекомендация отапливать только спальню ,а остальное прижать
Гость
1 марта 2022, 20:46
За неделю выросли , то ли еще будет
Гость
2 марта 2022, 05:24
Короче россияне устроил вам и вашим внукам и правнукам диктатор райскую жизнь..теперь осталось сплотиться вокруг вождя
2 марта 2022, 11:16
Да сдались Вам эти цены! Лопату в руки и вперёд на посевную! Там всегда с пшеницей и картошкой будете, если лениться не будете
Гость
1 марта 2022, 20:04
Новые цены в Мск. И это не последнее поднятие: Хендай Солярис — 2 750 000 рублей Хендай Элантра — 4 434 000 рублей Хендай Крета — 4 145 000 рублей Народ РФ ТУПО за неделю в 2 раза обнищал!
Гость
1 марта 2022, 20:12
Починим укроину и будет всё нормуль
Гость
1 марта 2022, 20:18
Ну потерпи страдалец
Гость
1 марта 2022, 21:10
Relocatable Satellite Terminal, и что?
Гость
1 марта 2022, 22:16
Fit сервис ещё та контора. Год назад пытался отремонтировать своё авто по осаго. Она простояла у них неделю и так они к ней не подошли. Пришлось ещё неделю выбивать у них деньги и ремонтировать в другой конторе.
Гость
1 марта 2022, 22:43
Как можно ехат в этот гавно сервис, как?????????
Гость
1 марта 2022, 21:23
а что не поднялось то минимум на 30-40%
2 марта 2022, 02:11
Это не капитализм, это чисто русская натура. Нажиться на ближнем. Вот такие мы, братья славяне.
Гость
1 марта 2022, 20:03
"Запасные части и расходные материалы для автомобилей в Новосибирске в среднем подорожали на 30% за неделю из-за изменения экономической ситуации в стране. " Нет. Так неверно. Вот как правильно : "Запасные части и расходные материалы для автомобилей в Новосибирске в среднем подорожали на 30% за неделю из-за сами знаете кого и почему. "
Гость
1 марта 2022, 20:19
Локоть? Да ну..
Гость
1 марта 2022, 20:17
Это не автозапчасти и расходники подорожали, это рубль дешевеет стремительным домкратом. Стабильность, чо...
Гость
1 марта 2022, 20:32
Зажралися. пока есть свет и отопление, жизнь удалась. Лопаты готовьте, буржуйки закупайте
Гость
8 марта 2022, 22:18
Это верно.👍
Гость
1 марта 2022, 20:32
Спасибо всем известно кому за рухнувшие планы, теперь уже навсегда.
Гость
1 марта 2022, 20:08
производители европейского автохлама из фольги и вонючего пластика, скатертью дорожка. Невелика потеря На Жигулях поездим следующие лет 20 Я сказал на Жигулях, а не на Ладе. Москвич тоже хорошая машина В шиньон много картофеля войдёт Буханка так вообще вне конкуренции Каааайф
1 марта 2022, 20:23
Выкини тогда уж и свой телефон и пользуйся уличными таксофонами.
Гость
1 марта 2022, 21:00
А « Волгу» и « Победу» уже не производят ?
Гость
1 марта 2022, 23:29
1 марта 2022, 23:29
Выкини тогда уж и свой телефон и пользуйся уличными таксофонами.
У меня китайский смартфон!
Гость
1 марта 2022, 20:24
плыть на титанике и думать о ценах...гм...странно не правда ли?
1 марта 2022, 20:29
Помнишь кто и куда на титанике плыл?
Гость
1 марта 2022, 20:32
Единственно здравое высказываниеэ
Гость
1 марта 2022, 22:48
Помню, как когда-то бывала в Каире.. Так вот там убитые, ржавые машины на дорогах, помятые, и никто их не приводит в первоначальный вид.. Денег нет.. А ещё много ослов, запряженых с тележками и лошадей, перевозящих груз.. Скоро и у нас так будет..
Гость
1 марта 2022, 23:46
А фит -поставляет запчасти? а не перекупает их в Росско?
Гость
1 марта 2022, 23:53
У ФИТ и Рсско один собственник :)
1 марта 2022, 23:59
Это паника. Она закончится. Надо подождать
Гость
1 марта 2022, 20:21
Всё равно большинство ездят на японохламе, там либо контрактные запчасти с разборки ставят либо китайские аналоги, так что пусть европа идут в ж.
Гость
1 марта 2022, 20:56
Машина станет роскошью и наконец то власти страны начнут строить заводы по выпуску автобусов, трамваев и троллейбусов ?
2 марта 2022, 07:37
Таня, ага. Уже строят.
Гость
1 марта 2022, 21:01
Для большинства новосибирьцев, так же сейчас надо звать? , судя по комментариям , подорожание в два раза это ничего не значит и цены те же самые я была в магните
Гость
1 марта 2022, 22:03
в следующий раз умнее будут голосовать
2 марта 2022, 02:07
Самое страшное, не то, умно или не умно , страшно, что не голосуют. В день выборов бухлишко на дачи вагонами везут и мясо тоннами. И вообще в отаре не положено голосовать, за них все решено
Гость
2 марта 2022, 09:21
Это уже не важно.
Гость
1 марта 2022, 20:51
Мдя.
Гость
3 марта 2022, 14:01
Сейчас надо полностью все пересматривать. Усилить контроль за взяточниками, у олигархов изъять, предприятия которые им и так не по праву пренадлежат. Дать послабление обычным людям. Заморозить долги по кредитам. И в конце концов начать развивать свою собственную промышленность. Поддержать малый и средний бизнес. Хватит ублажать корпарации.